100500 рывок в трезвость.

Marduk

Новичок
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
77
Пол
мужской
Всем форумчанам привет! С зимы торговался с созданием темы, но на форуме сижу с завидной постоянностью. История моя мало чем отличается от 90% историй других, дошедших до зависимости от алкоголя. Школьные 90-е годы, молодость, пиво, водка, трава... В 18-20 лет глушили водку как взрослые, потом работа - стабильный заработок и уход в "пивное царство". Неоднократные попытки завязать, придти осознано к ЗОЖ, но алкоголь все равно рано или поздно вливается в мою жизнь, да и просто вливается... Году в 12 без проблем полтора года провел без пива, чаевничал) Но потом все вернулось на круги своя. В 2017 зимой решил по методу Довженко "кодирнуться" - хватило на 3,5 месяца. В этом году как стал почитывать форум - периоды воздержания стали увеличиваться, но все равно ухожу в "осознанный срыв", хотя понимаю что дальше так продолжаться не может. Сейчас мне 33, подрастрает маленькая замечательная дочь, работа, квартира. Но за столько лет пьянства алкоголь настолько влился в мою жизнь, что радости уже никакой и не приносит, но и не отпускает. В том году Карра читал - хватило на месяц(хотя уже даже не помню сколько лет назад бросил курить благодаря его книжке). Решил вот создать тему - может это хоть как то поможет в трудные моменты держаться. Из Важно тоже темки читал, сейчас Стеценко читаю когда время позволяет.
 
когда время позволяет.

если, время ранее затрачиваемое на бухание/отодняки, теперь тратить на поддержание своей трезвости, то все будет очень хорошо)))

привет, молодец что написал)))
 
Привет!!Лови поддержку!!
Привет! Спасибо! я смотрю у тебя счетчик 21 день, у меня к этому сроку начинались качели, ты как? причем это было иногда настолько компульсивно, типа - день классный, настроение норм, выпить даже в мыслях нет, и ВНЕЗАПНО - хочу пива!!! аж помутнение какое-то в голове!
 
если, время ранее затрачиваемое на бухание/отодняки, теперь тратить на поддержание своей трезвости, то все будет очень хорошо)))

привет, молодец что написал)))
Тут главная задача и есть - именно поддерживать трезвость, потому что я первые пару недель после возлияний в принципе получаю удовольствие от трезвости, обычно даже в настроении просадок нет,вижу одни плюсы в ней, стараюсь их "заякорить", но вот как не уйти в срыв в период таких компульсий - вот задача. Или просто устаешь от всего, и тогда срыв намеренный, причем знаю, что если выпью пива, то не пару банок, и что это не на один день!
 
но вот как не уйти в срыв в период таких компульсий - вот задача.
Поставить цель "не пить" ни в коем случае. Ни почему, без причин. Просто. Внутренняя установка - тянет пить, но ты не идешь. Делаешь дела, или валяешься как лентяй в кровати, но бездействием своим ты приносишь пользу.

Когда накрывает тяга никакие аргументы и домыслы не помогут. Поможет только внутренний приказ.
 
Привет. Лови поддержку) Как только появится желание выпить - заходи на форум, пиши, помогут!
 
Привет! Спасибо! я смотрю у тебя счетчик 21 день, у меня к этому сроку начинались качели, ты как? причем это было иногда настолько компульсивно, типа - день классный, настроение норм, выпить даже в мыслях нет, и ВНЕЗАПНО - хочу пива!!! аж помутнение какое-то в голове!
А вот так и держусь))Говорю себе,что это боевое задание и сорвать его нет никакой возможности)))Нельзя подводить команду,состоящую из души,сердца,печени и почек)))Это конечно шутка,но мне это помогает))Просто держись в сложные моменты)
 
Или просто устаешь от всего,

матчасть, как я поняла, изучаешь, должен знать про: не быть уставшим, не быть голодным)))
как пришла мысль бухнуть, сразу плотно закинуться кусняхами))) это работает)))
 
получаю удовольствие от трезвости, обычно даже в настроении просадок нет,вижу одни плюсы в ней, стараюсь их "заякорить", но вот как не уйти в срыв в период таких компульсий - вот задача. Или просто устаешь от всего
Устать от удовольствия можно, но сложно:smile:
А вот "заякорить"удовольствие - невозможно, это как отсечки на воде делать.
Просто трезвей и наблюдай за этим (радуйся).
Я гулял каждый день, км по 10.
Очень якорит:biggrin:

Удачи.
 
Устать от удовольствия можно, но сложно:smile:
А вот "заякорить"удовольствие - невозможно, это как отсечки на воде делать.
Просто трезвей и наблюдай за этим (радуйся).
Я гулял каждый день, км по 10.
Очень якорит:biggrin:

Удачи.


Гыыы)))) Я тоже гуляла и гуляю каждый день минимум 10 км, на протяжении 13 лет, и именно после выгула так и тянет заехать в магазин за пивком, завершить прекрасный день, так сказать... так что у кого как...
 
так что у кого как...
Согласен.
Да и нету панацеи, средства от алкоголизма:smile:
Я большую часть жизни просидел на кресле в офисах, перебирая бумажки.
Поэтому для меня прогулка - это удовольствие, которого мне так не хватало и которое я замещал алкоголем.
 
матчасть, как я поняла, изучаешь, должен знать про: не быть уставшим, не быть голодным)))
как пришла мысль бухнуть, сразу плотно закинуться кусняхами))) это работает)))
Уставшим не быть не всегда получается,да и за столько лет система вознаграждений нарушена, приходится только на силе воли, но тот случай сильнейшей тяги я запомнил, потому что он очень уж впечатлил меня) внутри как второе Я,которое полностью парализовало волю и сознание, и мыслями ты все понимаешь,но идешь в магаз и покупаешь. Потом чувство полного разочарования и чуть не слезы на глазах от бессилия и невозможности контроля ситуации - плюешь на все,сдаешься и отбросив все мысли спокойненько пьешь каждый день после работы. Тут надо как то с сознанием своим работать, вот к чему стремлюсь.
 
Поставить цель "не пить" ни в коем случае. Ни почему, без причин. Просто. Внутренняя установка - тянет пить, но ты не идешь. Делаешь дела, или валяешься как лентяй в кровати, но бездействием своим ты приносишь пользу.

Когда накрывает тяга никакие аргументы и домыслы не помогут. Поможет только внутренний приказ.
Да, один срыв как то удалось перебороть,была даже радость от этого, но всегда страх от того что в будущем будет ТАКАЯ тяга,которую ниасилишь)
 
Привет. Лови поддержку) Как только появится желание выпить - заходи на форум, пиши, помогут!
Кстати когда срываюсь на форум не захожу - походу боюсь что слишком рано завяжу,а мне ж недельку пива попить надо!
 
Кстати когда срываюсь на форум не захожу - походу боюсь что слишком рано завяжу,а мне ж недельку пива попить надо!
Ну дык надо заходить ДО того, как выпьешь.
 
Назад
Сверху Снизу