ЗОЖ (Здоровый образ жизни)

Если бы своему здоровью мы уделяли столько же внимания, сколько уделяем своим болезням, то мы никогда бы не болели. (с)
 
Я наверное один на этом форуме алкоголиков, ничего не пишу об алкоголе. Потому что для меня эта проблема решена. И мне честно говоря, даже не совсем приятно говорить об этой мерзопакостной болезни. Я покаялся, Бог простил мне грех пьянства. На этом начался новый этап жизни. В которой, совсем другие жизненные ценности. Я больше не считаю, сколько времени я не пью и не курю. Счётчик включен для тех, кого может быть воодушевит мой пример изменить свою жизнь. Жизнь с Богом, Отцом, источником всего сущего.
 
Горе тем, которые с раннего утра ищут сикеры и до позднего вечера разгорячают себя вином; и цитра и гусли, тимпан и свирель на пиршествах их; а на дела Господа они не взирают и о деяниях рук Его не помышляют. (Исаия 5:22)
 


Кстати, этот "Донской табак" самые дешевые у нас на юге сигареты, ну и, считаются самыми плохими, если можно применять сравнительную степень к такой гадости)))
 
Тридцать лет коптил небо дымом сигарет. Как только отказался от алкоголя, так где то через месяц, привычка курения табака отвалилась сама.
 
Планирую с завтрашнего дня, по пятницам проводить разгрузочные дни. С утра зелёный чай , вечером кефир. Раньше практиковал пост Экадаши, по лунному календарю. Но с временем пришёл к мнению, что это не по христиански. В начале отказа от алкоголя практиковал постные дни по средам и пятницам. Это дисциплинирует и повышает самооценку. Которой так не хватает, человеку с подорванным алкоголем здоровьем.
 
Почему не полный отказ от пищи? Мне проще вообще ничего не есть, чем чуть-чуть)
Я и так вегетарианец, рыбу и мясо не употребляю. Хочу найти золотую средину. Чтобы не перегнуть палку. Раньше практиковал без пищи, только на воде. Но по утрам болела голова. Поэтому кто хочет практиковать только на воде, или если экстремал на сухую. То день до поста должны быть только фрукты или овощи. И на выходе то же только растительная пища.
 
Болела, потому что ты в день голодания работал и жил обычной жизнью, с проблемами, нагрузками, стрессом. Я хорошо помню наш разговор об этом.
А при голодании надо максимально отрешаться от всего и молиться. Тогда стресс, каким является голодание, проходится правильно и ничего не болит.
 
Болела, потому что ты в день голодания работал и жил обычной жизнью, с проблемами, нагрузками, стрессом. Я хорошо помню наш разговор об этом.
А при голодании надо максимально отрешаться от всего и молиться. Тогда стресс, каким является голодание, проходится правильно и ничего не болит.
Хочу добавить. Что очень важно, какую цель ты преследуешь, голоданием. Мне один человек, как то сказал. Что пост бывает по убеждению, и по принуждению. По убеждению, это ради здоровья, по христиански пост , это способ усмирить и обуздать свою плоть. По принуждению. Это когда страсть чревоугодия, стоит выше моральных принципов, в ущерб физическому здоровью. В следствии чего, уже доктор назначает диету. Кстати, пьянство относится к страсти чревоугодия.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу