ЗОЖ (Здоровый образ жизни)

Мне как то не совсем понятно. Люди сидят годами на форуме, и не могут решить проблему с алкогольной зависимостью. Что здесь не понятного? У алкоголика чувства развращены порочным навыком. На разрушение организма ушли годы. Поэтому на лечение тоже уйдут годы. Ум, чувства и психика, тесно между собой связаны. От длительного приёма раствора этанола связь между ними нарушена. Поэтому чтобы сделать как было до того, нужно работать над собой. Нужно набраться терпения, без него ничего не получится. И начать путешествие внутрь себя. Ведь на самом деле, никто не знает какой он должен быть настоящий.
 
Тренировка терпения, это выход из зоны комфорта. Это значит, что вы объявили войну своей лени. Ведь от лени и праздности ума, плодятся большинство греховных поступков. Упражняться в терпении нужно постоянно, пока это не войдёт в привычку. Но кто обретёт настоящее терпение, тот сможет принять участие в своей судьбе.
 
Последнее редактирование:
Для чего нужно смирение? Чтобы терпеть себя. Когда это входит в привычку, тогда и начинает меняться человек в лучшую сторону. Кто победит себя, тому нечего боятся в этом мире. Потому что житейские невзгоды его больше не волнуют. Кругом всё кипит, а в душе штиль.
 
Неделя отпуска. С утра ходьба 6 км, один час. После обеда велосипед, один час, пятнадцать км. Столько времени я затрачиваю,чтобы чувствовать себя нормально. Да, забыл сказать, ещё всё это время спортивных занятий я провожу в молитве. Так сказать зарядка для тела и для бодрости духа.
 
Я прошёл на этом форуме путь заядлого алкаша, до убеждённого трезвенника. Длительное время находился на форуме, чтобы своим примером вдохновить кого либо, изменить свою жизнь в лучшую сторону. Мне помогает Бог строить свою жизнь заново. Писать больше ничего не буду. Но иногда буду заходить. Если у кого возникнут вопросы. По возможности отвечу.
 
Я прошёл на этом форуме путь заядлого алкаша, до убеждённого трезвенника. Длительное время находился на форуме, чтобы своим примером вдохновить кого либо, изменить свою жизнь в лучшую сторону. Мне помогает Бог строить свою жизнь заново. Писать больше ничего не буду. Но иногда буду заходить. Если у кого возникнут вопросы. По возможности отвечу.
Я бы хотела продолжать читать ваши мнения, записи о себе.
 
Я бы хотела продолжать читать ваши мнения, записи о себе.
Ну если это кому то нужно, буду периодически отмечаться. Сейчас я выписал по интернету немало книг, на духовную тему. Тему христианства. В данный момент читаю письма оптинских старцев 19века. В то время к ним в Оптину Пустынь ехали за советом со всех уголков России. Меня интересует всё что связано с душой человека. Современная наука о душе, психология, пока не может дать ответ на этот вопрос. А я хочу познавать себя. И другой раз мы видим себя, как в зеркале, в другом человеке. И если я замечаю у другого какие ошибки, то причину ищу в себе. Вообщем учиться жить, нужно до самой смерти.
 
Ну если это кому то нужно, буду периодически отмечаться. Сейчас я выписал по интернету немало книг, на духовную тему. Тему христианства. В данный момент читаю письма оптинских старцев 19века. В то время к ним в Оптину Пустынь ехали за советом со всех уголков России. Меня интересует всё что связано с душой человека. Современная наука о душе, психология, пока не может дать ответ на этот вопрос. А я хочу познавать себя. И другой раз мы видим себя, как в зеркале, в другом человеке. И если я замечаю у другого какие ошибки, то причину ищу в себе. Вообщем учиться жить, нужно до самой смерти.
Спасибо Вам за отклик Надеюсь, при чтении захочется делиться в своей теме размышлениями.
С вашего позволения,
могу что-то и написать? Всегда с живым интересом и душевным отзывом отношусь к вами написанному.
 
Спасибо Вам за отклик Надеюсь, при чтении захочется делиться в своей теме размышлениями.
С вашего позволения,
могу что-то и написать? Всегда с живым интересом и душевным отзывом отношусь к вами написанному.
Привет. Пишите, пожалуйста. Для этого и форум. А размышления мои, такие. Самопознание, является ключом, к многим болезням. Алкоголизм в том числе. Является духовной болезнью, потому что корни затрагивают душу.
 
Что то смотрю, что в моей теме никто не пишет. Но надеюсь, я здесь нахожусь не зря. Хотя иногда возникают сомнения, что я здесь делаю. Всё что мог себе доказал. И выставил это на всеобщее обозрение. С надеждой, что это кому нибудь поможет. Пить сложно, не пить легко.
 
Что то смотрю, что в моей теме никто не пишет. Но надеюсь, я здесь нахожусь не зря. Хотя иногда возникают сомнения, что я здесь делаю. Всё что мог себе доказал. И выставил это на всеобщее обозрение. С надеждой, что это кому нибудь поможет. Пить сложно, не пить просто.
Я читала.
С наступающим !!! :ded_i_elka:
 
Что то смотрю, что в моей теме никто не пишет. Но надеюсь, я здесь нахожусь не зря. Хотя иногда возникают сомнения, что я здесь делаю. Всё что мог себе доказал. И выставил это на всеобщее обозрение. С надеждой, что это кому нибудь поможет. Пить сложно, не пить легко.
Добрый день, совсем не зря, полезно видеть людей с такими счетчиками.
 
Постоянно пополняю свою библиотеку книгами творений святых отцов. После чтения как будто пелена с глаз спадает. Чем ближе приближаешься к вечному, тем больше понимаешь, что в этом мире нет ничего такого что здесь может удерживать. Хотя несчастным я себя назвать не могу. Хочу отпущенное мне время на этой земле, использовать для совершенствования своей души. Итак половину жизни прожигал бессознательно. Время невосполнимый ресурс. Поэтому нужно спешить нужно медленно, чтобы не наломать дров)))))
 
Добрый день, совсем не зря, полезно видеть людей с такими счетчиками.
Здравствуйте. Настоящий счётчик внутри человека. И от самого человека зависит, работает он на самоуничтожение, или связующим звеном с вечностью.
 
Здравствуйте. Настоящий счётчик внутри человека. И от самого человека зависит, работает он на самоуничтожение, или связующим звеном с вечностью.
Это верно, счетчик на фруме ничего не значит, бросив бухать можно продолжить блудить, материться, врать, воровать и тд. И эти срасти по сути страшнее чем алко, но не все это осознают сразу.
 
Здравствуйте. Настоящий счётчик внутри человека. И от самого человека зависит, работает он на самоуничтожение, или связующим звеном с вечностью.
А как ты относишься к такому утверждению -"всё предопределено Богом и чему быть ,того не миновать.Может произойти всё,что угодно,но произойдёт лишь то,чему суждено произойти!Вся наша жизнь уже написана Богом от начала до конца,ибо перья уже подняты и страницы высохли.Короче говоря ,кому сгореть ,тот не утонет.
 
Это верно, счетчик на фруме ничего не значит, бросив бухать можно продолжить блудить, материться, врать, воровать и тд. И эти срасти по сути страшнее чем алко, но не все это осознают сразу.
Я уже писал не раз. Работа над собой, заключается в том, чтобы как скульптор отсекать от себя всё ненужное. Мораль, как скальпель хирурга отделит всё греховное, через покаяние. Очистившись от ментальной скверны, человек через веру в Иисуса Христа духовно перерождается.
 
Назад
Сверху Снизу