#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так у тебя срок такой, когда всех всё бесит. Нужно принять это и переждать. Дальше будет лучше, проверено и испытано многими!😊
Спасибо! А то мне сейчас иногда кажется, что со мной не всё в порядке...
 
@kenst, @Павлуша
Профильное задание 13.
По поводу литературы по профилю... Когда почувствовала что начались "проблемы с алкоголем" то сначала читала разные статьи в интернете, потом книгу А.Карра "Лёгкий способ бросить пить". Первый раз после ее прочтения не пила 21 день, потом разрешила себе снова выпить пива :facepalm: . Потом опять освежила в памяти ее и снова не пила 21 день:PARDON:. Хотя как раз через 21 день тяга и начинает спадать :an: .
Далее нашла этот форум, читала его, прочитала и потом прослушала книгу О.Стеценко, смотрела канал "Навигатор трезвости", думала постоянно об этом! Пила реже и меньше, но боролась с собой постоянно:fistbump:
И вот тут записалась в марафон, и Ура! Я не пью!:YAHOO:.
После марафона пить не планирую. Хэппи энд:mysterious:
 
13 профильное.
@Pems @Juls_s
Ну вот даже фиг знает... Никаких источников и ресурсов, кроме НД, я не использую.
Когда-то... Когда я был безусым юнцом с розовой полком(шутка), я читал Алена Карра, эффекта вообще 0. Читал "разноцветные" разные книги АА, читал разных наших психоллгов-наркологов. Там есть умные мысли, но меня это не зацепило, к сожалению. Так что, именно для меня, только НД остаётся методом трезвления.
Всем добра!
Спасибо за профильное! :DRINK::PREVED:
Принято!
 
Пятый элемент: @Ляля Шумян @Бренда
Профильное задание 13
Первая книга об алкоголизме, которая мне попалась на глаза случайно это « Лёгкий способ бросить пить « Аллен Карр.
Тогда у меня ещё и в мыслях не было полностью бросит выпивать и алкоголиком себя не считала .
Но книгу прочла с интересом .
Возможно она была точкой отправления.
Потом я уже сознательно искала книги по этой теме.
Над второй книгой Горски , очень сильно задумалась и сделала вывод , что я всё же алкоголик!
Случайно нашла в интернете форум НД , где получила помощь и хорошие советы!
Слушала Стеценко и Навигатор трезвости
Много разной литературы читала , в том числе о работе мозга !
Очень заинтересовалась методом Шичко .
Пишу дневники.
Могу порекомендовать Аллена Карра , как первую книгу , но это был мой опыт !
У каждого свой путь )))
Всем прекрасных трезвых входных и хорошего настроения 🧡☕🍰
 
Профильное 13
Очень отрезвляющий,можно сказать шокотерапевтический эффект произвёл на меня документальный сериал "Соседи". Я была настолько поражена увиденным : до какой степени деградации и животного состояния может довести алкогольные возлияния.
Это потрясение наложилось ещё на то ужасное состояние похмелья,в котором я находилась на тот момент. Пить стало невыносимо страшно.
Ну,и конечно не могу не отметить классику этого форума: книгу О.Стеценко "Как не пить"
С самых первых строк мне стало понятно насколько я заблуждаюсь в мотивах ,толкающих меня бросить пить.
Я переживала главным образом за физическое здоровье.И тут ,как проблеск в сознании от прочитанного:
"Глaвнaя пpoблeмa нe вo внутpeнниx opгaнax, a в душe. Пpoблeмa зaключeнa в eгo мыcляx, пepeживaнияx, oщущeнияx, в eгo вocпpиятии миpa. Beдь aлкoгoлик – этo чeлoвeк, peгуляpнo пpинимaющий peшeния, нaпpaвлeнныe пpoтив ceбя caмoгo. Пoнятнo, чтo peшeния пpинимaютcя нe внутpeнними opгaнaми."
Если ранее,даже месячный перерыв в злоупотреблении вызывал во мне чувство эйфории и удовлетворения,что я веду здоровый образ жизни,забочусь о своём здоровье.То теперь мне стало понятно,что всё это мизерная часть главного.
А главное -это полностью перестроить мышление,научиться жить трезво, бороться с разбухшим от алкоголя эгоцентризмом,т.е. переродиться не только ,вернее не столько телом,сколько душою.
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Профильное #13 я слушаю в основном все , так лучще воспринимаю.основное конечно книга как не пить Олега стаценко ! Закачала в телефон и слушаю сейчас Алёна карраСмотрю фильмы по профилю и яреш лайф.@Dr. Feelgood @Леонелла
 
Профильное задание 13

Трезветь начала в 2022-м году, придя сюда в тяжёлом психическом состоянии, невыносимости больше такого образа жизни, зацепившись за призыв принять участие в марафоне трезвости. Собственно, всё, что советуют новичкам, и старалась выполнять. Книга Стеценко, статьи и видео по теме. Марафон дал очень хороший толчок и поддержку. Участники команды постоянно подкидывали разную информацию, которую мне было проще воспринимать именно в виде сообщений на форуме, чем читать толмуты. В общем там-сям понемногу вырисовывалась картина болезни, её профилактики и последствия запущения. Периодически помимо марафонных веток захожу в другие темы, дневники, чтобы мозг не забывал и не сглаживал углы прошлого.

@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Профиль 13.
Самая большая помощь в трезвлении для меня - это вера. Молитва, Храм, Таинства православные. Это всегда с тобой, и в горе, и в радости
Затем, вне конкуренции, форум. Это кладезь информации. Я читала его ещё пьяной, в употребе, и мечтала, что когда-нибудь и я завяжу, и буду здесь тусить. И это время пришло.
Темы долго трезвых и новичков, Важно, своя тема, темы Ужасы похмелья и Те, кто умер... Все имеет свою огромную ценность.
Ещё хочу посоветовать в разделе Трезвеем вместе, там есть Темы, которые стоит почитать, Копилка трезвости, и другие.
Из литературы - конечно, Стеценко. Перечитан неоднократно, и каждый раз нахожу что-то ещё... Методика Ирокеза. Горски.
Из фильмов *28 дней*, *Экипаж*, *Песни пьющих*, это навскидку, не вспомню. *Соседи*не понравилось. Я этих маргиналов вокруг на работе каждый день вижу...
В общем, здесь, на НД, можно трезветь вообще не выходя из комнаты. Здесь есть всё. Все, кроме твоего желания. Это уже сам, только сам.
@Бренда, @Ляля Шумян .
Спасибо! Принято. :obnim1:
 
Пятый элемент: @Ляля Шумян @Бренда
Профильное задание 13
Первая книга об алкоголизме, которая мне попалась на глаза случайно это « Лёгкий способ бросить пить « Аллен Карр.
Тогда у меня ещё и в мыслях не было полностью бросит выпивать и алкоголиком себя не считала .
Но книгу прочла с интересом .
Возможно она была точкой отправления.
Потом я уже сознательно искала книги по этой теме.
Над второй книгой Горски , очень сильно задумалась и сделала вывод , что я всё же алкоголик!
Случайно нашла в интернете форум НД , где получила помощь и хорошие советы!
Слушала Стеценко и Навигатор трезвости
Много разной литературы читала , в том числе о работе мозга !
Очень заинтересовалась методом Шичко .
Пишу дневники.
Могу порекомендовать Аллена Карра , как первую книгу , но это был мой опыт !
У каждого свой путь )))
Всем прекрасных трезвых входных и хорошего настроения 🧡☕🍰
Спасибо! :IN LOVE:
Хороших, трезвых выходных! Принято.
 
  • ..
Реакции: Emy
Профильное задание номер 13
  • Какая книга/информационный материал/ ресурс оказали на вас влияние больше других, чем именно?
  • Как вы могли бы порекомендовать эту книгу/материал/ресурс, описать их? Напишите кратко (а лучше развернуто), то, что показалось вам наиболее важным и помогло в трезвости.
Значит так -больше других на меня оказала влияние Памятка новичка на НД , её прочитал и запомнил полностью, потом читал метод Шичко, остальное не читал, я сторонник трезвления в коллективе , вот это и есть мой метод трезвости
@Dr. Feelgood @Леонелла
Не в бровь, а в глаз! )
Это про памятку новичку. Тоже помню, какое впечатление она на меня произвела, и как показался умëн тот, кто мне еë отправил (я приняла это за собственный пост человека).
В момент, когда ищешь ответ на вопрос что я могу сделать прямо сейчас и ближайшее время, самое оно. Хотя складывается впечатление, что многие либо пренебрегают советами из неë, либо ищут аргументы, почему всë это сделать невозможно, а может и вовсе пролистывают или читают вскользь. Как и halt, к слову.

@Бренда , @Ляля Шумян
 
Профильное 13

Какая книга/информационный материал/ ресурс оказали на вас влияние больше других, чем именно?
Изначально это,конечно,сайт НотДринк.В первые самые тяжёлые дни я здесь все изучала,читала,общалась.Это меня серьезно поддержало и отвлекло.Прочла и пересмотрела кучу всего,каждый день что то слушала по теме трезвления.Из книг отмечу Стеценко,все доходчиво,без воды,Карр мне понравился со своим Лёгким способом бросить пить.Ну а месяца через три трезвости я зашла в Сообщество АА и получила постоянную поддержку,полное отсутствие тяги,душевный покой и улучшение жизни в целом

Как вы могли бы порекомендовать эту книгу/материал/ресурс, описать их?
Книги,общение,видео по теме-это хорошо.Но в работе с зависимостями необходима психологическая трансформация,нужно нечто большее,чем просто знания.Болезнь серьезная,разрушающая на всех уровнях и в АА предлагают начать с духовной составляющей.Ну,лучше один раз попробовать и получить свой опыт,это самое эффективное средство


Напишите кратко (а лучше развернуто), то, что показалось вам наиболее важным и помогло в трезвости.
Мне очень повезло найти этот сайт,не побояться признать проблему и начать с ней работать.Выздоровление начинается прежде всего с готовности.Когда я поняла,что всё - время торгов закончилось,мне нельзя пить ничего с градусом,ни в каком объеме,вот это стало точкой отсчёта.И мне не поможет железная сила воли,кодировка,фарма,шаманы,мне нужна качественная психологическая перезагрузка,мне нужна внутренняя опора.И пришла система 12 шагов,и началась другая жизнь,но это уже совсем другая история)
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Профильное 13
Очень отрезвляющий,можно сказать шокотерапевтический эффект произвёл на меня документальный сериал "Соседи". Я была настолько поражена увиденным : до какой степени деградации и животного состояния может довести алкогольные возлияния.
Это потрясение наложилось ещё на то ужасное состояние похмелья,в котором я находилась на тот момент. Пить стало невыносимо страшно.
Ну,и конечно не могу не отметить классику этого форума: книгу О.Стеценко "Как не пить"
С самых первых строк мне стало понятно насколько я заблуждаюсь в мотивах ,толкающих меня бросить пить.
Я переживала главным образом за физическое здоровье.И тут ,как проблеск в сознании от прочитанного:
"Глaвнaя пpoблeмa нe вo внутpeнниx opгaнax, a в душe. Пpoблeмa зaключeнa в eгo мыcляx, пepeживaнияx, oщущeнияx, в eгo вocпpиятии миpa. Beдь aлкoгoлик – этo чeлoвeк, peгуляpнo пpинимaющий peшeния, нaпpaвлeнныe пpoтив ceбя caмoгo. Пoнятнo, чтo peшeния пpинимaютcя нe внутpeнними opгaнaми."
Если ранее,даже месячный перерыв в злоупотреблении вызывал во мне чувство эйфории и удовлетворения,что я веду здоровый образ жизни,забочусь о своём здоровье.То теперь мне стало понятно,что всё это мизерная часть главного.
А главное -это полностью перестроить мышление,научиться жить трезво, бороться с разбухшим от алкоголя эгоцентризмом,т.е. переродиться не только ,вернее не столько телом,сколько душою.
@Эльвира85 @TaHjuXa
Спасибо за профильное ❤️
 
Профильное задание 13

Трезветь начала в 2022-м году, придя сюда в тяжёлом психическом состоянии, невыносимости больше такого образа жизни, зацепившись за призыв принять участие в марафоне трезвости. Собственно, всё, что советуют новичкам, и старалась выполнять. Книга Стеценко, статьи и видео по теме. Марафон дал очень хороший толчок и поддержку. Участники команды постоянно подкидывали разную информацию, которую мне было проще воспринимать именно в виде сообщений на форуме, чем читать толмуты. В общем там-сям понемногу вырисовывалась картина болезни, её профилактики и последствия запущения. Периодически помимо марафонных веток захожу в другие темы, дневники, чтобы мозг не забывал и не сглаживал углы прошлого.

@Эльвира85 @TaHjuXa
Спасибо за профильное ❤️
 
Профильное 13

Какая книга/информационный материал/ ресурс оказали на вас влияние больше других, чем именно?
Изначально это,конечно,сайт НотДринк.В первые самые тяжёлые дни я здесь все изучала,читала,общалась.Это меня серьезно поддержало и отвлекло.Прочла и пересмотрела кучу всего,каждый день что то слушала по теме трезвления.Из книг отмечу Стеценко,все доходчиво,без воды,Карр мне понравился со своим Лёгким способом бросить пить.Ну а месяца через три трезвости я зашла в Сообщество АА и получила постоянную поддержку,полное отсутствие тяги,душевный покой и улучшение жизни в целом

Как вы могли бы порекомендовать эту книгу/материал/ресурс, описать их?
Книги,общение,видео по теме-это хорошо.Но в работе с зависимостями необходима психологическая трансформация,нужно нечто большее,чем просто знания.Болезнь серьезная,разрушающая на всех уровнях и в АА предлагают начать с духовной составляющей.Ну,лучше один раз попробовать и получить свой опыт,это самое эффективное средство


Напишите кратко (а лучше развернуто), то, что показалось вам наиболее важным и помогло в трезвости.
Мне очень повезло найти этот сайт,не побояться признать проблему и начать с ней работать.Выздоровление начинается прежде всего с готовности.Когда я поняла,что всё - время торгов закончилось,мне нельзя пить ничего с градусом,ни в каком объеме,вот это стало точкой отсчёта.И мне не поможет железная сила воли,кодировка,фарма,шаманы,мне нужна качественная психологическая перезагрузка,мне нужна внутренняя опора.И пришла система 12 шагов,и началась другая жизнь,но это уже совсем другая история)
@Эльвира85 @TaHjuXa
Спасибо за профильное ❤️
 
@kenst, @Павлуша
Профильное задание 13.
По поводу литературы по профилю... Когда почувствовала что начались "проблемы с алкоголем" то сначала читала разные статьи в интернете, потом книгу А.Карра "Лёгкий способ бросить пить". Первый раз после ее прочтения не пила 21 день, потом разрешила себе снова выпить пива :facepalm: . Потом опять освежила в памяти ее и снова не пила 21 день:PARDON:. Хотя как раз через 21 день тяга и начинает спадать :an: .
Далее нашла этот форум, читала его, прочитала и потом прослушала книгу О.Стеценко, смотрела канал "Навигатор трезвости", думала постоянно об этом! Пила реже и меньше, но боролась с собой постоянно:fistbump:
И вот тут записалась в марафон, и Ура! Я не пью!:YAHOO:.
После марафона пить не планирую. Хэппи энд:mysterious:
Спасибо, @Niktarinka !

Карра читала тоже очень давно, он там рассматривает алкоголизм как дурную привычку, а привычка - это только часть болезни. Он мне не зашёл совсем, но тогда и не было настоящего сильного желания вылезти из клетки зависимости.
А небольшие перерывы (месяц-полтора) в употреблении мне помогли увидеть без прикрас, без иллюзий, где же я пребываю много лет, я ужаснулась и пошла в АА. Во многом благодаря Стеценко, внимательно читала его ответы на вопросы.
 
Профильное 13
  • Какая книга/информационный материал/ ресурс оказали на вас влияние больше других, чем именно?Перечитала вдоль и поперек Стеценко "Как не пить". Курпатов "Убить иллюзии", "Чертоги разума", "Троица","Красная таблетка", да и другие книги, которые вспкупе помогли посмотреть на жизнь иначе. Форум. Смотрела и слушала Фрешлайф, плюс читала Горски и Мельникова.
  • Как вы могли бы порекомендовать эту книгу/материал/ресурс, описать их? Напишите кратко (а лучше развернуто), то, что показалось вам наиболее важным и помогло в трезвости. Несколько раз перечитывала Стеценко. Особенно на первых порах после отказа от алкоголя. Да и во второй заход после срыва выбор снова пал на него. Пересмотрела свою проблему не только в плане алкголизма, но и очень помогла мне глава про Созависимость. Автор раскладывает всё по полочкам и дает хороший толчок к началу движения в сторону трезвости. Книгу рекомендуют на всех интернет-ресурсах для прочтения не только алкоголикам, но и тем, кто только начинает путь и тем, кто живет рядом с алкоголиком. Форум, как ресурс тоже для меня важен. С его поддержкой, марафонами и рекомендуемой на нем литературой.
@Pems @Juls_s
Спасибо! Видна работа по трезвости, хорошие ресурсы и замечательная ты! :kiss2: . Всех благ тебе в жизни и в трезвлении🤗 Профильное принято! ❤
 
Профильное №13

Как я и писал в других профильных, все они уже у меня переплелись. Как то на спор я начал худеть, наткнулся на Базилио в ютуб, понял что продолжая пить спор не выиграть и не пил 12 недель. Потом начал нагонять, ну и так как мне эти недели дались тяжеловато и вникая в тему, проходя тесты начал понимать, что зависим. Ну и тут началось, так у него же есть ролики и про алкоголь пересмотрел их. С похмелья или во времена когда хотел завязать, типа проснулся с бодуна весь такой заряженый - все не пью, кого я только не смотрел, всех и не перечислить думаю все их знают у кого есть ютуб. Ни на кого не подписывался, так смотрел по настроению. Заряженность длилась до 2 недель, чаще до ближайших выходных.
Читал по теме: Стеценко, Мельников, Карр, Зайцев, Прохазка.
Все чаще начал заходить на сайт и читать здесь темы, истории, литературу. Записался в марафон -работает: общение, истории, советы, ответственность перед коллективом))), не могу подвести, хотя понял тут особо за это не корят, но мне помогает (Да, это неправильно, надо не пить для себя, но со мной работает, почему бы и не пользоваться пока)

@Juls_s @Pems
 
В первый раз бросала пить по Шичко, не пила 4,5 месяца, но вместе с нервной работой ко мне пришла и апатия, и нежелание что-либо делать. Бросила дневники, вернулась к алкоголю.
Сейчас бросаю по средствам Ютуба, НД, марафона и вечным пониманием и осознанием того, что мне НЕЛЬЗЯ. Нельзя потому что: а) я алкоголик; б) выяснилось в этом месяце, что у меня еще одно хроническое и терапия пожизненная никак не совместима с алкоголем.
Настольные книги - Стеценко "Как не пить", Горски "Оставаться трезвым", "АА "Жить трезвыми".
 
@Ляля Шумян @Бренда

Какая книга/информационный материал/ ресурс оказали на вас влияние больше других, чем именно?
Как вы могли бы порекомендовать эту книгу/материал/ресурс, описать их? Напишите кратко (а лучше развернуто), то, что показалось вам наиболее важным и помогло в трезвости.
В основном вся информация из интернета.
На Ютуб это freshlife28, Петр Лупенко, метод Шичко.
Нотдринк даёт много информации,надо только прочитать.
А так все ,что пишут и показывают о вреде алкоголя мне интересно)
Поддерживаю- НД форум сам по себе ресурс дающей много информации,живой информации, и так же множество ссылок на полезные книги и ресурсы :old: Нам остаётся только покопаться в этом, "услышать" людей прошедших через многое, нужное положить на полочки в своём багаже знаний и использовать это в достижении и укреплении трезвости) Удачи на дороге из трезвого кирпича) @Ляля Шумян @Бренда
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу