Жить в трезвости

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Как себя чувствуешь ? Спать можешь ? Я уже 5 или 6 сутки кубатурю пол часа максимум час прикумарю и все . Если ты завтра на работу -удачного дня .
 
Не знаю зачем это пишу тебе , но просто хочется общения на нормальном уровне... 😉
ты в том месте где понимают тебя и ни кто винить не будет.
Оставайся главное и дальше трезвым. То как на тебя смотрят посельчане не бери в голову. Ты уже это сделал, извинишься, что сможешь исправишь. Не вини себя.
В твоих силах взять на себя ответственность, что ты дальше будешь делать.
У меня двоюродный братишка лет на 7 меня старше, тоже спивался.
Была хорошая специальность, работа, но начал сначала выпивать, потом больше, потом просто пить.
Ну понятно, тут рассказывать особо нечего. Уволили с хорошей работы.
Ну помогли ему устроится на другую. И там тоже запои продолжались.
Уволили. Потом уже все отвернулись от него и родственники тоже.
Не поможешь ты человеку, если он сам не хочет помочь себе. Дошло до того, что он совсем опустился.
Пил с бомжами в поселке, спал по подворотням. Ну вообщем полный пи....
Не знаю, что с ним приключилось, только он остановился. Смог!
Перестал пить, стал потихоньку себя вытаскивать. И сейчас его в поселке уважают, не пьет.
Работает в школе, детей учит. Второе образование получает. В общем планов на жизнь...Ого-го.
А годы пьянства, вспоминает как кошмарный адский сон.
Так что, раз ты жив, можно многое поправить.

Читай тут, отрезвляет хорошо
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=21588

И тут очень хорошо написано, что делать
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=6199&st=0

Как себя чувствуешь ? Спать можешь ? Я уже 5 или 6 сутки кубатурю пол часа максимум час прикумарю и все . Если ты завтра на работу -удачного дня .
Спасибо, взаимно и тебе удачного дня
я хорошо. сна еще толком нет, но уже лучше, чем первые дни. на работу собираюсь
 
Hola buenos días 😄

Очень мне нравится тебя читать! Вангую: прогноз положительный (с) 😉

Думаю вот так же нужно записывать яркие моменты трезвой жизни,
что бы можно было произвести перенастройку восприятия сознания.
И снова видеть яркую, цветную и четкую картинку мира!
В двух словах день прошел на одном дыхание, что даже за целый день ни разу не глянул на счетчик.
Мне очень нравится использовать технику "якорей" Ирокеза для импринтинга положительных моментов. А то с горя к бутылю никогда не тянуло, а вот с радости...
Надо перезаписывать эти дорожки )

Хорошего дня 😍
 
ты в том месте где понимают тебя и ни кто винить не будет.
Оставайся главное и дальше трезвым. То как на тебя смотрят посельчане не бери в голову. Ты уже это сделал, извинишься, что сможешь исправишь. Не вини себя.
В твоих силах взять на себя ответственность, что ты дальше будешь делать.
У меня двоюродный братишка лет на 7 меня старше, тоже спивался.
Была хорошая специальность, работа, но начал сначала выпивать, потом больше, потом просто пить.
Ну понятно, тут рассказывать особо нечего. Уволили с хорошей работы.
Ну помогли ему устроится на другую. И там тоже запои продолжались.
Уволили. Потом уже все отвернулись от него и родственники тоже.
Не поможешь ты человеку, если он сам не хочет помочь себе. Дошло до того, что он совсем опустился.
Пил с бомжами в поселке, спал по подворотням. Ну вообщем полный пи....
Не знаю, что с ним приключилось, только он остановился. Смог!
Перестал пить, стал потихоньку себя вытаскивать. И сейчас его в поселке уважают, не пьет.
Работает в школе, детей учит. Второе образование получает. В общем планов на жизнь...Ого-го.
А годы пьянства, вспоминает как кошмарный адский сон.
Так что, раз ты жив, можно многое поправить.

Читай тут, отрезвляет хорошо
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=21588

И тут очень хорошо написано, что делать
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=6199&st=0


Спасибо, взаимно и тебе удачного дня
я хорошо. сна еще толком нет, но уже лучше, чем первые дни. на работу собираюсь


Та посёлок у нас в смысле -частный сектор тут домов 200 , а так я с газовой столицы нашей родины -славный город Новый Уренгой . Меня все здесь " серьезным" челом считали , а сегодня Соседка так по " доброму " у жены : но что остановился ? Ну правда моя тоже нашла что ответить говорит : а он никуда и не едет 😁 да я пока на спиртное и смотреть не могу ....
 
Hola buenos días 😄
Очень мне нравится тебя читать! Вангую: прогноз положительный (с) 😉
технику "якорей" Ирокеза для импринтинга положительных моментов
Надо перезаписывать эти дорожки )
Хорошего дня 😍
Нola, Lostin. Buenas tardes
Спасибо.
Читал у Ирокеза про нее, но как то не уловил основной фишки, перечитаю еще раз.
С доржками это верно
И тебе хорошего дня
<


славный город Новый Уренгой
правда моя тоже нашла что ответить говорит : а он никуда и не едет
Мало ли кто там, что считал, важно - кто ты сам внутри.
Новый Уренгой) тесен мир
тут недавно девушка была
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=823...entry1256823270
сорвалась и нет ответа. жаль. может пересекались вы как-то?
Жена твоя молодец. Верит в тебя
 
Как самочувствие и настроение ? И переосмысление настоящего и будущего ? На работе сейчас не айс сидеть ..... Я бы так не смог , я имею ввиду с бодуна на работе . Наверняка такая постановка вопроса меня и развратила .....
 
Как самочувствие и настроение ? И переосмысление настоящего и будущего ? На работе сейчас не айс сидеть ..... Я бы так не смог , я имею ввиду с бодуна на работе . Наверняка такая постановка вопроса меня и развратила .....
Самочувствие пойдет. Настроение плохое. По пьянке теряешь друзей, они отворачиваются от тебя. И даже то, что признаешься им, что болен, ты - алкоголик, ты - решил больше не пить. Уже ничего не дает. Тебе просто говорят: удали мой контакт, больше мне не пиши, удачи.
От этого тянет выпить. А выпьешь будет только хуже. Это и есть одна из сторон новой трезвой жизни.Ни кто не обещал, что будет все в шоколаде. Будет и больно тоже. И это нужно уметь уже сейчас принимать, как -то переваривать в себе, и жить дальше.
 
так не друзья они тебе, получается
 
Привет, с пятерочкой тебя))
 
так не друзья они тебе, получается
А что есть друзья? Странно требовать от людей, которые вкладывались в тебя эмоционально и душевно, поверить что ты - вот прям щас - в 100500 раз наконец-то бросишь пить и трепать им нервы. Все эти пьяные звонки, разборки... Мужья/жены и родители, бывает, не выдерживают.
А тут мы ничего не даем, зато столько требуем! "Я одна звезда на небе"
 
так не друзья они тебе, получается
так ведь всегда считал их своими друзьми, готов был все для них. ну да напивался, чудил или был вообще отвратителен, потом прощения просил, прощали.
А в этот раз - когда сам понял, что алкоголик.
- Всё, ты кто такой? давай удачи, не пиши больше ни когда. -
нормальные люди не понимают, что ты болен. Делают больнее еще словами - прощения просишь, а когда пил тебе весело было?
может и не друзья. В голове это не укладывается сразу.
вот так трезветь, инициация новой жизни мучительна и болезнена
 
Самочувствие пойдет. Настроение плохое. По пьянке теряешь друзей, они отворачиваются от тебя. И даже то, что признаешься им, что болен, ты - алкоголик, ты - решил больше не пить. Уже ничего не дает. Тебе просто говорят: удали мой контакт, больше мне не пиши, удачи.
От этого тянет выпить. А выпьешь будет только хуже. Это и есть одна из сторон новой трезвой жизни.Ни кто не обещал, что будет все в шоколаде. Будет и больно тоже. И это нужно уметь уже сейчас принимать, как -то переваривать в себе, и жить дальше.



Нельзя начать жизнь сначала , но её можно прожить по другому. И от себя не убежишь .. Конечно друзья дело хорошее , но они же многие считают , что какие проблемы :не пей и все или выпей чуть чуть и тормоза . Но когда у тебя душа за друзей горит больше чем за себя этого сейчас почти никто не замечает и все считают что с тобой лучше дел не иметь . А может это вообще то и не друзья были , а так попутчики . И вообще если так складывается может Господь уберает тех кто бы мешал тебе идти дальше . У меня обычно запои через 3,5 и 5 лет потом приходит переосмысление и такое ощущение , что из тебя кусок грязи выпал. Ещё недавно - 1,5 года у меня шли дела в гору , всем я был нужен , перспективы .... А потом бац и нет ничего ... И все потихоньку стали в своих делах семьях . Раньше у меня всегда кто-то был в гостях ... А сейчас когда я забухал никого , хорошо жена прилетела ато бы сдох. Я не об этом может нужно пусть не назло , а из самоуважения бросить пить и обратить внимание на себя семью , по сути мы не кому кроме себя-то и не нужны. А Вера православная ? Или мы уже все абасурманились и деньги для нас значат больше чем духовная составляющая ? И все Бог расставит по местам ? Я сейчас близко никого к себе не подпускаю всему своё время ..... Извини за опус , но это только моё субъективное мнение .... Если в чем- то не прав , готов к дискуссии 😁
 
А что есть друзья? Странно требовать от людей, которые вкладывались в тебя эмоционально и душевно, поверить что ты - вот прям щас - в 100500 раз наконец-то бросишь пить и трепать им нервы. Все эти пьяные звонки, разборки... Мужья/жены и родители, бывает, не выдерживают.
А тут мы ничего не даем, зато столько требуем! "Я одна звезда на небе"
Lostin зришь в корень!
под каждым твоим словом подписывась)
так и есть, и я понимаю это.
вот за возможность сказать и тебя поймут.
Спасибо НД
эгоцентриз алкоголиков то бишь меня - выше звезд на небе
и впитавшееся деятилетиями это ощущение не куда не денется за 5 дней прозрения на форуме
вот и переключаю себя на мысли - да так, друг, только смирение и вера в Бога, и не держать зал ни накого, простить
- как это называется - работа над собой - это не шампусик пить с сыром Рокфор )))
 
А тут мы ничего не даем, зато столько требуем! "Я одна звезда на небе"
так никто от них ничего не требует, я так поняла что он им " я- олкач", а они ему - в бан.
то есть предыдущее поведение их устраивало, но как только он решил соскочить, так они решили что больше не друзья ему.
 
но они же многие считают , что какие проблемы :не пей и все или выпей чуть чуть и тормоза . Но когда у тебя душа за друзей горит больше чем за себя этого сейчас почти никто не замечает и все считают что с тобой лучше дел не иметь .
все кто сам не признал себя алкоголиком считают именно так: тебе же ни кто первую рюмку в рот не льет. А то что это не просто выпить, а целый ворох внутренних переживаний, комплексов, страхов, надежд ни кто в расчет не берет. А ты просто подругому не умел с этим справляться, кроме как выпить. И говорят тебя в лицо ты - предатель
А может это вообще то и не друзья были , а так попутчики . И вообще если так складывается может Господь уберает тех кто бы мешал тебе идти дальше ...
остается принять это и Веру в Бога иначе просто можно свихнуться от отчаяния и жалости
хорошо жена прилетела ато бы сдох. Я не об этом может нужно пусть не назло , а из самоуважения бросить пить и обратить внимание на себя семью , по сути мы не кому кроме себя-то и не нужны.
это тоже обязательный аргумент нормальных людей - пусть жена с тобой возится и прощает тебя.
вот и у меня сейчас ярая решительность
Быть трезвым для себя!
Больше ни кому не дать повода уперкнуть тебя пьянкой, с жалость как на безнадежного смотреть

А Вера православная ? Или мы уже все абасурманились и деньги для нас значат больше чем духовная составляющая ? И все Бог расставит по местам ? Я сейчас близко никого к себе не подпускаю всему своё время
Я с уважением отношусь к любой вере, будь ты хоть мусульманин, хоть православный, хоть буддист, не важно.

Книга Екклесиаста

доброму пред лицем Божиим. И это - суета и томление духа! 3
3:1. Всему свое время, и время всякой вещи под небом:
3:2. время рождаться, и время умирать; время
насаждать, и время вырывать посаженное;
 
так никто от них ничего не требует, я так поняла что он им " я- олкач", а они ему - в бан.
то есть предыдущее поведение их устраивало, но как только он решил соскочить, так они решили что больше не друзья ему.
да получилось так.
я признался тут, что я - алкоголик.
признался - другу
но видимо лимит доверия исчерпан, либо это рушит их мировозрение.
кто будет дружить и иметь дело с алкоголиком?
на пути в трезвость, походу будет еще много таких провокаций
 
- как это называется - работа над собой - это не шампусик пить с сыром Рокфор )))
Это гораздо интереснее 😉

так никто от них ничего не требует, я так поняла что он им " я- олкач", а они ему - в бан.
то есть предыдущее поведение их устраивало, но как только он решил соскочить, так они решили что больше не друзья ему.
Представь: ты заявляешь друзьям - привет, народ, я тут подумала и я оказывается алкоголик (уже "внимание я выхожу" 😲 ). Кмк вариантов три:
а) если это действительно _друзья_ (пока примем без расшифровки), они ессно начинают переживать, вибрировать и давать полезные советы в рассуждении что ты сейчас проникнешься, благодаришь и немедленно все исполнишь, желательно еще и одновременно. Ты начинаешь нервничать и вибрировать тоже, продолжение не обязательно, но вероятно
б) нормальные "друзья-собутыльники" сначала начнут отговаривать, типа ты же не такая и не под забором, потом плюнут и продолжат бухать без тебя
в) друзья, которые пережили все это сами. Насколько я понимаю, о них тут речи не шло

да получилось так.
я признался тут, что я - алкоголик.
признался - другу
но видимо лимит доверия исчерпан, либо это рушит их мировозрение.
кто будет дружить и иметь дело с алкоголиком?
на пути в трезвость, походу будет еще много таких провокаций
Ты просто поставил человека в ситуацию, в которой он считает необходимым реагировать, а как - не знает.
 
сли это действительно _друзья_ (пока примем без расшифровки), они ессно начинают переживать, вибрировать и давать полезные советы в рассуждении
у нас видимо разные понимания друзей, в моем понимании друзья не будут вообще давать никаких советов, сужу исключительно по себе.
я так поняла речь идёт о варианте б), скорее.
 
у нас видимо разные понимания друзей, в моем понимании друзья не будут вообще давать никаких советов, сужу исключительно по себе.
я так поняла речь идёт о варианте б), скорее.
вариант а)
Lostin права +100500 раз прощала и много сил вложила
вибрирую я - всплескнув это в тему
вероятность мала
а так на всё воля Бога, я могу сделать одну хорошую вещь - не пить и не лезть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу