1,5 месяца и ПА

Окрошка

Участник
Не пьет 6 лет 6 месяцев 2 дня
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
55
добрый вечер Господа , давно собиралась написать Вам, и вот свершилось. Коротко расскажу о себе . Девушка 29 лет , 8 лет пьянство (каждый 3 день вино). Не пью 1,5 месяца. ПА были и во время злоупотребления , но сейчас у меня каждый вечер , а иногда и днем ад. Пульс повышается, страх , ноги сводит , руки мокрые , какие то боли в груди , живот напряжен ужасно, слабость, голова болит,животный страх смерти. Бросила пить , пошла в зал и поняла , что спорт возбуждает мою нервную систему ужасно. Такое ощущение ,что я в аду... выпить не хочется совсем. Очень плохо физически . Прошла узи брюшной полости, экг, кровь. Подскажите , у кого такое было ? Что же это такое ... Я каждый вечер пью какие то узбогоительные колеса (глицин, валкрьяна, валосердин иногда,). Кофеин , чай , сиги ,колу ...ничего этого не пью уже очень давно . И такое страх вечерами , что кажется что в этот раз сильнее... хочется просто рыдать.
 
терпи, пройдет. сосудистая система так отзывается на абстиненцию. винишко укрепило здороье, как пишут об этом.
 
И что помешало, среди прочих врачей, обратиться к профильному?
 
добрый вечер Господа , давно собиралась написать Вам, и вот свершилось. Коротко расскажу о себе . Девушка 29 лет , 8 лет пьянство (каждый 3 день вино). Не пью 1,5 месяца. ПА были и во время злоупотребления , но сейчас у меня каждый вечер , а иногда и днем ад. Пульс повышается, страх , ноги сводит , руки мокрые , какие то боли в груди , живот напряжен ужасно, слабость, голова болит,животный страх смерти. Бросила пить , пошла в зал и поняла , что спорт возбуждает мою нервную систему ужасно. Такое ощущение ,что я в аду... выпить не хочется совсем. Очень плохо физически . Прошла узи брюшной полости, экг, кровь. Подскажите , у кого такое было ? Что же это такое ... Я каждый вечер пью какие то узбогоительные колеса (глицин, валкрьяна, валосердин иногда,). Кофеин , чай , сиги ,колу ...ничего этого не пью уже очень давно . И такое страх вечерами , что кажется что в этот раз сильнее... хочется просто рыдать.

вы гормоны проверяли? щитовидку?
что говорит невролог? от панических атак то, что вы пьете не помогает.
 
Привет, Окрошка!
У меня также было. Пока бухала было очень часто, с похмелья всегда. Потом на сухую стали каждый день ПА мучить. Скорую несколько раз вызывали.
Помог визит к психотерапевту. Вот третья неделя, за это время было пару раз и не так сильно, не до страха смерти.
Сходи к ПТ или психиатру, это их профиль.
 
Привет!Одна из мотиваций трезветь ПА и всякая психосоматика, говорят к 6 месяцам пройдет. Терплю и тебе удачи.
 
вы гормоны проверяли? щитовидку?
что говорит невролог? от панических атак то, что вы пьете не помогает.

Проверила кровь 7 месяцев назад на все ( включая даже витамин Д, гормоны щитовидной железы в том числе ). Я живу а мусульманской стране , где особого опыта работы с алкоголиками нет . Была у психотерапевта, полное фиаско ...Она меня слушать не хотела прописала транквилизатор и отправила домой. Каждый день мысль : завтра будет легче . Терпи.
 
У меня такая же история. Диагноз гипертония поставили. Терплю. Что делать сам не знаю. Пока по врачам хожу, но толку нет особо. У меня ещё жкт не пашет, как надо. Сказали поджелудка. Пропил антибиотики, пока ничего не изменилось, хотя АД держалось в норме дольше обычного. Сегодня давление вот опять к вечеру прыгает... Но без тахикардии, как раньше. АД 160/100 чсс 60. Вообще непривычная картина.
Проверено: кровь, ЭКГ, УЗИ брюшной и почек, гормоны (щитовидка).
Посмотрим, что дальше. Ждём...
 
И что помешало, среди прочих врачей, обратиться к профильному?
Наркологов тут нет. Есть невролог. Была у психотерапевта. Оказалось фигня, только хуже стало. Она мне объявила ,что само вряд ли пройдет .
 
Привет, всё ок будет :) ПА - это нормальная реакция нервной системы алкоголика. Постепенно будешь привыкать к трезвой жизни - будет и нервная система успокаиваться.
Можно и к психотерапевту пойти (лучше платному, не надо ПНД). Пропишет лёгкие антидепы (первые полгода трезвости у меня так и прошли). Но нужна твердая твоя уверенность, что пить ты не собираешься. Иначе это не поможет.
 
терпи, пройдет. сосудистая система так отзывается на абстиненцию. винишко укрепило здороье, как пишут об этом.
Спасибо вам , мне не с кем поговорить даже. Сама стиснув зубы вечерами читаю форум и бодрюсь
 
Спасибо вам , мне не с кем поговорить даже. Сама стиснув зубы вечерами читаю форум и бодрюсь

Уровень Калия, Магния, Кальция проверяла? В порядке? Если да - пройдет, обычное дело у пивняков и винных.
 
Наркологов тут нет. Есть невролог. Была у психотерапевта. Оказалось фигня, только хуже стало. Она мне объявила ,что само вряд ли пройдет .

погуглите дыхание при панических атаках, реально помогает. на счет 7 вдох, на счет 12 выдох. вообще помогает успокоиться.
 
Наркологов тут нет. Есть невролог. Была у психотерапевта. Оказалось фигня, только хуже стало. Она мне объявила ,что само вряд ли пройдет .
Я то как раз не про нарколога... хм. Сходите к другому, значит. А вы врачу сказали всю правду о себе? Все таки специфика то имеется у алкашей своя...
 
У меня такая же история. Диагноз гипертония поставили. Терплю. Что делать сам не знаю. Пока по врачам хожу, но толку нет особо. У меня ещё жкт не пашет, как надо. Сказали поджелудка. Пропил антибиотики, пока ничего не изменилось, хотя АД держалось в норме дольше обычного. Сегодня давление вот опять к вечеру прыгает... Но без тахикардии, как раньше. АД 160/100 чсс 60. Вообще непривычная картина.
Проверено: кровь, ЭКГ, УЗИ брюшной и почек, гормоны (щитовидка).
Посмотрим, что дальше. Ждём...
Я тоже сразу пошла по врачам . Тут еще не всем скажешь открыто , что алкаш со стажем. Я еще не выгляжу ,что могу выпить пару бутылок вина... барашковый вес и внешность ангельская. Но я сразу говорю врачам ,что пила , помогите. Про ЖКТ тоже проблемы , но я списываю на нервы . Три назад была ночью в госпитале ... Пульс прыгал , состояние было тряпки. Врач меня отправил домой. А утром вставать рано , сил нет ... депрессия . Длинные вечера борьбы...
А сколько у тебя прошло с момента отказа?
 
погуглите дыхание при панических атаках, реально помогает. на счет 7 вдох, на счет 12 выдох. вообще помогает успокоиться.
Кстати помогает не только при ПА. Вообще любая фигня с сердечно-сосудистой - главное успокоится. Дышать пробовал, помогает действительно. Правда заранее у меня не работает... т.е. избежать скачка ад не получается, но проучается быстрее нормализовать
 
Уровень Калия, Магния, Кальция проверяла? В порядке? Если да - пройдет, обычное дело у пивняков и винных.
Нет , на это Не проверила. На днях сдам. Спасибо . Может давать такой колбас недостаток минералов ?
 
Я тоже сразу пошла по врачам . Тут еще не всем скажешь открыто , что алкаш со стажем. Я еще не выгляжу ,что могу выпить пару бутылок вина... барашковый вес и внешность ангельская. Но я сразу говорю врачам ,что пила , помогите. Про ЖКТ тоже проблемы , но я списываю на нервы . Три назад была ночью в госпитале ... Пульс прыгал , состояние было тряпки. Врач меня отправил домой. А утром вставать рано , сил нет ... депрессия . Длинные вечера борьбы...
А сколько у тебя прошло с момента отказа?

Не стращай себя и проверь кровь на то что я написал. И железо еще. Ничего нештатного не происходит. Ну и купи комплексные минералы и витамины. И первые дни принимай ударными дозами.

Как маленькие блин.
 
Привет, Окрошка!
У меня также было. Пока бухала было очень часто, с похмелья всегда. Потом на сухую стали каждый день ПА мучить. Скорую несколько раз вызывали.
Помог визит к психотерапевту. Вот третья неделя, за это время было пару раз и не так сильно, не до страха смерти.
Сходи к ПТ или психиатру, это их профиль.
Я думала месяц поможет .... нервы стало сдавать. Психотерапевт что то прописал? Как купировать
 
А сколько у тебя прошло с момента отказа?
Там ниже ника счётчик показывает, примерно одинаково по сроку получаемся.
На врачей уже особо не расчитываю. Похожу ещё, чтоб время занять ) ну и стараюсь особо не напрягать организм. Буду просто ждать. Динамика впринципе положительная.
 
Назад
Сверху Снизу