Марафон трезвости #18_6 Котопёсия

А я своими хоббями вечно везде хвастаюсь подумала, что будет узнаваемо. :-D

Они у меня тут. Правда, часть фото почему-то исчезла, видимо, когда со старого движка переезжали.

В основном на этой страничке, но может и раньше есть что-то.


а тут вкусняшки, можно дальше пролистать.))

 
Поделюсь и я 😊
Моя фотка - рука с самолетом. Это мое хобби и моя жизнь. Я всю жизнь в авиации, уже 43 года. А на этом самолете, Як-18Т, летал самостоятельно в молодости.
А потом за пьянку прав на вождение самолёта лишили?
 
И я там не была :girl_in_dreams:
Поехали побудем
Не-а. Мне уже поздно разъезжать. Успеть бы свою страну объездить. И на Урале меня ждут двоюродные уже который год.
А вообще, чем черт не шутит. Может и успею, вопреки и несмотря...
 
Поделюсь и я 😊
Моя фотка - рука с самолетом. Это мое хобби и моя жизнь. Я всю жизнь в авиации, уже 43 года. А на этом самолете, Як-18Т, летал самостоятельно в молодости.
Я тебя с первой секунды угадала. И только одного тебя. Почему-то меня не обозначили в списке.
 
Первое правило Пешеходного клуба: никому не рассказывать о Пешеходном клубе.
Второе правило Пешеходного клуба: никогда никому не рассказывать о Пешеходном клубе.
Третье правило Пешеходного клуба: пешеход крикнул — «хватит», выдохся, отрубился — прогулка окончена.
Четвертое: ходит только один.
Пятое: по одному маршруту за раз.
Шестое правило: одеть обувь и взять подорожник (тройку, карту) .
Седьмое правило Пешеходного клуба: маршрут по времени не ограничен.
Восьмое и последнее правило: если ты в клубе впервые — выходишь на прогулку и присылаешь скрин, сколько прошёл (ла) .
Да. Но ты забыл, что к ходьбе мы приравняли зарядку и плавание.
Я сегодня сделала зарядку 60 мин. (6000 шагов) И интенсивное плавание в бассейне 50 минут (7500 шагов).
И прошагала 7700 шагов. Итого 21200
 

Вложения

  • IMG_20240917_223106.jpg
    IMG_20240917_223106.jpg
    60.7 KB · Просмотры: 0
Последнее редактирование:
А я своими хоббями вечно везде хвастаюсь подумала, что будет узнаваемо. :-D

Они у меня тут. Правда, часть фото почему-то исчезла, видимо, когда со старого движка переезжали.

В основном на этой страничке, но может и раньше есть что-то.


а тут вкусняшки, можно дальше пролистать.))

Вкусняшки мы любим :vilka:
 
Да. Но ты забыл, что к ходьбе мы приравняли зарядку и плавание.
Я сегодня сделала зарядку 60 мин. (6000 шагов) И интенсивное плавание в бассейне 50 минут (7500 шагов). Чур. Только не смеяться. Двадцать минут повисит. Кто не успел - тот опоздал.
И прошагала 7700 шагов. Итого 21200
Круто, молодец! Бассейн полезная штука!
Про правила - это шутка и клюква на один культовый фильм, снятый по не менее культовой книге.
 
Круто, молодец! Бассейн полезная штука!
Про правила - это шутка и клюква на один культовый фильм, снятый по не менее культовой книге.
Я поняла. Подхватила.
Зарядкой занимаюсь меньше месяца. Результат на лицо. Плавание не дало мне таких результатов. Хотя плаваю уже полтора года. А вот осанка изменилась в разы после зарядки. А то уже согбенная старуха была.
 
Принесла сегодняшние:

1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?
Пока не знаю. Знаю, то что трезвости без сухости не бывает. Не пью и рад этому. Привычки и потребности уже практически нет. Но моментами триггерит, вспоминаю, что в пятницу после рабочей недели надо бы расслабиться, какое то важное событие надо отметить и т.д. Значит запрограммированность осталась. Да и времени еще прошло несоизмеримо мало. Лет через 5-10 ясно будет. Торопиться мне некуда, медленно, но верно придём к трезвости.

2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
Я бы не назвал это работой. Читаю литературу, сижу на форуме. Надо бы продолжить дневники по Шичко, но что то ленюсь. Ну и опять же не пью. Учусь проживать моменты без алкоголя.

3. Чем планируешь занимать свободное время?
Отдыхать, спать, набираться сил для работы. На рыбалку ходить.

4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?
Ну щас я вроде как непьющий. Но в тоже же время алкаш, так как в меру пить я уже не умею и никогда не научусь. Безнадежный? Это если продолжу пить, да и то надежда, что остановлюсь и брошу есть. Выздоравливающий алкаш я. Баллами оценить не могу, да и смысла не вижу. Насчёт оценки близких людей гадать не буду, лучше спрошу при случае.

Котопёсия
Учитель: @Mushka
Помощники учителя: @Матрёшка Милаша @ХочуЖитьДолго

Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?

Я надеюсь, что это трезвость. Я не жду окончания определенного срока. Хотя если честно срок в 1 год будет иметь для меня психологическое значение . Если я прожила осознанно год , то и следующие года будет так же легко .( может это просто фишечка в моей голове )

2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?

Я слушаю аудиокниги Федора Углова, читаю истории тут на сайте , ищу похожие сообщества и сайты ( школа трезвости Геннадия Шичко в Екатеринбурге). пока еще не вела дневник По методу Шичко, но может и до этого дойду.
Прохожу психотерапию ( но не из за зависимости )


3. Чем планируешь занимать свободное время?

Когда работаю - смены по 9-12 часов то прихожу и падаю и тупо листаю телефон и спать. А в свободные дни хожу в фитнесс зал , читаю , домашние дела и опять все это с аудиокнигами :-)

4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?

Я думаю я на 35 стою. После более долгого срока будет выше к нулю)
Муж говорит , что я преувеличиваю причисляя себя к алкашам и отказываясь от спиртного вообще. Но говорит , что гордится. Но сам очень далек от этого(
@Mushka @ХочуЖитьДолго @Матрёшка Милаша

Учитель: @Mushka
Помощники учителя: @Матрёшка Милаша @ХочуЖитьДолго

Профильное №2
1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?
На данный момент наверное «сухость» срок никакой не ставил и желания употреблять нет, но есть какая-то неуверенность что это надолго.
Иногда подсознание подбрасывает такие мысли.

2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
Смотрю ролики, зарегистрировался в приложении “I am sober”, начал вести дневник, стараюсь ежедневно концентривоватся на счастливых и радостных жизнееных моментах , даже если они совсем маленькие. Медитация - очень заходит последнее время.

3. Чем планируешь занимать свободное время?
Свободное время посвещаю спорту, активно бегаю, увлекся триатлоном, в последнее время добавил йогу. Хочу еще внедрить регулярное чтение книг.

4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?
Сам себя оцениваю баллов на 60, борьбу веду давно и даже в моменты употребления доза и частота стали намного меньше чем лет 5 назад. Мои все близкие думаю вообще не видят во мне этой проблемы, за исключением жены – она по сути моц главный мотиватор и контролер. Сама не употребляет алкоголь вообще, думаю ее оценка 70.

Какая твоя трезвость? И считаешь ли ты себя алкоголиком?

1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?

Все таки пока мое состояние это сухость. Многие триггеры уже пройдены и при повторной их встречи они уже не действуют. Но вот стресс на шести месяцах прошла тяжело. Можно сказать что сухой срыв был. От первой рюмки была очень близко. И нет пока понимания при повторном прохождении стресса, или он будет сильнее эмоционально, как я его пройду. Все таки трезвость это когда не рассматриваешь употребление вовсе как решение проблемы и преодоление стресса. У меня же пока проработка ситуации, а что если выпьем да зачем это надо, да как это поможет, да ну нафиг....

2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?

Слушаю спикерские и психологов на проработки дефектов характера, обращаю внимание на свои реакции на поступки и на людей, стараюсь относится ко всему позитивно, негативные же реакции разбираю и стараюсь заменять эмоциональный окрас на позитивный. Стараюсь отдыхать не только пассивно, поездки на море и в Питер, встречи с интересными трезвыми людьми, посещение концертов, гулять на природе и акцентироваться на красоте природы через фото.

3. Чем планируешь занимать свободное время?

Пока много освободившегося времени занимает занятие профильными вещами, это и форум и профильные фильмы и профильная литература. Да и дачный сезон отнимает все выходное время. Но стараюсь больше общаться со взрослыми детьми, организовывать активный отдых с ними всей семьей, это и термы и бильярд и настольный теннис и был даже выезд на рыбалку с палатками. Короче открыты ко всем мероприятиям.

4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему? И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ? Как думаешь, почему ваши оценки разнятся (если разнятся) ? Если же они совпали, что ты чувствуешь по этому поводу?

Сложный на самом деле вопрос. Сама я себя оцениваю баллов на 80. Мне кажется что с моего ЕУ если сейчас его не проработать и не остановиться, спиться можно очень за короткий срок. По оценке близких, думаю баллов 50, тк пьют сейчас все вокруг и оценка пьющих людей обществом размыта. Даже моя абсолютно не пьющая дочь говорит, не знаю что почему решила не пить , вроде все нормально было. Тем не менее был на работе случай, когда меня одна из коллег на мини корпоративах достаточно четко отслеживала, то кофе мне принесет, то предложит такси вызвать. Вот кто оценивал меня тоже на 80 баллов как минимум.

@Mushka @ХочуЖитьДолго @Матрёшка Милаша

Профильное 2.
Учитель: @Mushka
Помощники учителя: @Матрёшка Милаша @ХочуЖитьДолго

1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние: сухость или трезвость?
Думаю, что у меня сухость, начавшая переходить в трезвость. Кто-то уже шутил про "полубеременных", да?) Мне комфортно, но установки поведения алкоголика ломаются и меняются не так быстро, как мне бы хотелось. Во всяком случае, я вижу в себе "трещинки", но не всегда имею ресурс и силы с этим работать.
2. Как работаешь над трезвостью, чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
Я работаю над собой, а не над трезвостью как таковой. Матчасть изучена, с алкашами в ремиссии общаюсь.
3. Чем планируешь занимать свободное время?
Что такое "свободное время"?
4. Если взять шкалу: непьющий - 0 баллов. Безнадёжный алкаш - 100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему?
Это очень странный вопрос. Я размазана по этой шкале: ноль баллов, ведь я не пью, но 100 баллов, потому что я признаю алкоголизм как неизлечимую болезнь. То есть я - безнадёжный алкаш.
И как ты думаешь, как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале ?
Я как-то перестала интересоваться чьей бы то ни было оценкой в вопросах моего заболевания. Да и какая разница? Ну, например, если близкие думают, что я не алкаш, то что? Мне с ними согласиться? А если они думают, что плохи мои дела, то что? Сдаться?) Короче, не надо меня и мой алкоголизм оценивать)
Этим я сама себя неплохо достаю.

Профильное 2.
Учитель: @Mushka .
Помощники учителя: @Матрёшка Милаша , @ХочуЖитьДолго .
1. Как ты думаешь и охарактеризуешь свое состояние : сухость или трезвость?
Скорее сухость , чем трезвость. Не все установки в моей голове я поменяла, но всё впереди. На таком маленьком сроке , как у меня , ещё рано о чем-либо говорить.
2. Как работаешь над трезвостью , чтобы она приносила тебе комфорт и удовольствие?
Трезвость была осознанная, в отличие от предыдущей , где я именно продержалась 4 мес. Здесь до меня дошло , что нужно смириться с тем , что мне совсем пить нельзя. И с самого первого дня, мне было и есть комфортно. Но трезвость -это работа. Что удовольствие сказать не могу. В планах сходить на АА интересно , что там за дискотеки:), читать больше по профилю и посетить оставшиеся места , где было безудержное веселье исключительно пьяной. Сломать оставшиеся шаблоны в своей голове.
3. Чем планируешь занимать свободное время ?
У меня его нет практически. Ближайшие планы: устроиться на работу и заняться смешанным единоборствами или танцами, получить права, научиться печь.
4. Если взять шкалу :непьющий -0 баллов . Безнадёжный алкаш -100 баллов. На сколько баллов ты себя оцениваешь и почему ? Ближе к безнадёжному на 80-75 баллов. Сложно поменять свое алкогольное мышление.
И как ты думаешь , как тебя оценивают твои близкие люди по этой же шкале?
Как думаешь , почему ваши оценки разняться ( если разняться)? Если же они совпали , что ты чувствуешь по этому поводу?
Спросила у пьющего мужа. Ожидала , что ответит 50 % на 50 %, а он сказал тебе 40 лет , а ты занимаешься какой-то хернёй. Меня разозлило в его ответе только то , что он мне возраста добавил. А насчёт остального сказала ему свое мнение и что не просто так здесь у людей счётчики такие большие. Значит форум и метод рабочий. И если быть честной мне не нужно больше ничьё одобрение.
@Vog2907 @Polka Dot @ReLaXinKa ваши профильные будут отмечать и давать обратную связь в той теме помощники наставника. У нас распределены дни.))


Но вот одну вещь захотелось написать для @Vog2907 (ты же имя не называла вроде, не знаю, как можно обратиться). O:-)

Вот на это:

стараюсь относится ко всему позитивно, негативные же реакции разбираю и стараюсь заменять эмоциональный окрас на позитивный.

У тебя отличное профильноеO:-), а вот относиться ко всему позитивно не так просто. Да и надо ли? И попробовать заменить негативные вещи на позитивный окрас тоже. Я может быть неправильно тебя поняла. Но жизнь это не сплошной позитив. Если тебе это дается легко - тогда прекрасно. Но, если ты стараешься как-то заставить себя это делать, не нужно. Потому что тогда рано или поздно пойдет сопротивление внутри. И потому, что жизнь она многогранна, в ней есть и хорошее, и плохое, и "серединка на половинку". И чувства наши они все НОРМАЛЬНЫ! Любые, и гнев, и обиды, и радость, и восторг, это естественные наши реакции, эмоции, не надо пытаться убедить себя в другом, "поменять на позитивный окрас", что надо быть только хорошей и испытывать только позитив. Мы разные бываем и это прекрасно же.)) У нас разноцветье эмоций, а то ходили бы все серые унылые эти самые :-D

Тут скорее надо научиться их правильно проживать, понимать, почему я сейчас это чувствую, могла ли быть другая эмоция, что видимо ты и делаешь, подразумевая под "разбирая". Но заменить, например, гнев на радость вряд ли получится. Я бы сказала, что можно пробовать научиться менее бурно реагировать, быстро справляться, стать ровнее, спокойнее, разумнее. И принимать многое, как есть, то, что невозможно изменить. Даже в себе, в своих чертах характера далеко не все поддается корректировке, и это надо принять и с этим жить.

Я не вела "дневник чувств", но есть и такая вещь. Кто вел и ведет может поделитесь?
 
Последнее редактирование:
Я выделила самых узнаваемых игроков))
Смотрите:
Больше всех узнавали @Матрёшка Милаша и @Yulia kms - их угадали по 5 раз 👌
Четыре раза рассекречен был @Вильмер 🔥
Трижды раскрыты @Маленький Мук @SvetЛана @Креветка @Homer065 ♥️
Дважды узнали @russmenec @Polka Dot @Аvrora
По одному узнаванию у @Ilves @Koshka Tais @Deniza
А остальные остались нераскрытыми 🔥🔥🔥🔥
Вот это да! А я думала, про моих дрессированных котов уже все знают 🤭 Интересно, кто вычислил?)
 
Назад
Сверху Снизу