Марафон трезвости #17_Парфенон

Важная информация
Огни Олимпа
Наставник/Учитель: @шаромыжница
Помощники наставника: @Andromeda @kenst

Египетская сила
Наставник /Учитель: @Бренда
Помощники наставника: @Сансара @anfisa_ego

Весеннее обострение
Наставник /Учитель: @Павлуша
Помощники наставника: @Флейта @Salamander

Весна на скейте
Наставник /Учитель: @File_o_Fish
Помощники наставника: @Polka Dot

Blissтящие
Наставник /Учитель: @Dr. Feelgood
Помощники наставника: @Агидель @andrik_bro

1. Почему я не пью алкоголь
2. Ресурсы НотДринк
3. Алкоголь и чувство стыда
4. Работа над трезвостью и предсрывное состояние
5. Как планируешь провести майский праздник?
6. Алкоголь - социальная смазка
7. Алкогольное мышление
Профильное 2
Я посмотрела интервью с этим человеком
В сюжете человек-алкаш в тридцатилетней ремиссии, как я поняла.
Он употреблял много и алкоголизм сожрал его стремительно: каких-то десять лет и мужчина на дне. Но что самое примечательное, что у него хватило сил остановиться. Т.е. не свесил лапки- да пусть будет так, а желание жить иначе, осмотреться на жизнь без алко победило над синевой.
И что еще интересно, он говорит о том, что жизнь без алко даже в праздники веселая. Внутренний градус радости на торжествах достигается путем эмпатии. И это на самом деле так, вот что прикольно.))) не надо себя подогревать дополнительно, а честные эмоции от события получать. Классное наблюдение и откликнулось.
Товарищи алкашики, рекомендую посмотреть, но на скорости 1.5. Ибо очень медленно они там разговаривают.)))
@File_o_Fish @Чинь-Чинь
Я забыла кого третьего надо звать :facepalm:
Сегодня я принимаю, но с @Polka Dot сама разбирайся :sarcastic:
Насчет градуса радости без алко совершенно согласна - радость ясной головой куда круче, это чистые настоящие эмоции, а не искусственно созданный суррогат.

Спасибо за профильное! :kiss2:
 
И спасибо за подборку, очень помогло. Затянула с профильным:on_the_ass:
ну что ж, @Panther801, такое эмоциональное признание стоило подождать) :obnim1:
спасибо за откровенность и честный взгляд на собственный алкоголизм, ты очень сильный человек. каждое слово в точку)
спасибо большое за профильное, зачёт!
 
Профильное задание №2
Источник: https://notdrink.ru/threads/frederik-braun-persona-grata.46111/
Наставник /Учитель: @Бренда
Помощники наставника: @Сансара @anfisa_ego

Рассказ в духе Фредерика Брауна. Сразу оказываешься в гуще событий, переводишь фунты в килограммы, осматриваешь машину времени, пытаешься вникнуть в суть эксперимента. Конечно, разобравшись, понимаешь, что в описанный парадокс времени вкралась логическая ошибка, но она не очевидна. К тому же проверить теорию невозможно. Рассказ захватывает: ёмкий, насыщенный и динамичный. Его хочется слушаать, обдумывать, вникать и представлять всё что расскавается о внеземных цивилязациях, богах, духах и животных.
Мне очень понравилось просвещающая информация о том что даже не знал о внеземной сфере с точки зрения фантастики , желание переслушать ещё раз. Вдохновлен что выбрал именно это!
Спасибо за профильное! :obnim1:
Хорошего представителя Земли они себе выбрали:-D

АLCOGOLICUS ANONIMUS

Основа питания - С2Н50Н, с незначительной добавкой витаминов и минеральных солей. Эти существа могут время от времени высказывать здравые мысли, но в целом их мышление абсолютно алогично. Крайне низкий порог выносливости, нуждаются в отдыхе даже после нескольких шагов. Коммерческой ценности не представляют, в то же время вызывают значительный интерес, как самая необычная форма жизни, найденная в галактических мирах. Место обитания: третья планета системы IK 6547 - ХГ 908.
 
с добрым утром! :obnim1: тебе не показалось) знаешь, я вообще люблю все грустное, тяжелое и т.п., и не только по профилю. фильм смотрела дважды, второй раз закончила вчера. готова смотреть еще. самое ужасное - вижу себя в роли героини, где она сбежала от семьи, лежит в мотеле и пьет в темноте, а рядом включенный, но ничего не показывающий телевизор. супруг отыскал ее и зовет домой, но она прогоняет его, ей тупо нужно пить. В жизни я и на километр от этой стадии не была. но внутри все это уже есть, у нас у всех уже прописан этот сценарий, если не возьмемся за ум. не знаю, расшатывает ли это. но пугает здорово.
Шаромыжница, спасибо тебе огромное! такой у тебя теплый комментарий! вот от него точно можно заплакать)) :obnim1: Я тебя тоже обнимаю с любовью! :IN LOVE:
:obnim1: :IN LOVE::KISSING:
 
Профильное 2
@Сансара @Бренда @anfisa_ego
Хотела по Шичко писать, но недослушала ещё, нет общей картины. Порекомендовали статью, как знали, что проникнусь
Мой первый шаг к выздоровлению был именно таким, я в один прекрасный день так начала бояться смерти. Жутко, до одури, даже спала днем, потому что спать ночью было страшно. Вспоминала все свои пьяные похождения, до чего я себя довела. Это тоже страшно. Сейчас страх ушёл, пришло понимание ситуации. Спасибо этой статье и ещё незаконченному Шичко. Я теперь знаю кто я и что нужно делать. Да, я алкоголик, но с этим как с диабетом можно жить. Нужно только понять, принять и встать осознанно на трезвый путь. В конечном итоге мы все умрем, но выбирать нам укорачивать ли наш жизненный путь, и как умирать, трезвыми бабушками/дедушками в кругу семьи, или алкоголиками, пьяными, ссаными, сраными под забором.
Спасибо за профильное и с лебедями! :obnim1: :kiss2: Страх смерти, а еще нежелание больше жить такой жизнью - замечательный фундамент для трезвости. Пусть у тебя все получится!
 
Спасибо за профильное и с лебедями! :obnim1: :kiss2: Страх смерти, а еще нежелание больше жить такой жизнью - замечательный фундамент для трезвости. Пусть у тебя все получится!
Да вот в прошлый раз провалилось, но а меня не было такой мощной поддержки как марафон и моя супер-команда! А вообще я давно заметила, что меня надо хвалить, у меня тогда повышается мотивация, появляется желание делать ещё лучше! Спасибо вам за это :obnim2:
 
Профильное 2.


Татьяна Фишер.
Зависимость. Тревожные признаки алкоголизма, причины, помощь в преодолении..


Искренняя и честная книга женщины-алкоголика о своём пути к трезвой жизни. Нам всем честности недостаёт, пример автора подсказывает нам, какие вопросы мы не задаём себе, как нас видят наши близкие. Там нет нравоучений и лозунгов, это обычная жизнь, страдающего алкоголизмом человека, без прикрас, без романтизации, без утрирования. Вместе с автором я опустилась на дно её употребления. Вместе с ней я поднимаюсь на поверхность. Книга интересна тем, что художественная часть перемежается в ней с медицинским дискурсом, который не выглядит, как заплатка, а вполне органично вписан в повествование. Я даже не сразу понимала, что "это другое". Очень рекомендую женщинам и всем, кто хочет понять особенности женского алкоголизма и убедиться, что их нет.
Жалоба Удалить

@File_o_Fish @Polka Dot @Чинь-Чинь
 
Спасибо за профильное!
Лекция конечно хорошая, отнесла в ресурсы! Будем ждать одобрения к добавлению добавят быстро. А от меня лично.... :obnim1: Почёт!
@Июнька , твой видеоролик добавили на просторы библиотекиND. В таблице зачёт я поставила. Спасибо за профильное ещё раз! Мы команда!
 
Профильное 2.


Татьяна Фишер.
Зависимость. Тревожные признаки алкоголизма, причины, помощь в преодолении..


Искренняя и честная книга женщины-алкоголика о своём пути к трезвой жизни. Нам всем честности недостаёт, пример автора подсказывает нам, какие вопросы мы не задаём себе, как нас видят наши близкие. Там нет нравоучений и лозунгов, это обычная жизнь, страдающего алкоголизмом человека, без прикрас, без романтизации, без утрирования. Вместе с автором я опустилась на дно её употребления. Вместе с ней я поднимаюсь на поверхность. Книга интересна тем, что художественная часть перемежается в ней с медицинским дискурсом, который не выглядит, как заплатка, а вполне органично вписан в повествование. Я даже не сразу понимала, что "это другое". Очень рекомендую женщинам и всем, кто хочет понять особенности женского алкоголизма и убедиться, что их нет.
Жалоба Удалить

@File_o_Fish @Polka Dot @Чинь-Чинь
Не слышала раньше об этой книге, но ты очень интересно написала, прочту обязательно.
И несмотря на то, что отличий мужского и женского алкоголизма нет, нравится, что эта книга написана женщиной и про женщину, это вызывает больше ожиданий, что автор понимает именно женщин, и значит, каждая может примерить на себя, применить к себе.

Спасибо за профильное! :kiss2:
 
Профильное задание # 2.


Пересмотрела исповедь Сухорукова, ещё раз, ибо 10-ки раз смотрела уже.. В прошлые разы отказа от алкогольной зависимости.
Пришло понимание, что это был отказ и не отказ.., а ремиссия.
Да, все мы алкоголики вначале любим пить, нам нравился это процесс , чего уж, сам процесс опохмелки, ооо...легчает, ооо..., хорошо пошла...Можно жить...
А потом начинается чернота, тебе не нравится пить, тебе не нравиться жить.., и это страшно!!!
Алкоголь поглощает всё , всю твою жизнь,... наступает существование...
Я рада за каждого , кто вытянул себя из того болота, только Ты сам, можешь измениться, только Ты Сам сможешь себе помочь!!!
Трезвости всем !!!!♡♡♡

Наставник /Учитель: @File_o_Fish
Помощники наставника: @Чинь-Чинь @Polka Dot
 
Профильное задание # 2.


Пересмотрела исповедь Сухорукова, ещё раз, ибо 10-ки раз смотрела уже.. В прошлые разы отказа от алкогольной зависимости.
Пришло понимание, что это был отказ и не отказ.., а ремиссия.
Да, все мы алкоголики вначале любим пить, нам нравился это процесс , чего уж, сам процесс опохмелки, ооо...легчает, ооо..., хорошо пошла...Можно жить...
А потом начинается чернота, тебе не нравится пить, тебе не нравиться жить.., и это страшно!!!
Алкоголь поглощает всё , всю твою жизнь,... наступает существование...
Я рада за каждого , кто вытянул себя из того болота, только Ты сам, можешь измениться, только Ты Сам сможешь себе помочь!!!
Трезвости всем !!!!♡♡♡

Наставник /Учитель: @File_o_Fish
Помощники наставника: @Чинь-Чинь @Polka Dot
Мне очень нравится, когда известные люди рассказывают о своей болезни и её преодолении. Это мотивирует и вдохновляет.
Спасибо за это Виктору, и тебе спасибо за профильное! :kiss2:
 
Профильное 2

@шаромыжница @Andromeda @kenst
Фильм Гая Ричи,, Револьвер,, посмотрел


Как я понял фильм ( вообще надо смотреть ещё раз :sarcastic: , ):
Зависимость помогает человеку преодолевать страхи и проблемы и создает новую личность в голове заставляет поверить что она и есть вы , поэтому и победить ее сложно , она же хорошая, полезная , она всю жизнь помогала выжить, а без нее прийдётся столкнуться с реальностью, а это больно и неприятно, но откладывая это , делаешь только лучше противнику...
Спасибо за профильное! Фильм не видела, но обязательно посмотрю. Зачёт.
 
Привет! :obnim1:
Мне тоже очень понравился Экипаж, считаю игру Дэнзела Вашингтона гениально достоверной.
Тоже так считаю! Это прям его роль!:THUMBS UP:
Спасибо большое за профильное, тащи зачётку!)
:girls3:
 
Благодарю за проделанную работу! :THUMBS UP:
Принято. Зачёт.
Часто спрашивают, а в чем именно состоит процесс трезвления. В этом и есть, в ежедневных действиях: получении информации, её изучении, применении, внимании к себе.

Действительно, очень полезное задание оказалось!

Не стоит по одной Вале судить обо всех аа-никах, мы все очень разные и с ВС общаемся тоже каждый по-своему.
Религиозность - это от слова религия, а в АА говорится про духовность, про постоянную связь с Создателем, с Творцом этого мира и людей.

Сделать паузу, не разгоняться на своих эмоциях, проживать жизнь осознанно, быть в моменте - это тоже выздоровление, движение к настоящему я.
Спасибо
 
Спасибо за профильное! :obnim1: Фахреева обожаю. :IN LOVE: Сразу скажу, что ты до сих пор заблуждаешься на счет того, что алкоголь снимает стресс или расслабляет. :old: Нет, наступает просто паралич нервной системы и все. :finger2:Видимо ты еще не до конца обесценила алко. (Все это я говорю тебе с огромной любовью и с уважением и прошу :molitva:не обижаться).
А шурова сейчас давай добавим! Ну нельзя без такого видео нам на ND. Зачет и почет! Еще раз повторюсь, весь мой отзыв написан с любовью :kiss2:.)
Спасибо за такой подробный отклик, я не обижаюсь :obnim1: . Я понимаю, что нет у меня полного принятия, сейчас вообще труднее с обесцениванием как будто пытаюсь найти зацепки. Идет сопротивление на многое, и мне все равно, кажется, как это не назвать - все равно расслабление.. может это еще связанно, что в прошлом есть хорошие события связанные с алкоголем и не могу их отвязать в голове. Надеюсь что смогу найти опору для себя чтобы двигать в трезвость.
 

cooltext455032364154252-png.1432059


Дорогие Олимпийцы!
Наш марафон в самом разгаре, и ваши рекорды в трезвости по истине воодушевляют! Но наша трезвость -это дистанция длинною в жизнь, и мы всегда в движении; готовы покорять новые высоты! Без сомнения еженедельные профильные задания пойдут только на пользу в борьбе с зелёным змием.
img_20240414_220701-jpg.1441251


Когда человек осознаёт, что его потребление алкоголя превращается в проблему, стыд может быть одним из первых эмоциональных откликов. Однако важно помнить, что стыд — это естественное чувство, которое испытывает человек. С другой стороны важно не зацикливаться на этом чувстве. Вопрос о том, следует ли говорить другим, что ты алкоголик/алкоголик в ремиссии, является сложным и индивидуальным. На подобное решение могут влиять различные факторы: характер человека, его окружение, социальный статус и многое другое.​

А что думаешь ты?

Итак, тема профильного задания этой недели:​
  • Стыдно ли тебе за то, что ты алкоголик? Напиши подробно, почему да/нет?
  • Надо ли рассказывать окружающим, что ты бросил пить; рассказывать о причинах этого решения?
Старт: понедельник 15.04.2024 в 12:00
Окончание приема: суббота 20.04.2024 в 12:00
Ведущая: @Zverilda
ЗАДАНИЕ ВЫПОЛНЯЕМ В ЭТОЙ ТЕМЕ!
ОБЯЗАТЕЛЬНО упоминайте своих Наставников и Помощников наставников, чтобы ваша работа не потерялась!
 
Профильное задание № 2

Художественный фильм «Дни вина и роз»
https://notdrink.ru/threads/dni-vina-i-roz.35189/

Рекомендую филь всем алкоголикам и точка. Режиссер за два часа уместил в этот фильм полное "становление" алкаша на примере одной семьи, а в особенности девушки:
1. полное неприятие алкоголя на стадии "он мне не нравится, не вкусный"
2. Можно выпить шоколадного ликёра, он вкусный, похож на шоколад
3. Можно выпить вина, виски и джина, ежедневное ЕУ с мужем
4. Без вина скучно, муж алкаш в разъездах, родился ребенок, уснула пьяная с горящей сигаретой
5. Потеря работы, погружение все глубже на социальное дно.
6. Муж стал догадываться, что они алкоголики, предложил бросить и уехать к отцу в деревню
7. Несколько месяцев трезвости, мы же не алкаши? Давай выпьем? Давай
8. У мужа делирий, попадает в больницу, там знакомится с человеком из АА, жена продолжает пить
9. Несколько месяцев трезвости у мужа, у жены запой, едет ее искать, находит–срыв
10. Распад семьи, у жены случайные связи, запои, потерянная жизнь всего за несколько лет пьянства, последние ее слова- "я не могу себя признать алкоголиком, мне страшно, что я никогда больше не смогу выпить, я могу и так бросить в любой момент"
Муж ходит в АА, живёт в трезвости, воспитывает дочь.
Самое интересное, что жизнь своей жене сломал именно он, знакомя ее с алкоголем на первых свиданиях. Очень хорошее кино именно про развитие алкоголизма, рекомендую.

Сериал «Лоудермилк»
https://notdrink.ru/threads/laudermilk.36146/

«Запомни: когда ты бесишься на всех, кто вокруг тебя — ты бесишься на свою жизнь!» —цитата главного героя сериала, алкоголика в завязке, циничного Лоудермилка.(с КиноПоиск)
Довольно жёсткий, саркастичный и в тоже время драматичный сериал о ведущем одной из груп АА, который страдал множеством зависимостей.
Спойлерить не буду, если кто-то вдруг захочет посмотреть, но в сериале есть много историй из жизни простых людей, как они стали алкоголиками, трудные подростки, бизнесмены, пенсионеры всех их связывает одно–алкоголь и желание жить в трезвости. Присутствуют и срывы, и разочарования от трезвой жизни, все это подано под соусом "сатиры современного общества". К просмотру рекомендую всем алкоголикам, каждый найдет в этом сериале что-то про себя.

@Бренда @Сансара @anfisa_ego[/USER
[/QUOTE]

Решила после этого профильного посмотреть Дни вина и роз. Ох, какой горький фильм, аж горечь джина почувствовала! Сколько лет прошло, с ничего не меняется и суть алкоголизма все та же!
 
Назад
Сверху Снизу