Жить в трезвости

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Дыра на Солнце
бойтесь срывов
<

Вечер добрый . Ты у нас прям астроном 😁
 
Привет
да норм, все, даже сказать такого ноющего нечего, что бы все прибежали успокаивать
<
😁
Как сам?
Спасибо. Ага топорик сегодня. А 12 лет назад было 777 напротив Исаакиевского собора на лавочке. Все относительно. Дзен.
Это что же, теперь уже и чаю не попить спокойно??? 😁
уж ты то не сможешь спокойно попить? бу-га-га 😁 да разорвись водородная бомба рядом, ты сначала чай допьешь
привет. и тебе здоровым быть, да дрова рубить
 
«Свету ли провалиться, или вот мне чаю не пить? Я скажу, что свету провалиться, а чтоб мне чай всегда пить». 😁
 
«Свету ли провалиться, или вот мне чаю не пить? Я скажу, что свету провалиться, а чтоб мне чай всегда пить». 😁
так вот откуда дыры на солнце 😜 проговорилась
<

Кстати BUD б/а не вкусный ( варенный какой-то), Балтика 0 лучше, пивастеее. Ох уж эти ритуалы: выбрал меньшее из зол от обычного отказался, но и с водичкой сидеть на лавочке щелкать семечки, как -то не то
 
Ох уж эти ритуалы: выбрал меньшее из зол от обычного отказался, но и с водичкой сидеть на лавочке щелкать семечки, как -то не то
Legved, опять ритуалы?
Возьми айс-ти - с чаем семечки отлично заходят.
Повторюсь - ничего не имею против ба. Имею против ритуалов.
А так, желаю доброго утра и трезвого, насыщенного дня!
 
так вот откуда дыры на солнце 😜 проговорилась
<

Кстати BUD б/а не вкусный ( варенный какой-то), Балтика 0 лучше, пивастеее. Ох уж эти ритуалы: выбрал меньшее из зол от обычного отказался, но и с водичкой сидеть на лавочке щелкать семечки, как -то не то
мне из б/а больше всего нравится Schweppes BOLD , не знаю продается у нас или нет, прикольный такой свой вкус ни с чем не спутаешь
 
мне из б/а больше всего нравится Schweppes BOLD , не знаю продается у нас или нет, прикольный такой свой вкус ни с чем не спутаешь
есть еще BIRELL более водянистое, но все равно все гораздо лучше нашего в жару в самый раз, в отличие от нашего которое явно пивом отдает, эти пьются с удовольствием)))
Если как нибудь наткнешься попробуй))
 
Спасибо. Ага топорик сегодня. А 12 лет назад было 777 напротив Исаакиевского собора на лавочке. Все относительно. Дзен.

уж ты то не сможешь спокойно попить? бу-га-га 😁 да разорвись водородная бомба рядом, ты сначала чай допьешь

Это вряд ли: взрывной волной от водородной бомбы чашку из рук вышибет..ну и прическу чуток попортит..

Однако, батенька, вы эстет - пить портвешок рядом с Исаакиевским!.. 😁
А не пробовали делать то же самое, но на одной из питерских крыш, наблюдая тихий летний закат солнца?..Очень умиротворяюще.. 😄
 
А может лучше без б/а это может опять привезти на старую дорогу ..... Удачного и трезвого дня .
 
Доброго дня и вечера без пива! 😜 Дошла вчера гроза?

так вот откуда дыры на солнце 😜 проговорилась
<
Так я и не скрывалась никогда 😁

Кстати BUD б/а не вкусный ( варенный какой-то), Балтика 0 лучше, пивастеее. Ох уж эти ритуалы: выбрал меньшее из зол от обычного отказался, но и с водичкой сидеть на лавочке щелкать семечки, как -то не то
Имхо меньшее из зол - купить сладкой газировки.

Legved, опять ритуалы?
Повторюсь - ничего не имею против ба. Имею против ритуалов.
Плюсанусь. То ты мышление перестраиваешь, то ритуалы поддерживаешь - определитесь, коллега 😁

А может лучше без б/а это может опять привезти на старую дорогу ..... Удачного и трезвого дня .
И вот это тоже. Прочти или перечти в "Важно" про б/а пиво.
(Поскольку я специализировалась по винищу, б/а пиво мне мимо совсем, но и б/а вино тоже не буду покупать. Зачем дразнить подсознание? Лучше сока попью.)
 
Радостного всем утра, друзья и гости!

Возьми айс-ти - с чаем семечки отлично заходят.
Повторюсь - ничего не имею против ба. Имею против ритуалов.
А так, желаю доброго утра и трезвого, насыщенного дня!
Доброе, и тебе трезвости
айс-ти попробую мне он тоже нравится
мне из б/а больше всего нравится Schweppes BOLD , не знаю продается у нас или нет, прикольный такой свой вкус ни с чем не спутаешь
есть еще BIRELL более водянистое, но все равно все гораздо лучше нашего в жару в самый раз, в отличие от нашего которое явно пивом отдает, эти пьются с удовольствием)))
Если как нибудь наткнешься попробуй))
Привет cccpborn
Спасибо, не встречал таких или не обращал внимания. Если не забуду названия, гляну. Но все же я против особо обсуждать б/а пиво и какое от него удовольствие.
Это провоцирует. Очень. Реально. А так как я не чем не подшит и не пью таблетки, алкодемон может опять захватить контроль.
Просто, когда коллега после работы предложил "по пиву", что означает обсуждение каких-то офисных сплетен, и типа разговор" по душам", я выбрал б&#092;а пиво, как оптимальный вариант.
Это вряд ли: взрывной волной от водородной бомбы чашку из рук вышибет..ну и прическу чуток попортит..
Однако, батенька, вы эстет - пить портвешок рядом с Исаакиевским!.. 😁
А не пробовали делать то же самое, но на одной из питерских крыш, наблюдая тихий летний закат солнца?..Очень умиротворяюще.. 😄
Приветствую Мадам Грицацуева!
Легкий хаос в прическе только придает девушке таинственности
На крыше не пробовал, или не помню, много чего было, в запоях, память не выдает ответа. Исаакиевский запомнился видимо своей монументальностью.
А выпить на крыше - это моя давняя мечта. Люблю я всякие необычные места. С удовольствием бы наблюдал летний закат с чашечкой ароматного чай.
Когда день сменяет вечер, воздух меняется, в нем появляются нотки томления, легкой усталости, аромат земли, прогретой Солнцем за день, и ощущение влекущего пути
А может лучше без б/а это может опять привезти на старую дорогу ..... Удачного и трезвого дня .
Привет Беркут
У тебе ровного и трезвого дня
Лучше без б/а согласен. Стараюсь и этот ритуал минимизировать и убрать
Доброго дня и вечера без пива! 😜 Дошла вчера гроза?
Приветик Lostin
Тебе тоже от души желаю дня в стиля ин и янь)
Прикинь! Нет! я ждал грозу, видел молнии, а стихия мими прошла. Обидно. Люблю я буйство природы наблюдать.
Имхо меньшее из зол - купить сладкой газировки.
Плюсанусь. То ты мышление перестраиваешь, то ритуалы поддерживаешь - определитесь, коллега ag.gif
И вот это тоже. Прочти или перечти в "Важно" про б/а пиво.
(Поскольку я специализировалась по винищу, б/а пиво мне мимо совсем, но и б/а вино тоже не буду покупать. Зачем дразнить подсознание? Лучше сока попью.)
Важно про б&#092;а пиво читал, это был один из животрепещущих вопросов, как стал от заплыва отходить.
Мышление перестраиваю, эт не поезд, стрелки перевел и покатился по новым путям.
В целом я за отказ от б&#092;а, типа вкус пива приятен, потому что ранее пил пиво. А так это получается обман и самообман.
Договорились ;) в следующий раз у меня уже есть набор напитков: айс -ти, газировка, вот как бы еще придумать, что бы всегда под рукой была чашка горячего чая - молочный улун.
Тогда фиг меня на пиво соблазнишь 😁
 
Научный руководитель прислала
15 июля в 17.30 будет торжественное вручение дипломов, кор.А ауд. А202.
Форма одежды - парадная.
Знаковое событие.
Не то что бы я боюсь сорваться.
Намерение жить в трезвости еще устойчивое.
Просто хорошо помню заплыв месяц назад, уже на НД был, так что он исторически документально зафиксирован. Как, даже не помню почему, я уже в магазине и в тележке у меня лежат две бутылки шампусика и вино,ну дальше понятно, что было.
 
А выпить на крыше - это моя давняя мечта. Люблю я всякие необычные места. С удовольствием бы наблюдал летний закат с чашечкой ароматного чай.
Когда день сменяет вечер, воздух меняется, в нем появляются нотки томления, легкой усталости, аромат земли, прогретой Солнцем за день, и ощущение влекущего пути
О! Синьку на крышах квасила неоднократно, а вот выпить чаю было бы хорошо 👼

Приветик Lostin
Тебе тоже от души желаю дня в стиля ин и янь)
Погодка сегодня - типичный инь, так что пусть уж лучше день будет янь, оно мне как-то ближе 😜

вот как бы еще придумать, что бы всегда под рукой была чашка горячего чая - молочный улун.
Коллега! Термос
<
термос вам в помощь, ну или термокружка 😉

Знаковое событие.
Не то что бы я боюсь сорваться.
Намерение жить в трезвости еще устойчивое.
Просто хорошо помню заплыв месяц назад, уже на НД был, так что он исторически документально зафиксирован. Как, даже не помню почему, я уже в магазине и в тележке у меня лежат две бутылки шампусика и вино,ну дальше понятно, что было.
Круто! Завтра в 17.30 заварю особо вкусного чая за твои успехи 😄
Верю в силу твоего намерения и в хорошую память ☝️
 
Когда день сменяет вечер, воздух меняется, в нем появляются нотки томления, легкой усталости, аромат земли, прогретой Солнцем за день, и ощущение влекущего пути
Коллега, Вам бы книги писать.
 
О! Синьку на крышах квасила неоднократно, а вот выпить чаю было бы хорошо 👼
Круто! Завтра в 17.30 заварю особо вкусного чая за твои успехи 😄
Верю в силу твоего намерения и в хорошую память ☝️
Ну так надо собраться и пойти на смотровую площадку Москва - Сити. Как раз научишь меня термосом пользоваться 😜
С чаем не все так просто. Он должен дать аромат, кружка должна удобно держаться пальцами и быть идеально белой. Посторонние запахи должны отсутствовать. Допускается аромат свежего леса, моря, восхода, заката. Аромат свеженалитого чая, легким дымком пара, должен щекотать обоняние. Глоток чая пробуждает благодатное умиротворение.

Коллега, Вам бы книги писать.
спасибо за комплимент.
Может лет через 20 и надумаю, что я хочу сказать людям.
Книги писать - это труд, днями сидеть, что бы родился ТЕКСТ! а сейчас я люблю движение, путешествие

Поздравляю со знаковым событием!
Давай держи себя в руках, помни о себе и нашей поддержке
Спасибо, Леночек 😳
конечно помню, без НД я бы до сих пор был в деприсухе, а с вами всеми выход легче был, и случившиеся потери не так остро бередят душу
😍
 
могу сказать, что физическое и психическое состояние вернулось до уровня, что было до заплыва, с поправкой на принятие случившегося после заплыва.
И вот стал замечать, что и вернулось привычное мышление - в нашей терминологии на НД - алкомышление.
Уже как дня два назад, началось, а сегодня просто видно ( мне когда вспоминаю про стороннего наблюдателя), вернулось раздражение.
Раздражает почти всё, вернулись прежние хотелки и обидки, сравнения и печальки, о том как несправедливо устроена жизнь.
И ведь это еще на сроке, когда даже не просушился с точки зрения медицины ( примерно 21 день).
Такой внутренний мир вносит заметное искажение в восприятие реального мира.
примерно как -то так:
"
Объективная реальность нас целует в лоб,
О&#036;&#036;&#036;вших узников нечистой совести,
Словарных жертв инстинктивной лжи,
Холостых посланников у"бистой воли.
" ©Егор Летов
 
Приветствую всех, Друзей и гостей, этим добрым пятничным утром!
Пусть сила Вашей трезвости растет!
Удачно провести всем дня и благородно вступить в выходные дни
Mente sana en cuerpo sano
 
Приветствую всех, Друзей и гостей, этим добрым пятничным утром!
Пусть сила Вашей трезвости растет!
Удачно провести всем дня и благородно вступить в выходные дни
Mente sana en cuerpo sano
Спасибо, Legved.
И тебе не хворать и не идти на поводу своего алкомышления, заменяя его анализом.
Доброго дня!
 
Привет, Лег.

Физическо восстановление происходит после 3 месяцев, а не недель. За 3 недели всего лишь продукты распада алкоголя окончательно выводятся из организма.

Твое состояние нормально и знакомо. Помимо осознания проблемы, нужно еще и ее принятие. Смирение с ней. То есть умение принимать ее с миром.

На самом деле тебе еще повезло. У других людей - свои испытания. Зачастую более страшные и суровые, чем алкоголизм. Поэтому прежде, чем жалеть себя - вспомни о них.

Каждый день теперь старайся оставаться занятым - составляй список дел с самого утра и придерживайся его ибо "незанятый ум - мастерская для дьявола". Оставайся в коллективе единомышленников - здесь на форуме и в группах АА, если ты такие посещаешь. Если ты можешь помогать кому-то - обязательно делай это, т.к. принимая чужую боль, ты забываешь о своей.

Не о чем жалеть. У тебя впереди очень интересное и плодотворное время. Радоваться нужно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу