ЗОЖ (Здоровый образ жизни)

Покаяние, в переводе с греческого, метанойя, значит как изменение ума. Новый уровень сознания, который обретает человек, в результате совместной работы над своей душой, человека и Бога. Это означает, что человек освобождается полностью от пут алкогольной и любой другой зависимости.
Что значит изменить ум? Изменить ум невозможно, можно только изменить мысли. Ум это способность мозга мыслить, зависящая от объема памяти (накопленной информации). Работа над своей душой есть- мышление, а сознание тоже мышление, только это мышление высшего уровня.
 
Что значит изменить ум? Изменить ум невозможно, можно только изменить мысли. Ум это способность мозга мыслить, зависящая от объема памяти (накопленной информации). Работа над своей душой есть- мышление, а сознание тоже мышление, только это мышление высшего уровня.
Человеку невозможно, а Богу всё возможно. Ну был я заядлым алкашом, а стал убеждённым трезвенником. Сам, своими силами я пытался выкарабкаться из алкогольной западни сотни раз. И всё безрезультатно. Пока не обратился с покаянием к Иисусу Христу. И с этого дня начался отсчёт моей новой жизни. Это было на Пасху. Потом попал на этот форум. Здесь получил поддержку и рекомендации как противодействовать алкоголю. Стал регулярно по воскресеньям участвовать в таинстве Евхаристии. Вести ЗОЖ. Таким образом происходит духовное перерождение человека во Христе. Его ум обновляется и страсти его больше не беспокоят.
 
Человеку невозможно, а Богу всё возможно. Ну был я заядлым алкашом, а стал убеждённым трезвенником. Сам, своими силами я пытался выкарабкаться из алкогольной западни сотни раз. И всё безрезультатно. Пока не обратился с покаянием к Иисусу Христу. И с этого дня начался отсчёт моей новой жизни. Это было на Пасху. Потом попал на этот форум. Здесь получил поддержку и рекомендации как противодействовать алкоголю. Стал регулярно по воскресеньям участвовать в таинстве Евхаристии. Вести ЗОЖ. Таким образом происходит духовное перерождение человека во Христе. Его ум обновляется и страсти его больше не беспокоят.
Сколько бы кто не лечился от алкоголизма старыми методами и в любых клиниках, он все равно останется алкоголиком. Стоит такому пролечившемуся выпить стопку и его снесет в запои, не снесет только того кто выдержит эту пытку, но алкоголиком он быть не перестанет. При лечении пергой моим методом, человек полностью излечивает алкоголизм, доказательством гарантированного излечения является; возможность выпивать после лечения запоев не бывает и интереса и неодолимого влечения тоже нет, при выпивке после излечения человек никакого удовольствия не получает, желание опохмеляться тоже пропадает и появляется отвращение к спиртному. Эти факты доказывают и неоднократно проверены, это и есть прорыв в спасении от алкоголизма и наркомании полученные мной впервые в мире за всю историю борьбы с алкоголизмом.
 
Сколько бы кто не лечился от алкоголизма старыми методами и в любых клиниках, он все равно останется алкоголиком. Стоит такому пролечившемуся выпить стопку и его снесет в запои, не снесет только того кто выдержит эту пытку, но алкоголиком он быть не перестанет. При лечении пергой моим методом, человек полностью излечивает алкоголизм, доказательством гарантированного излечения является; возможность выпивать после лечения запоев не бывает и интереса и неодолимого влечения тоже нет, при выпивке после излечения человек никакого удовольствия не получает, желание опохмеляться тоже пропадает и появляется отвращение к спиртному. Эти факты доказывают и неоднократно проверены, это и есть прорыв в спасении от алкоголизма и наркомании полученные мной впервые в мире за всю историю борьбы с алкоголизмом.
А вы мне ответьте, зачем вообще пить алкоголь? Что ваша жизнь вас не устраивает?
 
А вы мне ответьте, зачем вообще пить алкоголь? Что ваша жизнь вас не устраивает?
Я никогда не был ни алкоголиком ни пьяницей, выпиваю только по случаю торжеств, когда отказываться не принято и не более 150- 200 гр. пиво в рот не беру никогда и абсолютно безразличен к любому алкоголю.
 
При лечении пергой моим методом...
Поедание перги может само по себе влиять на мысли, на сознание? Серьезно?
Все алкогольные изделия это раствор этанола .
Здесь получил поддержку и рекомендации как противодействовать алкоголю.
Посмотрел бегло твои старые темы.
Какая цель у употребляющего алкоголь - изменить сознание. Для чего изменять сознание - от недовольства жизнью. В чём кроется причина алкоголизма - в отношении к жизни. Выпил спиртное - смотришь на жизнь как через калейдоскоп. Добровольный отказ от спиртного - это труд, это победа духа над плотью. Самопознание - это путь к совершенству, способность влиять и контролировать свои эмоции, это дорога к здоровой и счастливой жизни .
Ведь ты на самом деле не "алкоголю", то есть жидкости, химическому веществу, противодействуешь? А помыслам, "автоматическим мыслям". Для "краткости" так написал?
 
Последнее редактирование:
Я никогда не был ни алкоголиком ни пьяницей, выпиваю только по случаю торжеств, когда отказываться не принято и не более 150- 200 гр. пиво в рот не беру никогда и абсолютно безразличен к любому алкоголю.
Если вы небыли в шкуре алкоголика, то вам наверное неизвестно , что алкоголизм имеет духовные корни. Так как затрагивает душу. И какое воздействие может иметь перга на душу?
 
Ведь ты на самом деле не "алкоголю", то есть жидкости, химическому веществу, противодействуешь? А помыслам, "автоматическим мыслям". Для "краткости" так написал?
Да. Дурные мысли нужно отсекать. До тех пор, пока это не войдёт в привычку. Хотя бытует мнение, что мысли как птицы в небе, их нельзя контролировать. Я говорю обратное. Мысли об алкоголе ко мне вообще не приходят. А когда появляются дурные мысли. Тогда таможня, то есть ум, даёт сигнал, принять или отклонить. Обычно дурные помыслы приходят из вне. Когда это происходит то я начинаю про себя говорить Иисусову молитву. (Господи Иисусе Христе, Сын Божий, помилуй меня грешного) и помыслы исчезают. Контролировать свои мысли и эмоции жизненно важно. Так как от этого зависит любое действие. Которое может созидать или разрушать. Ведь разруха в мире, начинается в голове человека.
 
Человеку невозможно, а Богу всё возможно. Ну был я заядлым алкашом, а стал убеждённым трезвенником. Сам, своими силами я пытался выкарабкаться из алкогольной западни сотни раз. И всё безрезультатно. Пока не обратился с покаянием к Иисусу Христу. И с этого дня начался отсчёт моей новой жизни. Это было на Пасху. Потом попал на этот форум. Здесь получил поддержку и рекомендации как противодействовать алкоголю. Стал регулярно по воскресеньям участвовать в таинстве Евхаристии. Вести ЗОЖ. Таким образом происходит духовное перерождение человека во Христе. Его ум обновляется и страсти его больше не беспокоят.
Вообще то бестрастия достичь не так то просто. Большинство работает над этим всю жизнь. Но метод изложеный вами единственно верный по избавлению от страстей, в т.ч. пьянства.
 
Я никогда не был ни алкоголиком ни пьяницей, выпиваю только по случаю торжеств, когда отказываться не принято и не более 150- 200 гр. пиво в рот не беру никогда и абсолютно безразличен к любому алкоголю.
Откуда тогда увереность в чудодейственость перги для алкоголиков. Были клинические испытания?
 
Баловался табаком в детстве, в четвертом классе врач прослушал меня и определил, что я курю, после этого я понял, что курить вредно и с табаком завязал.
 
Откуда тогда увереность в чудодейственость перги для алкоголиков. Были клинические испытания?
Неужели вы все здесь думаете, что я от нечего делать разместил на форуме свою статью по лечению зависимостей, и тем более регистрировал ее в патентном бюро? Есть несколько человек полностью излеченных от алкоголизма, аллергии и щитовидной железы, эти болезни для медицины неизлечимы. Так вот вылечились они только медо- перговой смесью, но моим методом. Там где размещена статья, в ответах есть список излеченных и их собственные отзывы, ищите и читайте. Кроме перечисленных болезней прекрасно лечится псориаз, будет излечиваться и наркомания, а также еще одна болезнь, которую я пока называть не буду, сначала патентование. Все эти болезни излечимы только пергой и только моим методом.
 
Поедание перги может само по себе влиять на мысли, на сознание? Серьезно?


Посмотрел бегло твои старые темы.

Ведь ты на самом деле не "алкоголю", то есть жидкости, химическому веществу, противодействуешь? А помыслам, "автоматическим мыслям". Для "краткости" так написал?
Забудьте все свои знания по зависимостям потому, что это чушь, все эти знания не верны, как не верны и все известные теории по алкоголизму и наркомании, за другие зависимости не отвечаю. Вы только себя и других запутываете своими надуманными фантазиями. И еще, пытаясь разгадать проблемы биологии, человек много лишнего выдумывает и усложняет, а природа все упрощает до предела.
 
Забудьте все свои знания по зависимостям потому, что это чушь, все эти знания не верны, как не верны и все известные теории по алкоголизму и наркомании, за другие зависимости не отвечаю. Вы только себя и других запутываете своими надуманными фантазиями. И еще, пытаясь разгадать проблемы биологии, человек много лишнего выдумывает и усложняет, а природа все упрощает до предела.
Панацея в общем. Понятно.
 
Вообще то бестрастия достичь не так то просто. Большинство работает над этим всю жизнь. Но метод изложеный вами единственно верный по избавлению от страстей, в т.ч. пьянства.
О борьбе со страстями, есть много святоотеческой литературы. Немного нудно читать. Но нужно себя заставлять, чтобы иметь руководство к действию. Заказал по интернету 5 томов Добротолюбие. Буду просветлятся.
 
О борьбе со страстями, есть много святоотеческой литературы. Немного нудно читать. Но нужно себя заставлять, чтобы иметь руководство к действию. Заказал по интернету 5 томов Добротолюбие. Буду просветлятся.
О чтении подобной литературы лучше с духовником советоваться. Если есть. Или с опытным священиком, которому доверяешь. Всё от уровня восприятия зависит. Начинать и с Паисия Святогорца можно вполне. Добротолюбие не каждый осилит с ходу.
 
О чтении подобной литературы лучше с духовником советоваться. Если есть. Или с опытным священиком, которому доверяешь. Всё от уровня восприятия зависит. Начинать и с Паисия Святогорца можно вполне. Добротолюбие не каждый осилит с ходу.
Такие книги приобретаются на всю жизнь. Читаю в день пару страниц. Чтобы мысленно переварить. Паисия Святогорца сейчас как раз почитываю его книгу, Духовный алфавит. А так как правило, каждое утро читаю одну главу из Библии. Скачал на смартфон и всегда под рукой. Не требует интернета, одна из лучших прог. Приложения в Google Play – MyBible - Библия
 
Назад
Сверху Снизу