ЗОЖ (Здоровый образ жизни)

У меня одноклассник умер в начале этого года от рака горла,курил как паровоз.Он работал водителем и не пил ни грамма алкоголя.На Новый 2019 год увеличился у него лимфоузел на шее.Пошёл в больницу диагноз -рак,прожил ещё год и самое интересное -курить не бросил до самой смерти!Хотя от бухла у нас в городе,народу умерло в разы больше!Алкоголь зло номер 1.Я сам никогда не курил и к курению отношусь резко негативно!
 
Пришло время выходить из поста, в котором я с 20 января. Похудел на 12 кг., но не в этом дело, конечно.
Стал спокойнее относится к еде, без вожделения. Отвык от всего сладкого, мучного, мясного, от которых тащился жутко)
 
Пришло время выходить из поста, в котором я с 20 января. Похудел на 12 кг., но не в этом дело, конечно.
Стал спокойнее относится к еде, без вожделения. Отвык от всего сладкого, мучного, мясного, от которых тащился жутко)
А пост в чем заключался - исключение сладкого, мучного, мясного? А рыба, яйца, молоко?
 
А пост в чем заключался - исключение сладкого, мучного, мясного? А рыба, яйца, молоко?
Привет, До, рад видеть.
Пост исключает все, что доставляет удовольствие.
Все, что тобой перечислено исключается, остаются только каши, пресные, и на воде. На Экадаши - полное голодание.
По утрам еще и дыхательные техники.

Сначала тяжко, а потом все равно начинаешь радоваться, жить, и вот эта радость идет уже от души, она не зависит от внешних удовольствий, - от земного счастья и ценностей этого мира.
Вот таким образом учишься не зависеть от этого мира, от своих инстинктов.
Впрочем, духовную составляющую сейчас осветит Вечеслав, у него это лучше получается))
 
Привет, До, рад видеть.
Пост исключает все, что доставляет удовольствие.
Все, что тобой перечислено исключается, остаются только каши, пресные, и на воде. На Экадаши - полное голодание.
По утрам еще и дыхательные техники.

Сначала тяжко, а потом все равно начинаешь радоваться, жить, и вот эта радость идет уже от души, она не зависит от внешних удовольствий, - от земного счастья и ценностей этого мира.
Вот таким образом учишься не зависеть от этого мира, от своих инстинктов.
Впрочем, духовную составляющую сейчас осветит Вечеслав, у него это лучше получается))
Привет, Кам!
Сильно!

Я долгое время был без мяса, рыбу тоже пару месяцев не ел. Сладкое также исключал с января по апрель.
Один раз пробовал голодать. 24 часа продержался. Узнал, насколько сильно я привязан к еде. Хочу дальше двигаться в этом направлении.

А мучное почему исключается? Это же тоже зерновые. Я исключил дрожжи и лишь изредка позволяю себе пшеничную муку.

Овощи, фрукты?
 
А мучное почему исключается?
Мучное вкусное. И фрукты вкусные. А овощи я ел, конечно. Хотя, тоже вкусные)
Я, ведь, когда каши пресные на воде ел, четко почувствовал, что даже лук использую, как вкусовую добавку, ну, чтобы вкуснее было, я об этом здесь писал.
А смысл поста в отрешении, чтобы не получать удовольствия от реализации своих инстинктов - сохранения жизни, продолжения жизни.
Т.е. не зависеть от них. А это - секс, еда, дыхание.
Причем, дыхание - самое сложное, поскольку без секса, в принципе, можно жить, без еды тоже можно довольно долго, а вот дышать мы должны каждую минуту. Поэтому, дыхательные техники считаются самыми сильными среди всех техник отрыва.
Там реально на подсознании проходишь процедуру смерти, очень мучительно и жутко. Но если в этот момент устремляться к Богу, т.е. сохранять доброту, любовь в душе, то перестаешь зависеть от жизни, от своих желаний.
В этом, собственно, смысл таких техник.
 
Мучное вкусное. И фрукты вкусные. А овощи я ел, конечно. Хотя, тоже вкусные)
Я, ведь, когда каши пресные на воде ел, четко почувствовал, что даже лук использую, как вкусовую добавку, ну, чтобы вкуснее было, я об этом здесь писал.
А смысл поста в отрешении, чтобы не получать удовольствия от реализации своих инстинктов - сохранения жизни, продолжения жизни.
Т.е. не зависеть от них. А это - секс, еда, дыхание.
Причем, дыхание - самое сложное, поскольку без секса, в принципе, можно жить, без еды тоже можно довольно долго, а вот дышать мы должны каждую минуту. Поэтому, дыхательные техники считаются самыми сильными среди всех техник отрыва.
Там реально на подсознании проходишь процедуру смерти, очень мучительно и жутко. Но если в этот момент устремляться к Богу, т.е. сохранять доброту, любовь в душе, то перестаешь зависеть от жизни, от своих желаний.
В этом, собственно, смысл таких техник.
Поддерживаю. Кроме дыхательных техник на задержку.
Опасное дело.
Сердце можно посадить и аритмию заработать.
 
Поддерживаю. Кроме дыхательных техник на задержку.
Опасное дело.
Сердце можно посадить и аритмию заработать.
По имеющейся у меня информации вред от неправильно производимых дыхательных техник гораздо разнообразнее и серьезнее, вплоть до летального исхода. И такие случаи бывали. Поэтому, никому не рекомендую.
Но в крайних случаях, когда зависимость от жизни, желаний, от этого мира переходит красную черту, то приходится идти на это.
 
Думал не буду заходить, так как по теме форума сказать нечего. Сколько можно мусолить свои грехи. Пословица по теме. Верблюда можно привести к воде, но нельзя заставить его пить. Получается что упрямство , это большая сила, если её направить в нужное русло. Если кому интересно, то могу дать совет. Работайте над своим характером, чтобы изменить его в лучшую сторону. Ведь черта характера, это чувства, свойства души. С какой бы стороны вы не подошли бы к проблеме, её нельзя решить не затронув души. А проблема кроется в том, что человек не знает самого себя. Помнится Ирокез как то сказал, что ему хватает время выкуренной сигареты, чтобы разобраться в самом себе. Я считаю что даже за этот короткий отрезок жизни, невозможно до конца, познать себя. Ведь даже древние говорили, что человек, это микрокосмос, целая вселенная. Поэтому нужно отложить в сторону свою гордость и отдать свою волю на волю Бога, Творца вселенной, видимого всего и невидимого. Я благодарен Богу, что Он дал мне шанс покаяться в прошлой жизни, и начать новую жизнь , изменив себя. Теперь я со смирение принимаю всё в своей жизни, хорошее и плохое. То что мне нравится, и не нравится. то что мне не нравится, служит сигналом, что нужно что то менять в себе, до тех пор, пока на эту ситуацию смогу смотреть равнодушно. Единственно к чему не могу привыкнуть, это ранний подъём. Но если сплю до упора, то тогда настроение ниже плинтуса. Много лет не брал в руки художественной литературы. Сейчас начал читать Фёдора Достоевского. Братья Карамазовы. Просто интересно узнать что изменилось за полтора века. Научно технический прогресс всё время развивается. А человеческие нравы во все временна, всё те же. Наверное получился самый длинный пост за всё время прибывания на этом форуме. Знаю что читают ветку эту немногие. Большинство сидит там, где решается механическая проблема, как не пить. А вот как не хотеть пить, это уже духовная проблема души. Это уже совсем другой уровень человеческого бытия. Надо чаще смотреть на небо, и внутрь себя, чтобы отыскать в себе Бога. А не надеяться только на свои силы. Блаженный Августин говорил, что Бога надо ставить на первое место, тогда и всё остальное будет на своих местах.
 
Единственно к чему не могу привыкнуть, это ранний подъём. Но если сплю до упора, то тогда настроение ниже плинтуса.
А я бросив пить и курить стал махровым жаворонком) Просыпаюсь рано, но с прекрасным настроением, выспавшимся и энергичным.
Но если сплю до упора, то тогда настроение ниже плинтуса.
Если спать долго, то пропускаешь утренний подъем энергии, соответственно настроение будет подавленным в связи с невысоким уровнем энергетики.
Удовольствие, легкость, чувство полета мы получаем от энергии. Этим, кстати, объясняется состояние полета, легкости и энергии во время постов - огромный пакет энергии, тратившийся на переваривание пищи и др. высвобождается - отсюда такие ощущения.

Знаю что читают ветку эту немногие. Большинство сидит там, где решается механическая проблема, как не пить. А вот как не хотеть пить, это уже духовная проблема души. Это уже совсем другой уровень человеческого бытия. Надо чаще смотреть на небо, и внутрь себя, чтобы отыскать в себе Бога. А не надеяться только на свои силы. Блаженный Августин говорил, что Бога надо ставить на первое место, тогда и всё остальное будет на своих местах.
Не беспокойся. Кого надо Бог приведет в твою ветку)
 
А я бросив пить и курить стал махровым жаворонком) Просыпаюсь рано, но с прекрасным настроением, выспавшимся и энергичным.

Если спать долго, то пропускаешь утренний подъем энергии, соответственно настроение будет подавленным в связи с невысоким уровнем энергетики.
Удовольствие, легкость, чувство полета мы получаем от энергии. Этим, кстати, объясняется состояние полета, легкости и энергии во время постов - огромный пакет энергии, тратившийся на переваривание пищи и др. высвобождается - отсюда такие ощущения.


Не беспокойся. Кого надо Бог приведет в твою ветку)
Не все наверное знают. Что Бога, Отца Небесного, зовут Яхве. Но к Отцу, можно прийти только через Его Сына, Иисуса Христа. Так об этом повествует Новый Завет. Дух Святой, третье лицо, Единого по существу Бога. Я специально хочу подчеркнуть, к кому обращаться в молитве. Потому что по незнанию многие принимают тёмные силы за Бога. сатану, поэтому и называют лукавым. Потому что он выдаёт себя за того , кем он не является. сатана и любая наркотическая зависимость, тесно между собой связаны. Потому что никто так не выполняет его волю, как алкоголик или наркоман. Поэтому мне не понятно когда люди обращаются к высшим силам, не называя конкретно к кому обращаются. сатана тоже принадлежит к высшим силам, только к тёмным силам. До того когда его низринул Бог на землю, он назывался Люцифер, и был главным ангелом света. Но из за гордыни,он восстал против Бога, и вместе с третью ангельского войска, был низринут на землю. сатана и бесы реальные персонажи. Отрицать это, значит ставить под сомнение написанное в Библии. А Библия как известно была написана под водительством Святого Духа. Чтобы освободится от алкогольной зависимости и стать нормальным человеком. Нужно покаяться и доверить свою жизнь Иисусу Христу. Так по крайней мере я поступил. С тех пор как я стал христианином, прошло четырнадцать лет. И чем больше время проходит с того момента, тем больше я ощущаю присутствие Иисуса Христа в своей жизни. Люди, доверте свою жизнь Богу. Он лучше вас знает, что вам нужно для нормальной жизни. Потому что Он врач душ человеческих.
 
Последнее редактирование:
Кстати, микрофлору кишечника можно считать отдельным органом. Бактерии которых более пятьсот видов. а один вид насчитывает миллионы штук. Бактерии участвуют в биохимических процессах организма. Думаю, и в расщеплении алкоголя, они тоже принимают участие. И бухают вместе с хозяином организма)))))) Может они и создают так называемую тягу?
Кто создает тягу к спиртному и наркотикам, узнаете из моей статьи.
 
Кто создает тягу к спиртному и наркотикам, узнаете из моей статьи.
Тяга, это расстройство чувств. Когда чувства идут впереди ума. Хотя должно быть наоборот. Ещё это состояние называют страстью. Когда человек заблудился в своей жизни. И ищет удовлетворение ,употребляя психотропные вещества, которые изменяют сознание. У меня тяга к спиртному пропала через пару лет, после отказа от спиртного. Вообщем тут ничего сложного нет. Просто нужно учится жить правильно. Оборачиваясь назад. Могу с уверенностью сказать, что пьянство в моей жизни было искушением. Так сказать проверка на прочность, меня самого и моей семьи. Бог есть любовь. И именно из за любви к своей супруге я сделал выбор в её пользу, а не в пользу спиртного. Хотя на тот момент, был заядлым любителем каждодневного употребления пива, со стажем более двадцати лет. Метод тут довольно прост, не пить. А чтобы не хотелось пить, нужно работать над своей душой. Ломать все стереотипы мышления, и строить свою жизнь на новом фундаменте. Одним словом учится жить заново. Но чтобы ступить на новый уровень жизни, нужно отказаться от всего, что называется грехом. Потому что один грех тянет за собой все другие. А если человек живёт во грехе, то он и есть раб греха. Который как ярмо, тянет его на дно жизни. Иисус Христос пришёл в этот мир чтобы освободить человечество от греха. Поэтому доверив свою жизнь Христу, и чистосердечно покаявшись в прошлых грехах. Человек получает право, начать новую жизнь , освобождённую от уз греха, с чистого листа.
 
Вячеслав а как ты относишься к обливанию ледяной водой и закаливанию(ходьба по снегу и пр)?Слышал о Виме Хофе и о его методе дыхания ,твоё мнение?
 
Вячеслав а как ты относишься к обливанию ледяной водой и закаливанию(ходьба по снегу и пр)?Слышал о Виме Хофе и о его методе дыхания ,твоё мнение?
Отношусь положительно. Закаливание холодной водой повышает иммунитет организма, делает железной волю, делает устойчивей психику к стрессовым ситуациям. Особенно это принесло мне пользу, когда я решил изменить образ жизни, отказался от алкоголя и табака. С методом Виме Хофе не знаком. Но я уже четырнадцать лет, провожу физические тренировки, велосипед, ходьба, на свежем воздухе, предпочтительно в лесной зоне, круглый год. С кислородом связаны все биохимические процессы в организме. Поэтому не даром бытует известная поговорка, что свежий воздух и вода, наши лучшие друзья. Раньше много лет в подряд, специально ездил за город на родник, за свежей родниковой водой. Ходил на родник в лесу возле дома. Но не так давно в роднике обнаружили вредные примеси. Вообщем сейчас пью сырую воду с крана. Питание вегетарианское, уже четыре года. Поэтому чтобы изменить свой характер, нужно менять привычки. Изменишь характер, изменишь судьбу.
 
Тяга, это расстройство чувств. Когда чувства идут впереди ума. Хотя должно быть наоборот. Ещё это состояние называют страстью. Когда человек заблудился в своей жизни. И ищет удовлетворение ,употребляя психотропные вещества, которые изменяют сознание. У меня тяга к спиртному пропала через пару лет, после отказа от спиртного. Вообщем тут ничего сложного нет. Просто нужно учится жить правильно. Оборачиваясь назад. Могу с уверенностью сказать, что пьянство в моей жизни было искушением. Так сказать проверка на прочность, меня самого и моей семьи. Бог есть любовь. И именно из за любви к своей супруге я сделал выбор в её пользу, а не в пользу спиртного. Хотя на тот момент, был заядлым любителем каждодневного употребления пива, со стажем более двадцати лет. Метод тут довольно прост, не пить. А чтобы не хотелось пить, нужно работать над своей душой. Ломать все стереотипы мышления, и строить свою жизнь на новом фундаменте. Одним словом учится жить заново. Но чтобы ступить на новый уровень жизни, нужно отказаться от всего, что называется грехом. Потому что один грех тянет за собой все другие. А если человек живёт во грехе, то он и есть раб греха. Который как ярмо, тянет его на дно жизни. Иисус Христос пришёл в этот мир чтобы освободить человечество от греха. Поэтому доверив свою жизнь Христу, и чистосердечно покаявшись в прошлых грехах. Человек получает право, начать новую жизнь , освобождённую от уз греха, с чистого листа.
Ваш случай исцеления настолько редкий, каких бывает один на миллион, все остальное , что вы написали повторение того бреда, которое постоянно пишут разные авторы понятия не имеющие в алкоголизме. Я имею ввиду некоторых авторов методов лечения, в том числе и авторов религиозного направления. Рекомендую прочитать мою статью и осмыслить ее, тогда и узнаете, что такое алкоголизм и как его вылечить полностью с гарантией. У моего метода нет не излеченных от алкоголизма, у всех остальных методов, включая официальную медицину нет и не может быть излеченных. Любой метод из всех известных, не излечивает алкоголизм, а только на время его останавливает до первой стопки спиртного или бутылки пива, мой метод излечивает окончательно, но лечиться нужно 2 года это единственный недостаток. Желаю Вам успехов.
 
Ваш случай исцеления настолько редкий, каких бывает один на миллион, все остальное , что вы написали повторение того бреда, которое постоянно пишут разные авторы понятия не имеющие в алкоголизме. Я имею ввиду некоторых авторов методов лечения, в том числе и авторов религиозного направления. Рекомендую прочитать мою статью и осмыслить ее, тогда и узнаете, что такое алкоголизм и как его вылечить полностью с гарантией. У моего метода нет не излеченных от алкоголизма, у всех остальных методов, включая официальную медицину нет и не может быть излеченных. Любой метод из всех известных, не излечивает алкоголизм, а только на время его останавливает до первой стопки спиртного или бутылки пива, мой метод излечивает окончательно, но лечиться нужно 2 года это единственный недостаток. Желаю Вам успехов.
Меня уже давно не интересует алкоголизм. На этом форуме нахожусь, чтобы дать надежду на выздоровление, зависимым от алкоголя, своим примером. Шанс на исцеление, имеет каждый человек, который обратился к Богу. Просто не все хотят менять себя, а ищут лёгкие способы. Работа над своей душой, должна вестись всю оставшуюся жизнь. И лечить нужно не алкоголизм в отдельности, а менять кардинально всю жизнь.
 
На этом форуме нахожусь,
И лечить нужно не алкоголизм в отдельности, а менять кардинально всю жизнь.
Оно и видно, что ты на форуме редко находишься.
Уже всем давно известно, что ничего менять не нужно. Достаточно перги!
 
Оно и видно, что ты на форуме редко находишься.
Уже всем давно известно, что ничего менять не нужно. Достаточно перги!
На форуме нахожусь почти четырнадцать лет. Был перерыв в год или полтора, точно не помню. В связи с тем, что я себя проверял, могу обойтись без интернета, или нет. Эксперимент доказал, что можно жить и без интернета. Вот отбери сейчас у человека телефон и интернет, так он через месяц в депрессию уйдёт. Потому что привык к виртуальному общению. А побыть наедине с собой, сможет не каждый. Потому что скучно будет. Мне вообще интересно, почему из старожил форума , на форуме почти не появляются. Напрашивается два варианта, или пьют дальше. Или устроили свою личную жизнь, и до других нет дела.
 
Назад
Сверху Снизу