Жизнь прекрасна

Как с ребенком разговор.
Только с ребенком так разговаривать имеет большой смысл, а с алком нет. Во первых прямо как мамо, а во вторых у алка авторитетов нет, он не поверит, в отличии от ребенка, даже не поймет оп чем речь.
 
Да. Я тож когда то вела эти цивилизованные беседы. Это просто процесс. Когда по собств желанию находишься в отношениях с алком, разговоры это ритуал. Без него никак. Ни к чему конечно не ведет. Но занавесочки поправлены 😄
 
Надо от обратного 😁
Когда он мне говорит *вчера и там, и там предлагали налить, я им говорил не не, мне чаю* - я говорю *молодец*
Ну и зря, на халяву то чего не выпить, на халяву и уксус сладкий, зря отказался.
Когда он мне говорит *как бы научиться так пить, чтобы вечером выпить и все* - я говорю *ето дорога в одну сторону, обратно научиться нельзя*
Знакомый вот научился, настой мухомора перед пьянкой пьет, ну и пиво после водки ни-ни.
Когда он мне говорит после запоя *как я хочу от всего етого избвиться* - я говорю *надо етим заниматься, менять отношения с миром, иначе обязательно будет следуюшии запои рано или поздно*
Да накуя, жизнь гомно, люди тоже, тут любой запьет
Вот тут бы алк заспорил, полезли бы здравые мысли.
 
Да. Я тож когда то вела эти цивилизованные беседы. Это просто процесс. Когда по собств желанию находишься в отношениях с алком, разговоры это ритуал. Без него никак. Ни к чему конечно не ведет. Но занавесочки поправлены 😄
Ко мне вот с этими разговорами пришло, что живу то с дитем ей бох и сама в мамин халат наряжена. А вот охота ли с дитем мечтающим жить и все в нравоучительном тоне беседовать? Охота как-то бы восхищаться своим любимым, а тут чему восхищаться то, как он мечтает пить научиться в меру, хотя уж давно понимает, что ну вот ну никак, а все равно мечтает.
 
с алком ваще рисковано, чо уж, хоть как говори 😁

Вот вот. Поэтому многие зависают. Как на минном поле. Адриналинище.

Помню в прошл годе ну дура арям не могу 😄 когда уа уже переехало я отрыдала и так была болемене в норме, мама одобрила все а потом вздохнула таг... что ж мы теперь обсуждать то будем.
😁 наркоманко 😁
 
Вот вот. Поэтому многие зависают. Как на минном поле. Адриналинище.

Помню в прошл годе ну дура арям не могу 😄 когда уа уже переехало я отрыдала и так была болемене в норме, мама одобрила все а потом вздохнула таг... что ж мы теперь обсуждать то будем.
😁 наркоманко 😁
Скучно жить, на нас пахать надо от рассвета до заката, чтобы на приключения не тянуло, грят из алка человека только труд делает, так вот из соза тоже. Труд такой, чтобы ужо сил не было даже думать ваще ни о чем, а то как только время на думы остается, так чо нить да придумаем себе на опу 😁
 
Вот вот. Меня вс неслабо так отвлекли. Мама руководит внукаме на даче. Совершает подвег. Они там безумствуют. Моя дочь и племянник. Травят собак на кошек. Сыпятся золой. Дерутся итп. Всем теперь есть дело. Про ую никто не вспоминает. Даже дочь.
 
Отлучалась к ремонтникам машины, а вы тут уже и натрындели.

Не лечу я его, хочу не навредить. И в АА и не собирался, и до трезвости как до луны - кто спорит то?
Только не нравоучения мамы мои слова - я говорю то что думаю и все на етом. Утверждать на обратном, конечно веселеи 😁

P.S. Похоже, нашли в чем поломка машины. Не накрылась еше моя Тоёточка медным тазом, будет ездить 😄
 
- "Мне кажэться, я поступаю правильно. А вам?" Почему тебе так важно поступать "правильно". Тут можно будет что-то увидеть.
- Когда ты разговариваешь с ним - какова твоя цель (ты можешь взять за основу один из ваших разговоров)? (Предположим, твоя цель - поддержать его или любой другой ответ.) Тогда следующий вопрос. Зачем? Отвечаешь на него и потом задаешь себе снова вопрос. Зачем? И так до конца, пока не ответишь себе на эти вопросы. Тут тоже можно будет что-то увидеть.


Самая трудная часть. Но попробую.

Во первых, что означает для меня слово *правильно*. Ето не равно *по правилам* или чтобы в глазах окружаюших все выглядило в ажуре. Правильными поступки для меня являються тогда, когда они максимально плавно, без потерь (или с наименьшими потерями) в имеюшихся условиях приводят к цели.

Какова цель?
- в самом начале знакомства цель *чтоб не пил* мелькала в голове, но и тогда терзали смутные сомнения, что мои возможности тут не реальные. С тех пор я сильно поумнела 😄 .
Теперь цель - не мешать его движению, если оно повернет к трезвости. Почему?

- Потому, что я считаю, что идти к лучшему не надо мешать никому.
- И потому, что трезвая жизнь лучше, хоть и знаю, что есть разные стороны у обоих вариантов и признаю его право на более или менее осознаныи выбор. Почему я ето знаю?

- Потому, что я сама знаю, как выглядит трезвая жизнь изнутри, потому, что я вижу трезвых и пьюших алкоголиков на НД (и даже пару штук наяву) и со стороны оценивая их жизнь, трезвость перевешивает. Я знаю, что он теряет и желаю ему не терять. Не настаиваю, но пожелать ведь можно 😄 .

Фу. Устала напрягать мозги.
 
Асап, ну как ты вот можешь помешать его движению, если оно повернет к трезвости?
Оно, главное, что еще и не повернуло никуда, а ты думаешь уже как бы не помешать.
 
Асап, ну как ты вот можешь помешать его движению, если оно повернет к трезвости?
Оно, главное, что еще и не повернуло никуда, а ты думаешь уже как бы не помешать.

Ну таг на то и соз. Как бы чего не вышло 😄
 
Ну да, уж если серьезно вот так чтобы не навредить, то лучше отойти от алка далеко-далеко, а так если вблизи, то чо не сделаешь, то все ему во вред будет)))

Уити не в моих интересах. А их я соблюдаю в первую очередь.
Если все во вред, то буду вредителем 😁 Но прилагаю усилия, чтоб стать мелким вредителем.

Дамы, я б попросила писать по сушеству, если есть что. Я не первыи день на НД, матчасть знаю. Вашу партииную линию тоже. Не люблю много страниц разговорчиков, потом дельные посты наити трудно. Не обижаитесь только, за буквами интонацию не слышно - она у меня деловая, не злобная.
 
Назад
Сверху Снизу