13 шаг или помощь

Алинa

Новичок
Не пьет 1 год 6 месяцев 28 дней
Регистрация
12 Фев 2023
Сообщения
10
Пол
женский
Хожу на группу больше месяца. Были срывы. Познакомилась с анонимными, обменялись телефонами. Со многими очень хорошие отношения. И изначально, даже не приходила мысль, что эти отношения могут выйти за границу дружбы. Но как-то так получилось, что парень из анонимных начал заигрывать. Ну, я сначала, даже не восприняла это всерьёз. В итоге дело дошло до поцелуев. И в какой-то момент, я осознала, что не могу не думать о близости с ним. Нет чувств к нему, но желание близости сводит с ума.
Я обратилась к спонсору с этим. И она мне рассказала про 13 шаг. А парень, к слову, давно не новичок. Естественно, спонсор сказал срочно прекращать общение, предсказала, чем всё закончится. Итог будет срыв. Я пыталась остановить себя, но не получается, меня кроет без общения. И я понимаю, что меня может ждать потом, но ведь СЕГОДНЯ я трезвая. И во многом благодаря ему. Как перестать общаться я не знаю. Я не общалась с ним один вечер и был срыв.
P. S. Речи о серьёзных отношениях не идёт, ни с моей стороны, ни с его. Мне сейчас комфортно с ним. Стоит ли думать, что будет завтра.
 
Ладно если ты сорвёшься, а если ещё и парень? А потом вообще эффект домино?

И в каком смысле парень давно не новичок? :-D
 
У тебя срывы в течение месяца посещений АА? Или я не так поняла? У тебя были хорошие периоды трезвости?
 
Ладно если ты сорвёшься, а если ещё и парень? А потом вообще эффект домино?

И в каком смысле парень давно не новичок? :-D
Ходит на группу много лет. Большой срок трезвости. Но срывы были.
 
Какой срок-то без срывов? Какой срок после последнего срыва?
Точно не скажу, не запоминала. Знаю, что несколько лет точно не пил, сейчас после срыва, может полгода прошло
 
Точно не скажу, не запоминала. Знаю, что несколько лет точно не пил, сейчас после срыва, может полгода прошло
Знаешь, походи может пока на другую группу если пить бросить хочешь )
 
Хожу на группу группу второй месяц. Было 2 срыва.
Алина, так у тебя пока трезвости не было вообще, к сожалению. Тут тоже есть алкаши, дни срывов и запоев из общего срока трезвости вычитающие, но это как-то неправильно. Впрочем, я не математик.
Я не ходила в АА, но читала здесь много историй не только ААшников, но и разных алкашей, созависимых. Вроде, теория гласит, что никаких отношений до года трезвости не надо заводить - раз. Наставника нужно слушаться - два. Блин, искать отношений с алкашом вообще никогда и никому не надо! Я понимаю, что голос плоти легко победит голос рассудка(. Мне хочется посоветовать тебе сменить группу, чтоб убрать соблазн.
Если не можешь и тебе вот дико надо переспать с ним, может, и попробовать? Если никаких чувств нет? Может, тебе и не понравится. А то у тебя получается и так срыв, и сяк срыв. То, от того, что не пообщалась один день; то от того, что как предсказала наставник, от общения. Так какая тогда разница? Срывы-то твои происходят от того, что ты алкаш, а не от этого другого алкаша.
 
Я не общалась с ним один вечер и был срыв
Очень сомнительно, что т.н. срыв был у тебя именно из-за этого вселенского горя, что ты не пообщалась с парнем, с которым просто поцеловалась.

Ты и так-то не пила еще без году неделя, это по сути не срыв, а продолжение пьянки.
Парень полгода примерно как вроде не пьет, тоже совершенно не стабилен еще.
Никаких серьезных отношений ты с ним не планируешь...

Ну если тебе так хочется его, прости господи, трахнуть, так сделай это и успокойся.

Если так уж невмоготу,
Две недели в постели, в горячем поту.
Две недели впритык,
Две недели впритер.
Хриплый рык, бычий мык и
— О чем разговор?
Две недели в конвульсиях страсти
И — кивок. И небрежное "здрасьти".

Вспомнилось вот.
А так ты на все это валишь, кажется, свое желание выпить, и парень тут ни при чем. ИМХО.
 
Знаешь, походи может пока на другую группу если пить бросить хочешь )
Я тебя умоляю. Это как мальчика перевести в другую школу, чтобы он не общался с девочкой из этой школы :-D
 
Я не улавиливаю постиронию или спонсор прогнал тебе какой-то херни? :-D

А по ситуации.
Чё ты удивляешься? Тыж аддикт! Перестала бухать алкоголь, решила сразу впасть в зависимые отношения нездоровые. Нормально.
Хочешь отскочить - поменяй группу.
На новой группе держи себя в руках - не целуйся! :fistbump:
 
Я тебя умоляю. Это как мальчика перевести в другую школу, чтобы он не общался с девочкой из этой школы :-D
Ну пьянство и бл_дство частенько вместе держатся, тут уж вопрос приоритетов.

Тогда уж девочку в другую школу, мальчик-то уже не новичок, застарелый второгодник как мы знаем :-D
 
Назад
Сверху Снизу