Жизнь прекрасна

Ну она наверное как все тут искала методы воздействия, вот этот приглянулся. Я уверена, ей еще 100 вещей сказали, а выбрала она именно это.
Она, как и некоторые, просто отрубила свою думалку и решила, что другие наверняка решат ее проблему, "согласно генеральной линии партии". Не знаю чем там закончилось, хорошеньким таким сперматоксикозом или мужик нашел думающую, но хорошо это вряд ли закончилось.
 
Она, как и некоторые, просто отрубила свою думалку и решила, что другие наверняка решат ее проблему, "согласно генеральной линии партии". Не знаю чем там закончилось, хорошеньким таким сперматоксикозом или мужик нашел думающую, но хорошо это вряд ли закончилось.

Секс с пьяным признак думалки? 😲

Да и с трезвым алком не стОит. Затягивает 😁
 
Она, как и некоторые, просто отрубила свою думалку и решила, что другие наверняка решат ее проблему, "согласно генеральной линии партии". Не знаю чем там закончилось, хорошеньким таким сперматоксикозом или мужик нашел думающую, но хорошо это вряд ли закончилось.
Плохо, конечно, закончилось. Нельзя не давать.Созе урок. Чтобы знала свое место. 😎
 
Плохо, конечно, закончилось. Нельзя не давать.Созе урок. Чтобы знала свое место. 😎
так может и к лучшему? ж выяснила истиное отношение к ней м- где то между пивком
нашел другую? прекрасно- каждый по себе выбирает
😉
 
Спасибо всем неравнодушным.

Пишу сюда свои размышления, выводы и вытекаюшие решения. Ето помогает определиться. Некоторые коментарии наводит на новые мысли, некоторых я может быть не слышу потому, что не хочу, некоторые являються просто переносом своего опыта на мою ситуацию без вариации. Стараюсь разобраться по мере своих сил.

На сегодняшнии день я чувствую себя вполне уверенно. Не сравнить с тем ошушением зыбкои почвы под ногами, когда я осознала наличие алкоголизма у своего мужшины. Может через какое то время я буду оценивать ситуацию иначе. Но сегодня после переваривания инфы, полученнои на НД и рекомендованных книжках, я считаю и поступаю так. И чувствую себя хорошо, что и являеться главным показателем. А дальше - жизнь покажет.
 
Она, как и некоторые, просто отрубила свою думалку и решила, что другие наверняка решат ее проблему, "согласно генеральной линии партии". Не знаю чем там закончилось, хорошеньким таким сперматоксикозом или мужик нашел думающую, но хорошо это вряд ли закончилось.


Леш - а ты то что так разволновалси))))

То есть она поступила не как ты сказал?)))))
 
Асап, еще раз- ты все делаешь правильно только потому, что не ведешься на мозгоштурм созов-теоретиков и думаешь своей головой, и пусть даже шаги не всегда правильные, но это только твой опыт и твоя жизнь.


Не Леш - ты прям сильно разволновался)))

Мама - не слушай никого!! А если ты их будешь слушать - ты будешь плохой мамой! Слушай меня , а то вдруг злые тети тебя научат не подтирать сопельки любимому сынишке)))

Леш - спокойно - у Асап другой мужчина, не ты - поэтому твое волнение беспочвенно)))
 
Вот именно - а ты вдруг так разволновался, как будто тебя учили)))
А мне-то чего волноваться, не у меня же отвалилось.
Просто констатирую факт- лучше не кормить, чем того-сь ..., так изощренно измываться, тем более мужик не пил- все ждал своего.
<
 
Так, прочитала *Внуков алкоголиков*. Пишу замечания. Собственно себе, а может и кому другому пригодиться, а может кто прочитав (кому не лень так много читать) умную мыслю подкинет.

Вобшем оценка книжки позитивная, хоть не скажу, что высшии бал.

Поискать в третьем поколении меня подтолкнули такие предпосылки:
- Бабушек знала, обе не пьюшие были. Деды оба умерли до моего рождения. Дед с маминои стороны точно не пил (мама говорила), но деструктив был – детеи старших бил, бабка из дому убегала, свои права отстаивала насмерть. Когда в детстве о нем разговор заходил - только рукои отмахивалась: о мертвых или хорошо, или ничего. Но на маму (она младшая), видать, уже пыл деда иссяк, она уже имела смелость замечания ему делать и еи за то ничего не было. Она у меня самая здравомысляшая из всех своих братьев-сестер.
- Дед по отцовскои линии довоенным интеллигентом в маленьком городке был, местные сливки в преферанс поиграть у них собирались. Но никаких признаков, что в доме с алкоголем проблемы были бы, не слыхала. Но тетка, сестра отца, выпить любительница была.
 
Автор пишет, что ВДА, хоть сами не пьюшие, страдают от характерных проблем и своим неумением безусловно любить и своеобразным воспитанием создают своим детям условия, в которых они тоже вырастают проблемными.
Теперь о том, что в книжке нашла. Цитаты подчеркнула, внизу мои комментарии.

Характеристики внуков алкоголиков:

1. Внуки алкоголиков имеют искаженное представление о своих (родительских) семьях (76%), будучи неспособными видеть что-либо отрицательное в них, несмотря на очевидность доказательств.

Мне кажеться, ето не обо мне. Отрицательного тоже было – и ругались родители по серьезным вопросам изредка, и мама меня кормила насильно, так как я дохленькая (в ее понимании) была, поискав можно негативное наити. Но обшее ошушение – мне там было хорошо и меня любили.

2. Самообвинение. Они объясняют свои проблемы, характерные дефекты и почти отсутствие выбора своей собственной неспособностью к нормальной жизни взрослого человека.
Свои проблемы я обьясняю вереницеи своих выборов, не все из которых были верными. Что поделаешь? Век живи, век учись. По моему, ето кардинально другои подход.

3. 80% внуков алкоголиков всячески стремятся, чтобы их отношения с окружающими людьми ни в коем случае не были достаточно близкими. &lt;…&gt;разумнее скрывать истинное лицо. &lt;…&gt; они стремятся показывать миру то что, по их мнению, мир желает видеть. &lt;…&gt; Внуки алкоголиков могут, порой с хорошими намерениями, создать псевдоблизость, подражая поведению при правдивых эмоциях, но при этом у них не будет ни чувств, ни способности пойти на риск, необходимый для здоровых отношений.
Ето иметься, хоть и не критично. И показываю я миру скореи не то, что мир желает видеть, а какую я себя желаю видеть, но слегка *недотягиваю*.

4. Внуки алкоголиков испытывают очень серьезные трудности в обращении, за помощью (90%). Для них сам факт необходимости помощи означает признание совершенной ими ошибки, которая- может быть исправлена только ими самими.
Вот ето да. Только мотивация чуть чуть другая – факт необходимости помоши означает, что я чего то не смогу сама по физическим или другим причинам, в чем я собственно не вижу проблемы. Ну не могу я отремонтировать сенокосилку, за то я – Женшина с кучеи своих достоинств. Меня настораживает то, что если кто то мне поможет (без оплаты, имею ввиду), то я ему буду должна неизвестно что, может меня попросят сделать что то такое, на что я буду не согласная, придеться разрешать как то ситуацию. Чушь, конечно. Учусь успешно в етом направлении. Но иногда автопилот выходит – уж лучше я сама как нибудь, хоть и кривенько.

5. Из общего числа обследованных 81% заявили о своей борьбе с вынужденными действиями, как-то: еда, секс, работа, курение, ненужные расходы, химическая зависимость.
Один грешок есть (не признаюсь, какои 😳 ). Ко всем остальным затягиваюшим в пропасть мании – равнодушна.

6. Внуки алкоголиков имеют тенденцию к скрытности без каких-либо умыслов (86%). Необходимость скрывать возникает, когда имеется угроза быть отвергнутым, опасность расправы или оскорблений, если важные для тебя вещи будут преданы огласке.
В принципе да. Если нет повода для разговора – предпочитаю молчать о своих проблемах, зачем надо, чтобы их обсуждал всякии, кому не лень? Но если в етом есть смысл, ну вот как обсуждение с полезными выводами, как на НД – не скрываю.

7. 80% внуков алкоголиков рассказали о периодических приступах депрессии и беспокойства.
Ето уж точно не обо мне. Бывают дни, когда *крокодил не ловиться, не рoстет кокос*, но не надолго. И беспокоюсь слабо, в основном о таких делах, как - а наиду ли я вовремя дом в чужом большом городе, куда надо приехать в назначенное время.

8. 73% внуков алкоголиков боятся проявить свою нелояльность в отношении родителей и семьи путем признания того, что жизнь в их доме далеко не идеальна.
Нету у меня нелояльности, так и бояться нечего. Какая ето нелояльность – признать, что никто не идеален, родители в том числе?

9. Чувство стыда за свою зависимость от химических веществ. &lt;…&gt; они испытывают мучение, оттого что их заболевание (пристрастие) принесло большее страдание их родителям, чем им самим.
Страдании родителям не приносила, они считали и мама теперь считает меня успешным человеком.
 
КРУГ ПРОБЛЕМ В ЖИЗНИ ВНУКОВ АЛКОГОЛИКОВ
1. Трудности во взаимоотношениях (63% опрошенных). В этот круг проблем входят такие вопросы, как близость, доверие, раскрытие характера партнера. Часто упоминались отношения с химически зависимыми лицами.

Сближаюсь медленно, выборочно. Мне ето не кажеться неправильным. Долгие (больше двух лет) отношения не складывались – ето раз. Алкоголик иметься – ето два. Значит, проблема есть.

2. Незнание языка чувств (55% опрошенных). Некоторые сообщают о неполноте своих чувств, о неумения и неспособности испытывать даже физиологические ощущения, связанные с чувством. Другие говорят о наличии физических реакций: урчании в животе, влажных ладонях, появлении пятен на шее, бесконтрольном покраснения лица и т. д. Однако у них не хватает слов, чтобы описать свои чувства, так же как и способности отличить одно чувство от другого.
Нет. Но перевес рационального над чувствами есть.

3. Низкая самооценка (55% опрошенных). Внуки научились выглядеть благополучно даже тогда, когда они сами не верят в это. Одним из внешних признаков низкой самооценки для внуков алкоголиков является проявление защитной реакции, даже когда она неуместна и в ней нет необходимости.
Так, здесь поподробнеи. Я была *некрасивои девочкои*, иногда меня обижали сверстники, а в подростковом возрасте мальчики не приглашали танцевать на вечеринках. К родителям претензии нет - любили, красавицеи быть не требовали. Потом с возростом самооценка выросла, я об етом писала раньше. Но без следа ето не прошло. Но деды со своими заморочками тут не причем (тем более, что мои нос с горбиком – от бабушки 😁 ). Неадекватнои зашитнои реакции у себя не наблюдаю.

4. Большая раздражительность {43% опрошенных). Внуки алкоголиков выработали способность не обращать внимание на мелкие неприятности до «последней капли», которая заставляет их взрываться без причины или объяснения, подчас нанося серьезный ущерб своим личным взаимоотношениям или угрожая работе.
Тут вспомнился скандал Чупы 😁 . Нет, зла я не накапливаю и не взрываюсь.

Дальше говориться о лечении, и оно в принципе не отличаеться от лечения ВДА. Не очень согласна – вижу сушественную разницу между жизнью в одном доме с пьюшим алкоголиком, которыи бьет жену и детеи и жизнью с родителями ВДА, которые не умеют любить так, как надо. Первыи вариант все таки колечит детеи посерьезнеи.
 
Теперь начала читать *Радикальное прошение*. Захватило, хоть далеко не со всем согласна. Обшечеловеческое меня как то больше затягивает, чем профильное алко-созо. Прочту - отпишусь.
 
Уверенность - это значит что ты готов к неприятностям, и знаешь что победишь.
Ну откуда же это можно знать? Можно только надеяться...
Что касается встреч... к сожалеию это от безисходности и готовности к самообману.... пусть чуть-чуть.. не на долго... но мое((((
Не обязательно. Это может быть ещё и от отсутствия полноты удовлетворённости партнёром.
Когда ненадолго и на чуть-чуть его нормально, а надолго и полностью - слишком много. Напрягает.
Тогда как раз самый оптимальный вариант - гостевой брак, встречи...
Есть люди, которым в силу характера просто не хочется жить с кем-то вместе.
Семейная жизнь - это ведь обязанности, а некоторым лень или неохота их выполнять.
Мы это мы... и не более того.... и роли мы точно не выбираем.... мы те кто мы есть
Вот с этим согласна. Всё-таки мне кажется, что никакие это не "роли", а проявление сути.
Что бы мы ни играли, всё равно мы играем себя. 😄
 
Дочитала *Радикальное прошение* до 80 страницы. Продолжаю. Но задолбали чакры и астральные тела. Я не отрицаю духовное начало в человеке. Но когда обявляються те, которые точно знают, где у меня расположен третии глаз и как надо правильно чистить чакры, я недоумеваю. А если за ето просят небольшую оплату - шлю лесом.

Но идея радикального прошения сама по себе мне близка. С чистителями чакр только как то разумно разобраться бы.
 
не воспринимай там все буквально, так может быть как вектор.
Я там прочла про ВР - типо надо чтоб он помер. А психология сегодняшняя выяснила что это невозможно, что эта часть в нас интегрирована, ее невозможно заставить умереть. Это как часть себя "убить")
 
Назад
Сверху Снизу