100500 рывок в трезвость.

Ну я ваще-то про то же) Вот как раз с этим всем бороться крайне не рекомендуется. Оно есть, ты это из жизни своей уже не вычеркнешь к сожалению. Нужно учиться жить с этим параллельно - оно тебя не трогает, ты его) Понятно, что все это в идеале, этому нужно учиться и еще раз учиться. Да, а вот если есть "желанием продолжать так жить" то лучше вообще не бросать,один хрен не бросишь, намучаешься только..
I.M.H.O
Да,тоже считаю что "бороться" не метод, надо научиться "игнорировать" компульсии, тяги, саморазводы.
 
Кстати размышлял на тему для чего я пью, что мне дает алкоголь.
Внутреннее ощущение,что он помогает мне закрыться в своем мирке, залесть в ракушку, отодвинуть все "проблемы", дать ощущение "мнимиого отдыха". А с другой стороны рассуждаешь - ну какие у тебя больно то проблемы? Просто нежелание решать мелкие бытовые дела,банальная лень,какая-то инфантильность чтоли,постоянный пессимизм. Хотя по факту живи да радуйся - руки-ноги есть, жена и дочка красавица, ипотеки немного осталось))) видимо то что рано начал баловаться со спиртным оставило на том этапе психического развития штоле?! причем в юности нашей компашке нравилось состояние опьянения и соопутствующие ему "приключения". Глупые были....
Друг у меня на 3 курсе института бросил бухать,умный реально чувак,инженер до мозга костей - 8 лет не пил, все свадьбы наши по трезвому провел, но... семейные проблемы решить не мог и понеслась - сначала вина немного,потом самогонкой увлекся, щас заливает уже 2 год, но говорит ему это нравится - не видит негативных последствий (но я думаю это пока).
 
Всем доброго! Ну сегодня ночь прошла норм - выспался, хоть и снилась всякая хрень! Утром после будильника вставать вообще не хотелось - видимо организм хочет отоспаться конкретно. Но зато потом, раскачавшись - отличное самочувствие,бодрость духа, и вообще, я халк.
Как мне нравится эйфория первой недели трезвости, именно из-за нее я несколько раз срывался чуть позже, воспоминания именно утреннего подьема и ставнение пробуждения после 3-4 литров пива помогали удерживать трезвость чуть дольше.
Но как показала практика, это не самый сильный стимул.
Ну и как мантра - сегодня не пью ни при каких обстоятельствах!
Всем бодрого дня!
 
Ну вот. идет 6 день. Состояние норм, тяги вообще нет, несмотря на жару, усталость после работы - плюсы трезвого рассудка на данном этапе пока перевешивают. Даже если с утра вставать тяжеловато - стакан кофе и ты на коне!
Душевное состояние тоже норм - без раскачек, стабильно ровное без особых перепадов. Но это я думаю из-за маленького срока, дальше думаю пойдут качели через недельку. Как же этого не хочется, и как же хочется быть готовым к тяге, распознать ее на ранних этапах и не проворонить момент "нашептывания" во внутеннем диалоге с алкодемоном.
Ну и мантра - "Оммм не пью сегодня ни при каких обстоятельствах, омм не смотря на то что сегодня пятница, оммм не пью!":-D:-D:-D
 
как же хочется быть готовым к тяге, распознать ее на ранних этапах и не проворонить момент "нашептывания" во внутеннем диалоге с алкодемоном.
Ну и мантра - "Оммм не пью сегодня ни при каких обстоятельствах, омм не смотря на то что сегодня пятница, оммм не пью!":-D:-D:-D
Привет.
Обязательно нужно к тяге приготовиться, прямо написать куда-нибудь - пойду жрать, гулять ну и вариации - смотря что тебе подходит. Ибо когда приходит тяга, думать уже будешь только о походе в ближайший магаз.
И еще рекомендуется составить список - нахрена вообще тебе трезвость. Ну хоть пять пунктиков. И в моменты когда хочется нажраться, это все читать.
Удачи!
 
Привет.
Обязательно нужно к тяге приготовиться, прямо написать куда-нибудь - пойду жрать, гулять ну и вариации - смотря что тебе подходит. Ибо когда приходит тяга, думать уже будешь только о походе в ближайший магаз.
И еще рекомендуется составить список - нахрена вообще тебе трезвость. Ну хоть пять пунктиков. И в моменты когда хочется нажраться, это все читать.
Удачи!
Привет! да,именно прописать эти моменты, не знаю уж как это работает, но на таких методах основано много методик - хоть для эффективного целеполагания, да и методика Шичко насколько я понял основана на писании дневников.
Я поэтому переосилил себя и завел тему. Спасибо за подсказку - прописать действия при тяге заранее думаю стоит попробовать!
 
Помнится еще зимой читал тему @Dreki, а тут зашел как-то, а она походу счетчик скинула... интересно на каком сроке?
Аж печально стало. Надеюсь у Зондерпикселя там все ок, а то его темка меня тоже впечатлила:drinking:
 
Вчера был номер - пошли на просмотр матча, в ТЦ в футзоне заказал себе вок, был усталый и голодный после трудов праведных. Жена тут возжелала пива, хотя выпивает она не часто и вообще не алкаш. Ну возьми говорю, только я категорично пас. Пошла взяла в БургерКинге разливной Туборг, а так как на него акция - то второй стакан нате бесплатно! Я сует мне его, на мол под вок нормально зайдет! А стакан реально такой запотевший, а у меня реальная такая жажда... В голове отметил что начался торг и саморазвод, но помог метод тут вычитанный у кого-то из форумчан - подумать наперед, что из этого получится. Ну выпью я этот стакан,еще захочу(это 100%), а завтра? Головная боль, вонь во рту, сомнения сесть за руль! Короче покушал вок, попил пепси и вообще желание улетучилось. А второе пиво так и оставили на столе.
Еще была мысль тоже тут вычитанная, что никто утром не жалеет что не напился накануне вечером😎 так что я трезв, отдохнувший и выспавшийся, чего и вам форумчане желаю!
P.S. Наши ребята все же молодцы, проигрыш за который не стыдно!
P.P.S. Сегодня не пью ни при каких условиях!
 
Второй вечер накатывает какая то хандра и апатия, хотя эмоциональное состояние более менее ровное. Тяги в общем то нет, может просто вечерняя усталость...
 
Помнится еще зимой читал тему @Dreki, а тут зашел как-то, а она походу счетчик скинула... интересно на каком сроке?
Аж печально стало. Надеюсь у Зондерпикселя там все ок, а то его темка меня тоже впечатлила:drinking:
Да ладно , Бл@дь!?!
 
Всем форумчанам привет! С зимы торговался с созданием темы, но на форуме сижу с завидной постоянностью. История моя мало чем отличается от 90% историй других, дошедших до зависимости от алкоголя. Школьные 90-е годы, молодость, пиво, водка, трава... В 18-20 лет глушили водку как взрослые, потом работа - стабильный заработок и уход в "пивное царство". Неоднократные попытки завязать, придти осознано к ЗОЖ, но алкоголь все равно рано или поздно вливается в мою жизнь, да и просто вливается... Году в 12 без проблем полтора года провел без пива, чаевничал) Но потом все вернулось на круги своя. В 2017 зимой решил по методу Довженко "кодирнуться" - хватило на 3,5 месяца. В этом году как стал почитывать форум - периоды воздержания стали увеличиваться, но все равно ухожу в "осознанный срыв", хотя понимаю что дальше так продолжаться не может. Сейчас мне 33, подрастрает маленькая замечательная дочь, работа, квартира. Но за столько лет пьянства алкоголь настолько влился в мою жизнь, что радости уже никакой и не приносит, но и не отпускает. В том году Карра читал - хватило на месяц(хотя уже даже не помню сколько лет назад бросил курить благодаря его книжке). Решил вот создать тему - может это хоть как то поможет в трудные моменты держаться. Из Важно тоже темки читал, сейчас Стеценко читаю когда время позволяет.

Не пей , друг , если не умеешь .
Не повторяй , мои ошибок . У тебя ещё пока есть главное -твоя семья . Это твоя поддержка самая сильная . Это большая ценность . Прое%ешь семью - дальше станет ещё сложнее держаться вдали от алко и адаптироваться к трезвой жизни . 😉
 
Не пей , друг , если не умеешь .
Не повторяй , мои ошибок . У тебя ещё пока есть главное -твоя семья . Это твоя поддержка самая сильная . Это большая ценность . Прое%ешь семью - дальше станет ещё сложнее держаться вдали от алко и адаптироваться к трезвой жизни . 😉
Вот исправляюсь здесь на форуме, хотя у меня жена не ставит вопрос так, чтоб вообще я не пил, для нее норм будет, если я просто КУшничать буду. Эту проблему я сам для себя определил, со стороны то я вполне положительный весь и вообще хороший)
Просто до дна не хочу падать, да и вообще просто ненормально пить столько пива я щитаю, хотя знаю людей которые даже в более сильном употребе не видят проблемы.
 
Вот исправляюсь здесь на форуме, хотя у меня жена не ставит вопрос так, чтоб вообще я не пил, для нее норм будет, если я просто КУшничать буду. Эту проблему я сам для себя определил, со стороны то я вполне положительный весь и вообще хороший)
Просто до дна не хочу падать, да и вообще просто ненормально пить столько пива я щитаю, хотя знаю людей которые даже в более сильном употребе не видят проблемы.
Не тешь себя надеждами , про КУ!!!
я тоже так начинал .

Со временем понял , что КУ прямой путь к ЕУ , а ЕУ это путь к ЗАПОЮ.

Вопрос времени!!!

да поддержат меня форумчане Лайкми сего поста .


А ты скриншот поста сделай . И смотри каждый день на него , чтобы не думать , что ты особенный . 😉
 
Не тешь себя надеждами , про КУ!!!
я тоже так начинал .

Со временем понял , что КУ прямой путь к ЕУ , а ЕУ это путь к ЗАПОЮ.

Вопрос времени!!!

да поддержат меня форумчане Лайкми сего поста .


А ты скриншот поста сделай . И смотри каждый день на него , чтобы не думать , что ты особенный . 😉
Да ни о каком ЕУ и речи не идет, не мой путь, о том что особенный тем более. Я не первый день на форуме, матчасть читал. Да и бросаю не первый раз, все грабли мною пройдены.
 
Второй вечер накатывает какая то хандра и апатия
Привет.
А это и есть тяга, замаскированная вот так) Алкаха зверь сука хитрый. Надо пережить. Можно пережить с фармой, но это уже с доктором. А так, валерьянка на ночь, витамины Берокка все хвалят, я не юзал..Любые группы Б для устаканивания НС.
Сон нормальный? Лучше засыпать до 00.00, высыпаешься намного лучше. У меня например от сна сильно эмоциональный фон зависит.

Удачи.
 
Привет.
А это и есть тяга, замаскированная вот так) Алкаха зверь сука хитрый. Надо пережить. Можно пережить с фармой, но это уже с доктором. А так, валерьянка на ночь, витамины Берокка все хвалят, я не юзал..Любые группы Б для устаканивания НС.
Сон нормальный? Лучше засыпать до 00.00, высыпаешься намного лучше. У меня например от сна сильно эмоциональный фон зависит.

Удачи.
Пью афобазол, сплю норм, эмоционально спокоен. Тоже подумал что тяга таким хитрым способом проявляется, но самого желания выпить у меня на таких сроках обычно не возникает. Вообще думаю, как у Стеца написано - ангедония так проявляется, отсутствие ощущения праздника, эмоциональный упадок эдакий. Надеюсь на временность этого явления.
 
Вот еще очередные трезвые выходные в копилку!
В связи с этим сегодня пришла мысль - за последний год много праздников и событий у меня проходили на трезвую.
Например, 23 февраля, 8 марта, масленницы всякие... ДР свой и дочки. С друзьями собираемся частенько в бане у одного из них - тоже очень много таких встреч было с квасом или б/а пивом. Но между тем, мог пить все рабочие дни после работы, а к выходным остановиться.
Эти выходные вообще прошли отлично - 2 дня всей семьей гуляли, катались на велосипеде (дочка на лошадке, вообще в восторге), вчера ездили все вместе в парк, отлично погуляли короче.
 
Ну вот и скинул счетчик, стыдно капец. Даже думал не заходить под своим ником на форум, почитывать гостем или акк другой завести, но после длительных раздумий пришел к выводу что это сам себя обманывать.
Почему сорвался даже сам не знаю, наверное слабоволие и мягкотелость, просто захотелось выпить пива,прям сильно и срочно. Причем знал что неделю пить буду, пока организм уже тяжело отходняки переносить будет - это один из моих коронных стимулов остановиться. За неделю пива выпил бочку наверное... финансы даже не так жалко как в трубу просаженное время...
Так что 100500 раз...
 
Назад
Сверху Снизу