#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если ты сомневаешься Алексей, можешь позадавать вопросы по тексту 😁
Вот и я говорю, что делать эти пару глотков не за чем, просто видимо у алкоголика все движения отработаны до автоматизма!!!
Да я сам это всё не читал :-D
 
А что насчёт Большой книги Анонимных Алкоголиков?
Это было на четвёртом году. Я имею ввиду начало.

Ларочка, это в общем то не к тебе вопрос, конечно. Просто так вот твою цитату взяла. У меня сразу, как разместили профильное, возник такой вопрос. Большинство, кто пишет, у них счётчик до года. Я примерила на себя. До года я вообще ничего не прочла, как писала, начинала многое, но ничего на тот момент не зашло. То есть у меня первые годы держались исключительно на общении тут.

А потом, конечно, то, что ничего не прорабатывалось, вылезло. Эйфория закончилась и пришлось срочно принимать меры.))

Так что те, кто читает, смотрит, ищет сразу, вызывают у меня уважение, я так не могла. Но и исключить вероятность, что трезвость зависит только от чтения и прочих информ источников, а не может поддерживаться форумом, я тоже не могу. Есть куча примеров и таких. И в то время не было ни марафонов, ни библиотеки тут.
 
Профильное номер 13

Какая информация, наибольшее влияние оказала на меня ,самая первая книга была у меня это Аллэн Карр ,очень интересная и все подробно описанно, о нашей болезни. ЕСТЕСТВЕННО Стеценко, просто огонь !!!Потом книга как выйти из замкнутова круга .Все книги посвоему оказали положительные стороны ,все очень сильные!!Ещё самое для меня важное это было ,и есть общение с людьми такими же, как и я алкашами ,особенно истории людей, кто как пил ,кто что потерял в употребление, и и главное советы форумчан ,это так все вместе ❤ работет ,это рабочий инструмент 🤗🤗🤗

Наиболее важным в ТРЕЗВОЙ жизни, знаете это естественно книги ,безусловно но самое главное, это остановиться, я не шучу, остановиться, и просто без лишних движений жить в ближайший год .Ни чего не менять ,всегда, что бы было сладкое в доме ,ни чего нового стараться ни начинать ,и вот я вам скажу ,это так работает !!!!!И конечно все эти книги я советую почитать. И Стараться жить медленно ,спокойно, и без эмоций!!!Спасибо вам всем 😍Что я сегодня ТРЕЗВАЯ 🤩 @Ляля Шумян @Бренда
И тебе спасибо за твой оптимизм, за то, что своим примером ты даёшь надежду и уверенность всем нам. Ведь, помогая другим, мы помогаем себе. 👏🌺Зачёт
 
Не всего-то, а целый месяц! )

Я поняла, что самое трудное принять что "я бросаю пить навсегда прямо сейчас". Вспоминаю себя, честно говоря совсем не верилось даже в месяц трезвости. Не говоря о годе) И, наверное, мой план (оригинальный, естественно 😁) был вроде того: узнаю, почитаю, сориентируюсь, настроюсь, приготовлюсь и ещё куча ...юсь)
Кто-то написал - прямо сейчас. Тогда меня ужас взял от этого. Не легко далось, долго думала, но решила - будь что будет. Прямо сейчас, да. Именно в этот раз. Хотя, что там будет дальше, кто знает? но каждый день я напоминаю себе: в этот раз!
Это я к чему.. Сейчас, именно эти дни скложатся в месяцы, а затем годы. Из именно этих дней сложится счëтчик. Вот это внутреннее решение важно, на мой взгляд. И дальше уже, конечно, и ресурсы, и работа.

Трезвости нам, всë получится)
Спасибо огромное))) У вас счётчик просто мечта:ax:
 
@Эльвира85 @TaHjuXa
Для меня чтение литературы по алкогольному профилю было очень важным в процессе перехода к трезвости. На разных этапах наиболее полезными были разные книги. Сперва, когда только начал осознавать свою алкозависимость, мне очень помогли книги Фёдора Углова. Читал их прямо на работе после особо ужасных пьянок, это помогло осознать некоторые заблуждения и мифы, касающиеся алкоголя. "В плену иллюзий", "Ломехузы", "Правда и ложь о разрешенных наркотиках", "Человеку мало века" (там только часть по нашему профилю, а остальные тезисы весьма сомнительны - типа не слушать рок-музыку, не разгоняться на машине быстрее 60 км/ч и т.п. :-D). Поскольку сам Углов не был алкоголиком и его целью была скорее профилактика алкоголизма, книги его дают мотивацию бросить пить, но не отвечают на вопрос КАК это сделать.

В этом мне помог метод Геннадия Шичко. Сам он был скорее практиком, не написал о своём методе значительных книг. Лучше всего всего он изложен в книге Ивана Дроздова "Геннадий Шичко и его метод" и в лекциях Владимира Жданова, которые сами по себе очень яркие и интересные. Я эти лекции не слушал, а читал - тоже на прежней работе после пьянок. Они касаются более ши рокого спектра проблем: курение, близорукость (ношение очков Жданов рассматривал тоже как зависимость). Я пытался вести дневник по методу Шичко, и хотя надолго меня обычно не хватало, но многочисленные попытки дали в конце концов результат, мозг перепрограммировался, отношение к алкоголю изменилось.

Была ещё книга Алена Карра "Лёгкий способ бросить пить". Хватило меня на пару месяцев, но на тот момент это был фантастический результат, ибо я только прочитал книгу и больше ничего не делал. Ну, слушал ещё периодически аудиоверсию. Так что книга эта работает, но одной её мало для сохранения трезвости. В этом мне помогла книга Т.Горски, которая так и называется - "Остаться трезвым". Она посложнее для восприятия, но в ней хорошо раскрыт механизм формирования срыва и его предвестники. Ах да, после Карра была ещё книга Александра Мельникова "Алкоголизм". Читал и "Как не пить" Олега Стеценко, но как-то мне "не зашло". Зато очень помогли его ответы на этом форуме. Был период, когда целенаправленно читал по нескольку ответов в день. Ещё запомнились стать Арсения Кайсарова, который простым и понятным языком описывает биохимию зависимости (любой. не только алкогольной).

Ещё читал пару книг Анонимных Алкоголиков. Ну и множество тем на этом форуме ;)
Спасибо за профильное ❤️
 
Профильное номер 13

Какая информация, наибольшее влияние оказала на меня ,самая первая книга была у меня это Аллэн Карр ,очень интересная и все подробно описанно, о нашей болезни. ЕСТЕСТВЕННО Стеценко, просто огонь !!!Потом книга как выйти из замкнутова круга .Все книги посвоему оказали положительные стороны ,все очень сильные!!Ещё самое для меня важное это было ,и есть общение с людьми такими же, как и я алкашами ,особенно истории людей, кто как пил ,кто что потерял в употребление, и и главное советы форумчан ,это так все вместе ❤ работет ,это рабочий инструмент 🤗🤗🤗

Наиболее важным в ТРЕЗВОЙ жизни, знаете это естественно книги ,безусловно но самое главное, это остановиться, я не шучу, остановиться, и просто без лишних движений жить в ближайший год .Ни чего не менять ,всегда, что бы было сладкое в доме ,ни чего нового стараться ни начинать ,и вот я вам скажу ,это так работает !!!!!И конечно все эти книги я советую почитать. И Стараться жить медленно ,спокойно, и без эмоций!!!Спасибо вам всем 😍Что я сегодня ТРЕЗВАЯ 🤩 @Ляля Шумян @Бренда
Ты такой позитив, мне так нравится тебя читать, чувствуется, что от души пишешь :IN LOVE:
 
Ты такой позитив, мне так нравится тебя читать, чувствуется, что от души пишешь :IN LOVE:
Спасибо большое 😍 🤗🤗🤗🤗Правда от сердца и души пишу 🥰🥰Пусть это не так правильно написанно, зато все правда😍
 
Профильное №13
@Ляля Шумян @Бренда

Первой книгой на моём пути стала "как не пить" Стецеко, слушала в аудио формате, не один раз, в транспорте, дома, на прогулке. Я люблю аудиоформат.
Много, очень много слушала спикерских, разных, поначалу, буквально всё свободное время, даже на грядках, кверху попой)) Впечатлили и удивили многие авторы.
Какие то книги из ресурсов форума есть в закладках, может дойду, если потребуется, хорошо что всё доступно и понятно.
 
Точно, Натусик. Вот это очень важно, возможность открыто говорить о своих проблемах с теми, кто реально тебя понимает. Пожалуй это открытие, что вот они, такие, как я, и они смогли, дало мне мощнейший толчок к трезвой жизни. Ушло отчаяние от одиночества в своей беде.

И именно, что поддержка не только в утирании соплей, но и в «пинках», жестких, но правдивых постах. Я очень обижалась поначалу на тех, кто не утирал слёзки, но потом все же принимала и критику и посты пожёстче. От них было больно, но в них была правда. И это было полезнее.

Обнимаю, моя дорогая🤗💕

@TaHjuXa @Эльвира85
:IN LOVE:
 
@Эльвира85 @TaHjuXa
Для меня чтение литературы по алкогольному профилю было очень важным в процессе перехода к трезвости. На разных этапах наиболее полезными были разные книги. Сперва, когда только начал осознавать свою алкозависимость, мне очень помогли книги Фёдора Углова. Читал их прямо на работе после особо ужасных пьянок, это помогло осознать некоторые заблуждения и мифы, касающиеся алкоголя. "В плену иллюзий", "Ломехузы", "Правда и ложь о разрешенных наркотиках", "Человеку мало века" (там только часть по нашему профилю, а остальные тезисы весьма сомнительны - типа не слушать рок-музыку, не разгоняться на машине быстрее 60 км/ч и т.п. :-D). Поскольку сам Углов не был алкоголиком и его целью была скорее профилактика алкоголизма, книги его дают мотивацию бросить пить, но не отвечают на вопрос КАК это сделать.

В этом мне помог метод Геннадия Шичко. Сам он был скорее практиком, не написал о своём методе значительных книг. Лучше всего всего он изложен в книге Ивана Дроздова "Геннадий Шичко и его метод" и в лекциях Владимира Жданова, которые сами по себе очень яркие и интересные. Я эти лекции не слушал, а читал - тоже на прежней работе после пьянок. Они касаются более ши рокого спектра проблем: курение, близорукость (ношение очков Жданов рассматривал тоже как зависимость). Я пытался вести дневник по методу Шичко, и хотя надолго меня обычно не хватало, но многочисленные попытки дали в конце концов результат, мозг перепрограммировался, отношение к алкоголю изменилось.

Была ещё книга Алена Карра "Лёгкий способ бросить пить". Хватило меня на пару месяцев, но на тот момент это был фантастический результат, ибо я только прочитал книгу и больше ничего не делал. Ну, слушал ещё периодически аудиоверсию. Так что книга эта работает, но одной её мало для сохранения трезвости. В этом мне помогла книга Т.Горски, которая так и называется - "Остаться трезвым". Она посложнее для восприятия, но в ней хорошо раскрыт механизм формирования срыва и его предвестники. Ах да, после Карра была ещё книга Александра Мельникова "Алкоголизм". Читал и "Как не пить" Олега Стеценко, но как-то мне "не зашло". Зато очень помогли его ответы на этом форуме. Был период, когда целенаправленно читал по нескольку ответов в день. Ещё запомнились стать Арсения Кайсарова, который простым и понятным языком описывает биохимию зависимости (любой. не только алкогольной).

Ещё читал пару книг Анонимных Алкоголиков. Ну и множество тем на этом форуме ;)
Из знакомого только Жданов и Карр, и то Карр помог бросить курить на 8 месяцев... Про пить не зашло совсем. Теперь самое простое) Знание перевести в умение) и все получится! С датой тебя!
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Профильное №13
@Ляля Шумян @Бренда

Первой книгой на моём пути стала "как не пить" Стецеко, слушала в аудио формате, не один раз, в транспорте, дома, на прогулке. Я люблю аудиоформат.
Много, очень много слушала спикерских, разных, поначалу, буквально всё свободное время, даже на грядках, кверху попой)) Впечатлили и удивили многие авторы.
Какие то книги из ресурсов форума есть в закладках, может дойду, если потребуется, хорошо что всё доступно и понятно.
Когда мы что то хотим решить, мы это решаем. Иногда быстро иногда медленно.... Лучше всего на грядке, попой к верху, слушать лектора, и после когда вышла из душа, понять что вот он ответ который ты так долго искала... Ты молодец! Продолжай искать то что работает и помогает тебе!!!
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Профильное номер 13

Какая информация, наибольшее влияние оказала на меня ,самая первая книга была у меня это Аллэн Карр ,очень интересная и все подробно описанно, о нашей болезни. ЕСТЕСТВЕННО Стеценко, просто огонь !!!Потом книга как выйти из замкнутова круга .Все книги посвоему оказали положительные стороны ,все очень сильные!!Ещё самое для меня важное это было ,и есть общение с людьми такими же, как и я алкашами ,особенно истории людей, кто как пил ,кто что потерял в употребление, и и главное советы форумчан ,это так все вместе ❤ работет ,это рабочий инструмент 🤗🤗🤗

Наиболее важным в ТРЕЗВОЙ жизни, знаете это естественно книги ,безусловно но самое главное, это остановиться, я не шучу, остановиться, и просто без лишних движений жить в ближайший год .Ни чего не менять ,всегда, что бы было сладкое в доме ,ни чего нового стараться ни начинать ,и вот я вам скажу ,это так работает !!!!!И конечно все эти книги я советую почитать. И Стараться жить медленно ,спокойно, и без эмоций!!!Спасибо вам всем 😍Что я сегодня ТРЕЗВАЯ 🤩 @Ляля Шумян @Бренда
Совершенно абсолютно правильно! Сначала восстанавливаемся, а потом бегаем, танцуем, худеем, И прочие физические усилия.( Это говорит та которая сначала начала худеть, а потом окончательно подвязала)
И четко и понятно держим в голове, что если мы 10 лет пили, то качать нас будет не один месяц... и это физически... Что бросить пить, и бросить есть сладкое с разницей в пол года, это прямой путь к срыву.
И одно из важных наблюдений, сейчас моменты тяги бывают, но они проходят где то в течении 10 минут... но эти 10 минут кажутся вечностью. Но они проходят. Проходит все и это тоже пройдет... Спасибо что поделилась. И спасибо что трезвая!

@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Профильное
Литературы читала мало, честно скажу. Карр понравился, правда, пить он мне бросить не помог, но какие-то мысли осели в голове, что не пить-это нормально и естественно. Смотрела фильм 'В хлам', очень зацепил, многие моменты прям в точку. В основном все по профилю узнала на форуме, читая истории других алкоголиков. Первое время просто не вылазила с форума, читала темы других участников, во многом узнавала себя. Здесь много людей, у которых хороший опыт трезвости, их советы очень важны.
@Леонелла @Dr. Feelgood
 
В основном все по профилю узнала на форуме, читая истории других алкоголиков. Первое время просто не вылазила с форума, читала темы других участников, во многом узнавала себя. Здесь много людей, у которых хороший опыт трезвости, их советы очень важны.
Я тоже очень много тем прочитала в самом начале. Если мне попадался форумчанин с большим сроком трезвости, чья трезвость была симпатична, я шла и читала его тему с самого начала, как он бросал, как он пришёл к трезвости, что делал. Когда находила общее (а его много у всех алкоголиков в принципе), то это давало мне надежду, что и я смогу остаться трезвой надолго.

@kenst @Павлуша
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу