Жизнь прекрасна

Асап, ну как ты вот можешь помешать его движению, если оно повернет к трезвости?
Оно, главное, что еще и не повернуло никуда, а ты думаешь уже как бы не помешать.

Я думаю, как не помешать повороту, которыи можэт быть не известно когда или не быть никогда. Как хожу по тротуарам, стараясь не мешать движению машин даже на пустои дороге. Потому что могут появиться неизвестно когда.
 
Я думаю, как не помешать повороту, которыи можэт быть не известно когда или не быть никогда. Как хожу по тротуарам, стараясь не мешать движению машин даже на пустои дороге. Потому что могут появиться неизвестно когда.
Ой, ну машинам то ты как помешаешь, они переедут тебя да и все дела. Как-то криво Асап выходит, то ли ты машинам не хочешь мешать, то ли все же себя спасаешь от вдруг вылетевшей машины?
 
Уити не в моих интересах.


Ну Асап)))

Как с НИМ разговаривать - конечно тема интересная))) - но вот он - краеугольный камень.

Вопрос - какие интересы ты имеешь? Именно ты?

Что заставляет тебя "направлять его к трезвости" , если предположить, что каждый движется туда куда хочет - но кто-то все же "направляет"))))
 
Интерес общения с алком? Наверное чисто научный. По млему важно перестать созить и отвять от психбольного. Тем более ни днти ни имущество не связывает. Годы идут. Алк пиет. Деградирует. Скоро разговаривать перестанет 😄 на ЭТИ темы. Потому как ограниченная тема то.
 
Интерес общения с алком? Наверное чисто научный.


Ну это Бусь у тебя - слава Богу))

А кто имеет отношения - обязательно решает какие нить проблемы - от наполнения своей эмоциональной сферы, до материальных проблем.

Тут уж у каждого свое...
 
Ну это Бусь у тебя - слава Богу))

А кто имеет отношения - обязательно решает какие нить проблемы - от наполнения своей эмоциональной сферы, до материальных проблем.

Тут уж у каждого свое...

Не. Ну я тож наполняла. А как же. Матпроблемы не решала правда. А зря. Просто от этого наполнения нечистотами разбавленными случилось постепеннре отравление. Теперь даж лечиться приходится.
 
Асап, какова твоя цель?
Первая мысль, которая пришла в голову прочитав твои вопрос - прожить жизнь так, чтоб перед смертью в голове промелькнула мысль *ех, как хорошо то было*.
Я никогда не выдвигала глобальных целеи. Так, задачи поетапные - закончить университет, наити работу по душе, организовать свою жизнь, чтоб было уютно. Я скореи плыву туда, куда меня несет течение, подгребывая к тому берегу, которыи больше нравиться. Не вижу смысла поставить себе какую то высокую цель и всю жизнь заниматься ее достижением.

ты хочешь читать, только то что ты хочешь? Это разве диалог?
Кому интересны монологи)

Я не против диалога, Лучик. Но на НД местами просто идет трындеж от нечего делать по сто раз обговоренным темам, он не несет ни пользы, ни удовольствия, так как мне не нравиться.
Мнение, что от всех алков надо бежать лесом в любом случае, я слышала много раз. Не стоит повторять. Я помню.

Ну Асап)))

Как с НИМ разговаривать - конечно тема интересная))) - но вот он - краеугольный камень.

Вопрос - какие интересы ты имеешь? Именно ты?

Что заставляет тебя "направлять его к трезвости" , если предположить, что каждый движется туда куда хочет - но кто-то все же "направляет"))))

Я имею интерес иметь чистую совесть. Когда то давно, когда еше была не в теме, мальчик подросток у винного магазина попросил купить бутылку вина (у нас продают только с 21 года, документ спрашивают). Я не купила, хоть мысль в голове промелькнула - все равно кто нибудь купит, может не надо было отказывать. Но потом я всегда вспоминала етот епизод именно с чувством чистои совести. Здесь так же.

Амариш, перечитаи мои посты, там нет "направлять его к трезвости". Я говорила *не мешать его движению, если оно повернет к трезвости*, *пожелать*. Я вижу разницу.
 
5. Похоже, тебе что-то очень важно в том, что ты писала. И вот что именно для тебя так важно? Чьи тут ожидания?
6. Ну и тут запросто может всплыть отдельная тема - просто про слушание. Не потому что ты должна уметь слушать для него, а потому что тебе хочется научиться для себя и когда хочется применять свой навык - повторюсь - для себя. Ну и тут можно посмотреть информашку по слушанию: эмпатичному, нерефлективному и рефлективному, активному слушанию.


Последние пункты, на которые вчера меня не хватило.

Ето реально для меня не так важно, обсуждение вздулось как мыльныи пузырь. Я спросила по двум причинам:
- реально не понимаю, как можно так обшаться - один слушатель, другои излагатель. И не только в простои жизни, но даже и с психологами мне, наверное, было бы трудно в таком ключе обшаться. А для себя мне етого точно не надо - не вижу себя в такои роли.
- столкнувшись с алкоголизмом я поняла, что в етом мире деиствуют другие правила, старые тут не годятся. Я их как бы уже усвоила, но все еше находяться новые нюансы, вот и спрашиваю.
 
прожить жизнь так, чтоб перед смертью в голове промелькнула мысль *ех, как хорошо то было*.
Я никогда не выдвигала глобальных целеи. Так, задачи поетапные - закончить университет, наити работу по душе, организовать свою жизнь, чтоб было уютно. Я скореи плыву туда, куда меня несет течение, подгребывая к тому берегу, которыи больше нравиться.

Я имею интерес иметь чистую совесть. Когда то давно, когда еше была не в теме, мальчик подросток у винного магазина попросил купить бутылку вина (у нас продают только с 21 года, документ спрашивают). Я не купила, хоть мысль в голове промелькнула - все равно кто нибудь купит, может не надо было отказывать. Но потом я всегда вспоминала етот епизод именно с чувством чистои совести. Здесь так же.

аналогично
прожить жизнь в удовольствие. это первично.
поэтому я и свалила от лч. потому что удовольствие для меня - какие то глубокие отношения, общность, единомыслие, взаимное удовольствие от совместности. удовольствие от качественного общения. тем более я ж видела лч трезвым и знаю как это может быть, поэтому с пьяным особенно невыносимо.
а еу и тем более запой это все сводит к карикатуре. лч пьет- мне отстранятся? и так всю оставшуюся жизнь? в чем удовольствие от такой жизни? конечно есть оч классные и светлые моменты, но насколько они реальны? или это только обмен за принятие алкоголизма.

и получается как бы пособничество алкоголизму. понятно что это выбор чела и по матчасти не надо брать на себя не свое. но оставаясь в отношениях с действующим алкоголиком разве я не сигналю ему, что для меня это приемлимо? ну скажу я про аа или там про "не пей, козленком станешь", но сама то я рядом. или он пропьется и тогда я рядом. значит челу поступает сигнал- все ок, вон и девушка на месте.

не получается так, что границы свои мы ставим от своих решений/совести/свободы выбора? оставаясь с алкоголиками, потокая своему эгоизму, страхам и мешаем людям протрезветь? т.е. с одной стороны бутылка не куплена, а с другой? у действующего алкоголика не наступает соцпоследствий

это размышления если что, а не осуждение или что то еще с негативной окраской
 
аналогично
прожить жизнь в удовольствие. это первично.
поэтому я и свалила от лч. потому что удовольствие для меня - какие то глубокие отношения, общность, единомыслие, взаимное удовольствие от совместности. удовольствие от качественного общения.

и получается как бы пособничество алкоголизму.

это размышления если что, а не осуждение или что то еще с негативной окраской

- вполне понятныи мотив. И правильно сделала, по моему мнению.
- да, согласна. Но я не хочу его бросать. А делать ето вопреки своему желанию с целью *чтоб не пил* - ето уж большеи степени созависимости я и придумать не могу.
- ето чувствуеться 😄
 
- вполне понятныи мотив. И правильно сделала, по моему мнению.
- да, согласна. Но я не хочу его бросать. А делать ето вопреки своему желанию с целью *чтоб не пил* - ето уж большеи степени созависимости я и придумать не могу.
- ето чувствуеться 😄

а меня колбасит-)
я лично- видимо пожизненый соз, в том смысле что я не могу не парится и непереживать за чела. типа - муж и жена одна сатана и т.д.
соз это же нетолько пилить, искать бутылки и тд
😄

вопрос- быть собой или стараться не быть "созом"?
что это ценность какая то- не быть/не считаться созом?
 
Я думаю, как не помешать повороту, которыи можэт быть не известно когда или не быть никогда. Как хожу по тротуарам, стараясь не мешать движению машин даже на пустои дороге. Потому что могут появиться неизвестно когда.

Невозможно помешать человеку делать то, что он хочет.
 
Назад
Сверху Снизу