#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное13 @Jiuls @Pems

Какая книга/информационный материал/ ресурс оказали на вас влияние больше других, чем именно?

К сожалению,я из тех людей, которых,прочтение книг мало мотивирует.Много информации,которая существует на тему алкогольной зависимости -мусор,много воды,инфо ,которая не очень меня двигает, но это не значит что я не борюсь и не готова бросить эту злосчастную зависимость.Нахожусь пока в поисках ,основное поняла что бросить легко, сложно не начать пить...Поэтому интресует информация как избежать срыва,понять механизмы,которые запускают этот срыв..
Импонируют книги, авторы которых самостоятельно прошли путь избавления от срыва.Читала раз сто Стеценко,извините,не очень зашёл.Сейчас читаю Кайсарова"Золотое руководство к трезвости".Хочется тоже понять, что именно заставляет опять срываться и пить...
Пишу дневник,читаю форум,помогает прочтение тем ужасы похмелья ,и вспомним тех кто умер..Личные темы реальных людей часто заставляют задуматься...Спикерские на Ютубе слушаю.
 
Профильное 13.
Читала по теме Шичко, Горски, Зайцева, смотрела ролики по теме, но самую большую помощь оказала глава в книге Стеценко про чувство вины. Испытывала его долго и мощно.
Когда на месте пьяной дуры оказалась " не я" , как советовал врач мне полегчало. Потому что если подумать, то действительно трезвая и пьяная я это совершенно разные личности.
@Dr. Feelgood @Леонелла
 
Профильное13 @Jiuls @Pems

Какая книга/информационный материал/ ресурс оказали на вас влияние больше других, чем именно?

К сожалению,я из тех людей, которых,прочтение книг мало мотивирует.Много информации,которая существует на тему алкогольной зависимости -мусор,много воды,инфо ,которая не очень меня двигает, но это не значит что я не борюсь и не готова бросить эту злосчастную зависимость.Нахожусь пока в поисках ,основное поняла что бросить легко, сложно не начать пить...Поэтому интресует информация как избежать срыва,понять механизмы,которые запускают этот срыв..
Импонируют книги, авторы которых самостоятельно прошли путь избавления от срыва.Читала раз сто Стеценко,извините,не очень зашёл.Сейчас читаю Кайсарова"Золотое руководство к трезвости".Хочется тоже понять, что именно заставляет опять срываться и пить...
Пишу дневник,читаю форум,помогает прочтение тем ужасы похмелья ,и вспомним тех кто умер..Личные темы реальных людей часто заставляют задуматься...Спикерские на Ютубе слушаю.
Умничка! :kiss2: Спасибо за профильное!🤗 Принято! ❤
 
Профильное задание 13
@Эльвира85 @TaHjuXa

Мне сложно сказать какой именно ресурс оказал большее влияние на меня. Я не запоминаю источник, читаю и смотрю все подряд. Из полученной информации выбираю то, что мне больше подходит. Желание отказаться от алкоголя пришло давно, но я не знала как это сделать. Одного желания оказалось мало. Придя на форум я узнала много нового для себя, что-то стала применять. Например, я старалась понять что мне даёт алкоголь, какие чувства, эмоции, зачем я пью. А потом начала искать способы получить тоже самое, но в трезвом состоянии. Я теперь уже знаю, что тяга это не только открытое желание выпить, а состояние, которое начинается гораздо раньше и нужно уметь прислушиваться к себе. Отдельное спасибо марафонам. Именно благодаря им новичку проще найти свой способ начать новую трезвую жизнь
 
Профильное задание 13
@Эльвира85 @TaHjuXa

Мне сложно сказать какой именно ресурс оказал большее влияние на меня. Я не запоминаю источник, читаю и смотрю все подряд. Из полученной информации выбираю то, что мне больше подходит. Желание отказаться от алкоголя пришло давно, но я не знала как это сделать. Одного желания оказалось мало. Придя на форум я узнала много нового для себя, что-то стала применять. Например, я старалась понять что мне даёт алкоголь, какие чувства, эмоции, зачем я пью. А потом начала искать способы получить тоже самое, но в трезвом состоянии. Я теперь уже знаю, что тяга это не только открытое желание выпить, а состояние, которое начинается гораздо раньше и нужно уметь прислушиваться к себе. Отдельное спасибо марафонам. Именно благодаря им новичку проще найти свой способ начать новую трезвую жизнь
Спасибо за профильное ❤️
 
Профильное 13.
Не собиралась я писать 13-е профильное, так как делиться мне особо нечем, да и срок трезвости очень мал. Но решила поддержать команду.
1. Несколько лет назад нашла на просторах Ютьюб Базилио. "Залипла" я на его видео про ПП и спорт (тогда сама увлекалась очень этим). И какого было моё удивление , когда узнала , что Антон - тоже алкоголик. Именно от него и услышала о ND . Стоит ли говорить, что пересмотрела все его видео об алкоголе. Благодаря ему, я здесь - с вами :obnim2:
2. Книга Королева "Как избежать алкогольного срыва" помогла мне понять наконец, что же со мной происходит, когда я не пью,откуда весь этот дискомфорт и дала надежду, что все эти явления временны. Раньше я не связывала нарушение концентрации, памяти и т.д с алкоголем. Мне часто казалось, что все на меня смотрят, потому что я веду себя странно (трезвая, да!) и мне хотелось спрятаться от социума дома с бутылкой. Она то точно на меня косо не смотрела.
3. Сейчас своей целью я сделала пройти первый шаг АА. Ну или , как говорит Стец , перейти на стадию "принятия". Для меня это очень тяжело и никак не получается смириться со своей болезнью. Слушаю Большую книгу АА и спикеров. Начинала с известного здесь Григория Т, сейчас слушаю Сергея (Железноводск). Читаю руководство к первому шагу. Хочу сделать вот это задание- Написание письма себе самому в тот возраст, когда еще не выпил первой рюмки: "Мой самый близкий человек, мое непорочное "я", я сейчас расскажу тебе, что алкоголь сделает с твоим будущим.
Но пока очень страшно писать это письмо. Боюсь, что мой срок трезвости очень опасен для того , чтобы так глубоко копать. Всему свое время. Оно придёт.


@LightStar @Ёлька
 
Конечно нельзя, это был сарказм. Некоторые даже смотреть не стоит( где это в позитивном ключе рассматривают)
Но правильный фильм- это как горькая пилюля, он отложит в подсознании неприглядный опыт, картинку, в нужный момент мелькнет перед глазами, поможет справиться с алкогольными мыслями.
Согласна! Вспомнила сейчас, когда смотрела фильм "Девушка в поезде", больно было очень, я и сама тогда пила,
но как же это полезно увидеть себя без прикрас, ясно и чётко, признаться себе, я такая же алкоголичка.

Спасибо тебе, Айша, ты молодец!;:obnim1:Все принято.
 
@Павлуша @kenst
  • Какая книга/информационный материал/ ресурс оказали на вас влияние больше других, чем именно?
Бк аа стала первой которую читал, читал в месте с анонимными, перечитывал, и пользуюсь ей в жизни. Другая литератутра аа, ежедневник и желтая.
Позже книга Стеца расставила многое по местам.
  • Как вы могли бы порекомендовать эту книгу/материал/ресурс, описать их? Напишите кратко (а лучше развернуто), то, что показалось вам наиболее важным и помогло в трезвости.
Мне не заходила ни одна книга или статья. Много читал разного. Это постепено всё накапливолось в багаж знаний до определённого момента.
Когда всё стало совсем плохо... начало работать всё что знал но не применял.

P.s.ссылки давать не буду, всё есть в библиотеке.
Принято
 
Профильное 13
Я читала всё подряд, особо зацепил метод Шичко, вела дневник, смотрела лекции. Слушала спикерские, прям вот если цепляло, то слушала, прожевывала, искала опору. Сейчас смотрю фильмы, дневник забросила, стало перерастать в какую-то новую зависимость))
5_Пятый элемент: @Ляля Шумян @Бренда
 
@Juls_s @Pems
Прошу прощения, я опять проспала срок.
И тем не менее, профильное задание.
Мне его сложно написать, потому что на меня не так сильно произвели впечатления какие-либо источники, хотя книги Стеценко были очень полезны. Вызывает доверие книга, написанная человеком знающим алкоголизм и изнутри и снаружи. Большие проблемы были, но он же смог, значит и я смогу. Для меня и этот форум, наверное, в первую очередь полезен тем, что я читаю живых людей, которые изменили или пытаются изменить свою судьбу. Я понимаю, что все возможно, не безнадёжно. Стараюсь. И большая польза, что есть кнопочка Хелп. Я ей ещё ни разу не воспользовалась, но она есть, и мне в трудные минуты хватало мысли, что сейчас напишу, что меня накрыло, и мне помогут. И все как-то проходило само))
 
@Juls_s @Pems
Прошу прощения, я опять проспала срок.
И тем не менее, профильное задание.
Мне его сложно написать, потому что на меня не так сильно произвели впечатления какие-либо источники, хотя книги Стеценко были очень полезны. Вызывает доверие книга, написанная человеком знающим алкоголизм и изнутри и снаружи. Большие проблемы были, но он же смог, значит и я смогу. Для меня и этот форум, наверное, в первую очередь полезен тем, что я читаю живых людей, которые изменили или пытаются изменить свою судьбу. Я понимаю, что все возможно, не безнадёжно. Стараюсь. И большая польза, что есть кнопочка Хелп. Я ей ещё ни разу не воспользовалась, но она есть, и мне в трудные минуты хватало мысли, что сейчас напишу, что меня накрыло, и мне помогут. И все как-то проходило само))
Спасибо, ты умничка, что написАла и поделилась:kiss2: Профильное принято! ❤
 
  • .
Реакции: Rufa
Моё самое короткое профильное задание 13
Больше всего на меня повлияла книга Стеца. В ней я узнала себя, как будто автор писал её с меня, вот уж действительно, в болезне мы все одинаковы.
Ещё мне очень нравятся видео Никиты Артомошкина и Олега Болдырева, спикерские АА, так же ответы Стеца.
В этих матерьялах доступно изложена информация о том что с вами происходит и как научится жить с нашей болезнью.
Подача информации разная, но это хорошо, моё мнение, что нельзя зацикливаться на одном методе.
Всем трезвости и приятных, лёгкий выходных.
@LightStar @Ёлька
Спасибо за профильное, принято ❤️
#Профильное 13

Какая книга/информационный материал/ ресурс оказали на вас влияние больше других, чем именно?
Как вы могли бы порекомендовать эту книгу/материал/ресурс, описать их? Напишите кратко (а лучше развернуто), то, что показалось вам наиболее важным и помогло в трезвости.

Вообще, если быть честной, мне помог начать трезветь форум. Во всех его проявлениях)
Т.е я просто читала и смотрела все, что есть в ресурсах, особо не запоминая авторов статей и уж к сожалению, у меня нет ссылки. Очень хорошо помогла осознать причину моего употребления статья про влияние алкоголя на мозг.
Понимать свою болезнь я начала более глубоко после книги Стеценко "Как не пить " и до сих пор его раздел с ответами на вопросы, очень помогает.
Синяя книга АА вообще открыла глаза на многие вещи.
Смотрела я и канал FreshLine28, но не так много.
И ещё часто смотрю канал "Журнал Фома" на Ютубе. Там поднимается не только тема алкоголизма, как такового, а более глубокие темы и причины зависимости.
Ну и самое главное и бесценное, что помогало всегда и помогает до сих пор - это опыт других трезвых людей на форуме. Это бесценно на самом деле, важнее многих книг, как мне кажется.

@LightStar @Ёлька
Спасибо за профильное, принято ❤️
Профильное №13
@LightStar @Ёлька
  • Какая книга/информационный материал/ ресурс оказали на вас влияние больше других, чем именно?
"FreshLife28. Как начать новую жизнь в понедельник и не бросить во вторник" - Антон Петряков - как бы обо всем, то в частности на примере питания, о многом. Больше всего нравится глава, как не держаться на силе воли.
"Как начать думать в понедельник и не перестать во вторник" - Антон Петряков - больше всего нравится об окне Овертона в конце.

  • Как вы могли бы порекомендовать эту книгу/материал/ресурс, описать их? Напишите кратко (а лучше развернуто), то, что показалось вам наиболее важным и помогло в трезвости.
Понятно, доступным языком, всё что необходимо для изменения себя, своей жизни каждый день в лучшую сторону. Ну не пересказывать же книгу. Также люблю ролики на ютубе смотреть, мне нравится своей доступностью и понятностью, а главное наличием результатов.
Спасибо за профильное, принято ❤️
Профильное задание №13

@Ёлька @LightStar
За всю мою историю желания жить трезвой жизнью прочитано, прослушано и просмотрено масса всего. Практически вся литература на которую есть ссылки на форуме. Горски, Стеценко, Мельников и прочие. Все они прекрасны и, без сомнений, внесли свою лепту в изменение моего мировоззрения, но выделить кого-то, кто произвел фурор в моем искаженном сознании, не могу.
Что касается фильмов, то могу посоветовать несколько, которые реально отложили свой отпечаток:
  • «Когда любви недостаточно: История Лоис Уилсон», фильм про основателя АА глазами его жены.
  • «В хлам», история про женский алкоголизм.
  • «Не волнуйся, он далеко не уйдёт», биографичная история алкоголика художника-карикатуриста Джона Каллахана в главной роли с Хоакином Фениксом. По мне, так это лучший фильм на тему алкогольной зависимости.
Спасибо за профильное, принято ❤️
Профильное 13
@LightStar @Ёлька


Какая книга/информационный материал/ ресурс оказали на вас влияние больше других, чем именно?


Больше всего на меня оказал влияние НД форум.
Очень сожалею о том, что 16 лет назад, когда я здесь зарегистрировалась, я не поняла масштаба и важности этого места. В жизненной суете и круговерти забыла про этот ресурс.
Много лет пыталась самостоятельно взять под контроль употребление алкоголя. Читала какие-то книги самостоятельно - Углова, метод Синклера, Карра, ещё что то,
смотрела блогеров... Налтрексон сама себе как-то прописала.
Иногда помогало на месяц - три, четыре.
И вот, в очередной 100500 раз, скачала какое-то приложение (ай эм собер), там есть форум в зачаточном состоянии, и кто-то упомянул НД.
И вот я снова здесь, и теперь я не смогу уже забыть про существование и значение для меня этого места.
Свою ошибку я поняла, осознала и главное приняла только здесь. Потому, что простая мысль, здесь повторяется сотни раз - КУ - невозможно. Всё. Точка.
Читала , слушала и продолжаю иногда переслушивать Стеценко, Мельникова, Карра, статьи разные. Читаю регулярно темы на форуме - ужасы похмелья и другие. Метод Ирокеза, Шишко, статьи АА. Истории и анализы срывов. В голове всё смешалось. Уже не знаю, что откуда взяла, просто в голове сложился и продолжает складываться пазл.
Пользуясь случаем :mysterious: , хочу выразить огромную благодарность создателям и администраторам и модераторам этого замечательного форума :THUMBS UP::appl:, а также всем-всем участникам, всем кто пишет здесь свои истории, и просто общается.
:obnim2:
Место моей силы 💪
Спасибо за профильное, принято ❤️
Профильное 13
@LightStar @Ёлька

Самым мощным паровозом, потащившим меня в лучшую сторону - это форум. Со всем, что здесь есть - литературой, ссылками, реальными историями жизни реальных людей. Я попала сюда, когда сидела в декретном с первом ребёнком. В этом году ему исполнится 14. Как в том фильме - "вот и считай..."
Я не регилась, была не готова. Просто читала, читала и читала. Переживала, ужасалась, и понимала, что то, что сейчас со мной - это приквил тому, что некоторые описывают.

Вторым по значимости я поставлю фильм "Дни вина и роз".
Я посмотрела его несколько раз, и каждый раз как в первый.
Никакие книги на меня не произвели впечатления, как я не старалась перечитывать. Зато с большим удовольствием смотрю канал Василия Шурова, особенно нравится когда он не просто рассказывает, а приглашает людей из его клиники с реальными историями выздоровления. Там и нарко, и алко, но боль у всех одна - зависимость и потери.
Вот как то так)
Спасибо за профильное, принято ❤️
Профильное 13
@Ёлька @LightStar
Я однажды случайно увидела в инста рекомендацию видео про вред алкоголя. Обычно везде рассказывают о вреде злоупотребления, но в этом ролике врач-нарколог жестко и четко сказал - любая доза алкоголя вредна, это же яд и какой смысл в том, чтобы вливать в себя яд. Меня это видео зацепило.
Я уже регистрировалась раньше на НД, но в этот раз поставила счётчик и записалась в свой первый марафон. Прочитала книгу Стеца, где все четко разложено по полочкам. Но сейчас спустя время попадаются какие-то фрагменты из книги, которые уже переосмысливаешь по-другому. Хочу еще раз перечитать.
Изучила методы, которые советуют на НД. Меня заинтересовал метод Шичко и так нашла курс Фахреева. Мне очень зашло, сейчас слушаю лекции и пытаюсь, все-таки начать дневники.
Часто читаю истории на НД, меня до сих пор поражает, что мы все «спиваемся» одинаково, независимо от образования, статуса и пр. В таких историях вижу, куда ведёт эта дорожка.
Спасибо за профильное, принято ❤️
Профильное №13
  • Какая книга/информационный материал/ ресурс оказали на вас влияние больше других, чем именно?
На первом месте это Аллен Карр, с его Легким способом бросить пить. Суть его книги в том, что одна глава за другой начинает разрушать ложные установки привитые нам обществом. Да и все книги Аллена именно об этом, какую не возьми. То что было всегда очевидным становится еще более очевидным.
На втором месте это проект Навигатор Трезвости Арсения Кайсарова. Хочу особенно отметить то, что автор затрагивает такую тему как дофамин - причина любой зависимости. Эта одна из самых важнейших частей, как по мне. Если понять как работает этот гормон, то многое сразу же прояснится. Так же автор дает небанальные советы по трезвости, и обо всем что связано с трезвостью.
  • Как вы могли бы порекомендовать эту книгу/материал/ресурс, описать их? Напишите кратко (а лучше развернуто), то, что показалось вам наиболее важным и помогло в трезвости.
Все о чем говорят и пишут авторы своих брендов будет понятно всякому.

@LightStar @Ёлька
Спасибо за профильное, принято ❤️
Профильное 13.
Не собиралась я писать 13-е профильное, так как делиться мне особо нечем, да и срок трезвости очень мал. Но решила поддержать команду.
1. Несколько лет назад нашла на просторах Ютьюб Базилио. "Залипла" я на его видео про ПП и спорт (тогда сама увлекалась очень этим). И какого было моё удивление , когда узнала , что Антон - тоже алкоголик. Именно от него и услышала о ND . Стоит ли говорить, что пересмотрела все его видео об алкоголе. Благодаря ему, я здесь - с вами :obnim2:
2. Книга Королева "Как избежать алкогольного срыва" помогла мне понять наконец, что же со мной происходит, когда я не пью,откуда весь этот дискомфорт и дала надежду, что все эти явления временны. Раньше я не связывала нарушение концентрации, памяти и т.д с алкоголем. Мне часто казалось, что все на меня смотрят, потому что я веду себя странно (трезвая, да!) и мне хотелось спрятаться от социума дома с бутылкой. Она то точно на меня косо не смотрела.
3. Сейчас своей целью я сделала пройти первый шаг АА. Ну или , как говорит Стец , перейти на стадию "принятия". Для меня это очень тяжело и никак не получается смириться со своей болезнью. Слушаю Большую книгу АА и спикеров. Начинала с известного здесь Григория Т, сейчас слушаю Сергея (Железноводск). Читаю руководство к первому шагу. Хочу сделать вот это задание- Написание письма себе самому в тот возраст, когда еще не выпил первой рюмки: "Мой самый близкий человек, мое непорочное "я", я сейчас расскажу тебе, что алкоголь сделает с твоим будущим.
Но пока очень страшно писать это письмо. Боюсь, что мой срок трезвости очень опасен для того , чтобы так глубоко копать. Всему свое время. Оно придёт.


@LightStar @Ёлька
Спасибо за профильное, принято ❤️

Ребята, спасибо всем за выполненное задание, всех прочитала, вы все молодцы, что работаете над своей трезвостью🤗
 
Согласна! Вспомнила сейчас, когда смотрела фильм "Девушка в поезде", больно было очень, я и сама тогда пила,
но как же это полезно увидеть себя без прикрас, ясно и чётко, признаться себе, я такая же алкоголичка.

Спасибо тебе, Айша, ты молодец!;:obnim1:Все принято.
Я "Девушку в поезде" читала где-то на втором месяце трезвости. Не знала изначально, что она по нашей тематике. Читала и у меня самой вылезали воспоминания о пьяных "косяках", если их можно так назвать. Тогда это было ещё довольно-таки некстати, тяжко, стыдно :( Запихивала такие воспоминания назад до лучших времён.
 
А про похудение можете литературу посоветовать? Разлюбить есть как-то надо, скоро лето ... :malevolent:
Мне ютуба хватило) Тот же фрешлайф. Из литературы прочитал "меняю жир на силу воли" Брин
 
Профильное задание 14
running.gif

:mauridia:

14-я неделя: 06.02-11.02

Дежурная волшебница: @Z Irina

Сроки приема работ: до 17.00 11 февраля
❗❗❗ 14-е задание ❗❗❗


Финальное профильное задание пишут все - и менторы, и ученики. Менторам не нужно давать обратную связь по отчетам учеников, достаточно выполнить задание!

Подводим итоги 100-дневного обучения в нашей школе трезвомудрости.

Проанализируйте и запишите:
-какие изменения произошли в вашем сознании, что нового вы узнали и начали применять в работе над трезвостью?
-какие профильные задания оказались самыми полезными и почему?
-а какие профильные вы хотели бы проработать? Напишите свои предложения для следующих марафонов.

Важно! Это не отзыв на марафон в целом! Пожалуйста сосредоточьтесь на анализе именно результатов работы по профильным заданиям:WRITE:
 
Хранители:
@lucid dreamer
@Z Irina
@Helen_Elen
@Rai
@ален-ка
@Юннат
@Pupsiк
@LenkaPenka
@Mik
@Taiska
@Джаз

Первое царство
Царь: @Любушка
Магистры: @Эльвира85 @TaHjuXa
Народ:
  1. @-Nika-
  2. @Анна_78
  3. @Антоша
  4. @Волгуша
  5. @Гера Греческая
  6. @Екатерина76
  7. @Захария
  8. @Камелита
  9. @Катяя
  10. @леший76
  11. @Любушка
  12. @Малышка Мю
  13. @Мордашка
  14. @мурзяк
  15. @Натамаг
  16. @НЭталиЯ
  17. @Руди
  18. @Сентябринка
  19. @Софико02
  20. @Чекушечник
  21. @ЧертOFFка
  22. @Юлали
  23. @Ясно Солнышко
  24. @Badger
  25. @DmGu
  26. @granata
  27. @jelant
  28. @kateluna
  29. @Kuz'ma
  30. @Lavatera
  31. @Maya482
  32. @Mushka
  33. @Nаta
  34. @NinaSh
  35. @Rumata
  36. @SОлнышко
  37. @Said1972
  38. @Siberia
  39. @Sorceress
  40. @Tison
  41. @Trinitaria
  42. @Voron OK
  43. @Natashenka
  44. @Яся1987


Второе царство
Царь: @Devochka_krasaviza
Магистры: @Juls_s @Pems
Народ:
  1. @Авада
  2. @Агнеса
  3. @Гирев
  4. @Гита Ягг
  5. @Лесная Соня
  6. @Лидуся
  7. @Ликуся
  8. @монстр
  9. @Оsso
  10. @Полиандр
  11. @Рыженькая
  12. @Шиншилла
  13. @яМатрëшка
  14. @Amfy
  15. @Anella
  16. @Devochka_krasaviza
  17. @Katy82
  18. @kotopes
  19. @Lada440
  20. @Liltekh
  21. @Lisa1212
  22. @mame
  23. @Maruska
  24. @Misaki
  25. @NadinS
  26. @Newzhan
  27. @Nsk Siberia
  28. @Nuguman
  29. @Olsha
  30. @Salosalo
  31. @Sjuz
  32. @yyYXxx
  33. @Сергей2021
  34. @Rufa
  35. @NPC
  36. @Donotdrinkletisstartthink
  37. @Joshiki


Третье царство
Царь: @Беспечный ангел
Магистры: @kenst @Павлуша
Народ:
  1. @03Nats
  2. @Айша
  3. @Акацуки
  4. @Беспечный ангел
  5. @Гаичка
  6. @ЖдуВесну
  7. @Илинс
  8. @Канат Верёвкин
  9. @Константа
  10. @Лунь
  11. @Мактуб
  12. @Мамай
  13. @Мишутка
  14. @Монголочка
  15. @на путь истинный
  16. @Неня
  17. @Оптимист456
  18. @Серджио
  19. @Турецкая Сабля
  20. @Чудо Чу'дное
  21. @Anselmo
  22. @BELLe liberty
  23. @Butterfly Effect
  24. @File_o_Fish
  25. @Maika
  26. @Niktarinka
  27. @Oliv-ka
  28. @Sabina
  29. @Tigra
  30. @Woody Woodpecker
  31. @zausha84
  32. @NoWar
  33. @Smeshnaya
  34. @skameyka


Четвертое царство
Царь: @Asti
Магистры: @Dr. Feelgood @Леонелла
Народ:
  1. @Агидель
  2. @Дарьяна Барабанщица
  3. @Женя_ТуТ
  4. @Илона _лона
  5. @Кудряшка-алкашка
  6. @Марлоу
  7. @Моревна
  8. @НеБлондинка
  9. @Петя Колев
  10. @Синий кот
  11. @Тапиокия
  12. @Ур-сула
  13. @Шарлотт
  14. @Швабрин
  15. @ЯКолобок
  16. @Ялия
  17. @Ananasik
  18. @Annetin
  19. @Asti
  20. @Bitterjoy
  21. @debi
  22. @Himic
  23. @Irene
  24. @Ksenia3007
  25. @livlig
  26. @MaryAlco
  27. @miYulik
  28. @Musja
  29. @Otchajannaja
  30. @Tuzak
  31. @Yellow Pony
  32. @тикирики
  33. @miss_n_ViKKi
  34. @gangrena


Пятое царство
Царь: @Andrei_57
Магистры: @Ляля Шумян @Бренда
Народ:
  1. @Алиенора
  2. @Андрей105
  3. @Елена Г
  4. @Женевьева
  5. @Жизнь трезвой
  6. @Июнька
  7. @Киra
  8. @Клэрисса
  9. @Не Бедный Йорик
  10. @Нинусик
  11. @Просто Ксю
  12. @Сама Нежность
  13. @Сказочка
  14. @У Ангары
  15. @Усы Суффикса
  16. @Шакира
  17. @ЯгодаМалинка
  18. @AlexKo
  19. @alexman2706
  20. @Andrei_57
  21. @Autoledi
  22. @Emy
  23. @Esperanza
  24. @Guest_SPb
  25. @Fuzzy
  26. @Intruder202
  27. @Mamsja
  28. @Melind@
  29. @Mini_pig
  30. @Natali od.ua
  31. @Olala)))
  32. @Zeland38
  33. @Alekca
  34. @Dart Anjan
  35. @Stellа
  36. @Иулия5
  37. @Knoppa
  38. @Витамин1


Шестое царство
Царь: @Юльсен
Магистры: @LightStar @Ёлька
Народ:
  1. @Абрикоса
  2. @Брил
  3. @ГипоТолянус
  4. @жакетта
  5. @Крабс
  6. @Марина34
  7. @Марсэла
  8. @Нестор2000
  9. @ПьянаяВышла
  10. @Синяя Лярва
  11. @Танюшка-вреднюшка
  12. @Эленчик
  13. @Юльсен
  14. @Юрй
  15. @Alibabayka
  16. @Alisiya
  17. @Annafromneverland
  18. @cakedab
  19. @Foenix
  20. @Hashimoto
  21. @Ivanych7
  22. @Kasia
  23. @kollega
  24. @Ksu_1985
  25. @Langra
  26. @Lisenok77
  27. @LittlePumbaa
  28. @Morggan
  29. @sashagilev
  30. @Sirius Black
  31. @Stepanida
  32. @Suslik
  33. @Vera S
  34. @Zverilda
  35. @Iuna
  36. @Санлес
  37. @Clean
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу