ЗОЖ (Здоровый образ жизни)

Скачал на смартфон Библию. Теперь хлеб духовный, для души, всегда будет со мной. Некоторые наверное спросят, а как это относится к ЗОЖ?К образу жизни, Священные Писания имеют прямое отношение. Так как, являются богодуховенными наставлениями, на жизнь настоящую и будущую. Недаром Библию называют книгой жизни. Буду читать каждый день, сколько получиться, и где получиться. Понравившеяся цитаты буду выкладывать здесь. Хотя здесь форум профильный, но мне об алкоголе сказать нечего. Это говорит о том, что для меня проблемы этой не существует. Так как я избрал верный путь. Поэтому хочу каким то образом, дать надежду на выздоровление от этой мерзопакастной болезни всем, кто возненавидел грех, и стал на путь спасения, уверовав в Иисуса Христа.
 
Придите ко Мне все труждающиеся и обременённые, и Я успокою вас: возьмите иго Моё на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирён сердцем, и найдёте покой душам вашим: ибо иго Моё благо, и бремя Моё легко. (Матф. 11:28-30)
Иисус Христос призывает всех, и верующих, и атеистов , грешников и язычников, к покаянию, чтобы очистились от грехов, верою в Него. Ибо Он, для этого и пришёл в этот мир, чтобы спасти грешное человечество от гибели, и дать обетование для жизни вечной. Я лично, положив руку на сердце, свидетельствую, что вера в Иисуса Христа, исцелила меня от алкоголизма.
 
Последнее редактирование:
Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими:
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и не многие находят их. (Матф. 7:13-14)
Узкие врата и тесный путь. Это праведная жизнь по заповедям и Писанию, ведущая в жизнь вечную. И мало людей идёт этим путём, так как это путь лишений и скорбей. Широки врата и пространен путь. Это путь заблуждающихся, для которых смыслом жизни, являются одни удовольствия, комфорт , погоня за материальными ценностями. Кто не заботится о своей душе, а посвятил свою жизнь служению своей греховной плоти.
 
Поэтому хочу каким то образом, дать надежду на выздоровление от этой мерзопакастной болезни всем, кто возненавидел грех, и стал на путь спасения, уверовав в Иисуса Христа.
)
повезло тебе... вырвался из западни. Да я ненавижу греховную страсть одолевающую меня, но вырваться из этих бесовских сетей нет возможности. Как болото затягивает. Желание кайфа душит словно удав, ноги вечером сами заворачивают в магазин за пойлом
 
Давайте ближе к ЗОЖу. Гуляю по лесу с собачкой. Прохожу, наверное, десяток километров.
Сегодня занятия в группе по защитной службе, вот там я устаю сильно)
 
)
повезло тебе... вырвался из западни. Да я ненавижу греховную страсть одолевающую меня, но вырваться из этих бесовских сетей нет возможности. Как болото затягивает. Желание кайфа душит словно удав, ноги вечером сами заворачивают в магазин за пойлом
Выход всегда есть. Если мне помог Бог.То поможет всем просящим. Нужно отречься от сатаны, и отдать свою жизнь в руки Бога. Иначе придётся плясать под дудку лукавого. А незаконный кайф, развращяет и губит душу. Можно просто так получать удовольствие от жизни. Нужно только очистить душу от страстей. И иметь желание, меняться в лучшую сторону. Тот кто хочет что то сделать, находит способ, кто не хочет делать, находит причину.(с)
 
Давайте ближе к ЗОЖу. Гуляю по лесу с собачкой. Прохожу, наверное, десяток километров.
Сегодня занятия в группе по защитной службе, вот там я устаю сильно)
Чем больше к доктору мы ходим,
тем больше хворей в нас находят,
Давно пора нам всем понять -
Врача нам надо поменять.
На спорт, диету и закал,
На обливанья и вокал.
(Ольга Матыцина)
 
Я снова про ЗОЖ) но уже про ЗОЖ души
Оказывается,мой сосед напротив, худощавый, невысокий, которому уже 79 лет, ходит по утрам своей размашистой пружинистой походкой по 3 часа каждое утро. Но это отдача энергии на физическом уровне, что само по себе неплохо.

Но вот отдача энергии на уровне души, - оказывается, он не просто ходит, а убирает мусор в нашем лесопарке, который остается после пикников. И так, каждое утро.

Естественно, что я восторгался им какое-то время, а сегодня, прикинув, что это последний теплый день и пикников больше не будет, решил присоединиться и убрал мусор около одного стола. Там такие импровизированные столы, для пикников по лесу установлены, задумка хорошая, но не для людей с нашей культурой))
Завтра решил запастись большим мусорным пакетом и убрать еще в одном месте, там тоже был мусор.
На душе стало хорошо, легко и светло)) из чего я сделал вывод, что нельзя зацикливаться только на своем физическом здоровье, а "душа тоже обязана трудиться", только этот душевный труд выражается в заботе и всяческом альтруизме :smile: :cleanglasses:
 
Завтра решил запастись большим мусорным пакетом и убрать еще в одном месте, там тоже был мусор.
Именно из за мусора я прекратила ездить в очень красочные места . Люди - свиньи . Красивейшие поляны превратились в свалку . Бутылки , кульки , туалетная бумага ( тут же и испражнения) презервативы , как среди этого отдыхать ? Ну что толку если я с собой мешки беру , убираю какой то участок . А в поле зрения остаётся безобразие . Это никакой не отдых , это разочарование . А так то были бесподобные поляны с горным ручьём и вокруг хвойный лес ) .
 
Я снова про ЗОЖ) но уже про ЗОЖ души
Оказывается,мой сосед напротив, худощавый, невысокий, которому уже 79 лет, ходит по утрам своей размашистой пружинистой походкой по 3 часа каждое утро. Но это отдача энергии на физическом уровне, что само по себе неплохо.

Но вот отдача энергии на уровне души, - оказывается, он не просто ходит, а убирает мусор в нашем лесопарке, который остается после пикников. И так, каждое утро.

Естественно, что я восторгался им какое-то время, а сегодня, прикинув, что это последний теплый день и пикников больше не будет, решил присоединиться и убрал мусор около одного стола. Там такие импровизированные столы, для пикников по лесу установлены, задумка хорошая, но не для людей с нашей культурой))
Завтра решил запастись большим мусорным пакетом и убрать еще в одном месте, там тоже был мусор.
На душе стало хорошо, легко и светло)) из чего я сделал вывод, что нельзя зацикливаться только на своем физическом здоровье, а "душа тоже обязана трудиться", только этот душевный труд выражается в заботе и всяческом альтруизме :smile: :cleanglasses:
Вспомнилась поговорка, из прошлого. Чистота-залог здоровья. А ведь от чистоты сознания, зависит вся жизнь человека. Если в уме и сердце будут нехорошие, грязные помыслы, то такая и жизнь будет унылая. Человек обязан следить не только за своей внешностью, но и соблюдать порядок вокруг себя, и внутри себя. Кто то правильно подметил, что разруха начинается в голове. Если в голове происходит хаос, то о каком порядке в быту можно говорить. Начинать наводить порядок в жизни, нужно с мелочей. Потому что кто не верен в малом, не будет верен и в большом.
 
Именно из за мусора я прекратила ездить в очень красочные места . Люди - свиньи . Красивейшие поляны превратились в свалку . Бутылки , кульки , туалетная бумага ( тут же и испражнения) презервативы , как среди этого отдыхать ? Ну что толку если я с собой мешки беру , убираю какой то участок . А в поле зрения остаётся безобразие . Это никакой не отдых , это разочарование . А так то были бесподобные поляны с горным ручьём и вокруг хвойный лес ) .
Дедушка весь наш лесопарк держит в чистоте. Но он, как я писал, каждый день убирает.
 
Вспомнилась поговорка, из прошлого. Чистота-залог здоровья. А ведь от чистоты сознания, зависит вся жизнь человека. Если в уме и сердце будут нехорошие, грязные помыслы, то такая и жизнь будет унылая. Человек обязан следить не только за своей внешностью, но и соблюдать порядок вокруг себя, и внутри себя. Кто то правильно подметил, что разруха начинается в голове. Если в голове происходит хаос, то о каком порядке в быту можно говорить. Начинать наводить порядок в жизни, нужно с мелочей. Потому что кто не верен в малом, не будет верен и в большом.
Ну посмотрим, как пойдет. По крайней мере, сегодня мне понравилось. Договорился с дедушкой на завтра убирать. По крайней мере, сезон пикников закончился и мы оставим лесопарк чистым до следующего сезона.
 
Я снова про ЗОЖ) но уже про ЗОЖ души
Оказывается,мой сосед напротив, худощавый, невысокий, которому уже 79 лет, ходит по утрам своей размашистой пружинистой походкой по 3 часа каждое утро. Но это отдача энергии на физическом уровне, что само по себе неплохо.

Но вот отдача энергии на уровне души, - оказывается, он не просто ходит, а убирает мусор в нашем лесопарке, который остается после пикников. И так, каждое утро.

Естественно, что я восторгался им какое-то время, а сегодня, прикинув, что это последний теплый день и пикников больше не будет, решил присоединиться и убрал мусор около одного стола. Там такие импровизированные столы, для пикников по лесу установлены, задумка хорошая, но не для людей с нашей культурой))
Завтра решил запастись большим мусорным пакетом и убрать еще в одном месте, там тоже был мусор.
На душе стало хорошо, легко и светло)) из чего я сделал вывод, что нельзя зацикливаться только на своем физическом здоровье, а "душа тоже обязана трудиться", только этот душевный труд выражается в заботе и всяческом альтруизме :smile: :cleanglasses:
Похвально, однако. Бескорыстный труд, редкость в наше время. Люди живут и трудятся в основном, чтобы наполнить желудок, и доставить комфорт телу. А ведь тело, это одежда, инструмент души. И содержать тело, нужно в надлежащем состоянии, чтобы оно не было обузой душе. А над душой нужно трудится постоянно. Но что такое труд для души? Это работа над своим характером. Над своими недостатками. Например, во мне умер алкоголик. И родился совсем другой человек, со светлыми мыслями. Но это всё результат работы над своей душой. И работа эта должна вестись всё время, до тех пор, пока душа не покинет тело.
 
Нужно отречься от сатаны, и отдать свою жизнь в руки Бога. Иначе придётся плясать под дудку лукавого. ,(с)
От сатаны впервые отрёкся при Крещении, в 6 лет. И например как человеку молодому, которому предложили рюмку вина или бокал "освежающего" пива распознать дела сатаны, для кого то это просто бокал пива, а для кого то этот бокал , капкан в который он попадётся.
 
Выход всегда есть. Если мне помог Бог.То поможет всем . Тот кто хочет что то сделать, находит способ, кто не хочет делать, находит причину.(с)
Хорошо вот так, с моста наблюдать с моста на тех кто внизу барахтается и тонет, кто то гребёт изо всех сил но неможет выплыть из омута, кто то, то всплывает то погружается, кого то просто на берег волной выбросит(спонтанные ремиссии тоже бывают), и все ( ну я думаю 80% точно)тонущие молят Господа о спасении. Даётся наверное всё таки не всем, просящим.
 
Хорошо вот так, с моста наблюдать с моста на тех кто внизу барахтается и тонет, кто то гребёт изо всех сил но неможет выплыть из омута, кто то, то всплывает то погружается, кого то просто на берег волной выбросит(спонтанные ремиссии тоже бывают), и все ( ну я думаю 80% точно)тонущие молят Господа о спасении. Даётся наверное всё таки не всем, просящим.
Спасение утопающих, дело рук, самих утопающих. Если просто молится и ничего не предпринимать, для своего спасения. То насильно решить вашу проблему, за вас, точно никто не сможет. На форуме сосредоточено масса информации по борьбе с алкоголем. Что мешает воспользоваться, и применить в жизнь? Могу дать один маленький совет, который может изменить вашу жизнь в лучшую сторону. Терпение, вот основа спасения. Без терпения, не будет спасения. Это труд, над самим собой. И упражняться в терпении нужно до тех пор, пока душа не достигнет смирения. Хотя апостол Пётр говорит об этом более подробно. (2е Петра 1:5-7) То вы, прилагая к сему всё старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь. Также и Спаситель наш Иисус Христос учит, (Лк 21:19)Терпением вашим спасайте души ваши.
 
В общем, желаете ходить-гулять не меньше двух раз в день, - заведите собаку.
"Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?" (Малыш и Карлсон).
Будете выгуливаться, причем, при любой погоде)
Были дожди, я завел дождевик и ходил под дождем. Кстати, полезно ходить под дождем, очищает с точки зрения энергетической. Мне это всегда нравилось, но я не понимал причину.

Но, конечно, надо заниматься дрессировкой, иначе это будет не прогулка, а мучение. Одно дело, когда пес ориентирован на вас, стоит вам остановиться - он тут же прибегает, садиться напротив и смотрит влюбленными и преданными глазами, зная, что получит вкусняшку.
Он считает, что таким образом, он вами манипулирует (они страшные манипуляторы) ну и пусть так думает))

Опять же, команду "Ко мне" надо производить не меньше 20 раз за прогулку, чтобы подходы по команде выработались до автоматизма.
За подход он получает вкусняшку или мчится за мячиком, который я ему за это кидаю. От мячика он фанатеет больше, чем от лакомства.

В целом, после прогулок по лесопарку и он приходит умиротворенный и спокойный, и я чувствую прилив энергии и тепла.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу