Жизнь с приставкой «Алко»

AlexClean

Новичок
Не пьет 5 месяцев 19 дней
Регистрация
10 Июн 2024
Сообщения
10
Пол
мужской
Надеюсь все же уже бывшая :old:
Всем привет, на связи Алекс и я алкоголик, решивший, что с меня хватит, приоткрывший другую дверь, куда не пускают с той самой приставкой, и надеющийся закрыть эту дверь уже с другой стороны, желательно на замок, кодовый, заминированный, какой угодно.
Немного вводных данных:
Почему прямо «жизнь с приставкой «алко»?
А потому, что без ежедневного употребления я себя даже уже и не помнил. Все в жизни было рядом с алкоголем, рука за руку.
Игра в рок-группе с 17 лет: репетиции, концерты, туры, тусовки, в математической прогрессии увеличения.
Путешествия: ни в одной из посещенных стран, будь то короткие поездки или целые зимовки - редкий, я бы сказал единичный день, когда я ничего не выпил, даже если страна мусульманская.
Дом: не выпил хоть что-то к обеду - день потерян.
Работа: «ну онлайн же», и под вискарем делается (а потом и не делается, как оказалось).
Осознал я свою проблему только пару лет назад, и признав ее я решил завязать. Привел весь этот образ жизни к тому, что это уже действительно была «серьезная проблема», которая мешала нормальному существованию, со временем конечно же уже пришли и классические запои, со всеми вытекающими (из соотвествующих отверстий в том числе). Потери памяти, детокс в клинике по несколько дней.
«Но я-то умный!» подумал я, «щас вот точно после капельницы посплю и завтра же и брошу», но как обычно бывает в таких ситуациях, чем лучше становилось состояние после нескольких дней или недели трезвости, тем больше казалось: «ну пару пивка выпить не повредит же», а заканчивалось это очередным трипом с утренними походами в магазин для «улучшения состояния», которое улучшалось до следующей капельницы.
«Вот оно че» - снова подумал я, наблюдая как задорно капает лекарство на стойке рядом с кроватью.
Это была первая ошибка, думать, что организм, уже привыкший жить с этанолом, просто так от него откажется, получая «по чуть-чуть».
Ни о каком контролируемом употреблении речь уже не шла, мне посоветовали группы АА.
Сходил, слушал, было интересно, второй раз почему-то не пошел, но это дало толчок, что раз эти люди смогли, то и я смогу.
Три месяца я продержался, абсолютный рекорд, никогда такого не было.
И что я решил сделать? Правильно, отпраздновать круглую дату стаканчиком виски с колой, «ну а че, я-то уже научился! Вон сколько не пил», а как я опять с капельницей в обнимку оказался я почему-то не особо понял.
Обнулив дату, начал заново, так и катаясь на качелях от трезвого месяца до запоя, который оказывается очень легко начинается, когда ты пытаешься завязать. Снова пошел в АА, уже подольше, месяц ходил, стоит ли говорить, что последний поход закончился у магазина с бутылкой коньяка, вместо собственно самого похода?
Когда мне это надоело, я решил, что мне нужно закодироваться
Совершив очередное путешествие из 12 часов дня 31 декабря в 2024 год, придя в себя я решил, что закодируюсь, и выдержав паузу в 7 дней поехал в клинику. Укол дисульфирама на год, я конечно слишком любознательный, чтобы не прочитать об этом все, что только мог найти в интернете, на форумах в том числе, но решил все же сделать, а эксперименты всяческие на себе не проводить после этого. Как оказалось, мне нужна была конкретная ограничительная мера, которая в моем случае сработала.
Итог на данный момент
Было непривычно, было может быть страшно, но я безумно рад, что так поступил, зная, что мне попросту запрещено, лично для меня так оказалось проще, даже не вогнало в какую-то депрессию или что-то подобное. Мелькают ли мысли типа «вот бы щас стаканчик пропустить?» Да конечно, первые месяца три-четыре, тем более когда каждый день можешь это видеть в любом фильме к примеру, да даже снилось бывало, че уж там, это мой жизненный опыт, но как вспоминаешь о том, что всегда ждало после этого, и голова встает на место, мне этого не нужно.
Зато сколько плюсов, столько свободного времени, полезного, куча просто, энергия, экономия в конце концов, учитывая сколько я тратил на отраву, на капельницы, на эти же деньги я уже два раза успел слетать заграницу, ощущения, как в первый раз, потому что впервые везде трезвый, и насколько я от этого кайфанул - неописуемо. День-то оказывается длинный, вечер тоже не расплывается на диване или где-либо еще. А если еще рано встать, в хорошем настроении и самочувствии, так вообще красота. А не трястись вместо этого, как собака в желании что-то в себя залить, чтобы было «хорошо».
Если вы на этом форуме - вы уже на правильном пути
Вы уже думаете в нужном направлении, вы победите эту зависимость, точнее просто научитесь по-другому жить, бороться в привычном понимании тут бесполезно:
поменять образ жизни, наверное так правильно сказать, это настолько улучшит качество жизни, что сложно даже представить, и для этого всего-лишь нужно перестать травиться.
Как вы это сделаете, сами, в группах, кодировкой - это все индивидуально, главное конечно же при этом и постоянная работа над собой, со своей же головой.
Всем дочитавшим спасибо, уж очень длинно получилось :)
 
Это да. Путешествия во времени и пространстве тоже подзадолбали в своё время. Хорошо то как, пришел человек, сам тормознулся, в теме. Красота.
 
Это да. Путешествия во времени и пространстве тоже подзадолбали в своё время. Хорошо то как, пришел человек, сам тормознулся, в теме. Красота.
Была бы голова на месте, задумался бы раньше, но как вышло, так вышло. Казалось все весело и замечательно, до поры до времени
 
Привет, Алекс!
Молодец!
А пришел-то чего?
Похвастаться или поучится?
 
Привет, Алекс!
Молодец!
А пришел-то чего?
Похвастаться или поучится?
Хм, ну в целом я думал здесь можно поделиться своей историей, и тем, что в трезвости быть - лучшее для меня решение, вдруг кому-то будет хоть немного полезно
 
Молодец, закодировался и не пьёшь, это сработало для тебя , здорово.
Советую не останавливаться только на кодировке , набирайся трезвой психологии, почитай о когнитивно поведенческой терапии, если есть, конечно, желание работать над собой.
Подключай хобби, спорт, рисование ..к чему душа лежит.
Отслеживай своё состояние , настроение.
Я трезвая не была много лет, как и ты, вся жизнь под ручку с алкоголем .Трезвею на группе психотерапевтической для зависимых при клинике, хожу раз в неделю. Завтра иду на встречу с психологом с ещё одной организации по реабилитации зависимых, посмотрим, что выйдет их этого, что предложат.
Главное в процессе трезвления окончательную точку не ставить, я такой вывод сделала. Не должно быть такого, - всё , я вылечился и забыл ..как, такое, скажешь себе, обязательно следом соблазн - можно уже, немножко выпить. И конец , раз немножко, два немножко, потом будет множко, обязательно будет.
 
Хм, ну в целом я думал здесь можно поделиться своей историей, и тем, что в трезвости быть - лучшее для меня решение, вдруг кому-то будет хоть немного полезно
Значит, похвастаться, ну ок. Осматривайся.
 
Привет, Алекс!
Молодец!
А пришел-то чего?
Похвастаться или поучится?
Что значит, зачем пришёл ? Наоборот, чел уже с багажём , не то, что алкаши на стакане , которые лыка не вяжут на абстяге и половины не понимают, о чём им говорят вобще)) На тебя за невоспитанность наябедничаю пойду, нельзя так с новенькими. :frantics:
 
Что значит, зачем пришёл ? Наоборот, чел уже с багажём , не то, что алкаши на стакане , которые лыка не вяжут на абстяге и половины не понимают, о чём им говорят вобще)) На тебя за невоспитанность наябедничаю пойду, нельзя так с новенькими. :frantics:
Вот поэтому первым делом я и спросил зачем он пришел. Потому что многие кодированные понимают, что кодировка не волшебная таблетка и у них есть вопросы по сохранению трезвости без кодировки, на которые можно ответить.
В данном случае таких вопросов нет. :DONT_KNOW:
Помощь не требуется.
 
АА не подошло тебе, ишь, какой, безбожник , поди, очередной, не понравилось молиться обниматься)) тут такого не приветствуют, поэтому сразу в троллинге подозревают , ну, я так думаю, имхо.
К тому же многие реально трезвеют на АА, это естественное желание предлогать то, что проверенно на себе.
 
АА не подошло тебе, ишь, какой, безбожник , поди, очередной, не понравилось молиться обниматься)) тут такого не приветствуют, поэтому сразу в троллинге подозревают , ну, я так думаю, имхо.
К тому же многие реально трезвеют на АА, это естественное желание предлогать то, что проверенно на себе.
АА без молитв, ннада?:-X
 
Вот поэтому первым делом я и спросил зачем он пришел. Потому что многие кодированные понимают, что кодировка не волшебная таблетка и у них есть вопросы по сохранению трезвости без кодировки, на которые можно ответить.
В данном случае таких вопросов нет. :DONT_KNOW:
Помощь не требуется.
Помощь в общении, помощь в том, чтобы рассказать кому то -как протрезвел.. Расскажешь другому - поможешь себе.
Ааа, я забыла совсем.... тебе не помогла кодировка..несколько вроде было даже..
Ну, а ему поможет.
Первый раз, как первая любовь, если очень беречь трезвость, питать её, чтением, знанием, общением - тогда не важно как толчок произошёл , это может быть кодировка.
 
АА без молитв, ннада?:-X
я бы и с молитвами обнимашками согласна была на АА , всё что угодно , лишь бы не пить ..даже притворюсь что верю в ВС, я серьёзно..в программе по шагам точно что-то есть хорошее, духовный рост, психоанализ..да, устарело это всё, как бабушкины панталоны , но работает ещё)))
 
Помощь в общении, помощь в том, чтобы рассказать кому то -как протрезвел.. Расскажешь другому - поможешь себе.
Ааа, я забыла совсем.... тебе не помогла кодировка..несколько вроде было даже..
Ну, а ему поможет.
Первый раз, как первая любовь, если очень беречь трезвость, питать её, чтением, знанием, общением - тогда не важно как толчок произошёл , это может быть кодировка.
Не, у меня одна была, я оказался более любопытный чем ТС :-D
IMG_20240420_132147.jpg
 
Не, у меня одна была, я оказался более любопытный чем ТС :-D
Посмотреть вложение 1497340
Что там за метод технологии , от руки вписано ..есп гт ..эспераль знаменитая наверное. Ещё крест чёрный ..это не шутки)) Ну, я если бы закодировалась, тоже, проверять не стала бы ..работает или нет..на фиг надо ..)) знаю точно что не умру, но и кайфа не получу, сидеть , слушать свои ощущения , так не интересно пить в принципе.
 
Что там за метод технологии , от руки вписано ..есп гт ..эспераль знаменитая наверное. Ещё крест чёрный ..это не шутки)) Ну, я если бы закодировалась, тоже, проверять не стала бы ..работает или нет..на фиг надо ..)) знаю точно что не умру, но и кайфа не получу, сидеть , слушать свои ощущения , так не интересно пить в принципе.
Эспераль-гель.
Мы тут недавно в Межмарафонии эту тему обсуждали:)
Делали экспераль-гель под лопатку. Все работало, недели три, пока не прочитал на одном развлекательном форуме, а том что могут колоть пустышку и вообще должны делать провокацию. Мне не делали.
Проверил. Было обидно, что никакого эффекта.
А вот самостоятельный прием мидзо сработал! :THUMBS UP: Эффект был на загляденье, но пить это не очень мешало.
На память осталась справка о кодировке, даже тут на форуме ее постил.
Ну справку ты уже видела :-D
 
Назад
Сверху Снизу