ЗОЖ (Здоровый образ жизни)

Кстати, микрофлору кишечника можно считать отдельным органом. Бактерии которых более пятьсот видов. а один вид насчитывает миллионы штук. Бактерии участвуют в биохимических процессах организма. Думаю, и в расщеплении алкоголя, они тоже принимают участие. И бухают вместе с хозяином организма)))))) Может они и создают так называемую тягу?
Этот орган называется микробиота (кишечника).
 
Пришло время выходить из поста, в котором я с 20 января. Похудел на 12 кг., но не в этом дело, конечно.
Стал спокойнее относится к еде, без вожделения. Отвык от всего сладкого, мучного, мясного, от которых тащился жутко)
Потихоньку поправляюсь - поправился уже на 6 кг. Осталось поправиться еще на 6 кг. Буду весить 72 кг. Это мой нормальный вес.
 
Потихоньку поправляюсь - поправился уже на 6 кг. Осталось поправиться еще на 6 кг. Буду весить 72 кг. Это мой нормальный вес.
Питание нужно постоянно держать под контролем. Не только во время поста. Как говорил Гиппократ, ваша пища должна быть лекарством, а ваше лекарство должно быть пищей. Камрад, поправляться нужно не за счёт жировой ткани, а за счёт мышечной массы. Физические нагрузки, плюс сбалансированное питание, приведут вес в надлежащую форму. У меня вес почему то всё время держится в районе 85кг. При росте 1,83. Тоже есть желание согнать вес до 80. Но думаю организм, сам знает, какой должен быть вес тела. Тело нужно постоянно поддерживать в форме, чтобы оно не было нагрузкой для души. Да и психика зависит от питания.Черезмерным постом можно загнать себя в депрессию. И тогда вместо пользы получишь вред. Также чрезмерное употребление пищи, делает ум и тело ленивым. Что со временем входит в привычку. А привычки как известно, формируют судьбу.
 
Последнее редактирование:
Оно и видно, что ты на форуме редко находишься.
Уже всем давно известно, что ничего менять не нужно. Достаточно перги!

Супер + 100500 в карму супер юристу нашего форума!!! :))))

Давно так не смеялся...

У Бога все безмездно всегда, а у создателя Пергоспособа бесплатно? Этот вопрос ключевой.


Пчелки
 
Камрад, поправляться нужно не за счёт жировой ткани, а за счёт мышечной массы. Физические нагрузки, плюс сбалансированное питание, приведут вес в надлежащую форму. У меня вес почему то всё время держится в районе 85кг. При росте 1,83. Тоже есть желание согнать вес до 80.
А я по твоему что...) Хожу в гору, отжимаюсь. Но животик небольшой все равно будет, конечно.
При росте 174 см., я хочу весить 72 кг.
Но думаю организм, сам знает, какой должен быть вес тела. Тело нужно постоянно поддерживать в форме, чтобы оно не было нагрузкой для души.
Но я склонен к худобе, например. Если не питаться усилено, сбрасываю вес и смотрюсь чересчур худым, не солидно)
А чтобы иметь свои 72 кг. при росте 174 см. я должен хорошо питаться.
 
А я по твоему что...) Хожу в гору, отжимаюсь. Но животик небольшой все равно будет, конечно.
При росте 174 см., я хочу весить 72 кг.
Но я склонен к худобе, например. Если не питаться усилено, сбрасываю вес и смотрюсь чересчур худым, не солидно)
А чтобы иметь свои 72 кг. при росте 174 см. я должен хорошо питаться.
Главное, душа в человеке. Можно иметь здоровое тело и подлую душонку. Которая думает только о том как комфортней устроится в этом мире, не останавливаясь не перед чем. А можно воспитать свою душу так, что и в больном теле, душа будет чувствовать себя комфортно, потому что она в Боге. Не помню кто сказал, здоровье это не всё, но всё без здоровья ничто. Для меня здоровье, это в первую очередь состояние души, а уже потом, состояние тела, остальное купить можно )))) В Евангелии сказано ( Матфея 16:26) какая польза человеку, если он приобретёт весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп человек даст за душу свою
 
)))) Ну ты определись все же, мы о чем говорим-то))
О том, что: "Поправляться нужно не за счёт жировой ткани, а за счёт мышечной массы. Физические нагрузки, плюс сбалансированное питание..."
Или о "душе" ))

Все, что тобой сказано - совершенно правильно, только говорили о другом, а ты перескакиваешь)
 
)))) Ну ты определись все же, мы о чем говорим-то))
О том, что: "Поправляться нужно не за счёт жировой ткани, а за счёт мышечной массы. Физические нагрузки, плюс сбалансированное питание..."
Или о "душе" ))

Все, что тобой сказано - совершенно правильно, только говорили о другом, а ты перескакиваешь)
Человек состоит, из духа, души и тела. Они между собой невидимо связаны . Каждая составная человека требует отдельного внимания. Дух и душа от Бога. Физическое тело мы получаем от наших биологических родителей. Таким образом человек состоит из двух миров, духовного и материального. И в результате этого имеем Небесного Отца и земных родителей. Так как человек создан по образу и подобию Бога. То и вести свою жизнь должен соответственно. Помятуя о том, что на земле мы в гостях, так сказать странники. Но многие люди впадают в суету, ослеплённые блеском этого мира. Гонятся за материальными благами, стараются как можно комфортней устроить свою жизнь. Тратя своё время и здоровье, чтобы удовлетворять свои ненасытные желания. О душе своей даже подумать некогда. Не понимая что эта короткая земная жизнь предназначена для того, чтобы очистить душу, ум и сердце и соединиться с Богом.
 
Человек, сам себе тайна. Большинство интересуются что происходит в внешнем мире, много путешествуют, чтобы в очередной раз ознакомится с новой страной. А чтоб заглянуть в себя, вникнуть в происходящее с самим собой, задуматься о том, зачем я живу, на это нет времени, да и наверное не всем интересно познавать себя. А ведь большинство проблем и болезней происходит, потому что человек извратил смысл жизни, и кроме комфорта и удовольствий, его мало что интересует. Если только зомбоящик и фейки в интернете, жрачка, сэкс становятся основным занятием. Некоторые даже открыто заявляют, что живут только ради этого. Алкоголизм, это побочное явление разнузданного образа жизни. Сам был таким. Пока не получил шанс от Бога начать свою жизнь заново, так сказать с чистого листа. Оборачиваясь назад, на свои прожитые годы, скажу, чистосердечно. Что сам бы без Бога, я не вылез бы из этого болота. Раньше я жил во тьме невежества. Но Иисус Христос протянул мне руку помощи, и Он теперь для меня путеводная звезда, которая озаряет весь мой жизненный путь.
 
Формат форума вынуждает писать о зависимости. Зависимости были всё прошлое время. Только раньше зависимость называли страстью. За многие столетия человек не изменился, всё также впадает в страсти. Так что же такое страсть? Страсть это греховная привычка. Когда человек поступает плохо, знает об этом, но всё же наступает на те же грабли. Страсти бывают разные, пьянство, блуд, сребролюбие, азартные игры, список можно продолжить на целую страницу. Однако есть противоположности страстям. Они называются добродетелью. Например: пьянство - воздержание, блуд - целомудрие, сребролюбие - нестяжание. Страсти побеждаются добродетелью. Новой хорошей привычкой, которую прививает себе терпением и смирением, стремящийся избавится от греховных страстей, человек. Мораль, как скальпель хирурга, отсекает всё греховное от человека. Поэтому одно из основных правил, которые должен взять на вооружение, решивший избавится от греховных страстей, это нравственное поведение во всём. По сути дела, это борьба с самим собой. И кто из неё выйдет победителем, зависит только от вас.
 
Формат форума вынуждает писать о зависимости. Зависимости были всё прошлое время. Только раньше зависимость называли страстью. За многие столетия человек не изменился, всё также впадает в страсти. Так что же такое страсть? Страсть это греховная привычка. Когда человек поступает плохо, знает об этом, но всё же наступает на те же грабли. Страсти бывают разные, пьянство, блуд, сребролюбие, азартные игры, список можно продолжить на целую страницу. Однако есть противоположности страстям. Они называются добродетелью. Например: пьянство - воздержание, блуд - целомудрие, сребролюбие - нестяжание. Страсти побеждаются добродетелью. Новой хорошей привычкой, которую прививает себе терпением и смирением, стремящийся избавится от греховных страстей, человек. Мораль, как скальпель хирурга, отсекает всё греховное от человека. Поэтому одно из основных правил, которые должен взять на вооружение, решивший избавится от греховных страстей, это нравственное поведение во всём. По сути дела, это борьба с самим собой. И кто из неё выйдет победителем, зависит только от вас.
Где много слов, там нет истины. Алкоголизм и наркомания разгаданы и прекрасно излечиваются полностью. Нужно только проявить волю и терпение в начале лечения, на протяжение 3-5 месяцев, а дальше будет легче и через 2 года лечения полное избавление от зависимости.
 
Где много слов, там нет истины. Алкоголизм и наркомания разгаданы и прекрасно излечиваются полностью. Нужно только проявить волю и терпение в начале лечения, на протяжение 3-5 месяцев, а дальше будет легче и через 2 года лечения полное избавление от зависимости.
Да фигня всё это. У меня была ремиссия и в семь лет. Тяга остаётся.
Всё это ложь.
А вы собственно что хотите оспорить у ТС? То, что это не так?
Что он не правильно сказал?
 
Где много слов, там нет истины. Алкоголизм и наркомания разгаданы и прекрасно излечиваются полностью. Нужно только проявить волю и терпение в начале лечения, на протяжение 3-5 месяцев, а дальше будет легче и через 2 года лечения полное избавление от зависимости.
Полное избавление от зависимости, происходит через семь, восемь лет ремиссии. За этот срок человек должен духовно переродится. Чтобы перейти на новый уровень сознания. В Библии это состояние называется рождение свыше. Кстати в Священных Писаниях подробно описывается как это осуществить. Но без содействия Бога, это невозможно.
 
Полное избавление от зависимости, происходит через семь, восемь лет ремиссии. За этот срок человек должен духовно переродится. Чтобы перейти на новый уровень сознания. В Библии это состояние называется рождение свыше. Кстати в Священных Писаниях подробно описывается как это осуществить. Но без содействия Бога, это невозможно.
Вячеслав, знаете ли Вы о лечении зависимостей при церквях и монастырях, сообщаю вам, никакого лечения там нет. Задача у них одна, делать из зависимых фанатиков веры, иногда временно останавливают запои, а излечить зависимости они не могут и вера против биохимии клеток организма здесь бессильна. А что такое новый уровень сознания, ведь сознание это высший уровень мышления и не более.
 
Вячеслав, знаете ли Вы о лечении зависимостей при церквях и монастырях, сообщаю вам, никакого лечения там нет. Задача у них одна, делать из зависимых фанатиков веры, иногда временно останавливают запои, а излечить зависимости они не могут и вера против биохимии клеток организма здесь бессильна. А что такое новый уровень сознания, ведь сознание это высший уровень мышления и не более.
Не знаю как лечат зависимости при церквях и монастырях, так как с этим не знаком. Я пишу о себе, о своей жизни. Мой путь запечатлён на этом форуме, почти с первого дня, регистрации. И я пишу не только об избавлении от зависимости, а о том как изменить кардинально своё мышление, чтобы из алкаша превратится в здравомыслящего человека. Который знает ради чего живёт на этой земле, стремится познать себя, избавится от вредных привычек, чтобы приобрести новые полезные. Можно иметь семь пядей во лбу, но при этом иметь скверный характер, который будет портить жизнь самому человеку и его окружению. Человек должен меняться в лучшую сторону всю жизнь, до последнего дыхания. Кто этого не делает, того жизнь отбрасывает назад, пока он сначала не усвоит этот урок. Высшего уровня мышления не существует. Так ка в человеке заложен безграничный потенциал. Это можно проследить по тому как развивается всё человечество. Но не смотря на научно технический прогресс человек не становится счастливее. Потому что не все знают кто я. Все хотят быть счастливыми, но по настоящему не знают что такое счастье. Вот поэтому и пьют, потому что это самый лёгкий способ суицида. Вместо того чтобы работать над собой.
 
Не знаю как лечат зависимости при церквях и монастырях, так как с этим не знаком. Я пишу о себе, о своей жизни. Мой путь запечатлён на этом форуме, почти с первого дня, регистрации. И я пишу не только об избавлении от зависимости, а о том как изменить кардинально своё мышление, чтобы из алкаша превратится в здравомыслящего человека. Который знает ради чего живёт на этой земле, стремится познать себя, избавится от вредных привычек, чтобы приобрести новые полезные. Можно иметь семь пядей во лбу, но при этом иметь скверный характер, который будет портить жизнь самому человеку и его окружению. Человек должен меняться в лучшую сторону всю жизнь, до последнего дыхания. Кто этого не делает, того жизнь отбрасывает назад, пока он сначала не усвоит этот урок. Высшего уровня мышления не существует. Так ка в человеке заложен безграничный потенциал. Это можно проследить по тому как развивается всё человечество. Но не смотря на научно технический прогресс человек не становится счастливее. Потому что не все знают кто я. Все хотят быть счастливыми, но по настоящему не знают что такое счастье. Вот поэтому и пьют, потому что это самый лёгкий способ суицида. Вместо того чтобы работать над собой.
Вечеслав, Вы статью мою почитайте на форуме, тогда что нибудь поймете новое для себя, а ваше отношение к жизни и воля заслуживает уважения.
 
Вечеслав, Вы статью мою почитайте на форуме, тогда что нибудь поймете новое для себя, а ваше отношение к жизни и воля заслуживает уважения.
Честно говоря, форум почти не читаю. Прочитал недавно Достоевского, Братья Карамазовы. В дальнейшем хочу осилить все Его произведения. Человек пишет со знанием, о плохих и хороших качествах человеческой души. Всё таки поколение того века жило более возвышенной жизнью, хотя пороки того времени и сейчас, остались все те же.
 
Только вернулся с отпуска. Отдыхал с супругой на Балтийском море. За неделю отпуска никакого интернета, телевидения. Только с самого утра и до вечера, море, свежий воздух и солнце.(Солнце, воздух и вода, наши лучшие друзья))))) В очередной раз брали с собой велосипеды. До пляжа и обратно 10 км по лесу. Но я не любитель долго лежать под солнцем, поэтому немало времени проводил прогулки пешком по берегу моря. Вообщем сочетал пассивный и активный отдых. Хочу отдельно отметить, что с тех пор как я расстался с алкоголем, у меня появилась потребность вести активный образ жизни. И за все эти года наберётся мало дней когда я пропускал тренировки. Не смотря на любую погоду. Поэтому физкультура каждый день, должна стать обязательным условием для тех кто решил отказаться от алкоголя.
 
Вести ЗОЖ, это одно из обязательных условий, для того, кто называет себя христианином. Одна из заповедей гласит, не убий. Алкоголизм, наркомания, табакокурение, это медленный суицид. Сознательное отравление своего организма токсичными веществами, не только разрушает организм, но и лишает душу надежды, на жизнь будущего века. Всё что нужно сделать для спасения от пагубной страсти, это покаяться в содеянных грехах, и доверить свою жизнь Иисусу Христу. Если мне Он помог, и сейчас помогает преодолевать жизненные трудности. То чем я лучше вас? Ничем. Моя заслуга только в том, что я принял в свою жизнь Иисуса. И Он исцелил мою душу.
 
Покаяние, в переводе с греческого, метанойя, значит как изменение ума. Новый уровень сознания, который обретает человек, в результате совместной работы над своей душой, человека и Бога. Это означает, что человек освобождается полностью от пут алкогольной и любой другой зависимости.
 
Назад
Сверху Снизу