ЗОЖ (Здоровый образ жизни)

Пытался недавно голодать. С утра не ел, на работу не пошел, читал соответствующую литературу, молитвы, дыхательные упражнения - в общем, - летал душою, такое счастье испытывал.
К вечеру решил покушать. Сразу повалился, на душе стало паршиво.. в общем, мечтаю снова попробовать. Как у тебя с этим?
Голодание теперь не практикую. Просто питание у меня находится по контролем. Избавился на конец то, от тяги к сладкому. Зефир, печенье, халва, и разные выпечки меня больше не интересуют. Что позволяю себе, то это двадцать грамм чёрного шокалада в день. Но опять же без Божьей помощи не обошлось.
 
Леса к сожалению рядом нет , но я большой поклонник ходьбы . Нравится мне это . А зал ? Веса лишнего не имеется , мотивации тоже , вот и не доберусь . Ещё заметила что в этом году у меня 95% состояние «приболевшая» . Вот думаю , как иммунитет поднять? Есть опыт у кого то ?
Закаливание, укрепляет имунитет и силу воли. Но закаливаться нужно в природных водоёмах.
 
А дома обливаться водой холодной ? До озера у нас далеко ехать .
Можно и дома, набрать в ведро холодной воды, и окатить себя. Мне тоже до озера 10км добираться. Иногда езжу на велике. А зимой, на машине. Минут пятнадцать побегаю, чтобы разогреть тело. Потом резко окунаюсь в проруби. И назад уже еду другим человеком.
 
Обливаться можно только на высокой энергии, с утра и в хорошем настроении.
Несогласен. Нужно заставлять себя, независимо от настроения, пока это не войдёт в привычку. Закаливающие процедуры наоборот поднимают настроение и жизненный тонус.
 
Можно и дома, набрать в ведро холодной воды, и окатить себя. Мне тоже до озера 10км добираться. Иногда езжу на велике. А зимой, на машине. Минут пятнадцать побегаю, чтобы разогреть тело. Потом резко окунаюсь в проруби. И назад уже еду другим человеком.
До озера 45 км . Не , я туда даже на машине ездить не буду . Есть свой двор. Думаю с утра выходить и окатиться холодной водой . Она у нас кстати со скважины.
 
Всем здравствуйте! Закаливаться надо потихонечу. Сначала ноги поливать в душе холодной водой, потом контрастные души и со временем переходить на обливание из ведра. Перед водными процедурами разогреть себя разминкой. И важно делать это каждый день. И через некоторое время это так затянет...
 
До озера 45 км . Не , я туда даже на машине ездить не буду . Есть свой двор. Думаю с утра выходить и окатиться холодной водой . Она у нас кстати со скважины.
Класс. Зимой по снегу босиком, хоть пару минут. Бодрит похлеще кофе. Кстати,воздушная ванна оказывает тоже закаливающий эффект.
 
Всем здравствуйте! Закаливаться надо потихонечу. Сначала ноги поливать в душе холодной водой, потом контрастные души и со временем переходить на обливание из ведра. Перед водными процедурами разогреть себя разминкой. И важно делать это каждый день. И через некоторое время это так затянет...
Спс . Моя конечная цель , болеть меньше . Какие то бесконечные вирусы . Даже нет серьезного заболевания, а вечные недомогания и состояние «приболевшая» . В баню хожу еженедельно , на море тоже была . Думала в ноябре опять слетать , а толку ? На море все норм , а дома по новой
 
Класс. Зимой по снегу босиком, хоть пару минут. Бодрит похлеще кофе. Кстати,воздушная ванна оказывает тоже закаливающий эффект.
Есть сад большой , очень люблю время там проводить , но зимой не гуляю в нем , с весны начинаю )
 
Можно и дома, набрать в ведро холодной воды, и окатить себя. Мне тоже до озера 10км добираться. Иногда езжу на велике. А зимой, на машине. Минут пятнадцать побегаю, чтобы разогреть тело. Потом резко окунаюсь в проруби. И назад уже еду другим человеком.
К нас прошлой зимой озеро практически не замерзало. Не надо было прорубь рубить. Да, когда из ледяной воды выходишь, ощущения непередаваемые!
 
Всем здравствуйте! Закаливаться надо потихонечу. Сначала ноги поливать в душе холодной водой, потом контрастные души и со временем переходить на обливание из ведра. Перед водными процедурами разогреть себя разминкой. И важно делать это каждый день. И через некоторое время это так затянет...
Привет. Правильно, закаливание нужно проводить постепенно. Начинать с осени, только потом организм будет подготовлен для зимнего купания.
 
Есть сад большой , очень люблю время там проводить , но зимой не гуляю в нем , с весны начинаю )
Тогда можно вместо обливания и в снегу повалятся. Хорошо что условия позволяют. Но главное не потерять настрой.
 
Есть сад большой , очень люблю время там проводить , но зимой не гуляю в нем , с весны начинаю )
Спс . Моя конечная цель , болеть меньше . Какие то бесконечные вирусы . Даже нет серьезного заболевания, а вечные недомогания и состояние «приболевшая» . В баню хожу еженедельно , на море тоже была . Думала в ноябре опять слетать , а толку ? На море все норм , а дома по новой
Нужен комплексный подход. Добавить физической активности если её не хватает, организовать полноценное питание, высыпаться + закаливание даст потрясающий эффект.
 
К нас прошлой зимой озеро практически не замерзало. Не надо было прорубь рубить. Да, когда из ледяной воды выходишь, ощущения непередаваемые!
У меня на озере прорубь всё время, прорублена. Банька стоит на берегу озера, народ потусоваться с города приезжает.
 
При погружении в холодную воду, организм реагирует выбросом букета гормонов которые действуют на ядро клетки и запускает процесс её обновления но тело должно быть в хорошей физической форме чтобы был полноценный эффект.
 
При погружении в холодную воду, организм реагирует выбросом букета гормонов которые действуют на ядро клетки и запускает процесс её обновления но тело должно быть в хорошей физической форме чтобы был полноценный эффект.
И в больном теле может быть здоровый дух. Когда человек преодалевает себя, тогда дух торжествует над плотью.
 
Человек, состоит из трёх частей. Духа, души, и тела. Из этого следует, что человек существо духовное, заключённое в материальное тело, которое состоит из элементов земли.Большинство людей ассоциируют себя с телом, даже не подозревая, что тело является всего лишь, земным костюмчиком, души. Беспокоясь больше о внешности, игнорируя внутреннее состояние души. Которая даёт жизнь телу. Душа, есть сознание, и находиться она в крови. Недаром существует выражение, душа ушла в пятки. Как тело требует пищи, так и душа требует заботы. Игнорируя это правило, происходит диссбаланс всего организма, и это выражается на физическом уровне, болезнь души переходит в болезнь тела.
 
Назад
Сверху Снизу