Знакомство. Пополнение в рядах

Хотела написать всем спасибо за поддержку и вразумления, все таки нельзя отрицать то, что моя зависимость в приличной стадии, по этому я решила с головой податься в курсы и таки их закончить в формате ускоренном, параллельно пойду в спорт зал, алкоголь решила не употреблять, хочу чтоб ЦНС перестроилась. Наладить хочу сон и доказать самой себе, что алкоголь и сон не ходят рука об руку.
я хочу читать темы на этом форуме, истории людей, по этому пропадать я не буду.
И я горда за то, что таки не запивала свою проблему вуалирую за «это норма», а зарегестрировалась на этом форуме. Всегда ведь ищешь себе оправдание.
На данный момент тяги у меня нет и желания тоже, как будет дальше - будет видно. Но я 100% знаю, что надо чем-то заполнять свободную временную рамку и начать изучать что-то новое.
 
Ежедневно употребляющим,
особенно кому нравится вино и сами они прекрасны
- трудно приходится расставаться с любимой привычкой!
Но преценденты есть!
Если есть желание работать над этим.
Возможно проще совсем отказаться, чем истязать себя сдерживанием.
но тут каждый решает сам при выборе граблей.:grabli:
Надо отказываться полностью.
Поддерживаю!
А то получается какой-то торг...
 
Зо
Хотела написать всем спасибо за поддержку и вразумления, все таки нельзя отрицать то, что моя зависимость в приличной стадии, по этому я решила с головой податься в курсы и таки их закончить в формате ускоренном, параллельно пойду в спорт зал, алкоголь решила не употреблять, хочу чтоб ЦНС перестроилась. Наладить хочу сон и доказать самой себе, что алкоголь и сон не ходят рука об руку.
я хочу читать темы на этом форуме, истории людей, по этому пропадать я не буду.
И я горда за то, что таки не запивала свою проблему вуалирую за «это норма», а зарегестрировалась на этом форуме. Всегда ведь ищешь себе оправдание.
На данный момент тяги у меня нет и желания тоже, как будет дальше - будет видно. Но я 100% знаю, что надо чем-то заполнять свободную временную рамку и начать изучать что-то новое.
Хороший настрой!!! Начинаем просушку, у ЕУшников ремиссия с неё начинается, но дальше реабилитация продолжается еще долгое время, посмотри ролики в ютубе Арсения Кайсарова, особенно про «симптомы отвыкания», и конечно здесь общайся, поддерживаю.
 
Это похоже уже клеймо)
Сейчас алкаш , если получится завязать, то будешь все равно алкаш, но уже бывший ))
А ты не думала, что алкоголизм это Дар, возможность изменить свою жизнь. Алкоголизм его же напить ещё надо.
У меня похожая история, винный алкоголизм, но не было еу, я сразу перешла в запойный.
Считаю свой алкоголизм лучшим, что со мной могло случится. Иначе так и была бы вечным УГо, с 50 капель на ночь.
Передо мной открылись такие перспективы и возможности, я за 6 лет успела сделать столько, сколько не могла сделать за всё годы питья, а это больше 20 лет.
Прокачать свою личность, учится и узнавать новое, освоить новую профессию, узнать себя, принять и полюбить.
Всё изменилось вокруг, люди, близкие и те изменились.
Это всё имхо, благодарна жизни за шанс.
 
И это только начало . Сейчас ты можешь исправить проблемы со сном , если уберешь алкоголь , а потом при алкогольной интоксикации будет еще хуже . Как запойные после выхода с запоя не спят по 5 дней и белку ловят . Все к этому и идет
Хо-хо, Катюш! По 5 дней.
Я больше месяца не сплю нормально. Даже точно могу сказать — с 25 ноября и по сей день я спала хорошо ровно 5 раз. Такая вот атака алко-твари. Но ничего, тут уж или я ее, или она меня. Сегодня, например, плющила свою прекрасную физиономию аж до 11 утра, что нонсенс. Так что кукиш ей, твари. Но пасаран! ))) Будет все лучше и лучше. Если уж я столько лет отравы пережила, то временные траблы со сном уж точно осилю) За что Форуму, кстати, отдельное спасибо — за уверенность.
 
Ната, вот ты боишься, что спать будешь плохо. А я тебе так скажу.
Во-первых, это неприятно, но не конец света.
Во-вторых, можно в этом случае обратиться за врачебной помощью.
Ну а в-третьих, если не прекратить сейчас бухать, то проблем со сном точно через какое-то время не будет, причем навсегда — вечный сон, знаешь ли.
 
Ната, вот ты боишься, что спать будешь плохо. А я тебе так скажу.
Во-первых, это неприятно, но не конец света.
Во-вторых, можно в этом случае обратиться за врачебной помощью.
Ну а в-третьих, если не прекратить сейчас бухать, то проблем со сном точно через какое-то время не будет, причем навсегда — вечный сон, знаешь ли
Я уже не брось проблем со сном, надо это просто пережить, ЦНС тоже не железная, по этому перестраиваться намерена
 
Я уже не брось проблем со сном, надо это просто пережить, ЦНС тоже не железная, по этому перестраиваться намерена
Молодец!
Только про КУ забудь. Это уже не для тебя. Хотела написать "к сожалению", но, пожалуй, наоборот к счастью. Есть шанс стать по-настоящему свободной, а не высчитывать дни, часы, праздники, выходные, тип и дозу бухла и т.д., то есть оставаться дрожащей тварью без выбора.
 
Хотела написать всем спасибо за поддержку и вразумления, все таки нельзя отрицать то, что моя зависимость в приличной стадии, по этому я решила с головой податься в курсы и таки их закончить в формате ускоренном, параллельно пойду в спорт зал, алкоголь решила не употреблять, хочу чтоб ЦНС перестроилась. Наладить хочу сон и доказать самой себе, что алкоголь и сон не ходят рука об руку.
я хочу читать темы на этом форуме, истории людей, по этому пропадать я не буду.
И я горда за то, что таки не запивала свою проблему вуалирую за «это норма», а зарегестрировалась на этом форуме. Всегда ведь ищешь себе оправдание.
На данный момент тяги у меня нет и желания тоже, как будет дальше - будет видно. Но я 100% знаю, что надо чем-то заполнять свободную временную рамку и начать изучать что-то новое.
Ты просто еще " недожаренный пирожок ". Не видишь пока своего алкоголизма, или не готова принять это как проблему в целом, ты видишь только проблему со сном. Удачи тебе и не пропадай с сайта, как это сделала я, будучи уверенна , что проблемы больше нет)
 
Сейчас подумалось....
Сижу читаю срыв.
Алкоголики как алмаз, с каждым праздником "звездопад" начинается, но не всем из них суждено стать "трезвым" бриллиантом.
Увы!!!
Желаю трезвости всем!!
 
Моя цель : это сократить потребление до 1 -2 раз в неделю и максимум 1-1,5 бутылки вина. Сомневаюсь, что смогу совсем отказаться, во всяком случае сейчас …
Цели надо ставить реальные и понимать смысл этих целей.
Употребление 1-2 раза в неделю означает, что трезвой ты не будешь не одного дня. Продукты распада этанола выводятся практически полностью примерно за 3 недели (21 день).
Если поставить целью узнать, что такое трезвость, придется ставить другие цели.
 
Сейчас в основном я пью потому как это помогает мне уснуть, без вина спать не понимаю как, что посоветуете ?
Это самообман, ты пьешь потому, что хочешь пить.
Есть такая болезнь - алкоголизм называется.
 
я решила с головой податься в курсы и таки их закончить в формате ускоренном, параллельно пойду в спорт зал, алкоголь решила не употреблять, хочу чтоб ЦНС перестроилась
Здесь все переставлено местами.
Чтобы перестроилась ЦНС надо не употреблять этанол как минимум 2-3 года.
Курсы и спорт не излечивают от алкоголизма.
А вот как научиться не употреблять и хорошо себя чувствовать - об этом весь форум.
 
Так, ну шо тут, к десятой странице темы ТС уже осознала тщетность мыслей о КУ или ищо барахтается?
 
1-2 раз в неделю, 1-1,5 бутылки вина - это моя нынешняя доза, с которой соскочить не могу. Я бы рекомендовала не пить и мне и вам
 
Назад
Сверху Снизу