#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Какая книга/информационный материал/ ресурс оказали на вас влияние больше других, чем именно?
  • Как вы могли бы порекомендовать эту книгу/материал/ресурс, описать их? Напишите кратко (а лучше развернуто), то, что показалось вам наиболее важным и помогло в трезвости.
что-то читал на эту тему, в основном когда пытался остановиться прибегая к у слугам специалистов. Или шарлатанов. Трудно сказать. Сильного влияния что-либо не имело. В основном считаю это бредом. Нет, ну есть какое-то семя, но, по большому счету авторы тупо зарабатывают. Болезнь одних - заработок других. Радикальные меры это ограничение продаж и запрет и борьба на государственном уровне, что не выгодно. В свете сказанного порекомендовать что либо почитать не могу. А в общем, человек на себе должен прочувствовать и сам прийти к выводу трезветь или спиваться дальше. Решение спится оно ведь тоже осознанное. Хоть все и говорят что слабоволие, это ерунда. Просто человек принимает самостоятельно свои решения.

Профильное №13
@Ляля Шумян @Бренда
Вчера ещё зацепили меня твои суждения. Думала.
Я не выбирала, становиться мне алкоголиком или нет, спиваться мне или нет. Не мой это выбор был, потому что я нифига не знала об алкоголизме. Точнее видела его хорошо (я потомственный алкоголик), но знала о нём только одно - что он неизлечим.
И если бы не форум и не книга Стеценко, я бы в жизни не узнала, что с алкоголизмом можно жить, спиваться и помирать необязательно. Да, тут уже был мой выбор - принять эту информацию и лечиться, или спиваться до смерти. А без знаний у меня такого выбора не было.

@kenst @Павлуша
 
Профильное #13

На вопрос о методе и стратегии трезвления уже отвечала много раз, и теперь уже поняла, чтобы не пустословить скажу:
На сегодняшний день ( февраль 2023 ) я никак не продвинулась в изучении материалов и мой единственный метод, моя стратегия , мой единственный ресурс, кот мне реально помогает - это данный форум😁😁😁😁

За что я страшно ему ( всем вам) благодарна!!!

Например, этот 100 дневный марафон даётся мне с такой легкостью, а ведь пару лет назад меня бросало в ужас и холодный пот при мысли : «Как!!!! Как!!!!! Ну КАК Я ПРОДЕРЖУСЬ ОДИН ДЕНЬ!!!! это же нереально!!!!!»….

Конец.

@LightStar @Ёлька
А почему не продвинулась в изучении? Начинаешь читать и не идёт, не читается?
Просто марафон скоро закончится, и бывает марафонцы между марафонами обнуляют счетчики, сама понимаешь, это шаг назад...
Пожалуйста, не упускай это из виду, подумай как после марафона сохранить свою трезвость🌹

Спасибо за профильное, принято ❤️
 
Профильное 13
@Леонелла @Dr. Feelgood

Мне посоветовали здесь на форуме бот в ТГ @trezvostibot
Это по методу Шичко.
И если изначально я пришла на форум, чтобы бросить пить, потому что устала.
То видео из бота , где выступает Фахреев мне колоссально помыли мозги, что алкоголь ещё и вредно.
Дневники написала дней пять. Потом бросила, так как нормализовался сон и у меня просто не было сил их продолжать.

https://www.youtube.com/playlist?list=PLWZp0Gju8hz9bSe-l01cygscMrts6Mkp8 https://notdrink.ru/resources/faxreev-v-a-speckurs-po-metodu-g-a-shichko.4744/

Ну и у меня была мощная поддержка в первом моем марафоне, за что огромное спасибо, Команда Ч! :obnim2:
Настоятельно рекомендуэ тебе таки продолжить писать дневники. Просто писать их пораньше, до сна :girls2:
Зачодъ)
 
Правильное 13 @Леонелла @Dr. Feelgood

Какая книга/информационный материал/ ресурс оказали на вас влияние больше других, чем именно?
Самое большое влияние оказал НД. Именно со знакомства с сайтом начался мой путь. Читала темы опытных "старичков" и новичков. Очень благодарна всем на сайте, что помогали, поддерживали, делились опытом. На данный момент начала проработку по Шичко, слушаю спецкурс Фахреева. Прочитанные книги до сих пор не отложились в сознании, буду перечитывать.
  • Как вы могли бы порекомендовать эту книгу/материал/ресурс, описать их? Напишите кратко (а лучше развернуто), то, что показалось вам наиболее важным и помогло в трезвости.
Рекомендую начать по классике со Стеца, очень помогают темы опытных по проходу по шагам АА. Ресурсов много, в том числе на самом сайте. Важно прийти к осознанию алкоголизма и начать с этим работать.
Я классику уважаю. Как когда то казал мне Гена: куда более ценно, что Стец алкоголик, а не то, что он нарколог ;-)
 
Профильное задание номер 13
  • Какая книга/информационный материал/ ресурс оказали на вас влияние больше других, чем именно?
  • Как вы могли бы порекомендовать эту книгу/материал/ресурс, описать их? Напишите кратко (а лучше развернуто), то, что показалось вам наиболее важным и помогло в трезвости.
Значит так -больше других на меня оказала влияние Памятка новичка на НД , её прочитал и запомнил полностью, потом читал метод Шичко, остальное не читал, я сторонник трезвления в коллективе , вот это и есть мой метод трезвости
@Dr. Feelgood @Леонелла
Вполне вполне (с) Хороший ресурс, для начала :dance:
 
Профильное 13.
Какая книга/информационный материал/ ресурс оказали на вас влияние больше других, чем именно?
Да я одну аудиокнигу Стеценко прослушала полностью легко и быстро. Что-то там начинала, но то времени нет, то не заходит. Все доходчиво, приятный голос не нудно. Все отлично разложено по полочкам.

Как вы могли бы порекомендовать эту книгу/материал/ресурс, описать их? Напишите кратко (а лучше развернуто), то, что показалось вам наиболее важным и помогло в трезвости.
Да, смело могу рекомендовать, выше все описала. Всегда помнить, что я алкоголик и одна капля алкоголя вернёт меня в исходную позицию.
@Леонелла @Dr. Feelgood
Попробуй послушать спикерские на ютубе, наверняка найдутся те, что зайдут тебе куда надо :IN LOVE:
 
Профильное задание 13
@Dr. Feelgood @Леонелла

Много читала в самом начале профильной литературы: Стеценко, Горски, Мельников и т.д.
Распечатывала, отмечала маркером, пропускала через мозг и конечно сердце!
Желтая книга АА понравилась, есть маленькая красная книжка АА, беру её до сих пор в поездки почитать перед сном )
Видео на ютубе пересмотрела не пересчитать сколько. Просто набирала типа «как бросить пить …» и вперёд! С миру по нитке… почти всё оставляло хоть маленький, но след и давало надежду, что это реально!!
Базилио тоже хорошо мотивировал на трезвую и счастливую жизнь 🥳
Много общалась на форуме, читала истории долготрезвых! Опыт людей с такой же проблемой бесценен!
На восьмом месяце пошла ножками на группу АА и осталась 🙏
Мне нравится… помогает открыть глаза на многие вещи и переработать хлам в голове!

Вот ещё интервью этого мальчика прям любимое:
Главное - обесценить этот яд! Непросто, но возможно, если принять решение и захотеть трезвую, полноценную жизнь!

Ну, вот вроде всё, если вкратце )
Всем добра и комфортной трезвости!!!
❤️🙏
 
Моё самое короткое профильное задание 13
Больше всего на меня повлияла книга Стеца. В ней я узнала себя, как будто автор писал её с меня, вот уж действительно, в болезне мы все одинаковы.
Ещё мне очень нравятся видео Никиты Артомошкина и Олега Болдырева, спикерские АА, так же ответы Стеца.
В этих матерьялах доступно изложена информация о том что с вами происходит и как научится жить с нашей болезнью.
Подача информации разная, но это хорошо, моё мнение, что нельзя зацикливаться на одном методе.
Всем трезвости и приятных, лёгкий выходных.
@LightStar @Ёлька
 
Профильное задание номер 13

@juls @Pems
  • Какая книга/информационный материал/ ресурс оказали на вас влияние больше других, чем именно?
Я открыла для себя этот форум, а вместе с ним и книгу Стеценко "Как не пить". Прочтено и периодически повторяю материал "кусочками".
Форум даёт чувство "плеча", уйму историй и информации о проблеме, даже представить себе не могла раньше, что всё так глубоко на самом то деле. Теперь я имею информацию, как путь к спасению.
  • Как вы могли бы порекомендовать эту книгу/материал/ресурс, описать их? Напишите кратко (а лучше развернуто), то, что показалось вам наиболее важным и помогло в трезвости.
  • Важнейшим открытием стало утверждение в книге, что алкоголик, ,чтобы не пить, должен жить хорошо." Вот и учусь я жить хорошо. Этому особенно сопутствует опять же найденное на форуме правило HALT.
 
Вчера ещё зацепили меня твои суждения. Думала.
Я не выбирала, становиться мне алкоголиком или нет, спиваться мне или нет. Не мой это выбор был, потому что я нифига не знала об алкоголизме. Точнее видела его хорошо (я потомственный алкоголик), но знала о нём только одно - что он неизлечим.
И если бы не форум и не книга Стеценко, я бы в жизни не узнала, что с алкоголизмом можно жить, спиваться и помирать необязательно. Да, тут уже был мой выбор - принять эту информацию и лечиться, или спиваться до смерти. А без знаний у меня такого выбора не было.

@kenst @Павлуша
Зачëт за неделю
 
13 профильное.
@Pems @Juls_s
Ну вот даже фиг знает... Никаких источников и ресурсов, кроме НД, я не использую.
Когда-то... Когда я был безусым юнцом с розовой полком(шутка), я читал Алена Карра, эффекта вообще 0. Читал "разноцветные" разные книги АА, читал разных наших психоллгов-наркологов. Там есть умные мысли, но меня это не зацепило, к сожалению. Так что, именно для меня, только НД остаётся методом трезвления.
Всем добра!
 
  • ..
Реакции: Pems
Профильное #13

  • Какая книга/информационный материал/ ресурс оказали на вас влияние больше других, чем именно?
  • Как вы могли бы порекомендовать эту книгу/материал/ресурс, описать их? Напишите кратко (а лучше развернуто), то, что показалось вам наиболее важным и помогло в трезвости.
Помимо НД я смотрел ютьюб, Кайсарова и лекции Жданова. Не могу сказать что они оказали на меня влияние больше чего бы то ни было другого. Тем более что я в чем то при просмотре не был согласен в каких то вещах. Основной посыл и то, что там было важно, это то, что до человека доносят что алкоголизм болезнь и пить вообще нельзя, что это трудно, но можно вылезти из этого. Что начать нужно уже сейчас, а не когда то потом.
Потому что обычно в жизни никто не говорит, что пить плохо. Меня вообще не понимали, я говорил, что у меня проблемы с алкоголем еще до запоев. Никто не верил. Потом в запоях говорил, когда уже так плохо, что помираешь, говорили: ты то разве много пьешь что-ли... Алкоголик, который понимает что падает, может оказаться в ситуации, когда будет чувствовать одиночество. А такие ютьюб каналы или люди в Ютьюб показывают, что он не один. Ну и форум конечно... Надо лепить на каждую бутылку этикетку со страшным. Как на сигареты. Странное это, никто не пойдет от выкуренной сигареты бить другого, в отличии от алко. Никто не врежется в пешехода на авто от сигареты, а от алко - пожалуйста. И т.д. На сигареты лепят эти этикетки. И много всяких таблеток и пластырей. А вот алкоголь в самом красивом месте магазина всегда. Алкоголик или человек, который становится им, долго не понимает что происходит и поняв - оказывается сам по себе. Не предусмотрено для него. Вот только энтузиасты что-то и делают. Понимание того, что это проблема, что ее нужно решить и решить ее возможно, вот что дают такие люди как Жданов и Кайсаров, я считаю это важно

@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Добрый день)
Первое, что я прочитала «Как не пить» и узнала себя.
А что мне помогло более-менее, Курпатов «Красная таблетка») мне почему-то проще думать, что не я виновата, это все голова. Это мозг выбирает привычные для себя пути, а я вообще не виновата и солнышко :-D
Которое профильное не хочу подробно писать, простите меня :-D
@Леонелла @Dr. Feelgood
 
Профильное задание 13
@Dr. Feelgood @Леонелла

Много читала в самом начале профильной литературы: Стеценко, Горски, Мельников и т.д.
Распечатывала, отмечала маркером, пропускала через мозг и конечно сердце!
Желтая книга АА понравилась, есть маленькая красная книжка АА, беру её до сих пор в поездки почитать перед сном )
Видео на ютубе пересмотрела не пересчитать сколько. Просто набирала типа «как бросить пить …» и вперёд! С миру по нитке… почти всё оставляло хоть маленький, но след и давало надежду, что это реально!!
Базилио тоже хорошо мотивировал на трезвую и счастливую жизнь 🥳
Много общалась на форуме, читала истории долготрезвых! Опыт людей с такой же проблемой бесценен!
На восьмом месяце пошла ножками на группу АА и осталась 🙏
Мне нравится… помогает открыть глаза на многие вещи и переработать хлам в голове!

Вот ещё интервью этого мальчика прям любимое:
Главное - обесценить этот яд! Непросто, но возможно, если принять решение и захотеть трезвую, полноценную жизнь!

Ну, вот вроде всё, если вкратце )
Всем добра и комфортной трезвости!!!
❤️🙏
Что сказать - Муся красавчик! :appl:
 
Добрый день)
Первое, что я прочитала «Как не пить» и узнала себя.
А что мне помогло более-менее, Курпатов «Красная таблетка») мне почему-то проще думать, что не я виновата, это все голова. Это мозг выбирает привычные для себя пути, а я вообще не виновата и солнышко :-D
Которое профильное не хочу подробно писать, простите меня :-D
@Леонелла @Dr. Feelgood
Хорошо, солнышко. Несколько предложений - о чем Красная таблетка? :girl_in_dreams:
 
Хорошо, солнышко. Несколько предложений - о чем Красная таблетка? :girl_in_dreams:
О том, что все твоё представление о себе ничего не значит) о том, что твоя голова находит для себя удобные и привычные решения) о правде оно. Которую не особо-то приятно слышать
 
  • Какая книга/информационный материал/ ресурс оказали на вас влияние больше других, чем именно?
  • Как вы могли бы порекомендовать эту книгу/материал/ресурс, описать их? Напишите кратко (а лучше развернуто), то, что показалось вам наиболее важным и помогло в трезвости.

Правда, так вышло, что почти ничего не читала по профилю. Но время от времени попадаются профильные статьи на разных ресурсах. Я их читаю.
Ну и Большая книга и литература аа.
Чтение Евангелие и Святоотеческие писания) тоже помогают сохранять духовную трезвость и здравомыслие 🌺🍀

@Dr. Feelgood @Леонелла
 
#Профильное 13

Какая книга/информационный материал/ ресурс оказали на вас влияние больше других, чем именно?
Как вы могли бы порекомендовать эту книгу/материал/ресурс, описать их? Напишите кратко (а лучше развернуто), то, что показалось вам наиболее важным и помогло в трезвости.

Вообще, если быть честной, мне помог начать трезветь форум. Во всех его проявлениях)
Т.е я просто читала и смотрела все, что есть в ресурсах, особо не запоминая авторов статей и уж к сожалению, у меня нет ссылки. Очень хорошо помогла осознать причину моего употребления статья про влияние алкоголя на мозг.
Понимать свою болезнь я начала более глубоко после книги Стеценко "Как не пить " и до сих пор его раздел с ответами на вопросы, очень помогает.
Синяя книга АА вообще открыла глаза на многие вещи.
Смотрела я и канал FreshLine28, но не так много.
И ещё часто смотрю канал "Журнал Фома" на Ютубе. Там поднимается не только тема алкоголизма, как такового, а более глубокие темы и причины зависимости.
Ну и самое главное и бесценное, что помогало всегда и помогает до сих пор - это опыт других трезвых людей на форуме. Это бесценно на самом деле, важнее многих книг, как мне кажется.

@LightStar @Ёлька
 
Профильное 13.
Если из книг то " Как не пить" Стеценко,( можно слушать в аудио формате).Узнала много полезного для себя ,например про стадии зависимости.
Из ресурсов помогает данный форум,здесь много полезного материала по профилю.Помогает также поддержка и советы участников марафона))
@Juls_s ( Юля написала, как и обещала🙂)
@Pems
 
Профиль 13.
Самая большая помощь в трезвлении для меня - это вера. Молитва, Храм, Таинства православные. Это всегда с тобой, и в горе, и в радости
Затем, вне конкуренции, форум. Это кладезь информации. Я читала его ещё пьяной, в употребе, и мечтала, что когда-нибудь и я завяжу, и буду здесь тусить. И это время пришло.
Темы долго трезвых и новичков, Важно, своя тема, темы Ужасы похмелья и Те, кто умер... Все имеет свою огромную ценность.
Ещё хочу посоветовать в разделе Трезвеем вместе, там есть Темы, которые стоит почитать, Копилка трезвости, и другие.
Из литературы - конечно, Стеценко. Перечитан неоднократно, и каждый раз нахожу что-то ещё... Методика Ирокеза. Горски.
Из фильмов *28 дней*, *Экипаж*, *Песни пьющих*, это навскидку, не вспомню. *Соседи*не понравилось. Я этих маргиналов вокруг на работе каждый день вижу...
В общем, здесь, на НД, можно трезветь вообще не выходя из комнаты. Здесь есть всё. Все, кроме твоего желания. Это уже сам, только сам.
@Бренда, @Ляля Шумян .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу