Жить в трезвости

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Лысый щетинистый качок, ооо 👼
Всегда дразню мужа Вин Дизелем 😁

Английский юмор вполне оправдывает саму Англию, тут соглашусь 😁
 
Лысый щетинистый качок, ооо 👼
Всегда дразню мужа Вин Дизелем 😁

Английский юмор вполне оправдывает саму Англию, тут соглашусь 😁

b9085676dedd8e482aea144ed4a05482.jpg
 
☺ 😁 Давно я на ночь так не съмеялалсь, то памперсы с ходунками, то раздаточная коробка, то селфи на фоне ковра))))
 
3-ий день оказался достаточно сложным и не однозначным.
Организм физически приостановил свое восстановление, нет, трясучки и эффектов первого дня трезвости нет, но и комфорта достаточного не наблюдается. Психика сегодня творила чудеса вывертов.Если это состояние называется качелями, то качели делали "солнышко", просто на все 360 своих психоэмоциональных градусов крутились в моем воспаленном мозгу.
Любое слово, цепляющее какой-то якорь в душе заставляло, чуть ли не плакать от жалости к себе.
Любой объект, субъект или нечто этой объективной реальности, который не вписывался в мой супергипертрафированный эгоцентризм - требовал немедленной расправы.
Понятно все это в прошлой алкожизни решалось просто, взял пивка и травка зелена, девушки милы и дают прекрасно, солнце ласково светит мне.
Нет. Стоп. Хватит. Проходили это.
Любимое занятие меня - алкоголика ныть и жаловаться.
Ох, как же так, вон тот дядька едет на бэхе, а я в вонючем метро толкаюсь или как же так, та фигуристая девушка обнимается с каким-то хмырем, но ведь вот он же я.
В общем сегодня я старался быть максимально наблюдателем своих мыслей. И это был еще тот спектакль.
Честно признаюсь, помощь оказал именно ФОРУМ НД. Поддержка и общение, а так же чтение разделов ВАЖНО и ответов Стеца.

Все происходящее не есть что -то мое уникальное, это просто болезнь. Она так себя проявляет, я бессилен перед ней. Я могу только с молитвой просить Всевышнего помочь мне унять ворох мыслей. А болезнь действительно коварная. Как она описывается - она подменяет само понятие о себе. Ведь если вы заболели простудой, вам было плохо, сопли, слезы, кашель, температура. Вы выздоровели.
Ведь вы не будете через пару недель думать - да не, что там, ну была простуда, но все не так страшно было, да вообще и интересно даже. А дайка я пойду холодной воды напьюсь снова простуду словлю. Нет же?

А с алкоголизмом происходит именно так. И у меня даже спустя 4 дня трезвости - это началось.
Началось с мыслей:
-ну да вроде запой, ну ведь жив, и полиция в дверь не ломилась;
-ну да с друзьями поссорился, но ведь с кем -то вроде помирился, а с кем нет, да я сам давно и не хотел с ним общаться;
-плохо было, трясло, да ладно брось, ты просто накрутил себе в голове это.
Может по пиву/водке/шаманскому/вину смотри, как раз и тучи ушли, а как сейчас хорошо бы в парке на скамейке посидеть попить холодненького пивка.
Да, вот так вот и началась подмена о том что было плохо, и что поэтому я тут, и у что меня набирается счетчик трезвости,
подмена на мысли все ништяк - от одной дозы ничего не будет.
Только понимание, что это проявление болезни, благодаря прочитанный книгам и постам, давало сил держаться.
И конечно еще раз общение с теми, кто понимает что с тобой, не винит и просто словом займет.

С виной вообще странная штука. Да нужно убрать из сознания вину за свою болезнь. Ты болен, и болезнь проявляет себя характерными симптомами: нытьем, жалость к себе, виной и т.п. И ведь никто не будет винить аллергика за его аллергию к тополиному пуху, а тем более выговаривать ему, что бы он пошел извиняться перед деревом, что он болен, и поэтому мешает ему расти.
А с алкоголизмом получается именно так.
И алкоголики себя ведут так.
И ищут где можно насытить свое алкомышление любимым делом - жалобами и нытьем кому -то,кто готов их слушать.
Форум дает эту возможность.
Да. Тебе плохо, тебя выслушают, поддержат, совет дадут.
А дальше что?
Ты начал трезветь, что ты дальше делаешь? Ты будешь использовать форум только для себя, ну сорвался, ну сказали тебе подумай, бывает, давай еще раз. Или ты все таки начнешь заниматься своим личностным ростом
и с каждым шагом, с каждым днем отступать от обрыва срыва.
Всем мир.
 
С виной вообще странная штука. Да нужно убрать из сознания вину за свою болезнь. Ты болен, и болезнь проявляет себя характерными симптомами: нытьем, жалость к себе, виной и т.п. И ведь никто не будет винить аллергика за его аллергию к тополиному пуху, а тем более выговаривать ему, что бы он пошел извиняться перед деревом, что он болен, и поэтому мешает ему расти.
А с алкоголизмом получается именно так.
И алкоголики себя ведут так.
И ищут где можно насытить свое алкомышление любимым делом - жалобами и нытьем кому -то,кто готов их слушать.
Опять вернул меня к размышлениям о четвертом шаге АА 😄
Очень важно для нас позволить себе избавиться от вины, не снимая с себя чувства ответственности.
 
Привет, почиталась твои ночные бдения.. У меня тоже так, только я писать так красиво не умею))) да думаю здесь многие через это проходили
 
Опять вернул меня к размышлениям о четвертом шаге АА 😄
Очень важно для нас позволить себе избавиться от вины, не снимая с себя чувства ответственности.
Да, полностью соглашаюсь с тобой. Именно ответственность, хоть эта мысли в алкомышление тяжело пробивается.Человек не может жить бесконечно с чувством вины - он умрет.
Да я виноват, болезнь.
Всевышний я слаб перед ней и бессилен, но я не могу себя бесконечно винить. Все в Твоих силах!
В наших же руках и в нашем выборе будучи в трезвости взять на себя ответственность. Да я болен, и меня одолевает демон - алкоголя своими мыслями. Но мысль пришла и ушла.
Только я могу наделить ее действием и она станет материальной. А это мой выбор.
И с помощью Всевышнего я сделаю правильный выбор!
 
Привет, почиталась твои ночные бдения.. У меня тоже так, только я писать так красиво не умею))) да думаю здесь многие через это проходили
Спасибо, за красоту))) Да, все, кто стал трезвым. Только это наверное из души идет, выплескнуться, что бы понять и принять.
 
Сегодня меня одна навязчивая мысль особенно сильно терзает.
А может выпить таблеток для подрстраховки чтобы "случайно" не выпить? Хоть намерение и сильное быть в трезвости.
Но все же. Раньше такими методами никогда не пользовался.
 
Сегодня меня одна навязчивая мысль особенно сильно терзает.
А может выпить таблеток для подрстраховки чтобы "случайно" не выпить? Хоть намерение и сильное быть в трезвости.
Но все же. Раньше такими методами никогда не пользовался.
Тут я не советчик, никогда не пробовала, ибо знаю себя: это скорее спровоцирует.
Думаю, тут нужно уметь бояться последствий прям на физическом уровне.
Может, через врача, если уж пробовать?.. С тестированием, или как там это правильно называется.
 
Тут я не советчик, никогда не пробовала, ибо знаю себя: это скорее спровоцирует.
Думаю, тут нужно уметь бояться последствий прям на физическом уровне.
Может, через врача, если уж пробовать?.. С тестированием, или как там это правильно называется.
Вот тоже отношение к кодированию и таблеткам, если попробую, это как ограничение свободы выбора. А когда чего-то лишают этого начинаешь желать с непреодолимой силой. А ведь в выборе и есть путь освободиться от алко.
 
Вот тоже отношение к кодированию и таблеткам, если попробую, это как ограничение свободы выбора. А когда чего-то лишают этого начинаешь желать с непреодолимой силой. А ведь в выборе и есть путь освободиться от алко.
у моей знакомой был ужасный случай год назад. Ее муж закодировался на сколько не знаю, она не знала его проблемы. Как то когда она уехала на две недели, обнаружила что он звонит не в адеквате. Она срочно вернулась и обнаружила тонны пустых бутылок и мужа который искал в квартире клад. Вроде протрезвел, но пару дней она не могла понять что происходит, он все время как бы где то добирался, у него повсюду были нычки - подготовился!!! В итоге когда она все понаходила и повыбрасывала, он напал на нее, избил чудом не зарезал, ударил ее об край ванны так что у нее на полголовы разошлась кожа, разбил ее телефон чтобы не вызвала милицию. Она забарикадировалась в ванной успела чудом сбежать пока тот был в отключке. В общем год назад я задумывался о кодировке, но как то после этого случая, охота отпала
 
у моей знакомой был ужасный случай год назад. Ее муж закодировался на сколько не знаю, она не знала его проблемы. Как то когда она уехала на две недели, обнаружила что он звонит не в адеквате. Она срочно вернулась и обнаружила тонны пустых бутылок и мужа который искал в квартире клад. Вроде протрезвел, но пару дней она не могла понять что происходит, он все время как бы где то добирался, у него повсюду были нычки - подготовился!!! В итоге когда она все понаходила и повыбрасывала, он напал на нее, избил чудом не зарезал, ударил ее об край ванны так что у нее на полголовы разошлась кожа, разбил ее телефон чтобы не вызвала милицию. Она забарикадировалась в ванной успела чудом сбежать пока тот был в отключке. В общем год назад я задумывался о кодировке, но как то после этого случая, охота отпала
Омайгад ((( Тут тоже пишут о срывах на кодировках, но это прям ппц как впечатлило.
 
то есть выяснилось что ее муж сразу же как только она уехала снял кодировку и крышу у него унесло окончательно
 
Подкину еще в топку 😉

Это довольно типичное заблуждение, что на состояние зависимости действуют внешние факторы. Оно берется, видимо из-за того, что неопытные специалисты, испытывая чувство страха перед непонятым (а поведение алкоголика им не понятно), пытаются его во что-бы то ни стало объяснить. Они экстраполируют свои переживания на то, что происходит с зависимыми, иногда задавая самый глупый вопрос: "Расскажите, почему вы пьете? " Алкоголики, в свою очередь, тоже нуждаются в логичных объяснениях своего поведения и потому начинают эксплуатировать свою любимую жалость к себе. Оттуда и берется довольно старое убеждение. что алкоголик пьет от тяжелой жизни, от стрессов, от того, от сего...
На самом деле, это состояние аутохтонное. Этот термин не всеми понимается правильно, часто путают его с аутогенным.
Одним словом, когда алкоголизму нужно будет, он заставит алкоголика испытать стресс, больной сам себе сделает жизнь настолько тяжелой, что просто невыносимо станет, и ему ничего не останется, как пойти и выпить. При этом больной может быть эмирским шахом, жить во дворце и единственным его делом будет принимать жен из гарема.
Я очень часто видел больных с такими вычурными гламурными поводами выпить, что только и хотелось сказать: "мне бы ваши проблемы", но я так никогда не говорил, потому. что не хочу его проблем 😄
И в то-же время, мне приходилось видеть, как больные вели себя очень разумно, в ситуациях, требующих огромных сил и эмоций.
Все относительно. В случае алкоголизма, относительно внутреннего состояния.
*
Так что выход один - менять себя. Потому. что изменить мир не выйдет.
Как? Это очень большая тема. Это не на одну книгу, да и нету смысла ее писать, все уже написано. 😄

В общем, смотри сам, конечно. Кому-то ведь помогает именно что удержаться "каждый день". Особенно первое время.
Я и тут не советчик - у меня до сих пор нет тяги от слова "совсем".
 
Посмотрел на счетчик трезвости, там 5 дней
4 - день прошел, а я его особо не заметил. День был скорее устало-отрешенным.
Были яркие приятные моменты. Они украсили день, своей чистотой без алко.

А то ведь как, встреча - по пиву, сын - пошел в первый класс - по пиву, пятница - в народе "развратница" , так вообще это культ офиснопланктонного существования.
Начинаешь вспоминать значимые события жизни, а они все были омрачены алко.
Или ты пил, и потом не помнишь. Или ты был после того как пил, и тебя все злило. Ты портил всем настроение.

Помню в детстве был большой ламповый телевизор. Лампы часто перегорали. Мы вызывали телемастера - это был очччень уважаемый человек.
Он вскрывал заднюю крышку телевизора, менял что -то там, паял и по квартире разносился запах свежей канифоли.
С важным видом завершал сие действо, иначе как шаманские танцы с бубном не назвать, и просил принести большое зеркало.
Ставили это зеркало перед телевизором.
Он включал его.
В этом был какой-то сакральный момент, что -то там начинало щелкать, трещать, но вдруг кинескоп оживал и появлялась картинка.
Она была мутная, не в фокусе совсем не понятная.
Он брал самую большую отвертку и что-то там подкручивал в мозгах-блоках телевизора.
Поглядывал в зеркало, если его результат не устраивал, продолжал крутить.
Спустя какое -то время ремонт был завершен.
Все были в восторге, телевизор снова показывал яркую, цветную, четкую картинку!

Думаю вот так же нужно записывать яркие моменты трезвой жизни,
что бы можно было произвести перенастройку восприятия сознания.
И снова видеть яркую, цветную и четкую картинку мира!
В двух словах день прошел на одном дыхание, что даже за целый день ни разу не глянул на счетчик.
 
Легвед а ты философф . В принципе у меня детство тоже в 90 - х проходили весь жесткач я знаю не по фильмам . Спасибо тебе за поддержку , у меня за эти дни крыша тоже здорово накренилась , я до этого 3,5 лет не пил . А тут загудел на 10 дней . Жену с детьми отправил , собрался работать и ... Перекос в делах сажусь вечером думаю с горя выпью 3-4 рюмочки и бац 10 дней . В доме была куча спиртного - выжрал все , ещё потом по посёлку в ветровке и шортах бродил и просил , народ видя меня в таком состоянии просто немел . А приходил домой выпивал , что давали отрубался просыпался и снова в путь ... Не знаю зачем это пишу тебе , но просто хочется общения на нормальном уровне... 😉
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу