Решаюсь на развод после 12 лет брака

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Все можно изменить, если захотеть. Эти программы приобретённые.
И все корректируется.
Но если, конечно, ухватиться за детство и т.д и всю жизнь страдать в голове по этому поводу, то ничего не изменится.
Ведь есть офигительное алиби проср@ть свою жизнь, не шевелиться и плыть бревном по течению.

Утречка всем!
Все облака могут разойтись и будет солнышко.

Что-то навеяло))

.9C21568C-1FF1-43EE-B765-C61AC637FFA7.jpeg
 
а тебе уже скоро не к ПТ, а психиатру надо будет - нервная система истощена полностью
Не скоро. А прямо сейчас не откладывая.
Терапия при таком состоянии психики утечет в дыру.
 
По поводу того что Чайка не алкоголик. Тут так часто это муссируют ,что мимо пройти не могу))
Не понимаю чем её 5 бутылок вина в неделю принципиально отличаются от 10 бутылок вина Кошки?)
Я не врач чтобы ставить диагнозы, но чисто логически для меня разницы нет)
Так и Чайка это понимает, и я про себя понимаю. Поэтому здесь до сих пор.
 
Психиатр выпишет чего нибудь, а ей нельзя потому что ГВ.я бы тоже попила чего нибудь уже)) хоть и без алка живу.
 
да он скорее всего ногой пнул, а не взял горшок, понес к кровати и тонкой струйкой повсеместно
старший провоцирует, это понятно, я в итоге наказывала обоих (несильно), предупреждала, что мне войны не нужны, если воюете, оба без телефонов/планшетов/мультиков/получаете по губам за обзывательства
конечно, невроз мамы первичный
(не могу уже жить без глицина форте и оказывается, надо еще фолиевую кислоту к нему, а она в свою очередь выступает профилактикой болезни Альцгеймера)
 
Кстати сын у меня тоже плохо ел. Пока не отлучила уже) потом вариантов у него не осталось)
 
старший провоцирует, это понятно, я в итоге наказывала обоих (несильно), предупреждала, что мне войны не нужны, если воюете, оба без телефонов/планшетов/мультиков/получаете по губам за обзывательства
Вот именно это, один в один и нужно делать Магнолии.😃
 
Она с алкашом воюет постоянно,
Неудивительно, что дети воюют.

Воспитание проходит только личным примером. Увы)

Пусть себя по губам отлупит в таком случае для начала. И посмотрит, какой от этого будет эффект.
 
или приседания там посильно оба
все в стрессе, папа, видимо, наедине с ними не ландыш ни разу
пока ситуация внешняя остается так, видимо, немного поправить бы между ними внутреннюю
конечно, они выплескивают страх и агрессию друг на друга, не знают как иначе. Таблицу сделать, чтобы приседания/отжимания делали и потом кто на сколько улучшился?(наравне не смогут, наверно).
 
она еще будет воевать некоторое время, пацаны могут найти немного поддержки друг в друге, наверно...
 
Самое главное - добиться материальной и жилищной независимости. Это дает уверенность в себе. А потом уже разбираться с прочими эмоциональными заморочками. Но, как по мне, у независимого человека, эмоции отходят на второй план, спят. Иногда взбрыкивают.
Но все одно, независимому материально человеку легче.
Зависеть от кого-то материально - это бешенный комплекс неполноценности, на фоне которого всплывают детские заморочки.
Здесь мне кажется, что типа... что первичнее яйцо или курица.
Но вот видим много примеров, например, Маруся Б. Умница, мат независима и пр.
Но эмоционально попала.
Другое дело, что при мат независимости в разы, в десятки раз легче выйти из дерь.., даже если попал.
И здесь тоже вопрос, это трамвирущее детство не даёт быть мат независимой и просто по житейски думать головой?
Я не отрицаю травмы детства, но это вообще незначительная деталь, они есть у каждого человека. У каждого. Всех ломали в детстве так или иначе.
Ну только зачем все оправдывать этим? Лень работать - травма детства, блин.
Я несчастный, хочу кому-нибудь на шею присесть. Когда этот кто-то оказывается не такой как в рекламе йогуртов (не обязательно алкаш даже), начинается плач на весь мир.
Ну не хотим мы признавать, что другой человек - это не собственность. Он хочет пьёт, хочет спит с другим, хочет СВОИ деньги не даёт сколько хочется, хочет - НЕ ХОЧЕТ, то что мне нравится.
Это в той или иной степени есть почти у всех, и у меня, и у остальных. Вопрос только в готовности постоянно отслеживать это и менять.
И эмоциональная независимость это работа на всю жизнь, на мой взгляд. Эволюция и переход из инфантила во взрослого человека))))
И вот лично мне, это кажется увлекательно. А даже маленькие результаты вдохновляют сильнее затрат в этом деле)

Короче, важно и то и другое одновременно, кмк))
 
ну да, это бред, пока папа и мама орут друг на друга, дети пыхтят, приседают в комнате... очень тупо написала
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу