#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное №13

Как я и писал в других профильных, все они уже у меня переплелись. Как то на спор я начал худеть, наткнулся на Базилио в ютуб, понял что продолжая пить спор не выиграть и не пил 12 недель. Потом начал нагонять, ну и так как мне эти недели дались тяжеловато и вникая в тему, проходя тесты начал понимать, что зависим. Ну и тут началось, так у него же есть ролики и про алкоголь пересмотрел их. С похмелья или во времена когда хотел завязать, типа проснулся с бодуна весь такой заряженый - все не пью, кого я только не смотрел, всех и не перечислить думаю все их знают у кого есть ютуб. Ни на кого не подписывался, так смотрел по настроению. Заряженность длилась до 2 недель, чаще до ближайших выходных.
Читал по теме: Стеценко, Мельников, Карр, Зайцев, Прохазка.
Все чаще начал заходить на сайт и читать здесь темы, истории, литературу. Записался в марафон -работает: общение, истории, советы, ответственность перед коллективом))), не могу подвести, хотя понял тут особо за это не корят, но мне помогает (Да, это неправильно, надо не пить для себя, но со мной работает, почему бы и не пользоваться пока)

@Juls_s @Pems
Вот так бывает: пошёл за спортом а оказалось, что алкоголик)
И здорово, что есть такой канал Фрешлайф, знаю, что много людей оттуда пришло. Огромная благодарность этому человеку, потому что он знает, что говорит и тебе большое спасибо! 🤗 Профильное принято! ❤
 
Профильное №13.
@Dr. Feelgood @Леонелла

Я пришла на этот форум в двадцатом году. Я понимала, что у меня проблемы с алкоголем. А раз есть проблемы, то их надо решать. Искала в инете информацию. Нашла этот форум. Начала читать темы. Сначала по чуть-чуть, каждый раз после очередного недовольства собой из-за выпитого, а потом стала приходить каждый день. Чем больше я читала, тем страшнее мне становилось от осознания того факта - в какую задницу мы сами себя загоняем. Когда я дошла до историй тех, кого уже нет - окончательно для себя поняла, что нужен полный отказ, ибо алкоголизм - это прогрессирующее заболевание.
Сейчас я не читаю темы. Сейчас я читаю, слушаю, смотрю наркологов и психиатров по профилю. Источники указывать не буду, потому что сама всё нахожу на этом форуме.
 
❗❗❗ 13-е задание ❗❗❗
@kenst @Павлуша
  • Какая книга/информационный материал/ ресурс оказали на вас влияние больше других, чем именно?
Первым делом книга "Как не пить" О. Стеценко. Я её слушала в наушниках. Потом прочитала статью "Бред разочарования" на ресурсе доктора, сохранила в закладки и часто перечитывала.
  • Как вы могли бы порекомендовать эту книгу/материал/ресурс, описать их? Напишите кратко (а лучше развернуто), то, что показалось вам наиболее важным и помогло в трезвости.
После основной книги и статьи я стала читать раздел "Вопрос Стецу". Не могу описать, что конкретно повлияло. Информация собиралась как пазлы от картинки. Я читала и форумчан. Встретилось размышление о отрицании болезни, которое Коловылдра подняла, стала гуглить об этом. В марафоне профильное про эгоцентризм, давай читать информацию на эту тему. Прочитала про мыслежвачку - гуглю о ней. Т.е. беру термин и раскапываю для себя его понятие. Давно попалось к прочтению сочинение Платона "Апология Сократа". Вынесла для себя суть, что важно определиться в понятиях.
Не могу я конкретно посоветовать что читать. Каждый при прочтении открывает в себе что-то свое, я думаю.
 
не могу подвести, хотя понял тут особо за это не корят, но мне помогает (Да, это неправильно, надо не пить для себя, но со мной работает, почему бы и не пользоваться пока)
а за что тебя корить-это же тебе нужно) это твоя борьба.Или надо вестник выпускать-"ОНИ ПОЗОРЯТ НД :old:"? конечно когда человек в 5-й раз плюхает в одну и туже лужу- и вещает всем- у меня свой путь,чё вы)-не многие снова придут с советом)
НД-кладезь знаний,главное их использовать-, марафон не панацея( не волшебная таблетка) ноочень эффективное средство в достижении и укреплении трезвости.многое зависит от настроя) ...и поддерживаю- все методы хороши выгрестись поближе к устойчивой трезвости,главное когда мозги уже соображают более менее внятно- перестраивать мышление-выдавливать из себя метания в сторону алко, тогда и понимание- что это только твоя дорога и тебе её самому идти -придёт.... когда то костыли надо будет оставлять в уголке) @Ляля Шумян @Бренда
 
Профильное № 13 @kenst @Павлуша
На самом деле я прочитала не так много литературы, как хотелось бы. Но все же что-то отложилось в голове.
Первая книга, которую я прочитала на тему алкоголизма, была "Алкоголизм" - Мельников А. В.
Эта книга помогла посмотреть под другим углом на специфику алкоголя и алкоголизма в целом. Это было не в духе "пить плохо - печень отвалится - умрешь", а именно доскональный разбор что и как. Если честно, читала я ее на пару с бокалом пива, но все же в дальнейшем эта информация все равно дала толчок на пути к трезвости.
Далее прочитала Горски, Профилактика срыва. Не могу сказать, что тут для меня что-то стало открытием, но все же было интересно ознакомиться и с этой информацией.
Также смотрела курс лекций "Уроки трезвости". Там священник очень толково и доступно объясняет все, что связано с алкоголизмом. Кстати, там много информации и про то, как жить тем, у кого в близком окружении есть алкоголики.
Два раза прочитала Стеца "Как не пить". Многое для себя уяснила и почерпнула. Стараюсь каждый день включать аудиоформат книги перед сном. Так сказать, и программирование, и засыпать хорошо под нее))) Ну очень уж красивый голос у рассказчика))
Ну и стоит отметить, что сильное действие оказала статья "Физиология алкоголизма". Наглядно и понятно, как и почему формируется привычка пить. С ней прям в голове сложился пазл, как мы становимся алкоголиками и почему так трудно отказаться от этого самоубийства.
 
Профильное №13
@LightStar @Ёлька
  • Какая книга/информационный материал/ ресурс оказали на вас влияние больше других, чем именно?
"FreshLife28. Как начать новую жизнь в понедельник и не бросить во вторник" - Антон Петряков - как бы обо всем, то в частности на примере питания, о многом. Больше всего нравится глава, как не держаться на силе воли.
"Как начать думать в понедельник и не перестать во вторник" - Антон Петряков - больше всего нравится об окне Овертона в конце.

  • Как вы могли бы порекомендовать эту книгу/материал/ресурс, описать их? Напишите кратко (а лучше развернуто), то, что показалось вам наиболее важным и помогло в трезвости.
Понятно, доступным языком, всё что необходимо для изменения себя, своей жизни каждый день в лучшую сторону. Ну не пересказывать же книгу. Также люблю ролики на ютубе смотреть, мне нравится своей доступностью и понятностью, а главное наличием результатов.
 
Профильное N13
Ютуб канал FreshLife28 вместо тысячи ресурсов для меня. Базилио (автор канала) просто объясняет сложные вещи, иногда матом, по этому и доходит. Канал не только о том, как бросить пить, а, вообще, про жизнь.
Я не могу сказать, что мне больше помогло или показалось более важным - там всё важно, всё в комплексе, всё взаимосвязано. Нужно просто смотреть и включать мозги.
Рекомендую данный ресурс всем.
Так же есть 3 книги. Автор Антон Петряков.

@LightStar @Ёлька
Третьей для нищебродов ещё нет.
 
В первый раз бросала пить по Шичко, не пила 4,5 месяца, но вместе с нервной работой ко мне пришла и апатия, и нежелание что-либо делать. Бросила дневники, вернулась к алкоголю.
Сейчас бросаю по средствам Ютуба, НД, марафона и вечным пониманием и осознанием того, что мне НЕЛЬЗЯ. Нельзя потому что: а) я алкоголик; б) выяснилось в этом месяце, что у меня еще одно хроническое и терапия пожизненная никак не совместима с алкоголем.
Настольные книги - Стеценко "Как не пить", Горски "Оставаться трезвым", "АА "Жить трезвыми".
И никого не отметила, молодец я
@Dr. Feelgood @Леонелла
 
а за что тебя корить-это же тебе нужно) это твоя борьба.Или надо вестник выпускать-"ОНИ ПОЗОРЯТ НД :old:"? конечно когда человек в 5-й раз плюхает в одну и туже лужу- и вещает всем- у меня свой путь,чё вы)-не многие снова придут с советом)
НД-кладезь знаний,главное их использовать-, марафон не панацея( не волшебная таблетка) ноочень эффективное средство в достижении и укреплении трезвости.многое зависит от настроя) ...и поддерживаю- все методы хороши выгрестись поближе к устойчивой трезвости,главное когда мозги уже соображают более менее внятно- перестраивать мышление-выдавливать из себя метания в сторону алко, тогда и понимание- что это только твоя дорога и тебе её самому идти -придёт.... когда то костыли надо будет оставлять в уголке) @Ляля Шумян @Бренда
Они позорят НД? :kofe: :-D
 
В первый раз бросала пить по Шичко, не пила 4,5 месяца, но вместе с нервной работой ко мне пришла и апатия, и нежелание что-либо делать. Бросила дневники, вернулась к алкоголю.
Сейчас бросаю по средствам Ютуба, НД, марафона и вечным пониманием и осознанием того, что мне НЕЛЬЗЯ. Нельзя потому что: а) я алкоголик; б) выяснилось в этом месяце, что у меня еще одно хроническое и терапия пожизненная никак не совместима с алкоголем.
Настольные книги - Стеценко "Как не пить", Горски "Оставаться трезвым", "АА "Жить трезвыми".
@Dr. Feelgood @Леонелла
 
  • Какая книга/информационный материал/ ресурс оказали на вас влияние больше других, чем именно?
  • Как вы могли бы порекомендовать эту книгу/материал/ресурс, описать их? Напишите кратко (а лучше развернуто), то, что показалось вам наиболее важным и помогло в трезвости.

Правда, так вышло, что почти ничего не читала по профилю. Но время от времени попадаются профильные статьи на разных ресурсах. Я их читаю.
Ну и Большая книга и литература аа.
Чтение Евангелие и Святоотеческие писания) тоже помогают сохранять духовную трезвость и здравомыслие 🌺🍀

@Dr. Feelgood @Леонелла
Несколько предложений об одной из статей, пожалуйста :cleanglasses:
Аминь!
 
Профильное #13 я слушаю в основном все , так лучще воспринимаю.основное конечно книга как не пить Олега стаценко ! Закачала в телефон и слушаю сейчас Алёна карраСмотрю фильмы по профилю и яреш лайф.@Dr. Feelgood @Леонелла
Какие фильмы по профилю ты могла бы порекомендовать новичкам? :horovod:
 
В первый раз бросала пить по Шичко, не пила 4,5 месяца, но вместе с нервной работой ко мне пришла и апатия, и нежелание что-либо делать. Бросила дневники, вернулась к алкоголю.
Сейчас бросаю по средствам Ютуба, НД, марафона и вечным пониманием и осознанием того, что мне НЕЛЬЗЯ. Нельзя потому что: а) я алкоголик; б) выяснилось в этом месяце, что у меня еще одно хроническое и терапия пожизненная никак не совместима с алкоголем.
Настольные книги - Стеценко "Как не пить", Горски "Оставаться трезвым", "АА "Жить трезвыми".
:THUMBS UP:
Что смотришь на Ютубе?
 
:THUMBS UP:
Что смотришь на Ютубе?
"По дороге к трезвости", "Записи нарколога", отца Олега люблю посмотреть, хотя там больше наркоманская тема, но тоже очень интересно, спикерские АА. Ну и все, что попадется, первую страницу открываю и у меня сразу все по теме)
 
Профильное задание №13

@Ёлька @LightStar
За всю мою историю желания жить трезвой жизнью прочитано, прослушано и просмотрено масса всего. Практически вся литература на которую есть ссылки на форуме. Горски, Стеценко, Мельников и прочие. Все они прекрасны и, без сомнений, внесли свою лепту в изменение моего мировоззрения, но выделить кого-то, кто произвел фурор в моем искаженном сознании, не могу.
Что касается фильмов, то могу посоветовать несколько, которые реально отложили свой отпечаток:
  • «Когда любви недостаточно: История Лоис Уилсон», фильм про основателя АА глазами его жены.
  • «В хлам», история про женский алкоголизм.
  • «Не волнуйся, он далеко не уйдёт», биографичная история алкоголика художника-карикатуриста Джона Каллахана в главной роли с Хоакином Фениксом. По мне, так это лучший фильм на тему алкогольной зависимости.
 
Профильное 13
@LightStar @Ёлька


Какая книга/информационный материал/ ресурс оказали на вас влияние больше других, чем именно?


Больше всего на меня оказал влияние НД форум.
Очень сожалею о том, что 16 лет назад, когда я здесь зарегистрировалась, я не поняла масштаба и важности этого места. В жизненной суете и круговерти забыла про этот ресурс.
Много лет пыталась самостоятельно взять под контроль употребление алкоголя. Читала какие-то книги самостоятельно - Углова, метод Синклера, Карра, ещё что то,
смотрела блогеров... Налтрексон сама себе как-то прописала.
Иногда помогало на месяц - три, четыре.
И вот, в очередной 100500 раз, скачала какое-то приложение (ай эм собер), там есть форум в зачаточном состоянии, и кто-то упомянул НД.
И вот я снова здесь, и теперь я не смогу уже забыть про существование и значение для меня этого места.
Свою ошибку я поняла, осознала и главное приняла только здесь. Потому, что простая мысль, здесь повторяется сотни раз - КУ - невозможно. Всё. Точка.
Читала , слушала и продолжаю иногда переслушивать Стеценко, Мельникова, Карра, статьи разные. Читаю регулярно темы на форуме - ужасы похмелья и другие. Метод Ирокеза, Шишко, статьи АА. Истории и анализы срывов. В голове всё смешалось. Уже не знаю, что откуда взяла, просто в голове сложился и продолжает складываться пазл.
Пользуясь случаем :mysterious: , хочу выразить огромную благодарность создателям и администраторам и модераторам этого замечательного форума :THUMBS UP::appl:, а также всем-всем участникам, всем кто пишет здесь свои истории, и просто общается.
:obnim2:
Место моей силы 💪
 
Профильное задание #13.
В начале трезвления изучала достаточно много ресурсов, в основном здесь, на сайте. Читала Стеценко, Горски, Зайцева и др.
Более всего мне близка программа А.Г. Шичко. В данное время работаю по нему. Это метод самостоятельного избавления от социально-запрограммированных вредных привычек. Суть метода заключается в перепрограммировании на программу противоположного свойства с помощью ведения специального дневника. Записи ведутся непосредственно перед засыпанием. При этом Шичко рекомендует делать следующие записи: самоотчёт, самоанализ, план на завтра и самовнушение.
Лекции Фахреева В. А. по методу Шичко Г. А. https://notdrink.ru/resources/faxreev-trezvost.4467/
@Эльвира85
@TaHjuXa
 
Профильное №13

Как я и писал в других профильных, все они уже у меня переплелись. Как то на спор я начал худеть, наткнулся на Базилио в ютуб, понял что продолжая пить спор не выиграть и не пил 12 недель. Потом начал нагонять, ну и так как мне эти недели дались тяжеловато и вникая в тему, проходя тесты начал понимать, что зависим. Ну и тут началось, так у него же есть ролики и про алкоголь пересмотрел их. С похмелья или во времена когда хотел завязать, типа проснулся с бодуна весь такой заряженый - все не пью, кого я только не смотрел, всех и не перечислить думаю все их знают у кого есть ютуб. Ни на кого не подписывался, так смотрел по настроению. Заряженность длилась до 2 недель, чаще до ближайших выходных.
Читал по теме: Стеценко, Мельников, Карр, Зайцев, Прохазка.
Все чаще начал заходить на сайт и читать здесь темы, истории, литературу. Записался в марафон -работает: общение, истории, советы, ответственность перед коллективом))), не могу подвести, хотя понял тут особо за это не корят, но мне помогает (Да, это неправильно, надо не пить для себя, но со мной работает, почему бы и не пользоваться пока)

@Juls_s @Pems
А про похудение можете литературу посоветовать? Разлюбить есть как-то надо, скоро лето ... :malevolent:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу