Марафон трезвости #18_7 Особо одарённые из Pony_School

Важная информация
Не представляю как, но хочу вырваться из замкнутого круга!!!
Привет:BYE: ты не одна. Мы рядом и всегда готовы прийти на выручку. Коллеги уже прислали тебе нехитрые правила и ссылочку на Стеценко. Также неплохо создать свою тему и вести там дневничок.
Открыть свою тему в разделе "Если вы решили прекратить пить" можно прямо по этой ссылке.
 
Зовут меня Александра, мне 37 лет. Пока на форуме читала, осознала, что вся моя жизнь крутиться вокруг алкоголя, пью с 13 лет (сложно даже представить, что нужно мне проделать со своим мировоззрением, чтобы избавиться от танца с бубнами, вокруг стакана). Конечно же были и несколько лет без алкоголя (у меня дочь), но основное время крутилось вокруг него. Я была тогда (в 13 лет), из благополучной семьи в достатке (семейный бизнес), в 11 начала зарабатывать свои первые деньги, работала на родителей. И попала в плохую компанию, где меня их научили тратить (алкоголь, сигареты) и всех угощать. Я чувствовала себя такой крутой!
Потом институт ( мне уже подарили свою точку) - начались бары, клубы. Заработок был конечно не ахти какой, но с подругой отдыхали на славу. Забивала на очную учебу (закончила нормально, всегда удавалось решить проблемы с сессией). Хорошо, что на работе был наемный человек. Потом старше - забивала и на работу, но благо бизнес был семейный и мне все прощали. Были еще, некоторые, страшные события, но о них позже. Потом ребенок (она позволила дать большой отдых от алкоголя), и некое подобие семьи - разошлись. Была периодически в поиске. Но вот уже 8 лет с человеком (муж), в которого была безумно влюблена (да и сейчас). Он достаточно состоятельный (мой семейный бизнес, к тому времени, сошел на "нет") и помимо этого винодел.
Пили мы всё, иногда шампанское, иногда пиво, чаще вино, и был период коктейлей с водкой. Пили день через день. Я поправилась на 20 кг, периодически сижу на антидепрессантах, не работаю ( и нет никакого желания, да и вообще каких-либо желаний, кроме алкоголя). А после абсолютных возлияний, до беспамятства ( раз в неделю), так хоть в окошко выходи. Начало беспокоить давление и сердечко.
Сначала хотела на месяц завязать - подлечиться, а потом почитала этот форум и осознала, что я просто существую от вечера до вечера и ничего меня не интересует, кроме стакана! Хотя в общих чертах, всё благополучно. Но больше 5 дней подряд я трезвой давно не была, и то спасибо Аллену Карру. Постоянная доступность алкоголя 24/7, сделала своё дело: вина за вечер могу выпить 3 литра (для полной остановки), пиво 5 литров - чтоб прям в кайф. Не представляю как, но хочу вырваться из замкнутого круга!!!
Привет. Хорошо, что осознаешь свою проблему. Все решаемо. Нужно развенчать у себя в голове ценность растворов этанола И тогда алкоголь сам не полезет в рот.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Буду стараться, только вот из дома далеко не уйдешь...
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу