Марафон трезвости #18_6 Котопёсия

Важная информация
Меня зовут Валентина.
Наверно неправильно выразилась без примера не понятно.
На шести месяцев меня накрывало агрессией и злостью связанное с отставанием личных границ. Здесь еще нужно сказать что я трезвею при употребляющем муже и его сыне, что бывает очень-очень раздражает. И меня мучал диссонанс того что ну надо же быть доброй, а я категорически была не согласна двигаться и поступиться своими границами. Это мой дом, мои правила и я хочу чтобы было так как я хочу. И меня выносило на счёт два с злостью так, что пар из ушей шёл и я становилась красной в пятнышко. При этом я отчётливо понимала что так нельзя и я приношу ущерб и близким людям и даже себе разрушающими агрессивными эмоциями.

Так вот... Я стала ходить на АА онлайн, в поиске не знала как задать то что мне надо и найти спикерские на ютубе... И мне пришло нужное спикерское! И там тоже было вот как ты говоришь, что да это наши эмоции, что мы их проживаем, что мы их чувствуем. Что не нужно быть всегда добрым и делать только так как хочется людям. НО... Нужно сменить вектор что ли... Нужно делать и разговаривать с людьми с позиции не гнева а с позиции любви...

И вот это мне помогло! Что это же близкие мне люди, и не смотря на нарушенные границы, я их люблю. Да и решение в итоге осталось прежним, только изменилась эмоциональная окраска. Во первых спокойнее, во вторых с учётом и моих интересов и с учётом интересов взрослого сына (на тоже самое решение я "притянула" новое обоснование- оно открылось мне), в третьих удалось не скатиться в семейный скандал и сохранить отношения и с мужем и с его сыном.
Какая ты молодец! Да, мне теперь понятно. :obnim1: :IN LOVE:

Про нужное спикерское - у меня часто бывает, будто чудо какое-то, в нужный момент подкидывается нужная инфа. Хоть видео, хоть книга/статья, хоть песня, чей-то пост, чьи-то случайные слова. ))
 
Последнее редактирование:
Про спикерские они ничего не слышали, психологическую литературу не читают, в жизни творится трэш. Но видимо их всё устраивает. :PARDON:
Это у них велосипеда форума такого нет:-D

На самом деле, не каждый может найти нужную инфу, спецов и даже просить о помощи не умеют.

щЕтаю:finger2:нам очень повезло с НД))
 
Добраутра котопёсики!

Вчера мои старшие внучке в садик делали тортик, два года праздновать.

Полезный, вам принесла.))
 

Вложения

  • IMG_20240917_164334_482.jpg
    IMG_20240917_164334_482.jpg
    254.6 KB · Просмотры: 6
  • IMG_20240917_164334_029.jpg
    IMG_20240917_164334_029.jpg
    143.1 KB · Просмотры: 6
Прошу совета) Вобщем ситуация у меня такая где-то к полутора месяцам трезвости, меня потихоньку начинает накрывать, ну как-будто нервное напряжение что-ли на работе, дома, на улице начинают раздражать люди, одна искра и всё я срываюсь устраиваю скандалы, ссоры, порчу отношения с людьми.... И выхожу из этой ситуации приёмом алкоголя который может затянутся и на неделю-две... Потом опять не пью, поэтому счётчик всё время срываю. В этот раз не хочу опять по этому замкнутому кругу с бухлом... Может мне лекарство какое попить?
 
🤣🤣🤣 я на самом деле не смущаюсь , если вижу мужские трусы, скорей меня это намного озадачило, почему книга лежит на трусах?🤔🤔🤔
Я имела в виду, что ты девочке приписал это фото :-D :finger2:
 
Всё правильно. Не раз встречал здесь на форуме мнение, что мол я не допился, вот если бы был на дне - мне бы было легче бросить.

Это так не работает. Простейшая аналогия - чем дальше зашёл в болото - тем легче выбраться и не утонуть. Процент тех, кого вытаскивает АА - нисколько не выше любого другого способа. Основная масса там постоянно срываются и снова пьют.
Понятие "дно" не понимают, что это не пресловутая "теплотрасса". Внутри может быть адское днище, а фасады прекрасны.
 
Прошу совета) Вобщем ситуация у меня такая где-то к полутора месяцам трезвости, меня потихоньку начинает накрывать, ну как-будто нервное напряжение что-ли на работе, дома, на улице начинают раздражать люди, одна искра и всё я срываюсь устраиваю скандалы, ссоры, порчу отношения с людьми.... И выхожу из этой ситуации приёмом алкоголя который может затянутся и на неделю-две... Потом опять не пью, поэтому счётчик всё время срываю. В этот раз не хочу опять по этому замкнутому кругу с бухлом... Может мне лекарство какое попить?
К врачам обращалась? Можно не обязательно к наркологам и психиатрам, к неврологу можно, они тоже лекарства назначают.

Да, я бы что-то попила на твоём месте. Меня и пустырник в таблетках затормаживает, он бывает ещё и с витаминами. Магний в разных формах помогает, мне выписывали магнерот, магний в6.
 
К врачам обращалась? Можно не обязательно к наркологам и психиатрам, к неврологу можно, они тоже лекарства назначают.

Да, я бы что-то попила на твоём месте. Меня и пустырник в таблетках затормаживает, он бывает ещё и с витаминами. Магний в разных формах помогает, мне выписывали магнерот, магний в6.
Ок, попью таблеточки, если не поможет наверно к неврологу схожу Спасибо :IN LOVE:
 
Ну не скажииии, а многих на подвиги тянет жЫ:bud::obnim2:
Я не про подвиги же. А про добычу зелья.

Алкоголикам проще достать, чем наркотам. Алкоголь на каждом углу продаётся, такси заказал и привезут за деньги.
 
Прошу совета) Вобщем ситуация у меня такая где-то к полутора месяцам трезвости, меня потихоньку начинает накрывать, ну как-будто нервное напряжение что-ли на работе, дома, на улице начинают раздражать люди, одна искра и всё я срываюсь устраиваю скандалы, ссоры, порчу отношения с людьми.... И выхожу из этой ситуации приёмом алкоголя который может затянутся и на неделю-две... Потом опять не пью, поэтому счётчик всё время срываю. В этот раз не хочу опять по этому замкнутому кругу с бухлом... Может мне лекарство какое попить?
Таблеток от алкоголизма не существует. Надо не приглушать проблему успокоительными, а учиться проходить ситуацию трезвой.
Учитывая цикличность происходящего, предположу, что это обычный развод твоего мозга на употреб.
Пиши дневники, пиши на форуме, слушай обратную связь. Прими, что это скрытая тяга, ты от неё не помрёшь, если не выпьешь, поэтому ищи новые способы реагирования. Помоги другим, вместо того, чтобы раздражаться на них. Это нужно исключительно для тебя, воспринимай это как лечение.
И помни, что это пройдёт. Ты дашь понять мозгу, что дозы он не получит, как бы он не старался тебя развести. И тогда с каждым разом раздражительности будет всё меньше, потому что такой метод с тобой больше не работает.
 
Тадададам!
Поздравляем с красивыми циферками на счётчике!
@Hippo 3г 3мес 3 дня!
6b621511-f2ce-5723-824d-588d2ff011de.jpeg
@Вильмер 1г 1мес 1день - с забором!
be0037a68ec23db8b1a073269e70484a.jpg
@Homer065 22дня - с птичками!
eea802c77da1806c08bfface4519a932.jpg
@Lady luck 11дней - с колышками! Начало положено, стремимся к забору (см.выше)
SAVE_20240918_100122.jpg
 
Назад
Сверху Снизу