ЗОЖ (Здоровый образ жизни)

Моя жизнь, делится на две части. Жизнь без Иисуса Христа. И жизнь с Иисусом Христом. Христос совершил революцию в моём сознании. Поэтому я являюсь теперь таким, какой я есть сейчас. Иисус Христос пришёл в этот мир, чтобы спасти покаявшихся грешников. Вера в Него, это самый верный и надёжный способ избавления от алкогольной зависимости и других страстей, которые отравляют жизнь. И я всё это испытал на себе, и являюсь тому свидетелем.
Вячелав а как ты думаешь имеет ли значение возраст,в котором человек решил бросить пить?Мне вот 56 лет и я думаю ,может из за возраста мне тяжело бросить пить,как думаешь?Я где то у Стеца читал ,что чем моложе человек то ему легче бросить.Вот просто в реальном аду живу!Не пил на Новый год и др.праздники ,и вруг срыв!Пил 5 дней круглосуточно!
 
Что такое Экадаш?
Экадаши - посты, связанные с фазами Луны, с полнолунием и новолунием. Считается, что Луна действует на сознание, а еще больше на подсознание человека... в частности, в полнолуние идет подъем энергии, растет гордыня, - бесноватые начинают бесноваться)), а вот при убывающей Луне в подсознании активизируются такие процессы, как уныние, программа самоуничтожения, подсознательное не желание жить, связанные с падением энергии.
 
Вячелав а как ты думаешь имеет ли значение возраст,в котором человек решил бросить пить?Мне вот 56 лет и я думаю ,может из за возраста мне тяжело бросить пить,как думаешь?Я где то у Стеца читал ,что чем моложе человек то ему легче бросить.Вот просто в реальном аду живу!Не пил на Новый год и др.праздники ,и вруг срыв!Пил 5 дней круглосуточно!
Мы почти одногодки. Отказаться от вредных привычек, не поздно в любом возрасте. Вся жизнь состоит из взлётов и падений. Поэтому если человек опустился. То, чтобы подняться, достаточно встать с колен. Поэтому и чёрная полоса иногда может быть взлётной. Но это образно. Вот ещё пример. Если дом горит, нужно спасаться самому, или ждать пока кто нибудь придёт на помощь? Так и с душой, обстоит. Нужно спасать свою душу из алкогольного ада. И делать это нужно чем быстрей. Время ресурс невосполнимый. То, что посеешь на земле, то, пожнёшь в вечности. Алкогольный суицид ведёт прямиком в ад. Поэтому это вопрос жизни и смерти. Священные Писания говорят, что пьяницы Царства Небесного не наследуют. Всё что нужно сделать, чтобы избежать этой участи. Это, покаяться, и доверить свою жизнь Иисусу Христу.
 
Последнее редактирование:
Вячелав а как ты думаешь имеет ли значение возраст,в котором человек решил бросить пить?Мне вот 56 лет и я думаю ,может из за возраста мне тяжело бросить пить,как думаешь?Я где то у Стеца читал ,что чем моложе человек то ему легче бросить.Вот просто в реальном аду живу!Не пил на Новый год и др.праздники ,и вруг срыв!Пил 5 дней круглосуточно!
Позволю высказаться.
Полагаю с точностью наоборот: пожилому бросить гораздо легче, чем молодому. Почему? Долго объяснять, множество причин тому есть.
Легко или трудно бросить после 50, зависит от того, как построена работа по искоренению недуга. Если она искореняет причины, то особых трудностей, как уже было сказано, не возникает.
Срыв всегда говорит либо о неполноценной работе, либо об отсутствии таковой вообще. У любого срыва всегда есть причины, которые надо найти и обезвредить.
Если знать кое-что о свойствах явления, то нет ничего удивительного в том, что Новый год ты встретил трезво, а потом сорвался.

PS. Спасибо, Кам!
 
Позволю высказаться.
Полагаю с точностью наоборот: пожилому бросить гораздо легче, чем молодому. Почему? Долго объяснять, множество причин тому есть.
Легко или трудно бросить после 50, зависит от того, как построена работа по искоренению недуга. Если она искореняет причины, то особых трудностей, как уже было сказано, не возникает.
Срыв всегда говорит либо о неполноценной работе, либо об отсутствии таковой вообще. У любого срыва всегда есть причины, которые надо найти и обезвредить.
Если знать кое-что о свойствах явления, то нет ничего удивительного в том, что Новый год ты встретил трезво, а потом сорвался.

PS. Спасибо, Кам!
Физиологически человек перестраивается на клеточном уровне, где то через семь , восемь лет. Это научные данные. А вот духовно, человек деградирует или растёт, всю свою настоящую и будущую жизнь. Этому мало кто уделяет внимания. Хотя любая психосоматическая болезнь, имеет духовные корни. Человек существо духовное. А тело, это как бы земной костюмчик. Большинство людей почему то всё время ищут решение проблем в внешнем. Не пытаясь заглянуть в потайные уголки своей души. Даже банальная алкогольная зависимость есть ни что иное как расстройство психики и чувств. И задачей больного привести их в надлежащее состояние. Для этого нужно обратиться к врачу душ человеческих, Иисусу Христу. Одним словом нужно изучать не только профильную антиалкогольную информацию, но и основное внимание уделять изучению Священных Писаний. Там есть всё, что было и что будет. Андрей К. какие у вас есть по поводу духовности мысли?
 
Решил поменять оздоровительную спортивную ходьбу, на бег. Сегодня провёл третью тренировку. Дистанция 5 км, по лесу. Лёгкий бег трусцой. Но самочувствие и настроение, на порядок лучше, чем от ходьбы. Вторник и пятница, баня. Обязательно с обливанием холодной водой, и воздушными ваннами. Жаль в этом году не удалось поморжевать. Погода творит чудеса. Вообще, мне кажется , что мы живём в удивительное время. Хотя научно-технический прогресс, не делает человека счастливым. Комфорт душевный, материальными игрушками не заменишь.
 
Для суставов вредно, поскольку - ударно-механические нагрузки.
У меня хорошие кроссовки. И бегаю,так, чтобы дыхание было равномерным и нагрузка на сердце не была большой. Одним словом стараюсь поддерживать оптимальный ритм. Я привык, много и быстро ходить, поэтому переход на бег, не доставляет каких либо трудностей. Сегодня хотел сачкануть. Но съел кусочек торта, поэтому, придётся лишние калории отрабатывать. Не знаю как дальше пойдёт, но пока занятие бегом, доставляет удовольствие.
 
Ну, если с суставами проблем вообще нет, то можно и бегать. Во всех остальных случаях - не рекомендуется.
Я сегодня голодаю, поскольку Экадаш. Вообще-то он был вчера, но я не смог по работе, был на выезде.
А сегодня решил остаться дома, отложил все дела, но нет - пришлось таки выехать на работу и пару часов позаниматься внезапно образовавшимся срочным делом. Но приехал домой и продолжил голодание - выходить из голодания не стал.
 
Ну, если с суставами проблем вообще нет, то можно и бегать. Во всех остальных случаях - не рекомендуется.
Я сегодня голодаю, поскольку Экадаш. Вообще-то он был вчера, но я не смог по работе, был на выезде.
А сегодня решил остаться дома, отложил все дела, но нет - пришлось таки выехать на работу и пару часов позаниматься внезапно образовавшимся срочным делом. Но приехал домой и продолжил голодание - выходить из голодания не стал.
Я тоже одно время проводил пост Экадаш. Но со временем решил всё таки вернутся к христианским традициям. Скоро начнётся Великий пост. На время поста, откажусь от интернета, чтобы освободившееся время посвятить чтению Священных Писаний. Библия всегда со мной, на смартфоне. Скачать MyBible Ведь для души, тоже нужна духовная пища. Человек должен духовно прогрессировать, согласно замыслу Творца. И Библия, книга жизни, служит назиданием. Когда то меня посетила мысль. Что жизнь, это школа, в которую нужно ходить всю жизнь.
 
Последнее редактирование:
Сегодня иду в баню, пока 2 моих товарища едят, пьют водку и пиво, я иду в парную, ложусь и молюсь, поскольку молитва в самых неподходящих для этого условиях, при угнетении жизни, самая плодотворная.
Аппликатор Кузнецова тоже использовал, когда преодолеваешь боль, сохраняя любовь в душе.

В пост втянулся, уже не тянет на всякие вкусности, доволен кашей с водой) вожделение потихоньку преодолевается.
Опять же, молитва перед едой, я заметил, тоже помогает преодолеть вожделение и после уже ешь спокойно, не спеша, не жадно.
 
Сегодня иду в баню, пока 2 моих товарища едят, пьют водку и пиво, я иду в парную, ложусь и молюсь, поскольку молитва в самых неподходящих для этого условиях, при угнетении жизни, самая плодотворная.
Аппликатор Кузнецова тоже использовал, когда преодолеваешь боль, сохраняя любовь в душе.

В пост втянулся, уже не тянет на всякие вкусности, доволен кашей с водой) вожделение потихоньку преодолевается.
Опять же, молитва перед едой, я заметил, тоже помогает преодолеть вожделение и после уже ешь спокойно, не спеша, не жадно.
Ну, ты совсем красавчик! Я с тобой, полностью согласен, что молится можно везде, но молится нужно часто и кратко. Я, например взял привычку жены, молится по дороге на работу, и с работы. Можно ещё скачать аудио проповеди , и слушать в пробках, по дороге на работу и обратно. Тем самым принося своей душе, духовную пользу. Я тоже собираюсь в баню. Компаньон по бане, сибиряк, не пьющий. Нас объеденяют общие взгляды на ЗОЖ, А тебе Кам, рекомендовал бы найти компанию, которая негативно относится к алкоголю.
 
А тебе Кам, рекомендовал бы найти компанию, которая негативно относится к алкоголю.
Да я бы и сам рад, поскольку одного из них мне приходится привозить, а потом и отвозить домой. А это довольно далеко. Второй живет рядом с баней (а то бы и его пришлось возить)))
Но они не алки... вчера, например, выпили по баклашке пива. Хотя, иногда, могут взять и водки, но тоже умеренно.
А с алками я не дружу, естественно.
 
Да я бы и сам рад, поскольку одного из них мне приходится привозить, а потом и отвозить домой. А это довольно далеко. Второй живет рядом с баней (а то бы и его пришлось возить)))
Но они не алки... вчера, например, выпили по баклашке пива. Хотя, иногда, могут взять и водки, но тоже умеренно.
А с алками я не дружу, естественно.
Мне жалко людей, которые поднимают себе настроение с помощью спиртного. На работе, зная моё отношение к алкоголю, коллеги от меня даже прячутся, когда распивают спиртное. Хотя я это всё держу в себе, и никуда не выношу. Пытался, как бы невзначай, причинить помощь ,но люди не хотят менять себя. Хотя некоторые, кое в чём берут пример с меня. Ладно, хватит об этом. Всё таки Кам, ты оказался прав. Сегодня утром по дороге на работу, почувствовал сильную боль в колене, чего раньше, никогда не было. Поэтому, решил занятия бегом прекратить. Но понял для себя одно, что не могу жить нормально, без движения. Возобновил сегодня привычную тренировку по лесу, 6км,прохожу за час. Истинно, жизнь, это движение.
 
Всё таки Кам, ты оказался прав. Сегодня утром по дороге на работу, почувствовал сильную боль в колене, чего раньше, никогда не было. Поэтому, решил занятия бегом прекратить.
Тот случай, когда сожалеешь, что оказался прав))
Но пешком ходить тоже отлично. Размышлять можно о вечном, например)
 
Назад
Сверху Снизу