#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Совершенно абсолютно правильно! Сначала восстанавливаемся, а потом бегаем, танцуем, худеем, И прочие физические усилия.( Это говорит та которая сначала начала худеть, а потом окончательно подвязала)
И четко и понятно держим в голове, что если мы 10 лет пили, то качать нас будет не один месяц... и это физически... Что бросить пить, и бросить есть сладкое с разницей в пол года, это прямой путь к срыву.
И одно из важных наблюдений, сейчас моменты тяги бывают, но они проходят где то в течении 10 минут... но эти 10 минут кажутся вечностью. Но они проходят. Проходит все и это тоже пройдет... Спасибо что поделилась. И спасибо что трезвая!

@Эльвира85 @TaHjuXa
🥰😍🤗🤗🤗🤗спасибо за обратную связь 🥰
 
Я тоже очень много тем прочитала в самом начале. Если мне попадался форумчанин с большим сроком трезвости, чья трезвость была симпатична, я шла и читала его тему с самого начала, как он бросал, как он пришёл к трезвости, что делал. Когда находила общее (а его много у всех алкоголиков в принципе), то это давало мне надежду, что и я смогу остаться трезвой надолго.

@kenst @Павлуша
Принято! :PREVED: И меня вдохновляли примеры долготрезвых, они давали надежду, что и я смогу.
 
Профильное
Литературы читала мало, честно скажу. Карр понравился, правда, пить он мне бросить не помог, но какие-то мысли осели в голове, что не пить-это нормально и естественно. Смотрела фильм 'В хлам', очень зацепил, многие моменты прям в точку. В основном все по профилю узнала на форуме, читая истории других алкоголиков. Первое время просто не вылазила с форума, читала темы других участников, во многом узнавала себя. Здесь много людей, у которых хороший опыт трезвости, их советы очень важны.
@Леонелла @Dr. Feelgood
Тоже Карра читала, очень давно. Понравился, но тогда я наивно полагала, что прочитаю и сразу пить перестану. Чуда не произошло🤭 Трезвая жизнь - это упорная работа) так что тружусь, тружусь и ещё раз тружусь😀
Принято, спасибо 😍
 
Профильное
Литературы читала мало, честно скажу. Карр понравился, правда, пить он мне бросить не помог, но какие-то мысли осели в голове, что не пить-это нормально и естественно. Смотрела фильм 'В хлам', очень зацепил, многие моменты прям в точку. В основном все по профилю узнала на форуме, читая истории других алкоголиков. Первое время просто не вылазила с форума, читала темы других участников, во многом узнавала себя. Здесь много людей, у которых хороший опыт трезвости, их советы очень важны.
@Леонелла @Dr. Feelgood
Да, форум у нас удивительный.)) Очень отозвалось, я именно не вылезала, "жила" на форуме, первый год точно. И, действительно, читая других, видишь себя, находишь ответы на многие свои вопросы. Понимаешь, что всё не смертельно, исправимо. И, что важно, я не одна, меня понимают. Я успокоилась очень сильно и вдохновилась этими темами, счетчиками, тем, что оказывается вполне возможно и не пить. И ушло отчаяние и безнадега, появилась надежда)).

Пусть и тебе очень помогут наши форумчане, форум, марафоны придти в долгую и, главное, спокойную, трезвость, приносящую полное удовлетворение жизнью.))

@TaHjuXa @Эльвира85
 
Вот ведь я должна тебя знать, йолки, и наверное ты говорила, с каким ником приходила тогда.))) Но у меня и память дырявая стала, да и не в этом суть.))

Тоже пробовала Зеланда, Ошо, Хэй и кого-то ещё. Но мы такие все разные, не смогла ничего изучить сама до конца. Когда уже прошла шаги, и потом ещё убеждалась по жизни, мне нужен «поводырь», наставник, кто-то, кто будет давать задания и ты ды. Самостоятельно изучать у меня мало что получается.

Но слава Богу и Админу, что есть этот форум.)))

Меня часто спрашивают, почему я до сих пор здесь. А не знаю, но думаю неспроста. Видимо, чтобы не забывать, что полного выздоровления нет, есть долгосрочная ремиссия, дай Бог, чтобы пожизненная. И это на уровне подсознания, хотя и у меня были попытки уйти.

Но, скажи, как же здорово, что у тебя в запасниках был этот форум и при необходимости
(От которой никто не застрахован), ты знала, куда идти. У меня теперь в этом плане есть ещё и АА, хоть и давно не хожу, но есть опыт и я знаю, что всегда могу пойти туда и меня там примут и помогут.))

@TaHjuXa @Эльвира85
Вот 100% неспроста! Я уже несколько раз пробовала просто жить и не пить, и не заниматься антиалкогольной тематикой. Все равно, проходит время, несколько месяцев, год, два, и снова начинаются опасные игры с алко, да это не те пьянки, что были до первого прихода на форум, это не ЕУ, но это напоминает о том, куда я могу прийти, поэтому я снова начинаю окунаться в антиалкогольную тему, после чего исчезают мысли о выпивке. Но стоит мне остановиться, отойти от этого информационного поля, как через время я оказываюсь беззащитной перед этими безумными мыслями, что "иногда немного можно".
 
Профильное №13
@Ляля Шумян @Бренда

Первой книгой на моём пути стала "как не пить" Стецеко, слушала в аудио формате, не один раз, в транспорте, дома, на прогулке. Я люблю аудиоформат.
Много, очень много слушала спикерских, разных, поначалу, буквально всё свободное время, даже на грядках, кверху попой)) Впечатлили и удивили многие авторы.
Какие то книги из ресурсов форума есть в закладках, может дойду, если потребуется, хорошо что всё доступно и понятно.
То же самое: Стеценко в аудио и спикерские )
Мне запомнился эффект "это про меня". И впечатление, что всë то, о чëм говорится, уже знакомо, но оформленно-сформулировано не было. Это и о спикерских, и о Стеценко.. Но могу добавить что не все спикерские с таким эффектом, от чего это зависит, не поняла :DONT_KNOW: Как и удивилась тому, что Стеценко может не впечатлить кого-то совсем )
Хорошо что здесь на форуме, есть, наверное, всë по нашей проблеме, не подойдëт одно, найдëтся другое, лишь бы помогало!

@Бренда , @Ляля Шумян
 
Профильное 13 ( ну, что? 13 - оно и есть 13)))
@LightStar @Ёлька

Ресурсы, приведшие к трезвости.

Когда я бросила пить в первый раз - всерьез, на 3 года, я понимала уже, что жизнь моя катится в пропасть.

Главным "ресурсом" послужили справка с лаборатории ПНД ( о нахождении в "токсическом" почему-то опьянении... этанола ( после запоя и опохмела поутру) в моей крови эксперты не нашли :D )
Шо мы пьем?!!!
Вторая бумага - вынужденное заявление об увольнении по собственному, с уговором закодироваться и со справкой вернуться на дежурство через 3 недели.

И тут встал вопрос. Как жить? Окружение было сплошь алкогольным. И образ жизни, и работа, все было пропитано.
И тут приехал цирк. Братья Запашные со своими тиграми. И я увидела двух здоровенных парней ( 2006 г), абсолютно непьющих, принципиально трезвых - при этом живущих такой активной и интересной жизнью, что все мои алкогольные приключения просто рядом не лежали. Квадроциклы, аэродинамическая труба, прыжки на резинке с моста, рок-бар "Подвал" с Кипеловым - на абсолютно трезвую голову!

Я подумала - вот оно! Они могут. Ну, ладно, они никогда не пили. А я алкашка. Но попробовать-то я могу?
И три года пролетели на коньках, роликах, на Волге, в походах и пробегах совсем незаметно. Сорвалась по невежеству, с одного приема 100 гр водки на ДР друга.
Никаких ресурсов не читала. ( думаю, медицинскую литературу, освоенную в медколледже, можно не считать, она прошла мимо)

Второй заход уже на НД. В марафон. Мне по прежнему не хватало трезвого общества, и я нашла его в первом марафоне. Понимание, что буду жить трезво требовало ответа - с кем? И единственный ресурс, который я прочла - и мне этого абсолютно достаточно - книга Стеца "Как не пить", причем уже на сроке трезвости больше года. Я прочла, полностью согласилась, порадовалась, что мои выводы подтвердил публичный и уважаемый человек, врач- нарколог ... И - все.

Дальше я просто продолжала видеть подтверждения верности выбранного трезвого пути в различных "развлекательных" книгах и фильмах, никакой "специально-наркологической" литературы и никаких "видосов".

Вот разве что еще фильм "Друг" стоит особняком. Смотрела я его давно, потряс он меня еще в первый трезвый период, именно пониманием, как легко потерять эту с трудом обретенную трезвость, если просто "терпеть на зубах", если бутылка все еще твой лучший друг и самая заветная мечта...

Да еще пара жутковатых роликов под песни Игоря Растеряева, пронзивших мне сердце до настоящей стенокардии, от боли по бессмысленно и нелепо ушедшим друзьям...
"Ромашки", "Ходики" - они вообще о таких, как мой любимый муж... потому очень страшно было их услышать. Но это закрепило мою уверенность в том, что я никогда, ни при каких обстоятельствах не выпью спиртного по собственной воле, разве что из шланга насильно зальют.
Долгий путь ты прошла и все же нашла свою опору и методы ! С удовольствием прочитала твоё профильное и даже задумалась . Как же много разных факторов влияют на наше решение и вообще на путь к трезвости.

@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Люди с НД, в частности с марафонов помогли больше всего. Книг прочитано достаточно, но признаюсь честно, не очень то я сейчас помню содержание.
Общение с трезвыми людьми очень помогает оставаться трезвой. Здесь и поддержат,и поругают, и советы дадут. Уходят страхи этой странной на первых парах трезвости. В общем для меня было основой общение с такими, как я. И здесь на НД я его нашла.
А трезветь я начала потому что решила, что теперь хочу жить по другому, без алкогольного тумана.
@Леонелла @Dr. Feelgood
Признаюсь , сама мало помню прочитанное 🤦‍♀️
А люди, форум, марафоны, личные примеры имеют для меня колоссальную поддержку.

@Эльвира85 @TaHjuXa
 
То же самое: Стеценко в аудио и спикерские )
Мне запомнился эффект "это про меня". И впечатление, что всë то, о чëм говорится, уже знакомо, но оформленно-сформулировано не было. Это и о спикерских, и о Стеценко.. Но могу добавить что не все спикерские с таким эффектом, от чего это зависит, не поняла :DONT_KNOW: Как и удивилась тому, что Стеценко может не впечатлить кого-то совсем )
Хорошо что здесь на форуме, есть, наверное, всë по нашей проблеме, не подойдëт одно, найдëтся другое, лишь бы помогало!

@Бренда , @Ляля Шумян
Да, форум отличный, слава Богу, что нашла его, и хорошо, что каждый находит свои интересы и своих собеседников, это очень важно
 
Профильное 13.
Элита: @kenst @Павлуша

Первый раз когда решил бросить пить, ввёл в ютубе «как бросить пить, вред алкоголя» что-то такое. Первое попалось видео с канала фрешлайф28. С него в какой-то степени и засел в голове «таракан трезвости», начал дальше изучать, смотреть, что и как. Блог Тихого ещё в то время смотрел. Очень сильное влияние произвела книга «Как не пить» Олега Стеценко. Открыла глаза на многие вещи, кое какие мысли подтвердились. Благодаря ней не осталась не единого сомнения, что я алкаш. Читал и переслушивал её уже раз 5. И каждый раз, что-то новое для себя открываю) Так же, несколько роликов интервью Серёжи Горбачева помогли в какой-то степени обесценить алкоголь. Ну и естественно сильную поддержку в процессе оказывает форум, общение с единомышленниками и ежедневные отчеты, которые пишу каждый вечер в своей теме: мысли, рассуждения, идеи которые приходят в голову на тему алкоголя в течении дня.
 
Профильное 13
Главный ресурс, который помог мне встать на трезвый путь, это АА. Их собрания, их литература их молитвы и Библия.
А ещё видео, которое мне показал нарколог, про лабораторную мышку, у которой к мозгу ( центру удовольствия) подведены электроды и чтобы получить удовольствие мышка должна нажать кнопку. И мышка забыв про сон, про еду и про всё на свете жмёт эту кнопку, пока не умирает от истощения!
Не хочу быть этой мышкой!
6_Крабы под шубой: @LightStar @Ёлька
 
Профильное 13.
Элита: @kenst @Павлуша

Первый раз когда решил бросить пить, ввёл в ютубе «как бросить пить, вред алкоголя» что-то такое. Первое попалось видео с канала фрешлайф28. С него в какой-то степени и засел в голове «таракан трезвости», начал дальше изучать, смотреть, что и как. Блог Тихого ещё в то время смотрел. Очень сильное влияние произвела книга «Как не пить» Олега Стеценко. Открыла глаза на многие вещи, кое какие мысли подтвердились. Благодаря ней не осталась не единого сомнения, что я алкаш. Читал и переслушивал её уже раз 5. И каждый раз, что-то новое для себя открываю) Так же, несколько роликов интервью Серёжи Горбачева помогли в какой-то степени обесценить алкоголь. Ну и естественно сильную поддержку в процессе оказывает форум, общение с единомышленниками и ежедневные отчеты, которые пишу каждый вечер в своей теме: мысли, рассуждения, идеи которые приходят в голову на тему алкоголя в течении дня.
С Базилио я тоже начинала, даже не скажу сколько я его слушала, подвязывала и срывалась, каталась по полной... И в один очень тревожный момент, от него услышала нот дринк, зашла сюда в тот же день сделала свою тему, помогло сразу... через неделю в очередной раз выла на луну, пошла на АА онлайн, и сейчас то что казалась труднодостижимым моментом, просто жизнь. Базилио остался, очень грамотный мужик. Такова Жизнь! Комрады!
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
С Базилио я тоже начинала, даже не скажу сколько я его слушала, подвязывала и срывалась, каталась по полной... И в один очень тревожный момент, от него услышала нот дринк, зашла сюда в тот же день сделала свою тему, помогло сразу... через неделю в очередной раз выла на луну, пошла на АА онлайн, и сейчас то что казалась труднодостижимым моментом, просто жизнь. Базилио остался, очень грамотный мужик. Такова Жизнь! Комрады!
@Эльвира85 @TaHjuXa
Да кстати) Забыл уточнить, что о нд узнал от него))
 
Профильное 13
Главный ресурс, который помог мне встать на трезвый путь, это АА. Их собрания, их литература их молитвы и Библия.
А ещё видео, которое мне показал нарколог, про лабораторную мышку, у которой к мозгу ( центру удовольствия) подведены электроды и чтобы получить удовольствие мышка должна нажать кнопку. И мышка забыв про сон, про еду и про всё на свете жмёт эту кнопку, пока не умирает от истощения!
Не хочу быть этой мышкой!
6_Крабы под шубой: @LightStar @Ёлька
Абрикоса а ты знаешь что ты меня нянчила? На марафоне меняем привычки? что благодарю тебе я получила медальку "Безупречная" так что все что ты делаешь, находит свой отклик! Ты большая молодец и умница! И пусть иногда, кто то в корне не согласен с тобой) но Ты многое для меня сделала.
И про мышку, это сильно, и самое страшное, что кто то не успевает, понять что он мышка.....
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Абрикоса а ты знаешь что ты меня нянчила? На марафоне меняем привычки? что благодарю тебе я получила медальку "Безупречная" так что все что ты делаешь, находит свой отклик! Ты большая молодец и умница! И пусть иногда, кто то в корне не согласен с тобой) но Ты многое для меня сделала.
И про мышку, это сильно, и самое страшное, что кто то не успевает, понять что он мышка.....
@Эльвира85 @TaHjuXa
Правда? :-[ Спасибо за приятные слова и рада была помочь🤗
 
Профильное 13.
Элита: @kenst @Павлуша

Первый раз когда решил бросить пить, ввёл в ютубе «как бросить пить, вред алкоголя» что-то такое. Первое попалось видео с канала фрешлайф28. С него в какой-то степени и засел в голове «таракан трезвости», начал дальше изучать, смотреть, что и как. Блог Тихого ещё в то время смотрел. Очень сильное влияние произвела книга «Как не пить» Олега Стеценко. Открыла глаза на многие вещи, кое какие мысли подтвердились. Благодаря ней не осталась не единого сомнения, что я алкаш. Читал и переслушивал её уже раз 5. И каждый раз, что-то новое для себя открываю) Так же, несколько роликов интервью Серёжи Горбачева помогли в какой-то степени обесценить алкоголь. Ну и естественно сильную поддержку в процессе оказывает форум, общение с единомышленниками и ежедневные отчеты, которые пишу каждый вечер в своей теме: мысли, рассуждения, идеи которые приходят в голову на тему алкоголя в течении дня.
Спасибо, Сергей! Зачтено.

Могу порекомендовать "Большую книгу АА". На самом деле она называется "Анонимные Алкоголики". Моя настольная книгаIMG_20230202_203005.jpg
 
@Pems @Juls_s
ПЗ № 13

Какая книга/информационный материал/ ресурс оказали на вас влияние больше других, чем именно?
Как вы могли бы порекомендовать эту книгу/материал/ресурс, описать их? Напишите кратко (а лучше развернуто), то, что показалось вам наиболее важным и помогло в трезвости.

Не могу сказать, что при принятии решения руководствовался информацией: книгой, видео, аудио. Сам пришёл к тому, чтобы справиться с зависимостью. Однако из интернет-ресурсов, отмечу интервью российского врача-токсиколога Алексея Водовозова, военврача в отставке. Чем? Да подачей материала, без зомбирования и втирания в подкорку зрителю, а простой подачей материала по теме.
Если кратко, касаемо меня: я ему не клялся бросить, а он с меня расписки не брал. Он мне разжевал, а дальше я сам. Важно всё, с момента прекращения употребления - меняется всё, только отказ резкий, а приятные последствия приходят медленно.

Интервью: "Алексей Водовозов. Про упоротых дельфинов, тест на алкоголизм, белую горячку и лечение похмелья."

https://notdrink.ru/threads/tema-po...u-maj-lakejshn-forum-pipl.50385/post-17287408

 
@Pems @Juls_s
ПЗ № 13

Какая книга/информационный материал/ ресурс оказали на вас влияние больше других, чем именно?
Как вы могли бы порекомендовать эту книгу/материал/ресурс, описать их? Напишите кратко (а лучше развернуто), то, что показалось вам наиболее важным и помогло в трезвости.

Не могу сказать, что при принятии решения руководствовался информацией: книгой, видео, аудио. Сам пришёл к тому, чтобы справиться с зависимостью. Однако из интернет-ресурсов, отмечу интервью российского врача-токсиколога Алексея Водовозова, военврача в отставке. Чем? Да подачей материала, без зомбирования и втирания в подкорку зрителю, а простой подачей материала по теме.
Если кратко, касаемо меня: я ему не клялся бросить, а он с меня расписки не брал. Он мне разжевал, а дальше я сам. Важно всё, с момента прекращения употребления - меняется всё, только отказ резкий, а приятные последствия приходят медленно.

Интервью: "Алексей Водовозов. Про упоротых дельфинов, тест на алкоголизм, белую горячку и лечение похмелья."

https://notdrink.ru/threads/tema-po...u-maj-lakejshn-forum-pipl.50385/post-17287408

Спасибо за профильное, и за предоставлении интересной информации.
Кому то наверняка будеть полезно!
Принято! :DRINK::PREVED:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу