ЗОЖ (Здоровый образ жизни)

В общем, желаете ходить-гулять не меньше двух раз в день, - заведите собаку.
"Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?" (Малыш и Карлсон).
Будете выгуливаться, причем, при любой погоде)
Были дожди, я завел дождевик и ходил под дождем. Кстати, полезно ходить под дождем, очищает с точки зрения энергетической. Мне это всегда нравилось, но я не понимал причину.

Но, конечно, надо заниматься дрессировкой, иначе это будет не прогулка, а мучение. Одно дело, когда пес ориентирован на вас, стоит вам остановиться - он тут же прибегает, садиться напротив и смотрит влюбленными и преданными глазами, зная, что получит вкусняшку.
Он считает, что таким образом, он вами манипулирует (они страшные манипуляторы) ну и пусть так думает))

Опять же, команду "Ко мне" надо производить не меньше 20 раз за прогулку, чтобы подходы по команде выработались до автоматизма.
За подход он получает вкусняшку или мчится за мячиком, который я ему за это кидаю. От мячика он фанатеет больше, чем от лакомства.

В целом, после прогулок по лесопарку и он приходит умиротворенный и спокойный, и я чувствую прилив энергии и тепла.
[/QUOTE. Я стою перед выбором породы собаки . Хочу щенка взять и сама воспитывать .У меня частный дом и свой двор , нужды в выгуле нет .Хотя мне кажется что собаку нужно в любом случае выгуливать . Были у меня овчарки , бельгийская овчарка , но дрессурой не занимались с ними .
 
Я стою перед выбором породы собаки . Хочу щенка взять и сама воспитывать .У меня частный дом и свой двор , нужды в выгуле нет .Хотя мне кажется что собаку нужно в любом случае выгуливать . Были у меня овчарки , бельгийская овчарка , но дрессурой не занимались с ними .
У меня тоже частный дом и свой двор, но выгуливать надо обязательно. Это и социализация, и умственное развитие. Это все равно, что ребенка не выпускать из дома и надеется, что он станет полноценным человеком.

Что касается занятий и дрессуры, то надо, чтобы к этому лежала душа. У меня в соцсетях больше 700 друзей - кинологов, в т.ч. и профессионалов, я состою в кинологических группах, смотрю и читаю очень много материалов по дрессировке, хожу на практические занятия.
Все это и есть ЗОЖ))
 
Ну конечно ЗОЖ в действии ) Определяюсь с породой . А собака в дом заходит ? Мои все жили во дворе , в вольере .
У меня живет на веранде. Я пристроил веранду к дому... честно говоря, я ее и пристраивал, чтобы собаку завести))) по крайней мере, все в этом уверены))
Зато всегда под рукой, всегда можно выйти, пообщаться) К туалету приучен на улице, конечно. Так что никаких проблем своим проживанием на веранде не создает, наоборот, радует постоянным общением) Жил бы на улице, в вольере, такого контакта бы не было.

Насчет породы, мне кажется, лучше НО или ВЕО. Только надо выбирать с устойчивой нервной системой и самого спокойного щенка из помета.
Нынче порода, проблемная, возбудимые, холеристично-истеричные) Поэтому, надо выбирать у хорошего заводчика, хороших породных качеств, с устойчивой психикой,
 
Насчет породы, мне кажется, лучше НО или ВЕО. Только надо выбирать с устойчивой нервной системой и самого спокойного щенка из помета.
Нынче порода, проблемная, возбудимые, холеристично-истеричные) Поэтому, надо выбирать у хорошего заводчика, хороших породных качеств, с устойчивой психикой,
Спасибо , в выборе собаки я ответственно отнесусь , денег не пожалею . В дальнейшем главное воспитание и дрессура
 
Ну, что же, удачи!
А я еще раз вернусь к своей мысли и к самой теме - иметь собаку - это ЗОЖ! :-D :YES::YES::cleanglasses:
 
Вчера смотрел док. фильм Прощание, про Савелия Краморова. Так вот, человек был помешан на ЗОЖ. Но умер от рака. Поэтому всё больше прихожу к убеждению, что жить нужно так, чтобы быть готовым покинуть этот мир, в любой момент. Без страха и сожаления. Никто не застрахован, что тело может , дать сбой и отказать. Но если правильно воспитать свою душу, то даже немощь тела не сможет омрачить жизнь. Если нет душевного комфорта, то как бы человек не был здоров, его жизнь будет мрачной и унылой.
 
Вчера смотрел док. фильм Прощание, про Савелия Краморова. Так вот, человек был помешан на ЗОЖ. Но умер от рака. Поэтому всё больше прихожу к убеждению, что жить нужно так, чтобы быть готовым покинуть этот мир, в любой момент. Без страха и сожаления. Никто не застрахован, что тело может , дать сбой и отказать. Но если правильно воспитать свою душу, то даже немощь тела не сможет омрачить жизнь. Если нет душевного комфорта, то как бы человек не был здоров, его жизнь будет мрачной и унылой.
Чтобы покинуть этот мир без страха и сожаления в любой момент, нужно совершенно не иметь привязанностей.
Это понимают не многие, так как боятся одиночества.

Когда вы привязаны к людям, делам или вещам, мысль о смерти будет невыносима а когда придёт время умирать, страдания будут грандиозны. Да и жизнь будет полной страхов.
Ведь вы навсегда покидаете то, что было вам дорого. Навсегда.

Жизнь подобна путешествию на поезде. Вы входите в вагон, некоторое время едете и приходит час сойти на тёмном полустанке в ночь.
Вы никогда не увидите больше ваших случайных попутчиков.

Если нет привязанности, то вы с лёгким сердцем сходите и отправляетесь в дальнейший путь.
А если есть....представьте сами.

То же касается накопления имущества и дел.
От этих мыслей веет холодом одиночества, но реальности нет дела до наших чувств и не привязанность единственное, что делает нас свободными и избавляет от страданий.
У неё есть огромные плюсы
 
Последнее редактирование:
Чтобы покинуть этот мир без страха и сожаления в любой момент, нужно совершенно не иметь привязанностей.
Это понимают не многие, так как боятся одиночества.

Когда вы привязаны к людям, делам или вещам, мысль о смерти будет невыносима а когда придёт время умирать, страдания будут грандиозны. Да и жизнь будет полной страхов.
Ведь вы навсегда покидаете то, что было вам дорого. Навсегда.

Жизнь подобна путешествию на поезде. Вы входите в вагон, некоторое время едете и приходит час сойти на тёмном полустанке в ночь.
Вы никогда не увидите больше ваших случайных попутчиков.

Если нет привязанности, то вы с лёгким сердцем сходите и отправляетесь в дальнейший путь.
А если есть....представьте сами.

То же касается накопления имущества и дел.
От этих мыслей веет холодом одиночества, но реальности нет дела до наших чувств и не привязанность единственное, что делает нас свободными и избавляет от страданий.
У неё есть огромные плюсы
Мне наоборот нравится быть наедине с собой. Мне скучно в компании, где одни разговоры о банальной житейской суете. Люди сами себе создают проблемы, а потом тратят жизнь, чтобы их решить. Не понимая, зачем они пришли в этот мир. Не каждый знает что он есть душа. И заботиться нужно не только о хлебе насущном, для рта своего, но и душе уделять внимание. Когда человек начинает беспокоится о своей душе. Тогда он начинает познавать Творца, создателя души, то есть человека. И тогда происходит осознание, что Бог есть в каждом человеке. Поэтому одиноким человек становится когда не знает или не хочет принять Бога в свою жизнь. Не понимая что Бог и есть причина его жизни. И Он наперёд знает что нужно человеку.
 
Мне наоборот нравится быть наедине с собой. Мне скучно в компании, где одни разговоры о банальной житейской суете. Люди сами себе создают проблемы, а потом тратят жизнь, чтобы их решить. Не понимая, зачем они пришли в этот мир. Не каждый знает что он есть душа. И заботиться нужно не только о хлебе насущном, для рта своего, но и душе уделять внимание. Когда человек начинает беспокоится о своей душе. Тогда он начинает познавать Творца, создателя души, то есть человека. И тогда происходит осознание, что Бог есть в каждом человеке. Поэтому одиноким человек становится когда не знает или не хочет принять Бога в свою жизнь. Не понимая что Бог и есть причина его жизни. И Он наперёд знает что нужно человеку.
Тогда вы умрёте правильно.
А если смерть считать итогом жизни, то и жизнь ваша правильная.
 
Тогда вы умрёте правильно.
А если смерть считать итогом жизни, то и жизнь ваша правильная.
Смерть, это разлучение души с телом. Тело с временем превращается в прах, душа же идёт по предназначению, туда , куда заслуживает.
 
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм -вы. (1е Коринф. 3:17)
 
ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. (1-е Коринфянам 6:10)
Исцеление от пьянства, это внутренняя работа над своей душой. И лечить нужно не только тело, но и душу. Всё должно происходить в комплексе. ЗОЖ сам по себе, придаст телу только благоприятный вид. А душа, если оставлять её без внимания, так и будет закосневать в грехах. Отравляя грехом, как ядом, настоящую и будущую жизнь.
 
Последнее редактирование:
ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. (1-е Коринфянам 6:10)
Исцеление от пьянства, это внутренняя работа над своей душой. И лечить нужно не только тело, но и душу. Всё должно происходить в комплексе. ЗОЖ сам по себе, придаст телу только благоприятный вид. А душа, если оставлять её без внимания, так и будет закосневать в грехах. Отравляя грехом, как ядом, настоящую и будущую жизнь.

Подскажите Вечеслав, а как можно справиться, победить гордыню, гордость, отсутствие смирения, не умение прощать? Самое интересное как победить неведе(и)ние своих собственных грехов.
 
Подскажите Вечеслав, а как можно справиться, победить гордыню, гордость, отсутствие смирения, не умение прощать? Самое интересное как победить неведе(и)ние своих собственных грехов.
Думаю многим известно, что гордыня, это грех. Потому что из за гордыни Люцифер, восстал против Бога, и увлёк с собой треть ангельского войска, за что был низринут на землю, вместе с падшими ангелами. Позже сатана, в образе змея искусил Еву, и она, нарушив заповедь, данную Богом, не вкушать плодов с дерева зла и добра, дала есть плод Адаму. В следствии чего, они потеряли бессмертие, и были изгнаны из рая. Вот такую роль гордыня, сыграла в истории всего человечества. Гнев, обида, злость, это производное гордыни. И эти чувства, если дать им волю, разъедают психику человека, как ржавщина, железо. Но есть противоположность гордыне, это смирение. Если человек не имеет смирения, то он не способен видеть своих грехов, потому что гордость застилает ум. Смиренный человек полагается только на Божие милосердие, а не на свои личные заслуги. Добродетель, смирения, достигается деланием евангельских заповедей. Смирение, это внутреннее преображение человека. Результат работы Бога и самого человека, над своей душой. В смиренной душе нет места греховным страстям. Потому что у смиренного человека совсем другие ценности. Человек должен постоянно совершенствоваться, шлифовать свой характер, меняться в лучшую сторону. И помнить что Бог гордым противиться, а смиренным даёт благодать. Недаром корень смирения, мир. Смиренный в душе с Богом, обретает гармонию со всем миром.
 
Последнее редактирование:
Ну, а я про физический ЗОЖ продолжу) Продолжаем ходить с собакой по лесу каждое утро, а иногда даже удается походить и во второй половине дня.
После прогулки, примерно через час, ощущаю прилив энергии и тепло, разливающееся по телу.
Летом планирую уединение, отрешение и голодание на даче.
Вечеслав, как у тебя с голоданием?
 
Ну, а я про физический ЗОЖ продолжу) Продолжаем ходить с собакой по лесу каждое утро, а иногда даже удается походить и во второй половине дня.
После прогулки, примерно через час, ощущаю прилив энергии и тепло, разливающееся по телу.
Летом планирую уединение, отрешение и голодание на даче.
Вечеслав, как у тебя с голоданием?
Голодание не практикую. Просто соблюдаю режим дня. Завтрак в 8 часов, обед 14.30, на ужин в 17.30 кефир. Ну и стараюсь вести активный образ жизни. Хожу пешком каждый день, минимум 7 км. Перестал увлекаться сладким. Теперь пью чай с мёдом. На десерт оставил чёрный 72% шоколад, 20 грамм в день. Такая доза приносит пользу организму. Утром пью на тощак, столовую ложку льняного масла, и съедаю со скорлупой одно перепелиное яйцо. О чудодейственной пользе этих продуктов можно погуглить в интернете.
 
Пост держишь? Сейчас вот Рождественский пост.
Я стараюсь вести такой образ жизни, как будто пост каждый день. Отказался от всего что неполезно, не только для тела, но и неполезно для души. Вот что апостол Павел говорит по этому поводу. Всё мне позволительно, но не всё полезно, всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. (1 Кор. 6:12)
 
Назад
Сверху Снизу