Жизнь "вне"... Реально ли?

piia

Ветеран
Не пьет 5 лет 2 месяца 9 дней
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
5,697
Вот и настал этот момент. Момент, когда я окончательно поняла, что я-алкаш. Странно, но именно сейчас не стала сопротивляться и искать оправданий для самой себя. Алкаш, он и есть алкаш.
История моего знакомства с моим верным спутником-алкоголем началась уже более 15 лет назад, дружба наша была интересной и, самое главное-верной)) Иногда мы ссорились, но долго друг без друга не могли ( мы же настоящие друзья). Этот друг помогал мне в трудные минуты жизни, с ним мне легче жить и работать..было... Сейчас я хочу разорвать эту связь...
Ну, а если проще,то я обычный пивной алкоголик ( хотя, наверное, уже не пивной,не только пивной). Пью с 18 лет. Раньше только пиво,2 раза в неделю по 0,5...Сейчас доходит и до 5 литров за весь день( Позже бывали "разрывы" почти в год, но не абсолютные, а что-то типа КУ. А потом снова. Дозы растут, отказаться почти не возможно, раз в неделю или две -пьянки по крепкому, потом два дня опохмела пивасом...Т.е получается, что не трезвею я никогда( Не хочу больше так! Сейчас болею и не пью третий день, спокойно переношу и это потому, что болею. Такое и раньше бывало, зная что нельзя, отношусь ровно, но как только наступает здоровая минутка.... Ну вы поняли..
Сори за многабукаф))Немного сумбурно и в кучу, прошу прощения и за это , но в голове точно такой же хаос... Буду рада общению)) 😄
 
Хотя не, вру. Выжрать охота!! Слабенько, не до ломки, конечно, но охота(( где-то в глубине головенки моей бестолковой
<
 
Добро пожаловать!
Ставь счетчик!
Все получится! Мы же здесь не просто так все собрались 😁
Спасибо! )) Я на форумах вообще пару раз была, так, набегами. Сейчас попробую разобраться где и как его надо сделать)
 
Хотя нет. Я его поставлю, когда не буду болеть. У меня просто сегодня операция была, по умолчанию нельзя пить, потому я и не пью, а это не честно)) Пойду есть много еды!!))
 
Привет 😄
Все реально, почему нет то? Если очень захотеть - можно в космос улететь, а уж завязать с алко и подавно 😉
Осваивай мат.часть - знание болезни существенно облегчает процесс трезвления: ты знаешь, чего ждать от разума и тела, каких вывертов и закидонов 😁 предупрежден - значит вооружен. Зачем наступать на грабли? Все возможные ошибки, совершаемые трезвеющими, тут уже разобраны по косточкам - знай себе читай да переваривай.

Общайся, спрашивай, пиши о том, что беспокоит.
Удачи тебе.
 
Хотя нет. Я его поставлю, когда не буду болеть. У меня просто сегодня операция была, по умолчанию нельзя пить, потому я и не пью, а это не честно)) Пойду есть много еды!!))

Привет!
Почему нечестно - очень даже честно, ведь не пьешь - а это главное)) Ну и настрой на непитие лучше щас начать создавать и укреплять, чтоб все хорошие и умные мысли не вылетели из головы при первых признаках бодрости))
 
Всем привет. Спасибо за поддержку и рекомендации . Форум читаю в промежутках между работой,которую приходится делать на дому. Очень много инфы,пока что все это превращается в кашу в голове) К тому же, эта голова сегодня какая-то странная. Стойкое ощущение похмелья беспокоит с утра((( Но я ж не пила! Это как? Как фантомные боли у тех кому отрезали ногу?
 
День пятый. Полёт нормальный) Вчера стоически отказалась от посиделок с наилепшими собутыльниками. Пока вру им, что на антибиотиках. Объяснять не очень охота, да и не поймут. К удивлению, отказалась легко. Очень странно ощущать себя без допинга, без алкогольной "батарейки", особенно по вечерам. Несколько раз на автомате открывала холодильник, за пивасиком тянулась) Поэтому взяла и выкинула нафик остатки алкашки в помойку, не поленилась отнести в уличный контейнер, от греха.. 😁
 
Несколько раз на автомате открывала холодильник, за пивасиком тянулась)
Привет.
К чему еще тянет? Дело в том, что алкоголь заглушает другие недоступные или труднодоступные желания.
Потянуло к холодильнику, подумай. Может ты хочешь бутерброд сделать. Но его же надо делать! Проще взять пивасик 😉
 
Привет.
К чему еще тянет? Дело в том, что алкоголь заглушает другие недоступные или труднодоступные желания.
Потянуло к холодильнику, подумай. Может ты хочешь бутерброд сделать. Но его же надо делать! Проще взять пивасик 😉
Тянет жрать и спать !!! Все время и много!! И сладкое начала лопать,хотя с детства не любила. )) Больше ничего ниохота. Какая-то вселенская лень
 
Привет.
К чему еще тянет? Дело в том, что алкоголь заглушает другие недоступные или труднодоступные желания.
Потянуло к холодильнику, подумай. Может ты хочешь бутерброд сделать. Но его же надо делать! Проще взять пивасик 😉
вот это взаимопомогнул))
неудачный пример какой
бутик сделать может не проблема
 
вот это взаимопомогнул))
неудачный пример какой
бутик сделать может не проблема
Бутик не проблема, верно) Именно за пивом. Как-то неосознанно что ли... Не могу объяснить. Просто делаю это, как делала каждый день.
 
вот это взаимопомогнул))
неудачный пример какой
бутик сделать может не проблема
Кому как. Может и бутер с пивом, и пиво в процессе создания бутера или до бутера, может и после бутера. Но может проще просто взять пивка. Образное мышление отказывает?
 
Кому как. Может и бутер с пивом, и пиво в процессе создания бутера или до бутера, может и после бутера. Но может проще просто взять пивка. Образное мышление отказывает?
в твоем случае - да. иначе я даже бы не написала
бутик...
вот убираться не хочется там или пресс качать - ещё прокатило бы
ну на худой конец паэлью сделать неохота, открываешь холодильник - а там колбаса с сыром... и пиво
 
Назад
Сверху Снизу