13 шаг или помощь

Меня даже посетила мысль, уж не за этим ли он туда и ходит.
Да ну... Когда-то свежей идеей казалось ходить на кладбище. Но в АА? Ходить, шаги какие-то делать, служить... И все это в надежде, что залетит легкодоступная алкашка, желающая завязать и потрахаться? Какая-то очень сложная многоходовочка(
 
Да ну... Когда-то свежей идеей казалось ходить на кладбище. Но в АА? Ходить, шаги какие-то делать, служить... И все это в надежде, что залетит легкодоступная алкашка, желающая завязать и потрахаться? Какая-то очень сложная многоходовочка(
Ну, знаешь, каких только извращенцев не бывает)
Может, он и не служит особенно, и не делает, мы ж не знаем про него ничего, кроме того, что ТС его хочет обесчестить :DONT_KNOW:
 
Меня даже посетила мысль, уж не за этим ли он туда и ходит.
Ну должна же быть хоть какая-то польза от алкоголизма, духовный прогресс это что-то непонятное, а алкоголички симпатичные вот они сами ходют и прям напрашиваются )
 
. Я не общалась с ним один вечер и был срыв.
P. S. Речи о серьёзных отношениях не идёт, ни с моей стороны, ни с его. Мне сейчас комфортно с ним.
Первые месяцы отката от бухича "влюбчивые" типо. Как замена опьянению. Похоже очень. От реальности отрыв, видно только ее/его, туннельное зрение алка во всю работает. Тут важно помнить об этом всем и не заиграться (что достаточно трудно для алкоголика).
Стоит ли думать, что будет завтра.
Когда в опьянении, то особо и не подумаешь и не видно, что под ногами происходит. Опасно это малек. Можно споткнуться.
 
Хожу на группу больше месяца. Были срывы. Познакомилась с анонимными, обменялись телефонами. Со многими очень хорошие отношения. И изначально, даже не приходила мысль, что эти отношения могут выйти за границу дружбы. Но как-то так получилось, что парень из анонимных начал заигрывать. Ну, я сначала, даже не восприняла это всерьёз. В итоге дело дошло до поцелуев. И в какой-то момент, я осознала, что не могу не думать о близости с ним. Нет чувств к нему, но желание близости сводит с ума.
Я обратилась к спонсору с этим. И она мне рассказала про 13 шаг. А парень, к слову, давно не новичок. Естественно, спонсор сказал срочно прекращать общение, предсказала, чем всё закончится. Итог будет срыв. Я пыталась остановить себя, но не получается, меня кроет без общения. И я понимаю, что меня может ждать потом, но ведь СЕГОДНЯ я трезвая. И во многом благодаря ему. Как перестать общаться я не знаю. Я не общалась с ним один вечер и был срыв.
P. S. Речи о серьёзных отношениях не идёт, ни с моей стороны, ни с его. Мне сейчас комфортно с ним. Стоит ли думать, что будет завтра.
привет. С одной зависимости перепрыгнула на другую. Мозг такой у нас. Я впала в обжорство.☺Сейчас в АП. Начинай читать об нашей болезни, лишним точно не будет. 🖐
 
Что за 13 шаг? Где это в книге написано? Тебя споснсор должен провести по программе, а не лапшу на уши вешать!
Нашел такое:
Новички очень уязвимы, особенно в ситуациях эмоционального, финансового или сексуального насилия. Некоторые участники собраний, которые ещё не преодолели свои поведенческие шаблоны жертв или обвинителей, могут пытаться удовлетворить свои потребности в манипуляции с помощью новичков. Это называется «Тринадцатым Шагом», который угрожает безопасности группы и не является частью нашей Программы. Любовь и уважение, с которыми мы относимся к новичкам, являются отражением любви и уважения, которое мы испытываем к самим себе.
 
Ну если хорошо поискать можно и 14, 15 найти думаю)) как говорил один уважаемый мною анонимный свои подспонсорным : «Если я передаю вам программу и этого нет в книге, можете смело слать меня на тут я хитро написал плохое слово».
 
Ну если хорошо поискать можно и 14, 15 найти думаю)) как говорил один уважаемый мною анонимный свои подспонсорным : «Если я передаю вам программу и этого нет в книге, можете смело слать меня на тут я хитро написал плохое слово».
Тут не форум АА, а форум людей с разным опытом, с разными методами трезвления. Человек задал вопрос, наверное, потому что сам не может разобраться. А называть это "13 шагом" или еще как - дело десятое. Не думаю, что на этом нужно заострять особое внимание.
 
Тут не форум АА, а форум людей с разным опытом, с разными методами трезвости. Человек задал вопрос, наверное, потому что сам не может разобраться. А называть это "13 шагом" или еще как - дело десятое. Не думаю, что на этом нужно заострять особое внимание.
Тему видел дятел? Я высказался по поводу 13 шага...а то что кто с кем заигрывает это вопрос уже второстепенный, первым делом - главное!
 
Тему видел дятел? Я высказался по поводу 13 шага...а то что кто с кем заигрывает это вопрос уже второстепенный, первым делом - главное!
Первый шаг-то хоть одолел?
 
Можно я останусь анонимным))) мне очень нравится эта привилегия сообщества, извини птиц если где обидел!
Ну потому что тыкаешь меня в тему, а сам там только "13й шаг которого нет в книге" видишь, хотя вопрос абсолютно не про это. Тут есть отдельный раздел и тема эта совсем не в нем, как видишь.
 
Ну потому что тыкаешь меня в тему, а сам там только "13й шаг которого нет в книге" видишь, хотя вопрос абсолютно не про это. Тут есть отдельный раздел и тема эта совсем не в нем, как видишь.
Да я тебя вообще никуда не тыкаю, ты то здесь причём.
 
Назад
Сверху Снизу