#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Последнее редактирование:
У каждого своя стратегия трезвления, в которой используются различные источники информации – книги, видео, аудио, другие материалы и ресурсы.
Возможно, какая-то информация помогла вам больше всего, заставила по-другому взглянуть на проблему, определила дальнейшие шаги в трезвости.


На данный момент самая эффективная помощь от этого форума. Прочитав истории людей, ужасы похмелья, и. т. д. заставляет задуматься.
 
У каждого своя стратегия трезвления, в которой используются различные источники информации – книги, видео, аудио, другие материалы и ресурсы.
Возможно, какая-то информация помогла вам больше всего, заставила по-другому взглянуть на проблему, определила дальнейшие шаги в трезвости.


У меня сейчас сложный период. Сон потерялся, агрессивна. Сегодня, пока ехала на встречу - слушала Мельникова. Согласна со всем. Но БЕСИТ!!! Всё бесит. Не пью.
 
Нет, я не приму, конкретики нет никакой. Света @Константа , пожалуйста, уточни, какие именно ресурсы ты рекомендуешь.
@Павлуша
Стеценко я бы посоветовала прочесть или послушать тем, кто появился с вопросом: "что мне делать". Кстати, очень удобно - если кто-то не любит читать, то может слушать.
Дно у всех разное. И есть те, кто ещё не повалялся под забором, не потерял в материальном плане и т.п. но уже пришел к решению не пить. Можно послушать/почитать/посмотреть про вред алкоголя как он влияет на всю нервную систему, мозг, организм в целом (научную и исследовательскую информацию), далее попробовать методы "изи", ознакомившись с информацией в разделе методы трезвления. Метод АА и трезвление по Шичко им не подойдет, они больше помогут запойным (я хочу поработать по Шичко, но больше для ознакомления, а там как пойдет). Аллен Карр пока не заходит, но думаю, что это пока. Пыталась прослушать уже два раза на разных сроках.
На меня влиятельно действует общение с более опытными людьми. Неважно в книге (делится автор), или в чате встречаю зависимых от алкоголя.
Когда появилась в этом форуме сразу подписалась на Ирокеза (чтоб не потерять его тему), во время этого марафона познакомилась с личными темами Mikа, читаю ответы на вопросы Стеца. Ещё людей пришедших и ужасы похмелья. Терминологию и информацию о лекарственных препаратах.
Много всего, перечислить всё, что я уже знаю и что я ещё хочу попробовать, приэтом ничего не забыв - я не смогу. Информации очень много и рассуждать о ней можно бесконечно. Но это лично моё мнение.

Недавно пыталась добавить книжку о вреде алкоголя (просто хотелось сам функционал добавления попробовать в действии), но у меня так и не получилось - всё, что я хотела добавить уже есть. Я поискала из новинок, недавно вышедших - и это здесь есть. Из этого я сделала вывод, что люди, находящиеся здесь изучают новую информацию и делятся ей постоянно.
Про алкоголь добавить не удалось, добавила о вреде курения.

Вообще моё мнение - если увидел у себя проблему (неизлечимую прогрессирующую болезнь), но ты не считаешь нужным делиться об этом в реале с близкими или не можешь ходить на группы (по каким-то своим соображениям), нужно самому работать с трезвостью. Пробовать и изучать разные методы.
Потому что это зависимость и она уже засела в голове и никогда никуда не денется. Всё больше сомневаюсь в ремиссии, но всё равно к ней стремлюсь.
 
  • Какая книга/информационный материал/ ресурс оказали на вас влияние больше других, чем именно?
  • Как вы могли бы порекомендовать эту книгу/материал/ресурс, описать их? Напишите кратко (а лучше развернуто), то, что показалось вам наиболее важным и помогло в трезвости.
Профильное №13
@TaHjuXa @Эльвира85

Я уже так много писала про то, что мне помогло, и в каждом марафоне кому-то это советую. У меня ощущение, что все в мире уже знают, что именно мне помогло :-D

Придя на форум, я поняла, что таки трезвость должна быть абсолютной. Никогда и ничего из алкоголя больше нельзя. Но не пить на силе воли, "держаться и крепиться" - это не мой путь, писала про это в своей теме. Я не железная леди, я простая женщина, которая ноет, болеет и пр. Мне для трезвости нужно было произвести революцию в голове. Чтобы на каких-то базовых уровнях отвергнуть алкоголь. Чтобы желание трезвости в голове появилось "само".
За пять минут такой переворот не свершится. Чтобы БАХ! - и озарение. Мне нужно было регулярное воздействие на мозг. Чтобы каждый день - "беум-беум-беум" - вколачивать в самое подсознание трезвые стереотипы. И вот это всё должно быть мне приятно. Не бесить, не раздражать, а наоборот, вызывать положительные эмоции.
Именно таким инструментом для меня оказались 10 видео "Уроки трезвости", которые нашла тут в ресурсах. В каком-то из прошедших марафонов я писала отзыв, повторяться не буду. Скажу только, что мне легко оставаться трезвой. Таки пропитались идеми трезвости, похоже, мои глубины подсознания.
Для тех, кто "я смотрел, мне не помогло", напомню: трезвость на 80% состоит из нашего желания оставаться трезвым. Конечно, 20% инструментов тоже важно. Но без желания они ничто, просто инструмент.

Вот ссылка на первую лекцию.
И ссылка на мой отзыв
 
Профильное 13
@Juls_s @Pems

На своем пути трезвления, много книг еще не прочитала, сейчас в процессе книги Стеценко, скачала себе на телефон, читаю в свободное время, в основном в дороге. А так много читаю истории других на ND, здесь открыла для себя так много информации, в том числе правило HALT )

Конкретно это профильное задание 13 очень полезно для меня, планирую прочитать много заданий других участников, и сделать закладки – что почитать и что посмотреть. Это же просто кладезь информации по теме – как оставаться трезвой!
 
Профильное 13

@Ляля Шумян @Бренда

Какая книга/информационный материал/ ресурс оказали на вас влияние больше других, чем именно?

Затрудняюсь ответить, какой именно ресурс оказал большее влияние, чем другие. Когда понял свою проблему, перечитал огромное количество литературы. Смотреть или слушать не мог (наушники использовать не люблю), члены семьи бы услышали, было бы много правильных, но не очень удобных для меня вопросов.

Бестселлеры, на мой взгляд:, "Как не пить" (Стеценко), "Мой алкоголизм" (Мельников)" "Профилактика срыва" (Горски), «Физиология алкоголизма» (Орлан).

Как вы могли бы порекомендовать эту книгу/материал/ресурс, описать их? Напишите кратко (а лучше развернуто), то, что показалось вам наиболее важным и помогло в трезвости.
Книги, указанные мной выше все рекомендую к прочтению. Читать, работать над собой, и еще раз читать-перечитывать. Если чувствуешь, что подходишь к срыву – читай книги! Перечитывал книги несколько раз, и каждый раз важными мне казались разные строки и главы, поэтому считаю, что все строки книг написаны знающими людьми, прошедшими через многое, и все слова этих книг правильные и важны для понимания и принятия.
 
Последнее редактирование:
  • Какая книга/информационный материал/ ресурс оказали на вас влияние больше других, чем именно?
  • Как вы могли бы порекомендовать эту книгу/материал/ресурс, описать их? Напишите кратко (а лучше развернуто), то, что показалось вам наиболее важным и помогло в трезвости.
что-то читал на эту тему, в основном когда пытался остановиться прибегая к у слугам специалистов. Или шарлатанов. Трудно сказать. Сильного влияния что-либо не имело. В основном считаю это бредом. Нет, ну есть какое-то семя, но, по большому счету авторы тупо зарабатывают. Болезнь одних - заработок других. Радикальные меры это ограничение продаж и запрет и борьба на государственном уровне, что не выгодно. В свете сказанного порекомендовать что либо почитать не могу. А в общем, человек на себе должен прочувствовать и сам прийти к выводу трезветь или спиваться дальше. Решение спится оно ведь тоже осознанное. Хоть все и говорят что слабоволие, это ерунда. Просто человек принимает самостоятельно свои решения.

Профильное №13
@Ляля Шумян @Бренда
 
Профильное 13

Первый раз бросила пить, прочитав Стеца «Как не пить», после интервью с ним уже стало мне понятно, что со мной происходит. Это ведь самое важное - осознать, что ты алкоголик. Ведь если ты работаешь, живёшь обычной жизнью, но несколько раз в неделю прибухиваешь, вроде ничего страшного не происходит. И Стец доходчиво объясняет причины, следствия и последствия употреба. Также помогло осознание книги Карра «Как бросить курить», по ней бросала курить в первый раз. Про алкоголь не читала, но поскольку все книги Карра построены по одной модели, то было все понятно. У этих авторов упор делается на обесценивание алкоголя для человека. Читала также всякие статьи, сейчас уже не вспомню названия. Очень помогло чтение на НД о тех кто умер и ужасы похмелья, так сказать, документальные свидетельства геноцида алкоголя) Всем трезвых дней!😍
@Бренда @Ляля Шумян @Intruder202 @У Ангары
 
У каждого своя стратегия трезвления, в которой используются различные источники информации – книги, видео, аудио, другие материалы и ресурсы.
Возможно, какая-то информация помогла вам больше всего, заставила по-другому взглянуть на проблему, определила дальнейшие шаги в трезвости.


У меня сейчас сложный период. Сон потерялся, агрессивна. Сегодня, пока ехала на встречу - слушала Мельникова. Согласна со всем. Но БЕСИТ!!! Всё бесит. Не пью.
Так у тебя срок такой, когда всех всё бесит. Нужно принять это и переждать. Дальше будет лучше, проверено и испытано многими!😊
 
Профильное 13
@Леонелла @Dr. Feelgood

Мне посоветовали здесь на форуме бот в ТГ @trezvostibot
Это по методу Шичко.
И если изначально я пришла на форум, чтобы бросить пить, потому что устала.
То видео из бота , где выступает Фахреев мне колоссально помыли мозги, что алкоголь ещё и вредно.
Дневники написала дней пять. Потом бросила, так как нормализовался сон и у меня просто не было сил их продолжать.

https://www.youtube.com/playlist?list=PLWZp0Gju8hz9bSe-l01cygscMrts6Mkp8 https://notdrink.ru/resources/faxreev-v-a-speckurs-po-metodu-g-a-shichko.4744/

Ну и у меня была мощная поддержка в первом моем марафоне, за что огромное спасибо, Команда Ч! :obnim2:
 
Профильное 13
Главный ресурс, который помог мне встать на трезвый путь, это АА. Их собрания, их литература их молитвы и Библия.
А ещё видео, которое мне показал нарколог, про лабораторную мышку, у которой к мозгу ( центру удовольствия) подведены электроды и чтобы получить удовольствие мышка должна нажать кнопку. И мышка забыв про сон, про еду и про всё на свете жмёт эту кнопку, пока не умирает от истощения!
Не хочу быть этой мышкой!
6_Крабы под шубой: @LightStar @Ёлька
Каждый находит свой метод в конце концов. Отлично что ты нашла близких людей по духу и проблеме.
Про мышку , задумалась...сейчас в миру культ быстрых удовольствий и доступности . И это многих разрушает .
@TaHjuXa @Эльвира85
 
Профильное 13
@Леонелла @Dr. Feelgood

Мне посоветовали здесь на форуме бот в ТГ @trezvostibot
Это по методу Шичко.
И если изначально я пришла на форум, чтобы бросить пить, потому что устала.
То видео из бота , где выступает Фахреев мне колоссально помыли мозги, что алкоголь ещё и вредно.
Дневники написала дней пять. Потом бросила, так как нормализовался сон и у меня просто не было сил их продолжать.

https://www.youtube.com/playlist?list=PLWZp0Gju8hz9bSe-l01cygscMrts6Mkp8 https://notdrink.ru/resources/faxreev-v-a-speckurs-po-metodu-g-a-shichko.4744/

Ну и у меня была мощная поддержка в первом моем марафоне, за что огромное спасибо, Команда Ч! :obnim2:
👍
Про Дневники , у меня тоже не хватало сил вечером их писать. Но концепция мне понравилась и я пользовалась какое-то время. Главное не расслабляться!

@TaHjuXa @Эльвира85
 
Как я уже указала выше, наиболее важным для меня оказалась работа с психотерапевтом-врачом-наркологом. Я проходила марафон избавления от зависимостей, до сих пор возвращаюсь к пройденному материалу, дабы укрепить свои навыки.
Я думаю, это один из самых верных методов и решений . Работа со специалистом. Работа направлена именно на проблему, индивидуально и осознанно!!!
Я вот сейчас думаю, как много, показывается вокруг ресурсов и методов - главное желание.
Удачи !

@TaHjuXa @Эльвира85
 
про лабораторную мышку, у которой к мозгу ( центру удовольствия) подведены электроды и чтобы получить удовольствие мышка должна нажать кнопку.

Про мышку , задумалась...сейчас в миру культ быстрых удовольствий и доступности . И это многих разрушает .

Удовольствие, то есть тот самый дофамин и тэ пэ встроен природой в организм человека, чтобы вид не вымер. Достать еды, наесться до отвала, позаниматься кексом, поваляться, поспать до упора, удовольствие, заодно и человечество растёт.
Сейчас с одной стороны на выживание человека как вида в более менее развитых странах почти не надо тратить времени и сил, а удовольствия за каждым углом и на каждой полке, и любви человека к удовольствиям никто не отменял.
Ага, мы почти как мышки с электродом, только мышки ещё на шаг дальше ушли, хотя всякой виртуальной реальностью мы их догоняем.
Приходится напрягать мозги и душевные силы😁...
 
Профильное задание # 13 @Juls_s @Pems
  • Какая книга/информационный материал/ ресурс оказали на вас влияние больше других, чем именно?
  • Как вы могли бы порекомендовать эту книгу/материал/ресурс, описать их? Напишите кратко (а лучше развернуто), то, что показалось вам наиболее важным и помогло в трезвости. Про алкоголизм, как заболевание я знала давно и теорию и видела на практике. Так чтобы что-то именно конкретное оказало на меня влияние, такого нет. Информацию собирала и анализировала из разных источников ( наркология, отклонение в поведении, история употребления алкоголя человечеством, психотерапия, статьи врачей, интернет, различные сайты). Порекомендовала бы для начала информацию с ND, где собрано в одном месте большой объём информации на любой вкус и уровень. В наше время информационного бума , если человеку это нужно, то он найдёт что его интересует. Даже если он не умеет читать, может посмотреть множество роликов и фильмов
 
Профильное задание # 13 @Juls_s @Pems
  • Какая книга/информационный материал/ ресурс оказали на вас влияние больше других, чем именно?
  • Как вы могли бы порекомендовать эту книгу/материал/ресурс, описать их? Напишите кратко (а лучше развернуто), то, что показалось вам наиболее важным и помогло в трезвости. Про алкоголизм, как заболевание я знала давно и теорию и видела на практике. Так чтобы что-то именно конкретное оказало на меня влияние, такого нет. Информацию собирала и анализировала из разных источников ( наркология, отклонение в поведении, история употребления алкоголя человечеством, психотерапия, статьи врачей, интернет, различные сайты). Порекомендовала бы для начала информацию с ND, где собрано в одном месте большой объём информации на любой вкус и уровень. В наше время информационного бума , если человеку это нужно, то он найдёт что его интересует. Даже если он не умеет читать, может посмотреть множество роликов и фильмов
Ну хотелось бы услышать, что конкретно понравилось и было полезным для тебя🤗 Ты у нас вдумчивый, анализирующий алкоголик, наверняка что--то зацепило. А в общих чертах, конечно - форум в масштабном понимании:YES:
 
Правильное 13 @Леонелла @Dr. Feelgood

Какая книга/информационный материал/ ресурс оказали на вас влияние больше других, чем именно?
Самое большое влияние оказал НД. Именно со знакомства с сайтом начался мой путь. Читала темы опытных "старичков" и новичков. Очень благодарна всем на сайте, что помогали, поддерживали, делились опытом. На данный момент начала проработку по Шичко, слушаю спецкурс Фахреева. Прочитанные книги до сих пор не отложились в сознании, буду перечитывать.
  • Как вы могли бы порекомендовать эту книгу/материал/ресурс, описать их? Напишите кратко (а лучше развернуто), то, что показалось вам наиболее важным и помогло в трезвости.
Рекомендую начать по классике со Стеца, очень помогают темы опытных по проходу по шагам АА. Ресурсов много, в том числе на самом сайте. Важно прийти к осознанию алкоголизма и начать с этим работать.
 
Профильное 13

@Ляля Шумян @Бренда

Какая книга/информационный материал/ ресурс оказали на вас влияние больше других, чем именно?

Затрудняюсь ответить, какой именно ресурс оказал большее влияние, чем другие. Когда понял свою проблему, перечитал огромное количество литературы. Смотреть или слушать не мог (наушники использовать не люблю), члены семьи бы услышали, было бы много правильных, но не очень удобных для меня вопросов.

Бестселлеры, на мой взгляд:, "Как не пить" (Стеценко), "Мой алкоголизм" (Мельников)" "Профилактика срыва" (Горски), «Физиология алкоголизма» (Орлан).

Как вы могли бы порекомендовать эту книгу/материал/ресурс, описать их? Напишите кратко (а лучше развернуто), то, что показалось вам наиболее важным и помогло в трезвости.
Книги, указанные мной выше все рекомендую к прочтению. Читать, работать над собой, и еще раз читать-перечитывать. Если чувствуешь, что подходишь к срыву – читай книги! Перечитывал книги несколько раз, и каждый раз важными мне казались разные строки и главы, поэтому считаю, что все строки книг написаны знающими людьми, прошедшими через многое, и все слова этих книг правильные и важны для понимания и принятия.
То же в основном и у меня-Стеценко, Мельников- немного по физиологии. Какие то особо зашедшие цитаты сохранены в один документ)В могучую кучку:CRAZY:
Основной ресурс у меня оказавший влияние-- форум НД весь -в его разнообразных проявлениях :-D @Ляля Шумян @Бренда
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу