Марафон трезвости #18_6 Котопёсия

Важная информация
Доброе утро, болтушки. :obnim2:
Тэкс, профильное отнесла :girls3:, вас всех прочитала, обняла, понесла себя на работу :girls3:. Всем хорошего дня, не болеть, не грустить. :kiss2:
 
Статистику сложно составить, но есть мнение, что любой способ вытаскивает примерно 10%. То есть нет никакой разницы как трезветь, главное - трезветь. По нашим марафонам, кстати, заметно. Те же примерно 10% из новичков останутся трезвыми.


Наверно ты прав. :obnim1:
Так 10% от тех кто пришёл с запросом бросить пить. Таксказать тёплый клиент. Они хотели и 90% не смогли. А сколько вообще об этом не задумываются и даже если будут знать про АА и НД, ни за что сюда не пойдут- нет у них проблем, не алкаши они.
 
Да я не про алкашей вообще. Живут люди, не пьют (или пьют редко), в жизни происходит трэш, но их это вообще не парит, никак развиваться они не собираются. И нисколько не смущает, к примеру, что уже 30 лет, а нет ни нормальной работы, ни отношений ещё не было. Про детей я вообще молчу.

Посмотреть вложение 1577903
В мой огород камешек?... )))
Спасибо! ) Мне камешки нравятся... держать их в руках, рассматривать )
Всем - доброе утро! ))
 
Так 10% от тех кто пришёл с запросом бросить пить. Таксказать тёплый клиент. Они хотели и 90% не смогли. А сколько вообще об этом не задумываются и даже если будут знать про АА и НД, ни за что сюда не пойдут- нет у них проблем, не алкаши они.
Ну давай честно. Если даже взять тех, кто пришёл сюда, на сайт. Многие ведь не хотят бросать насовсем, это в голове не укладывается. Кто-то хочет сделать перерыв, кто-то оседает в попытках КУ. Не представляют жизни без бухла.

Я в наркологии пообщался с человеком. Запойный, пришёл на кодировку, его очень испугал запой. Но говорит мне, ну закодировался, но ведь можно раскодироваться. Я, так маленько подохреневаю, говорю - а нафига ты кодировался тогда? Да перерыв нужно сделать в употребе.

Вообще поведение алкашей - один в один поведение наркоманов. Полежать в психушке, перекумариться, снизить дозу, снова начать употреб.
 
В мой огород камешек?... )))
Нет. Мы здесь как-то мало общаемся по жизни, я даже не знал про тебя.

Но проблема это известная, например - мой сын (хотя он ещё молод, но общаться с людьми он не умеет и не учится). Мой коллега, ему 35, зарабатывает прекрасно, но один. Вообщем, таких много.
 
Нет. Мы здесь как-то мало общаемся по жизни, я даже не знал про тебя.

Но проблема это известная, например - мой сын (хотя он ещё молод, но общаться с людьми он не умеет и не учится). Мой коллега, ему 35, зарабатывает прекрасно, но один. Вообщем, таких много.
Да не... Я про картинку в том твоем посте... там внизу Винни Пух )))
 
Меня зовут Валентина.
Наверно неправильно выразилась без примера не понятно.
На шести месяцев меня накрывало агрессией и злостью связанное с отставанием личных границ. Здесь еще нужно сказать что я трезвею при употребляющем муже и его сыне, что бывает очень-очень раздражает. И меня мучал диссонанс того что ну надо же быть доброй, а я категорически была не согласна двигаться и поступиться своими границами. Это мой дом, мои правила и я хочу чтобы было так как я хочу. И меня выносило на счёт два с злостью так, что пар из ушей шёл и я становилась красной в пятнышко. При этом я отчётливо понимала что так нельзя и я приношу ущерб и близким людям и даже себе разрушающими агрессивными эмоциями.

Так вот... Я стала ходить на АА онлайн, в поиске не знала как задать то что мне надо и найти спикерские на ютубе... И мне пришло нужное спикерское! И там тоже было вот как ты говоришь, что да это наши эмоции, что мы их проживаем, что мы их чувствуем. Что не нужно быть всегда добрым и делать только так как хочется людям. НО... Нужно сменить вектор что ли... Нужно делать и разговаривать с людьми с позиции не гнева а с позиции любви...

И вот это мне помогло! Что это же близкие мне люди, и не смотря на нарушенные границы, я их люблю. Да и решение в итоге осталось прежним, только изменилась эмоциональная окраска. Во первых спокойнее, во вторых с учётом и моих интересов и с учётом интересов взрослого сына (на тоже самое решение я "притянула" новое обоснование- оно открылось мне), в третьих удалось не скатиться в семейный скандал и сохранить отношения и с мужем и с его сыном.
Как же я понимаю тебя. И мне помогает только программа. Учусь безусловной любви, чтобы не разрушать себя. Хотя долго не могла что это такое. Училась по Осиной. Представляла своёго маленького золотого мальчика, его здоровую часть. Действительно, скандалов нет. Почти. Границы очерчены. Ответственности переданы. Я поняла,что сын - личность, со своими интересами, со своей жизнью. Он вправе ею распоряжаться. Даже если я этого не хочу. Мое хочу распространяется только на меня.
Я не поддаюсь на его провокации, когда у него горят трубы. Но и сама его постоянно не дёргаю, не контролирую.
Конечно, накрывает иногда. Тогда иду гулять.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу