#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное №13.
@Dr. Feelgood @Леонелла

Я пришла на этот форум в двадцатом году. Я понимала, что у меня проблемы с алкоголем. А раз есть проблемы, то их надо решать. Искала в инете информацию. Нашла этот форум. Начала читать темы. Сначала по чуть-чуть, каждый раз после очередного недовольства собой из-за выпитого, а потом стала приходить каждый день. Чем больше я читала, тем страшнее мне становилось от осознания того факта - в какую задницу мы сами себя загоняем. Когда я дошла до историй тех, кого уже нет - окончательно для себя поняла, что нужен полный отказ, ибо алкоголизм - это прогрессирующее заболевание.
Сейчас я не читаю темы. Сейчас я читаю, слушаю, смотрю наркологов и психиатров по профилю. Источники указывать не буду, потому что сама всё нахожу на этом форуме.
Проблемы с алкоголем :-D люблю такое))
И всё же, поделись источниками на форуме, пожалуйста. Кому-то явно будет полезно. Да и задание об этом O:-)
 
Профильное задание номер 13

@juls @Pems
  • Какая книга/информационный материал/ ресурс оказали на вас влияние больше других, чем именно?
Я открыла для себя этот форум, а вместе с ним и книгу Стеценко "Как не пить". Прочтено и периодически повторяю материал "кусочками".
Форум даёт чувство "плеча", уйму историй и информации о проблеме, даже представить себе не могла раньше, что всё так глубоко на самом то деле. Теперь я имею информацию, как путь к спасению.
  • Как вы могли бы порекомендовать эту книгу/материал/ресурс, описать их? Напишите кратко (а лучше развернуто), то, что показалось вам наиболее важным и помогло в трезвости.
  • Важнейшим открытием стало утверждение в книге, что алкоголик, ,чтобы не пить, должен жить хорошо." Вот и учусь я жить хорошо. Этому особенно сопутствует опять же найденное на форуме правило HALT.
Спасибо, что поделилась!🤗 Профильное принято! ❤
 
Замотался, пропустил :bebe:
Проблемы с алкоголем :-D люблю такое))
И всё же, поделись источниками на форуме, пожалуйста. Кому-то явно будет полезно. Да и задание об этом O:-)
Вот оно как...а я думала - обнимешь и пожалеешь...:-
 
@kenst @Павлуша
Профильное задание #13.
В начале трезвления изучала достаточно много ресурсов, в основном здесь, на сайте. Читала Стеценко, Горски, Зайцева и др.
Более всего мне близка программа А.Г. Шичко. В данное время работаю по нему. Это метод самостоятельного избавления от социально-запрограммированных вредных привычек. Суть метода заключается в перепрограммировании на программу противоположного свойства с помощью ведения специального дневника. Записи ведутся непосредственно перед засыпанием. При этом Шичко рекомендует делать следующие записи: самоотчёт, самоанализ, план на завтра и самовнушение.
Лекции Фахреева В. А. по методу Шичко Г. А. https://notdrink.ru/resources/faxreev-trezvost.4467/
@Эльвира85
@TaHjuXa
Привет. Я тоже как и ты сейчас пришла к методу Шичко, это и прада очень помогает, помогает сконцентрировался на себе. Разобраться в своих внутренних конфликтах.
Я с самого начала начинала трезветь бессистемно, что хочу читаю, смотрю, ем, делаю, такой HALT, мой личный, радовать себя каждый день. Вроде и все получалось, но как то поверхностно, несерьезно.
А сейчас прописывая дневники , можно сказать в своей головушке сделала генеральную уборку и сразу дышится легче, и настрой боевой. Я всем бы посоветовала, Прекрасный метод!
 
Профильное 13
@LightStar @Ёлька


Какая книга/информационный материал/ ресурс оказали на вас влияние больше других, чем именно?


Больше всего на меня оказал влияние НД форум.
Очень сожалею о том, что 16 лет назад, когда я здесь зарегистрировалась, я не поняла масштаба и важности этого места. В жизненной суете и круговерти забыла про этот ресурс.
Много лет пыталась самостоятельно взять под контроль употребление алкоголя. Читала какие-то книги самостоятельно - Углова, метод Синклера, Карра, ещё что то,
смотрела блогеров... Налтрексон сама себе как-то прописала.
Иногда помогало на месяц - три, четыре.
И вот, в очередной 100500 раз, скачала какое-то приложение (ай эм собер), там есть форум в зачаточном состоянии, и кто-то упомянул НД.
И вот я снова здесь, и теперь я не смогу уже забыть про существование и значение для меня этого места.
Свою ошибку я поняла, осознала и главное приняла только здесь. Потому, что простая мысль, здесь повторяется сотни раз - КУ - невозможно. Всё. Точка.
Читала , слушала и продолжаю иногда переслушивать Стеценко, Мельникова, Карра, статьи разные. Читаю регулярно темы на форуме - ужасы похмелья и другие. Метод Ирокеза, Шишко, статьи АА. Истории и анализы срывов. В голове всё смешалось. Уже не знаю, что откуда взяла, просто в голове сложился и продолжает складываться пазл.
Пользуясь случаем :mysterious: , хочу выразить огромную благодарность создателям и администраторам и модераторам этого замечательного форума :THUMBS UP::appl:, а также всем-всем участникам, всем кто пишет здесь свои истории, и просто общается.
:obnim2:
Место моей силы 💪
@kenst @Павлуша
Привет. Я пить серьезно бросать начала только с прихода на этот форум. Раньше все игрушки какие то были, а здесь как перемололо меня, я можно сказать выросла как личность. Пришла дитем неосознанным, считала себя особенной такой, отдельной от обыденного мира. А тут резко открыла глаза, как пелена спала. Сейчас для меня форум, это второй дом куда я могу прийти, отдохнуть от быта, среди людей которые могут меня понять.
 
@kenst @Павлуша
Профильное задание №13

@Ёлька @LightStar
За всю мою историю желания жить трезвой жизнью прочитано, прослушано и просмотрено масса всего. Практически вся литература на которую есть ссылки на форуме. Горски, Стеценко, Мельников и прочие. Все они прекрасны и, без сомнений, внесли свою лепту в изменение моего мировоззрения, но выделить кого-то, кто произвел фурор в моем искаженном сознании, не могу.
Что касается фильмов, то могу посоветовать несколько, которые реально отложили свой отпечаток:
  • «Когда любви недостаточно: История Лоис Уилсон», фильм про основателя АА глазами его жены.
  • «В хлам», история про женский алкоголизм.
  • «Не волнуйся, он далеко не уйдёт», биографичная история алкоголика художника-карикатуриста Джона Каллахана в главной роли с Хоакином Фениксом. По мне, так это лучший фильм на тему алкогольной зависимости.
Привет. Скопировала себе , ничего из этого не видела.
На меня производили впечатление ролики про трезвость : в которых рассказывали о себе алкоголики, о своих разрушенных жизнях, приводилась статистика преступлений, брошенных детей, смертей. Еще производило впечатление когда при просмотре узнаешь свою жизнь, свои поступки, иногда люди словами твоими говорят.
А из фильмов посмотрела только Девушка в поезде, смотрела без удовольствия, себя в ней узнавала, это неприятно было, но полезно.
Нужно все это смотреть, кино действительно оставляет следы, проникает в подсознание намного глубже чем прямая информация. Остается только тщательно выбирать и наслаждаться!)
 
@kenst @Павлуша

Привет. Скопировала себе , ничего из этого не видела.
На меня производили впечатление ролики про трезвость : в которых рассказывали о себе алкоголики, о своих разрушенных жизнях, приводилась статистика преступлений, брошенных детей, смертей. Еще производило впечатление когда при просмотре узнаешь свою жизнь, свои поступки, иногда люди словами твоими говорят.
А из фильмов посмотрела только Девушка в поезде, смотрела без удовольствия, себя в ней узнавала, это неприятно было, но полезно.
Нужно все это смотреть, кино действительно оставляет следы, проникает в подсознание намного глубже чем прямая информация. Остается только тщательно выбирать и наслаждаться!)
Наслаждаться фильмами про алкашей невозможно, это абсурд. Их всех хочется прибить.
 
Профильное 13
@LightStar @Ёлька

Самым мощным паровозом, потащившим меня в лучшую сторону - это форум. Со всем, что здесь есть - литературой, ссылками, реальными историями жизни реальных людей. Я попала сюда, когда сидела в декретном с первом ребёнком. В этом году ему исполнится 14. Как в том фильме - "вот и считай..."
Я не регилась, была не готова. Просто читала, читала и читала. Переживала, ужасалась, и понимала, что то, что сейчас со мной - это приквил тому, что некоторые описывают.

Вторым по значимости я поставлю фильм "Дни вина и роз".
Я посмотрела его несколько раз, и каждый раз как в первый.
Никакие книги на меня не произвели впечатления, как я не старалась перечитывать. Зато с большим удовольствием смотрю канал Василия Шурова, особенно нравится когда он не просто рассказывает, а приглашает людей из его клиники с реальными историями выздоровления. Там и нарко, и алко, но боль у всех одна - зависимость и потери.
Вот как то так)
 
Профильное №13

Как я и писал в других профильных, все они уже у меня переплелись. Как то на спор я начал худеть, наткнулся на Базилио в ютуб, понял что продолжая пить спор не выиграть и не пил 12 недель. Потом начал нагонять, ну и так как мне эти недели дались тяжеловато и вникая в тему, проходя тесты начал понимать, что зависим. Ну и тут началось, так у него же есть ролики и про алкоголь пересмотрел их. С похмелья или во времена когда хотел завязать, типа проснулся с бодуна весь такой заряженый - все не пью, кого я только не смотрел, всех и не перечислить думаю все их знают у кого есть ютуб. Ни на кого не подписывался, так смотрел по настроению. Заряженность длилась до 2 недель, чаще до ближайших выходных.
Читал по теме: Стеценко, Мельников, Карр, Зайцев, Прохазка.
Все чаще начал заходить на сайт и читать здесь темы, истории, литературу. Записался в марафон -работает: общение, истории, советы, ответственность перед коллективом))), не могу подвести, хотя понял тут особо за это не корят, но мне помогает (Да, это неправильно, надо не пить для себя, но со мной работает, почему бы и не пользоваться пока)

@Juls_s @Pems
@kenst @Павлуша
Привет. Читаю и знакомого моего узнаю,тоже из за спора бросил пить.
Сначала бросил курить, сам , захотел , уперся. При этом пил очень много, больше чем обычно стал, я бы сказала заместил алкоголем сигареты. Ну и начались с работой проблемы, а потом друзья ему предложили работу, сказали пить бросишь хотя бы на год, возьмем. Не верили, сами с зависимостями. А он взял и бросил, правда и друзей потом тоже своих бросил, не пьет сейчас, живет нормально. Правда как бросал я без понятия, не расспрашивала, но видать пока не пил глаза открылись.
 
Профильное 13

Я пришла на форум не зная ничего, ничего не читала, не смотрела, вообще не знала ничего. Из профильных (шутка) видео я смотрела только «Мужское женское», в котором увидела Василия Шурова, и вот отдельно его канал на ютюбе я нашла и смотрела наверное где-то полгода до кодировки. Вот все мои знания этим и ограничились. Пришла я на НД свежекодированная и абсолютно «пустая». В день создания темы мне посоветовали книгу Стеценко О. Но начала я с Мельникова, уже потом был Стеценко и сейчас на половине А.Карра остановилась. Когда ты не знаешь ничего об алкоголизме, о природе зависимости, обо всех этих хитростях и проявлениях нездорового мозга - именно эти книги дают подробное и доступное объяснение. Осведомлён, значит вооружён. После прочтения ты хотя бы понимаешь, с чем имеешь дело. Поэтому новичкам я бы посоветовала начать именно со Стеценко или Мельникова, там без лишних слов и «воды». Видео… Видео пересмотрено много. Каналы разные. И популярные видео, с миллионом просмотров, и видео алкашей, которые только начали вести свои каналы и просмотров там не больше пятидесяти. Не могу посоветовать что-то конкретное для новеньких, потому что на самом деле очень большой выбор. Сейчас слушаю на ютюбе спикерские АА «Земляне». Слушаю всегда, когда есть возможность. Иду на работу, или выполняю какое-то монотонное действие, включаю и слушаю истории людей, как они пришли на группу, и что их к этому сподвигло. Кстати, этот канал увидела тут, на НД (https://notdrink.ru/threads/spikerskie-onlajn-gruppy-aa-zemljane.49799/).

Итог. Для серьезно настроенного на долгую трезвость человека - НД огромный кладезь информации: статьи, видео, книги, ссылки, истории самих форумчан и их бесценный опыт! А если человек всё «сам знает», то тут и советовать нечего. @Juls_s @Pems
 
Профильное 13.
Какая книга/информационный материал/ ресурс оказали на вас влияние больше других, чем именно?
Да я одну аудиокнигу Стеценко прослушала полностью легко и быстро. Что-то там начинала, но то времени нет, то не заходит. Все доходчиво, приятный голос не нудно. Все отлично разложено по полочкам.

Как вы могли бы порекомендовать эту книгу/материал/ресурс, описать их? Напишите кратко (а лучше развернуто), то, что показалось вам наиболее важным и помогло в трезвости.
Да, смело могу рекомендовать, выше все описала. Всегда помнить, что я алкоголик и одна капля алкоголя вернёт меня в исходную позицию.
@Леонелла @Dr. Feelgood
@kenst @Павлуша
Мне тоже больше всего нравится книга Стеценко, читала ее в самом начале трезвости, с нее можно сказать и начала трезветь. Хотя там вроде все лаконично и понятно, она оказывает очень сильное влияние.
Я пишу сейчас дневники, читаю форумчан, выделяю обязательно время посидеть на форуме, посмотреть какой нибудь ролик освещающий проблему, с фильмами сложнее( они легко проецируются на себя) и все это что бы просто не забыть что я алкоголик. Нужно обязательно выделить в своем мире уголок, где ты сможешь спрятаться от алкогольной пропаганды. Иначе держать себя в трезвости очень сложно.
 
Профильное 13
@Ёлька @LightStar
Я однажды случайно увидела в инста рекомендацию видео про вред алкоголя. Обычно везде рассказывают о вреде злоупотребления, но в этом ролике врач-нарколог жестко и четко сказал - любая доза алкоголя вредна, это же яд и какой смысл в том, чтобы вливать в себя яд. Меня это видео зацепило.
Я уже регистрировалась раньше на НД, но в этот раз поставила счётчик и записалась в свой первый марафон. Прочитала книгу Стеца, где все четко разложено по полочкам. Но сейчас спустя время попадаются какие-то фрагменты из книги, которые уже переосмысливаешь по-другому. Хочу еще раз перечитать.
Изучила методы, которые советуют на НД. Меня заинтересовал метод Шичко и так нашла курс Фахреева. Мне очень зашло, сейчас слушаю лекции и пытаюсь, все-таки начать дневники.
Часто читаю истории на НД, меня до сих пор поражает, что мы все «спиваемся» одинаково, независимо от образования, статуса и пр. В таких историях вижу, куда ведёт эта дорожка.
 
Профильное 13

Я пришла на форум не зная ничего, ничего не читала, не смотрела, вообще не знала ничего. Из профильных (шутка) видео я смотрела только «Мужское женское», в котором увидела Василия Шурова, и вот отдельно его канал на ютюбе я нашла и смотрела наверное где-то полгода до кодировки. Вот все мои знания этим и ограничились. Пришла я на НД свежекодированная и абсолютно «пустая». В день создания темы мне посоветовали книгу Стеценко О. Но начала я с Мельникова, уже потом был Стеценко и сейчас на половине А.Карра остановилась. Когда ты не знаешь ничего об алкоголизме, о природе зависимости, обо всех этих хитростях и проявлениях нездорового мозга - именно эти книги дают подробное и доступное объяснение. Осведомлён, значит вооружён. После прочтения ты хотя бы понимаешь, с чем имеешь дело. Поэтому новичкам я бы посоветовала начать именно со Стеценко или Мельникова, там без лишних слов и «воды». Видео… Видео пересмотрено много. Каналы разные. И популярные видео, с миллионом просмотров, и видео алкашей, которые только начали вести свои каналы и просмотров там не больше пятидесяти. Не могу посоветовать что-то конкретное для новеньких, потому что на самом деле очень большой выбор. Сейчас слушаю на ютюбе спикерские АА «Земляне». Слушаю всегда, когда есть возможность. Иду на работу, или выполняю какое-то монотонное действие, включаю и слушаю истории людей, как они пришли на группу, и что их к этому сподвигло. Кстати, этот канал увидела тут, на НД (https://notdrink.ru/threads/spikerskie-onlajn-gruppy-aa-zemljane.49799/).

Итог. Для серьезно настроенного на долгую трезвость человека - НД огромный кладезь информации: статьи, видео, книги, ссылки, истории самих форумчан и их бесценный опыт! А если человек всё «сам знает», то тут и советовать нечего. @Juls_s @Pems
Какое хорошее Профильное! Спасибо, что поделилась своим опытом!:kiss2: Попробуй ещё послушать Лучшие спикерские мира на ютубе - мне очень зашли. Профильное принято! ❤
 
Профильное №13
  • Какая книга/информационный материал/ ресурс оказали на вас влияние больше других, чем именно?
На первом месте это Аллен Карр, с его Легким способом бросить пить. Суть его книги в том, что одна глава за другой начинает разрушать ложные установки привитые нам обществом. Да и все книги Аллена именно об этом, какую не возьми. То что было всегда очевидным становится еще более очевидным.
На втором месте это проект Навигатор Трезвости Арсения Кайсарова. Хочу особенно отметить то, что автор затрагивает такую тему как дофамин - причина любой зависимости. Эта одна из самых важнейших частей, как по мне. Если понять как работает этот гормон, то многое сразу же прояснится. Так же автор дает небанальные советы по трезвости, и обо всем что связано с трезвостью.
  • Как вы могли бы порекомендовать эту книгу/материал/ресурс, описать их? Напишите кратко (а лучше развернуто), то, что показалось вам наиболее важным и помогло в трезвости.
Все о чем говорят и пишут авторы своих брендов будет понятно всякому.

@LightStar @Ёлька
 
Наслаждаться фильмами про алкашей невозможно, это абсурд. Их всех хочется прибить.
Конечно нельзя, это был сарказм. Некоторые даже смотреть не стоит( где это в позитивном ключе рассматривают)
Но правильный фильм- это как горькая пилюля, он отложит в подсознании неприглядный опыт, картинку, в нужный момент мелькнет перед глазами, поможет справиться с алкогольными мыслями.
 
Профильное задание №13
Разобраться в проблеме и искать пути выхода, помог в первую очередь форум. Марафоны трезвости, куча профильной информации, темы других алкоголиков дали мощный старт по пути к трезвости. На ютуб могу порекомендовать канал "записи Нарколога", а также послушать лекцию Фёдора Григорьевича Углова "алкоголь и мозг". Из книг, на тему алкоголизма, последнюю которую читал, была книга Ю. Сорокина "Алкоголизм – не приговор. Выход есть.", довольно занятно пишет автор и многие тезисы пересекаются с "общепринятыми форумными".

@Juls_s @Pems
 
Профильное задание №13
Разобраться в проблеме и искать пути выхода, помог в первую очередь форум. Марафоны трезвости, куча профильной информации, темы других алкоголиков дали мощный старт по пути к трезвости. На ютуб могу порекомендовать канал "записи Нарколога", а также послушать лекцию Фёдора Григорьевича Углова "алкоголь и мозг". Из книг, на тему алкоголизма, последнюю которую читал, была книга Ю. Сорокина "Алкоголизм – не приговор. Выход есть.", довольно занятно пишет автор и многие тезисы пересекаются с "общепринятыми форумными".

@Juls_s @Pems
Оооо, ты читал работы Углова Ф. Г.?! Вот такой мужик! :THUMBS UP: я даже как-то была на его даче в Комарово (но его уже не было в живых) . Он отличался аскетизмом в еде, не пил... он очень крутой!
Спасибо за профильное! Принято! ❤
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу