100 дней

Форест

🚭
Не пьет 3 года 5 месяцев 23 дня
Не курит 2 года 7 месяцев 16 дней
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
459
Пол
мужской
Ровно 100 дней назад находясь в том состоянии, когда уже говорят "финита ля комедия" или попросту - "дальше плыть уже некуда"... я решил попробовать "просушиться" месяцок для начала, но витоге сегодня просушиваюсь уже 100 дней - мой рекорд абсолютный за последние 10 лет.
Напишу немного о выводах, ощущениях и вообщем о полёте:
- первые 3-4 недели тянуло выпить сильно/постоянно/ежедневнно и особенно к выходным в пятницу (пошёл на принцип не пить ровно месяц - это и спасло видимо);
- после месяца, решил попробовать 2 (было интересно проверить слова знакомого, который был зашит и говорил что после 2-х месяцев отпускает достаточно ощутимо - выходит похоже на правду))
- после 2-х месяцев до кучи навалилось дохрена дел, которые решать надо в выходные и быть за рулём + стало жалко портить срок в 2 месяца = было решено не заморачиваться и делать дела дальше, а там видно будет..) + днём рубило в сон просто ппц...
- 3 месяца. К этому времени я уже успел отметить свой день рождения кваском (кстати тоже за последние лет 10 единственное ноудринк ДР), пережить куча праздников и как следствие длинных выходных без употребления пива...
- 4-й месяц = 100 дней = сказать поправде ооочень редко, но где-то в глубине и крайне неожиданно в голове проскальзывает мысль попробовать пиво - но пока не до него... + Иногда задумываешься чем бы "сорвать голову"... решение не найдено и тупо отложено до др. времен, т.к. преобладают в н.в. другие дела.
Вообще переделана куча дел, эмоцианальный фон стабильный, нет нервяков, сплю спокойно, похудел на кг 8-10, на работе всё стабильно и без косяков, дома тоже, во всём порядок и в душе и в голове и в $.
В глаза всем смотрю прямо. Кратко как-то так вот. Пишите/Задавайте вопросы ежили что)) Всем удачи в борьбе с алкозмеем!
Путь в 100/200.../1000 дней начинаеться с 1го дня!)))
 
всем спасибо!
чётких планов нет = сегодня могу сказать точно, что пить нет желания/нет тяги - это и устраивает. Заморачиваться дальше не хочу - пусть плывёт всё так, как плывёт... Знаю точно одно - на ближайшее время есть крупное дело, которое хочу довести до конца (я очень упёртый и принципиальный по натуре) - поэтому оно помогает в голове мне не думать о дринке...
 
Молодец поздравляю, отличный результат.
только может как-то посерьёзней подойди теперь, со стратегией на будующее определись чтоли.
 
на ближайшее время есть крупное дело, которое хочу довести до конца ............- поэтому оно помогает в голове мне не думать о дринке...
Классно! Вот он, один из ключевых моменто трезвости - ЦЕЛЬ! КОгда она есть, понимаешь, зачем надо НЕ пить.
 
[i]+ Иногда задумываешься чем бы "сорвать голову"... решение не найдено и тупо отложено до др. времен, т.к. преобладают в н.в. другие дела.[/i] (с)

Скорее всего, Вы будущий трезвенник-неудачник и клиент темы "Срыв", раз потребность в "срыве головы" осталась и судя по Вашему тексту, перспектива полностью трезвой жизни и оставление алкоголя в прошлом Вами не рассматривается всерьез.

"Каждый старается употребить,
Каждый стремится вдыхать или пить.
Пьют даже те, кто сидит на горшке
Стукнуло чтоб по безмозглой башке" (с) (Сектор Газа)
 
Да не обязательно. Если человек не дал себе зарок не пить всю оставшуюся жизнь, а не пьет только сегодня, это не знасит, что он клиент Срыва.
Я так понимаю фразу "сорвать олову" - это найти смысл жить трезво. Этим вопросом почти все занимаются, когда начинают жить трезво. Так что все получится.
Мне кажется, у ТС как раз все предпосылки не пить всегда: он не заморачивается, как не пить всю жизнь, а находит себе занятия и цели сейчас.
Поздравляю, Форест! 100 дней - полет действительно нормальный! 👍
 
В глаза всем смотрю прямо.
Только ради этого можно не бухать.
Когда не взирая на твои заслуги и достоинства, всякая посредственность начинает над тобой подтрунивать, зная что тебе нечем крыть свои алкогольные залеты.
 
действительно тема конкретной цели - это какбы фундамент этого - "для чего" не пить. без цели имхо скучно/тяжело просто бросать. и одним из "чем сорвать голоу - должно быть что-то такое сверх новое/необычное/увлекающее тебя всецело, интересное.... пока конкретно не нашёл. но я плыву плавно, без резких манёвров - поэтому присматриваюсь и не загружаюсь.
 
Назад
Сверху Снизу