ЗОЖ (Здоровый образ жизни)

Тот случай, когда сожалеешь, что оказался прав))
Но пешком ходить тоже отлично. Размышлять можно о вечном, например)
Сегодня выходной. Поэтому по плану у меня марш бросок, дистанцией 18 км. Во время тренировки молюсь, так я очищаю сердце и сознание от негатива и суеты этого мира. Мы от Бога имеем всё. А что мы можем дать в замен? Искренняя молитва и покаяние, в совершёных ошибках (грехах). Очень важно понять, чтобы освободится от тяжёлого груза на душе, нужно покаяние. Человек меняется физически каждую секунду, да и весь мир меняется каждую секунду. Так же и душа или коснеет в грехах, деградируя, или стремясь к Богу прогрессирует духовно Но чтобы совершенствоваться духовно, должна производится совместная работа над душой, человека и Святого Духа. Поэтому у Бога нужно просить не здоровья и материальных благ, а смирения и мудрости, чтобы возрастать в любви. В Библии сказано (1-Кор 13:1), кто любви не имеет тот медь звенящая, одним словом, пустой звук.
 
Недавно открыл для себя, новый мир христианской музыки. До этого, думал что музыка это попса, шансон, опера, и т.д. Оказывается существует красивая инструментальная музыка на христианскую тематику, с текстами песен, которые заставляют задуматься о вечности, душе, отношениях с Господом. Это сайт христианского радио, на котором собрано воедино, более трехсот христианских радиостанций со всего мира, из которых сто с чем то, на русском языке. Лично мне по душе, радиостанция Волна Счастья. Так что рекомендую, тем, кто интересуется духовностью. Вот ссылка Христианское радио Fonki | Современное Христианское Радио, слушать христианские песни, радио передачи, библия онлайн, Online Christian Radio, New Sound Of Praise
 
Последнее редактирование:
Сегодня снова голодаю, поскольку целый день дома один и решил, что грех упускать такую возможность.
Походил по лесу с собакой, вернулся и снова читаю соответствующую литературу, отрешаюсь от всего земного)

Душевное самочувствие прекрасное, конечно, а из внешних бонусов - за время поста и голоданий похудел сильно и совсем ушел животик. Честно говоря, он мне уже надоедать стал.
 
ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и всё тело. ( Иак. 3:2)
 
Поступайте по духу, и вы не будите исполнять вожделений плоти, ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти; они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы ... Те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. ( Гал. 5: 16-17, 24)
 
Экадаш 19 февр. пропустил, поскольку были нагрузки по работе, и в последующие дни не получилось по этой же причине... думал сегодня, но тоже не получилось, была поездка в другой город.
А вот завтра жену отправлю к родителям, а сам буду держать пост на воде.
 
Экадаш 19 февр. пропустил, поскольку были нагрузки по работе, и в последующие дни не получилось по этой же причине... думал сегодня, но тоже не получилось, была поездка в другой город.
А вот завтра жену отправлю к родителям, а сам буду держать пост на воде.
Хорошо провести пост в молчании. Это поможет глубже заглянуть в себя. Задуматься о смысле бытия, и об отношениях с Господом. Ведь Отец наш Небесный, знает лучше нас, в чём мы испытываем нужду. Его заботу, я ощущаю постоянно. Приближается Великий Пост. И это самое лучшее время, чтобы начать борьбу со своими недостатками. Я на время поста, отключу себя от компьютера ))) Буду больше время проводить на природе, чтобы избежать городской суеты. Пора уже открывать велосипедный сезон. Физические нагрузки и правильное, дозированное питание, делают человека не только здоровее. но и красивее не только внешне , но и внутренне.
 
Последнее редактирование:
Позавчера голодал, как и планировал.
Вчера пошел в баню.
Сегодня после прогулки по лесу занимаюсь дыхательными упражнениями.

Задерживаешь дыхание и убеждаешь себя, что Бога любишь больше жизни, желаний и сохраняешь любовь к Богу, когда разрушается твоя жизнь.
Когда сидишь в комфорте и молишься, то подсознательно молишься на свое благополучие и комфорт тела.
 
Спасайте свои души ! Иисус Христос пришёл в этот мир чтобы спасти грешников от гибели. Только через Него вход в Царство Небесное. Человек служит Богу или дьяволу. Выбор всегда за вами. Облекитесь во всеоружие Божье, чтобы вам можно было стать против козней дьявольских (Еф. 6:11)
 
Последнее редактирование:
Сегодня снова голодаю, поскольку целый день дома один и решил, что грех упускать такую возможность.
Походил по лесу с собакой, вернулся и снова читаю соответствующую литературу, отрешаюсь от всего земного)

Душевное самочувствие прекрасное, конечно, а из внешних бонусов - за время поста и голоданий похудел сильно и совсем ушел животик. Честно говоря, он мне уже надоедать стал.
Я тоже периодически голодаю.
 
Не знаю, что такое экадаши.
От одного до трех дней в неделю. Плюс 8/16.
Экадаши - это посты связанные с фазами Луны (полнолуние, новолуние). Считается, что Луна энергетически очень сильно воздействует на нас (достаточно вспомнить приливы и отливы) ну и по индийской философии посты необходимы в такие дни.
 
Экадаши - это посты связанные с фазами Луны (полнолуние, новолуние). Считается, что Луна энергетически очень сильно воздействует на нас (достаточно вспомнить приливы и отливы) ну и по индийской философии посты необходимы в такие дни.
Спасибо за объяснение.
 
Сегодня утром по дороге на работу, почувствовал сильную боль в колене, чего раньше, никогда не было. Поэтому, решил занятия бегом прекратить.
Увидел эти фразы про бег и не могу не вставить свои 5 копеек. Года 2 уже занимаюсь бегом, переодически раз в 3 дня. Были тоже переодические боли в коленях до тех пор, пока не поменял технику бега. Если раньше, бегал с пятки на носок, то теперь бегаю с "носка на пятку", если можно так выразиться.

Точно описать технику не смогу, но нога при беге, должна приземляться на носок, вес тела при этом чуть чуть наклонен вперед. Переучивался я на эту технику где то целую неделю. Зато теперь бег для меня настоящая радость. Для того, чтобы понять эту технику можете прочитать книгу Гордона Пири "Бегай быстро и без травм".

По моему мнению, прогулки это хорошо, но бег лучше!:biggrin:
 
В связи с сложившейся ситуацией в мире, из за короновируса, чтобы быть в курсе последних событий, решил опять вернутся к работе с компьютером в социальных сетях. Сейчас самое время уделять внимание своей душе. Так как никто не знает что будет завтра. Началась перезагрузка всего мира. Материальное, начнёт терять свою ценность с каждым днём. Поэтому уже сейчас нужно заботится о том, что с собой человек возьмёт в вечность. Человек в этот мир приходит голым, и уходит голым. Только душа, может вместить всё хорошее или плохое, которое после разлучения с телом, будет свидетельствовать перед Богом, что в дальнейшем решит её участь.
 
Обычно приезжал в лесопарк на машине и дальше ходил, выгуливал собакена.
Теперь уже просто прогулки в лесопарке перестали устраивать и решил усложнить задачу и прибавить нагрузки.
В лесопарк теперь поднимаюсь пешком по довольно затяжному подъему, ну и спускаюсь так же.
Не знаю, насколько меня хватит, но пока нравится.
 
Пост продолжается, единственное, что доставляет удовольствие - это хлеб с кефиром)
Остальное - каши, пресные, на воде - редкая гадость))

За 2 месяца поста скинул 10 кг.
Стал очень худым, одежда, костюмы - все болтается... лицо осунулось, народ беспокоится о моем здоровье), но внутреннее ощущение очень приятное - легкость, энергия.
 
Пост продолжается, единственное, что доставляет удовольствие - это хлеб с кефиром)
Остальное - каши, пресные, на воде - редкая гадость))

За 2 месяца поста скинул 10 кг.
Стал очень худым, одежда, костюмы - все болтается... лицо осунулось, народ беспокоится о моем здоровье), но внутреннее ощущение очень приятное - легкость, энергия.
Нельзя сильно впадать в аскезу. Потому что можно повредить здоровье. Тогда вместо пользы, получишь вред. Вообще я считаю что основное внимание нужно уделять душе. Чтобы в случае немощи тела, она не зависела от болезней и старости. А кефир кстати повышает иммунитет. Микрофлору кишечника по праву можно считать отдельным органом тела. Я уже год как практикую по вечерам стаканчик кефира на ночь. Вообще ты молодец что держишь пост.
 
Вред получишь, если концентрируешься на мыслях о здоровье и надеешься в результате поста выздороветь, укрепить здоровье.
А пост - это отрешение от человеческого, земного, чтобы ощутить божественное.
 
Назад
Сверху Снизу