Марафон трезвости #18_2 Новая волна

Важная информация
Для трезвой жизни
Нам дана
Команда
"Новая волна"!

Форма отчёта: Я трезв(а) дата @Лuлy @Любушка @Langra
Журнал трезвости
Журнал профильных
Профильное задание №1

Профильное задание №2
Когда ты пьешь, на тебя спускается некий пофигизм, ты смотришь на мир вокруг через пелену алкоголя и снижается требовательность к себе и миру. Это позволяет быть в неком условном комфорте.

Деньги многие начинают тратить на те дела, которые не выполнялись под бухлом. Я два года сливаю деньги на хобби, кажется, пресытилась . Боюсь сглазить. Плюс кучу дел по дому позакрывала… раньше было и было.. пофиг как было.. а так то у нас многое требует финасовых вложений.
Например , гардероб… многим все равно как выглядим в употребе.. не воняет и ладно… а в тезвости хочется и актуальности наряда и тп.
Вариантов масса
Да, полностью согласна и про пофигизм, и про новые траты.
У меня уже почти 8 месяцев частенько происходит под девизом: не ну а чо, не могу себя побаловать что-ли, яж не пью 😂😂😂

И вот от этого надо как-то избавляться. Как от тортов на втором месяце трезвости 😃
 
Спасибо за поддержку! Ты молодец, такой уже стаж большой! А муж твой? Что в итоге? Бросил пить?
Он выпивает , пиво . Но он не напиваеться никогда. Только если с другом при встрече а это бывает редко. Одним словом это не мешает никому .
И ещё, мы заметили разницу пива дома и качество пива в Австрии. От него как то ни запаха и перегара нет , и я даже не вижу что бы он хоть опьянел .
 
Дорогие однокомандцы! Или Командчане. Или... ну в общем вы поняли.
Меня тут мучают 2 вопроса. Может чей-то ответ мне поможет :DONT_KNOW:
Ну и просто других умных людей хочется послушать :obnim2:

1. Куда девается время? Я когда ежедневно тратила на употребление по 4-6 часов как-то не чувствовала себя в постоянном цейтноте. Не было перманентного чувства, что ничего не успеваю, что всё просто сквозь пальцы утекает и я как савраска пытаюсь угнаться за всеми делами.
Каждый раз как вижу сейчас вопрос типа, подумайте, чем будете занимать свободное время, искренне недоумеваю - да как так то блин??? Что со мной не так? По идее же должно же быть вот это высвобожденное время. Но неть.

2. Второй вопрос похож. Где все мои непропитые деньги??? :-D:-D:-D
По аналогии с предыдущим пунктом, их тоже как-будто стало еще меньше. :isterika:

Боюсь бросать курить из соображения экономии :-D:-D:-D
По поводу времени , сама в недоумении, время кажется и вправду бежит быстрее ! Последние 2,5 года я постоянно живу на бегу и у меня нет практически свободного времени . Как то раньше я успевала много .
Возможно попробовать действовать по плану или по режиму, это помогает .
Про деньги ) инфляция)))

Но у меня с трезвостью деньги стали в +, чего и тебе желаю!
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу