знает ли ваша вторая половинка об этом сайте?

читают ли близкие ваши отчеты и комментарии на тему алкоголя?

  • да

    Голосов: 21 55.3%
  • нет

    Голосов: 17 44.7%

  • Всего проголосовало
    38

ZuKa

Активный участник
Не пьет 9 лет 1 месяц 27 дней
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,414
Вот интересно просто. Кого поддерживают самые близкие,а кто сам по себе тут сидит. Вот я мужу в целом про сайт говорила, но под каким именем зарегистрирована он не знает. Да пока и не стремиться углубиться что я вообще забыла здесь. Как у других?
 
Как удалить то её теперь? Что то прозевала я что была такая,..
 
Этот вопрос постоянно тут муссируется.
В целом мораль проста: лучшая помощь близких - это нейтралитет, плюс посильное исполнение просьб, связанных с выздоровлением.
Всё остальное - "узнает - не узнает", "разлюбит - не разлюбит", "стыдно - не стыдно" и т.п. - это торг и мнительность самого алкаша.
Выздоравливать нужно уверенно, а фрагментами даже цинично и жестко.
 
Моя половина даже если узнает, прочесть не сможет 😁
То что я перестала пить считает просто заскоком, но полезным, стал меньше пить.
😁

Моя прочитать сможет, но интернетом и вообще компом очень редко пользуется - раз в год в контакте фотки посмотреть.
Про сайт и что его посещаю говорил. И тоже считает заскоком.

А вообще очень согласен с Летним.
 
Моя половина даже если узнает, прочесть не сможет 😁
Эх вы. А моя "половина" под моим дурным влиянием научился читать по-русски. 😝

Теперь я иногда об этом жалею, но это уже другой вопрос 😋
 
Мой знает, читает, вернее, я ему иногда интересное чонить читаю. Моё увлечение алкоголизмом считает блажью, но не препятствует, на всякий случай.)

Раньше я шифровалась, а потом все рассказала мужу про форум. Он здесь даже раньше писал немного по-пьяни.)
 
Нечего тут делать половинкам, если он(она) не алк или соз))
Если это в мой адрес было, то я НЕ имела в виду, что мой муж читает этот форум. Я имела в виду просто, что научился и стал читать по-русски. Ну, книги там фсякие))

Говорить и раньше мог. Так себе - но мог. Теперь - может очень даже)) Тоже под моим дурным влиянием)) У него, в принципе, российское происхождение есть среди предков... но небольшое, и вообще это было давно.


PS. А если это НЕ в мой адрес было, то сорри. Просто вы запостили сразу после моего поста и без квотирования и без адресата. А я нервная - вот и приняла на свой счет! 😋
 
Если это в мой адрес было, то я НЕ имела в виду, что мой муж читает этот форум. Я имела в виду просто, что научился и стал читать по-русски. Ну, книги там фсякие))
Да нет, я в общем 😄
 
Эх вы. А моя "половина" под моим дурным влиянием научился читать по-русски. 😝
Он немножко понимает. Когда я говорю, слушает, думает что то. При этом похож на собаку. Послушает немножко, но не вникает и отвлекается.
 
Кстати, моя половинка тоже считает это заскоком. Любого рода общение, что здесь, что АА, а сам алкоголизм - блажью.
и наоборот даже против, чтобы я общалась с "алкашами", так как бросать пить - значит бросать пить, а не муссировать эту тему с "коллегами", которые могут меня спровоцировать.

.. интересно.. почему тогда большинство половинок, относятся негативно, к такого рода форумам..? Ведь это же одна из веточек для выздоровления.. мы же не сидим на форуме. где восхваляют бухло, не пускаем слюни...Понять бы психологию здорового человека))
 
Ближе к теме: мой муж когда-то знал про этот форум, потому что я сама же спьяну что-то рассказывала во время совместного распития. Нет, муж не алкаш, если что. С тех пор давно забыл, наверно. Хотя было бы смешно, если бы оказалось, что он читает ахинею, которую я здесь пишу 😋 ))

.. интересно.. почему тогда большинство половинок, относятся негативно, к такого рода форумам..?
Я сама зависаю на этом форуме, но при этом я считаю, что "половинки", которые "относятся негативно" - правы. Ну, или некоторые из них правы. Если уж бросил бухать - то действительно бросил. Можно зайти на форум за какой-то информацией, но зависать тут - это означает только погружаться в прежнюю проблему и опять бултыхаться в том же болоте.

Я-то зависаю тут, конечно... Но по ходу мне это тоже совершенно не на пользу. Но к тому же я зависаю тут из-за моей дурацкиой НД-з, и вовсе не испытываю никаких иллюзий, что якобы для "поддержания трезвости" мне нужно сюда лазить.
Половинки, которые относятся негативно, скорей всего точно то же самое, что мне видится с моей позиции, тоже со своих позиций видят.
 
Кстати, моя половинка тоже считает это заскоком. Любого рода общение, что здесь, что АА, а сам алкоголизм - блажью.
и наоборот даже против, чтобы я общалась с "алкашами", так как бросать пить - значит бросать пить, а не муссировать эту тему с "коллегами", которые могут меня спровоцировать.
Как может спровоцировать дискусс, о том, как не пить, пить? 😲
Или темы, описывающие ужасы алкоголизма могут спровоцировать?
Это скорее твоя половинка тебя спровоцирует, если он пьёт.

.. интересно.. почему тогда большинство половинок, относятся негативно, к такого рода форумам..? Ведь это же одна из веточек для выздоровления.. мы же не сидим на форуме. где восхваляют бухло, не пускаем слюни...Понять бы психологию здорового человека))
Недопонимают проблему. И вообще, в алкоголизме не фига не понимают))
 
Знает. Категорически негативно относится, считая алкоголизм слабостью, а анонимных алкоголиков сектой. Ну а сайт как индульгенция для бухания
 
Назад
Сверху Снизу