13 шаг или помощь

Серьёзный)
Я согласна с Чащей, что первое время новые отношения сильно выбивают из колеи. Желательно избегать этого. Понятно, что удаётся единицам)
Она сказала не это.
 
Ты понял совершенно правильно, Одиссей. Я бы посоветовала своим детям и вообще всем избегать и сторониться отношений с алкоголиками(. Алкоголик в отношениях - это не самое прекрасное, чего достоен человек. Извини, но у меня первый муж умер в 45 лет, обкакавшись предварительно в штаны. Прекрасный человек, между прочим. Умный, тонкий, этакий Дон Кихот. Отчим у меня был запойным, слюнявил меня с 12 лет. Да и вообще самый распрекрасный алкаш все равно врун высшей марки, врущий что для него самое главное отношения, любовь, семья и дети, но по факту в определенные периоды(когда капля на язык попала), меняющий все вышеперечисленное на бутылку. Такое себе, не? Лучше уж отношения с непьющими. А то может и от длительного ремиссионерства лет через 5 наступить горькое разочарование при срыве. Поверь, у меня есть семейные истории длительных ремиссий ( описывала в теме Спонтанные ремиссии), когда алкоголик умирал трезвым, но вот алкаш в ремиссии - это такой вариант, который при выборе может выдать 5 процентов замечательной стабильной и ожидаемой жизни и 95 процентов того, что впадет в запой или ЕУ с прелестями, которые все это сопровождают. Ты бы что выбрал? А что достоен-недостоен отношений сам алкаш... Да, думаю, не достоен(((. Но пока пьет, все у него прекрасно: деньги несет, на руках несет, бред несет. А можно ведь без бреда(. И дети((( Мне за мое тихушничество перед детьми стыдно(.ни один ребенок не заслужил пьяного родителя. Тьфу.
Спасибо за ответ
 
Поделюсь опытом анонимных, с которыми общалась.
Моя спонсор (замужем) влюбилась в начале трезвления, вообразив, что встретила родственную Душу. А как же? Эти разговоры о Духовности, о Шагах по Программе, о духовном заболевании... Благо, она прислушивалась к своей наставнице. Переборола, переболела, не наломала дров. Но сохранила хорошие дружеские отношения с этим мужчиной ( секса не было). Не срывалась. Срок сейчас лет шесть.
Другая. Те же иллюзии. Так ещё и влипла в отношения, сошлись, стали вместе жить. Он бесконечно срывается, она созит, вызывает капельника. Он реально чудит в запоях. Попал в больницу в употреблении. Она срывается, мечется. Вся в переживаниях.
Третья. Отношений не было. Был секс без обязательств. Но она не знала, что "без обязательств". Срывается, мечется, вся в переживаниях.
 
Просто нужно отделять мух от котлет. Программа выздоровления - одно, секс - другое. Странная ирония - 13-й шаг. А если забухали вместе, какой это шаг? Минус первый? Абсурд.
 
Когда отпускает анестезия, может показаться, что вот она, любовь пришла, а это всего лишь разморозка самых простых чувств.
 
Поделюсь опытом анонимных, с которыми общалась.
Моя спонсор (замужем) влюбилась в начале трезвления, вообразив, что встретила родственную Душу. А как же? Эти разговоры о Духовности, о Шагах по Программе, о духовном заболевании... Благо, она прислушивалась к своей наставнице. Переборола, переболела, не наломала дров. Но сохранила хорошие дружеские отношения с этим мужчиной ( секса не было). Не срывалась. Срок сейчас лет шесть.
Другая. Те же иллюзии. Так ещё и влипла в отношения, сошлись, стали вместе жить. Он бесконечно срывается, она созит, вызывает капельника. Он реально чудит в запоях. Попал в больницу в употреблении. Она срывается, мечется. Вся в переживаниях.
Третья. Отношений не было. Был секс без обязательств. Но она не знала, что "без обязательств". Срывается, мечется, вся в переживаниях.
Имхо все то же, что и не в АА сплошь и рядом происходит. И у неалкоголиков тоже.
 
Он бесконечно срывается, она созит, вызывает капельника.
мой спонсор первый , который помогал знакомиться с принципами 12 шаговой программы живет с женщиной практически с первых дней как попал в АА . Она чуть раньше он чуть позже . Так если у меня почти 9 то у него получается 17 или будет или есть . И у нее тоже . Вот значит союз любви 17 лет . Так что все по разному у людей . Как он говорит всегда . кто от АА что хочет получить то и получит . Кто выздоровление и изменение своей жизни а кто и секс , а кто и срыв . Кому что надо , программа то для жизни дана .
 
мой спонсор первый , который помогал знакомиться с принципами 12 шаговой программы живет с женщиной практически с первых дней как попал в АА . Она чуть раньше он чуть позже . Так если у меня почти 9 то у него получается 17 или будет или есть . И у нее тоже . Вот значит союз любви 17 лет . Так что все по разному у людей . Как он говорит всегда . кто от АА что хочет получить то и получит . Кто выздоровление и изменение своей жизни а кто и секс , а кто и срыв . Кому что надо , программа то для жизни дана .
Так я и спорю.
Но ТС, которая ещё даже не просохла, не могу никак посоветовать руководствоваться желаниями плоти и мыслями головы. Ибо голова больная. И желания и мысли могут быть шальными.
 
Последнее редактирование:
Не знаю чего так метаться ТС.Переспишь ты с ним или нет-разницы никакой,выздоровлением то ты точно не будешь занята все это время.Или будешь жалеть о не сделанном или о сделанном.Места ВС хоть так хоть эдак не будет в твоей голове и душе.
 
Не знаю чего так метаться ТС.Переспишь ты с ним или нет-разницы никакой,выздоровлением то ты точно не будешь занята все это время.Или будешь жалеть о не сделанном или о сделанном.Места ВС хоть так хоть эдак не будет в твоей голове и душе.
Там до ВС ещё не дошло. Сразу ж с 13 шага начали.
 
Итог будет срыв. Я пыталась остановить себя, но не получается, меня кроет без общения. И я понимаю, что меня может ждать потом, но ведь СЕГОДНЯ я трезвая. И во многом благодаря ему. Как перестать общаться я не знаю. Я не общалась с ним один вечер и был срыв.
Без разницы, хоть переспишь, хоть не переспишь, хоть с парашютом прыгай, хоть на Марс полети.

От себя в любом случае не убежишь и всегда будешь, тока самой собой, никуда не спрячешься.
 
всегда будешь, тока самой собой, никуда не спрячешься.
Но можешь изменить свое отношение ко многому и свое восприятие много, если приложишь усилия. Соответственно, изменятся твои поступки и поведение.
 
Назад
Сверху Снизу