Жить в трезвости

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мой гороскоп не оптимистичен - через шесть лет такого употребления (в сорок) у меня будет либо третья стадия, либо смерть.
Конечно, если я не выберу жить.
я ее прочел на днях тоже оказывается, название не отложилось.
понял что середину первой стадии миновал и сейчас на границе конца первой начала второй.
В общем если продолжу пить начнутся необратимые изменения и деградация личность, хоть она и будет продолжаться примерно 15-20 лет, то есть до 50, но приятного мало. Вряд ли доживу.
Если выбрать трезвость, организм сможет по максимуму востановится, ну как жить будешь - это уже каждый сам себе строитель
 
legved, превед 😜

Как день прошел? Как настроение?
 
Привет как жив здоров ? Как отношение с девушкой , помирились ?
привет
нет. и в ближайшей перспективе не предвидеться. ближайшая перспектива - это от 6 мес. Так что к тому времени, если хоть немного изменю свою алкоэгоцентрическое отношение к жизни мне будет глубоко фиолетово, была она девушко или нет
 
legved, превед 😜

Как день прошел? Как настроение?
да - да, я медвед, только тут уже есть один алко медвед ☺
приветик, лисичка
<

так себе настроение. местами пойдет, а местами лучше в мусоропровод
как харчо? так?
1401219404_x3.jpg
 
да - да, я медвед, только тут уже есть один алко медвед ☺
приветик, лисичка
<

так себе настроение. местами пойдет, а местами лучше в мусоропровод
Ага, пациенту рекомендована фрагментарная ампутация и многа-многа чаю с конфетами 😉

Кстати, задумалась сегодня над тем, что писала Иштар: отпускает после сильного эмоционального и физического выплеска. Дело за малым - где бы это реализовать )

как харчо? так?
Помидоры подкачали, бледненько получилось. Но для первого раза я гений и Карем, не меньше 😁
 
Ага, пациенту рекомендована фрагментарная ампутация и многа-многа чаю с конфетами 😉
вот искушаешь меня, у меня и чай кончился и конфеты, а ведь сегодня был в магазине, но решил, сахар неправильные углевод и их неправильно есть. И не стал брать. Ща побегу в магазин
Кстати, задумалась сегодня над тем, что писала Иштар: отпускает после сильного эмоционального и физического выплеска. Дело за малым - где бы это реализовать )
да и без тех кому покровительствует Иштар есть к кому обратится, но лень. Застрял в самоанализе и наблюдениях
Помидоры подкачали, бледненько получилось. Но для первого раза я гений и Карем, не меньше 😁
Харчо сложный суп, как и рассольник, а как перловая каша.
Ну в сравнение моих успехов 😁 ты просто гений кулинарного искусства.
Открыв холодильник и поняв, что он пуст, а салатиком - меня мужика, вечером не удовлетворишь и пельмени кончились. Пришлось идти в магазин. Выбор был долгим и мучительным, хотелось по быстрому, красиво и вкусно.
Получилось: отварной рис, и куриные жаренные медальоны из грудок
 
С неделькой тебя, Лег!

Лень будет отпускать постепенно. Не волнуйся по этому поводу. К 14 дням будет значительно легче. Я полтора месяца в этот раз раскачивался, прежде чем вошел в прежний режим эффективности.
 
С неделькой тебя, Лег!

Лень будет отпускать постепенно. Не волнуйся по этому поводу. К 14 дням будет значительно легче. Я полтора месяца в этот раз раскачивался, прежде чем вошел в прежний режим эффективности.
Салют, Доныч!
ох ёёёё
уже 7 дней и не заметил
Благодарю 👍
 
вот искушаешь меня, у меня и чай кончился и конфеты, а ведь сегодня был в магазине, но решил, сахар неправильные углевод и их неправильно есть. И не стал брать. Ща побегу в магазин
купи мультиварку если нет, я с ней реально научился готовить, там самый главный прикол, что куча рецептов расписана, как для имбецилов, если все очень точно делаешь, правильно кнопки нажимаешь и продукты хорошие, то получается лучше чем в ресторане!)))))))
у меня одно из самых любимых блюд солянка,- минут 15 чтобы покрошить, нажал кнопку и пошел по делам, через час оно заканчивает вариться и встает на подогрев.. Можешь хоть полдня лазить, как придешь домой, все горяченькое))))))
 
Да! Точно, с неделькой жеж 😜 👩

вот искушаешь меня, у меня и чай кончился и конфеты, а ведь сегодня был в магазине, но решил, сахар неправильные углевод и их неправильно есть. И не стал брать. Ща побегу в магазин
Быстрые углеводы - нашефсе! Успеешь еще похудеть.

Открыв холодильник и поняв, что он пуст, а салатиком - меня мужика, вечером не удовлетворишь и пельмени кончились. Пришлось идти в магазин. Выбор был долгим и мучительным, хотелось по быстрому, красиво и вкусно.
Получилось: отварной рис, и куриные жаренные медальоны из грудок
А я сварила харчо, посмотрела на него с симпатией и съела овощной салат 😁

Доныч прав, лень будет отпускать постепенно. Сейчас самое время для сеансов самоанализа и прогулок 😉
Я только сейчас чувствую себя психологически готовой к нормальным нагрузкам, и то уже успела проработать кое-какие стрессы и сделать домашние заготовки 👼
 
купи мультиварку
мультиварка есть, стоит, в ней еще ни разу не готовил. лень. яичницу и салат с оливковым маслом проще. кусок мяса просто отварить тоже легко и универсально, хоть к макаронам, хоть на хлеб с чаем.

Да! Точно, с неделькой жеж 😜 👩
Gracias mi corazon
<

Быстрые углеводы - нашефсе! Успеешь еще похудеть.
дааа, еще фся жизнь впереди 😁
А я сварила харчо, посмотрела на него с симпатией и съела овощной салат ag.gif
Доныч прав, лень будет отпускать постепенно. Сейчас самое время для сеансов самоанализа и прогулок add.gif
Я только сейчас чувствую себя психологически готовой к нормальным нагрузкам, и то уже успела проработать кое-какие стрессы и сделать домашние заготовки aa.gif
салатик у меня по расписанию утром к яичнице . Яичница такое сложное блюдо, жена не умеет готовить. Я только сам могу сделать, так как надо
самоанализ не айс - сразу качели в раскачку идут, и теряется даже то некое подобие душевной уравновешенности, что было
 
Вот как-то и прошли 7 дней.
Казалось бы чего такого, подумаешь неделя. Нормальные люди месяцами живут в трезвости. А тут неделя! Да вообще ни о чем.
А нет, первые дни тянулись мучительно долго.
Хорошо, вот маленький итог.

Лень и апатия.

7 дней - неделя, четверть месяца, потом будет месяц, год, 10 лет (страшно подумать). Какие они будут, что от них ждать. А 20 лет?
Ведь если подумать в прошедшие 20 лет, прошла вся сознательная жизнь:
закончил школу, учеба, работа, любовь, свадьба, дети, усталость, проблемы, запои.
А впереди, если быть трезвым, как минимум еще одна жизнь. Может все старое выкинуть и начать все заново)
Вообще алкоголиков можно считать уникальными людьми на Земле. Им дана возможность прожить две жизни в одной.
Да, болезнь смертельна (а может всё-таки не болезнь). С другой стороны, не делая У, болезнь (а может все-таки не болезнь) не развивается. И ты живешь, наверное.
Это не диабет, им не поможешь, если он есть, сидят люди на колесах, хоть ты отказывайся, хоть нет, так что по любому выходит одна жизнь, какая есть.
Нормальные люди, ну делают КУ
"— Ты что, дальтоник, Скрипач — зелёный цвет от оранжевого отличить не можешь? Турист… " ©
Опять по любому это одна жизнь.
Ибо не дано им испытать ужас запоя и радость отходняка!

"Эй! Пацак! Всё равно сейчас копыта откинешь. Скажи хоть раз в жизни правду. Почему с тем козлом не переместился, когда мог? Чего хотел? Малиновые штаны? Бассейн ПЖ? Скажи, что?"©

А нам аликам дан шанс на две жизни. Только, ой как не просто этот шанс взять.
Как наворожденного хлопают по попе и он в заходится в крике. Лишили его теплой уютной норки, где кормили, поили, любили, берегли, а теперь во круг холодный чужой мир, и воздух режет легкие.
Так и у нас, кто сделает хлопок, чтобы вылез ты из своей уютной алконорки. Зашелся криком новой жизни.
А форум, как чистилище куда прибывают неофиты, и варятся тут в дружбе взаимопомощи, ожидая щелчка озарения.
И пусть это виртуальная дружба. Виртуальность НД интимнее и ближе, чем десятки лет офисной жизни, где каждый дышит каждым, ближе сотни пьяных посиделок.
Кто сделает хлопок?

7 дней, какой был драйв в середине. Да сейчас, да все, это сделаю и то.
А теперь понимаешь, что даже страшный алкопрогноз уже не страшен, и что ты уже на грани перехода на 2-ю стадию, не столь пугает.
Наваливается ощущение неподъемного груза задачи, что ты собрался решить. Выпить, да?
Понимаешь, что эйфория когда осознал, что в этот раз белочка ошиблась дверь (первые три дня, прямо по часам считаешь) уже прошла.
И оставаться в трезвости - это нужно еще заслужить, заработать, привить, взрастить, сберечь и только тогда она даст плоды.
Что такое 7 дней по меркам жизненных циклов. Ноль, пусто, всего лишь полмгновения.
Трезвость, как зерно, на поле жизни.
По осени ты его бросил в землю, осень в твоей душе - заплывы и бухло, ты умираешь. Вот ты умер в запое, а зерно трезвости растет, набирается сил.
Ты стал оживать, пережил еще один заплыв (а вдруг он последний был, и другой будет точкой в конце). Росток твоей трезвости взошел, и началась у тебя работа.
Нужно постоянно помнить, читать, думать, сверять свой опыт, делиться, помогать, анализировать, применять, менять.
И будет результат, но потом через 9 - ть месяцев)
Главное беречь себя и любить, и окружить понимающими тебя людьми, избежать тем самым выкидыша.
ЕУ - это просто, ЕР ( ежедневная работа) - это трудно. Но ведь, то что трудно дается, значит это неверно. Как же тогда верно?
Всем мир и трезвость.
 
если это у тебя лень, то какая же тогда нелень....)))) я не могу заставить себя написать больше одного абзаца и то лень)) сижу на форуме - созерцаю в основном, только на это и не лень))))
поздравления с первым топориком, трезвого утра!
 
Доброго утра, амиго 😄

самоанализ не айс - сразу качели в раскачку идут, и теряется даже то некое подобие душевной уравновешенности, что было
Я имела в виду самоанализ, а не самоедство 😁

Ты сейчас рискуешь повторить распространенную ошибку - вот бросил пить, и как эгегей!.. Не надо вот этого вот ) Совсем уж грубо говоря, если человек несколько лет пролежал на больничной койке, не стоит требовать от него рекордов через неделю. Угодит опять туда же.
Тормознись, paso a paso 😉
Побольше прислушивайся к себе - организм сам расскажет, что ему надо (не ко всему прислушивайся только 😁 )
Иначе это ощущение неподъемного груза завернет на знакомую дорожку.

По секрету - через некоторое время и груз становится не таким уж неподъемным, и физика налаживается так, как ты уже забыл, и психика перестраивается на нормальные человеческие трезвые решения 😉

Понесло думать о смысле жизни - иди помой посуду и прибей полочку 😉 Когда ложишься спать, ощущение, что "не зря провел этим летом", очень способствует 😉

Хорошего тебе дня!
 
стати, задумалась сегодня над тем, что писала Иштар: отпускает после сильного эмоционального и физического выплеска. Дело за малым - где бы это реализовать )
и если ты полистаешь тему Иштар, то увидишь что она своими действиями полностью опровергает сказанное.
После физического или эмоционального выплеска ты будешь как минимум уставшей, дальше - матчасть :)
 
я не могу заставить себя написать больше одного абзаца и то лень)) сижу на форуме - созерцаю в основном, только на это и не лень))))
поздравления с первым топориком, трезвого утра!
привет, рожденный в ссср)
так ведь заставлять и не нужно. оно само просится наружу быть сказаным
а тут у нас не литературный кружок английской класссики. Можно говорить, как душа просит
поздравления с первым топориком, трезвого утра!
Спасибо 👍
Хорошо, если это топор войны с алко и зарыть его
И хорошо, что это 7 дней трезвости , а не 777 по утру на углу

Доброго утра, амиго 😄
Я имела в виду самоанализ, а не самоедство 😁
Me alegro de verle otra vez 😉
Самодство это да. Люблю погонять таракаков из левого в правый угол, да башенькой построить 😁
Ты сейчас рискуешь повторить распространенную ошибку - вот бросил пить, и как эгегей!.
Тормознись, paso a paso 😉
Побольше прислушивайся к себе - организм сам расскажет, что ему надо (не ко всему прислушивайся только 😁 )
Хорошего тебе дня!
Вот этого эгегей отчасти и не хватает.
прислушаться к себе это вещь, научится еще понимать, что в действительности говорит организма
И тебе лисичка, доброго дня 😉
После физического или эмоционального выплеска ты будешь как минимум уставшей, дальше - матчасть :)
привет, тропиканка
можешь ссылку кинуть на тему?
 
Me alegro de verle otra vez 😉
Самодство это да. Люблю погонять таракаков из левого в правый угол, да башенькой построить 😁
Incluso si no es feliz... 😁
Дрессура и дрессура! ))

Вот этого эгегей отчасти и не хватает.
прислушаться к себе это вещь, научится еще понимать, что в действительности говорит организма
И тебе лисичка, доброго дня 😉
И это тоже дело времени и практики.

привет, тропиканка
можешь ссылку кинуть на тему?
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=779...entry1256833339

Иштар я приводила в пример не как пример 😜
На вкус и цвет все фломастеры разные, и у меня например 😁 "группа риска" ЕУ - это ежедневное копящееся утомление без выплесков, без разрядки. Такое перманентное легенькое недовольство собой - вроде и день прошел, а как-то никак.
У нее это очень видно в постах перед и после выступления.
 
Превед, Legved! (У Лостика научился:)
Как дела? Как самочувствие?
С топориком!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу