жить-то хочется

Ых, у нас такая погода хорошая, небо, как в Африке! Даже не верится, что пару недель назад все еще было снегом завалено. На работе сегодня била баклуши. У нас вся система отключена, расширяем офис, валим стены, перестраиваемся. Я свой лептоп притащила, смогла к интернету подключиться, наверное от соседей поймала. 😜 Вот сижу, за окном солнышко светит... Так хочется сгрести в охапку мужа, сына, чемодан и рвануть куда-нибудь.
<
Наберу в поиске, там Ривьера Майя или Флорида. Посмотрю на цены - закрою. Опять помечтаю. 😁 Год назад, дай бы мне мой сегодняшний чистый кредит - точно бы поехала. Но теперь неа, не надо мне таких отпусков. Отложу - поедем. А пока вон билеты на хоккей купила. Дешево и сердито. 😁
 
Привет, Ольчик! Спасибо за поздравления, только что увидела. Форум на какое-то время оставлю - у меня сессия, попа в мыле, взяла отпуск на несколько дней, буду в темпе "престо" доделывать свои контрольные. С пятницы можешь начинать меня ругать со страшной силой - чтоб я сдала все на "отлично" 😄.
 
С пятницы можешь начинать меня ругать со страшной силой - чтоб я сдала все на "отлично" 😄.

Сегодня среда, ругать уже можна? Наверное, чем раньше, тем лучше. Ой, как все это помню - сессии, одно место в мыле, талмуды лекций, ворохи конспектов. Конец 90-х, компютером в каждом доме еще и не пахло, все переписывалось от руки и казалось, что по-другому и быть не может. Свой самый первый экзамен на первом курсе я завалила - практическая фонетика. 😳 Готовилась основательно, от переживаний начала нести несусветную чушь и меня отправили на пересдачу. Кстати, это была первая и последняя двойка в институте. Легкой тебе сессии, Алкозь, ни пуха, ни пера!

У нас просто-таки пляжная погода стоит. Днем до 90 градусов доходит (по Фаренгейту). Я тут в некоторых темах читала, мол, весна, шашлыки, ну куда же без пива, винца. Мне зимой тоже какие-то такие мысли в голову приходили иногда. Сейчас, слава Богу, все это кажется полной ерундой. Конечно, хочется и к морю, и в лес, и просто на солнышке погреться, но глотать кислятину с сомнительным запахом, потому что на дворе весна вот совсем не хочется. Всем хорошей погоды и соответсвующего настроения! 😄
 
Alkozeltzer, у меня один совет, и в первую очередь я хочу его вдолбить самой себе в бошку: "НЕ ПЕЙ, СДОХНЕШь". Муж устал уже от уговоров...Сказал, больше не верит и ничего хорошего от меня не ждет. Сказал, что мой полный кирдык - это вопрос времени. Самого ближайшего времени. Я это понимаю
Привет! Я только вчитываюсь, у меня муж сейчас такие-же слова говорит, один в один, и даже крестики на календарике рисует, чтобы я могла полюбоваться вычеркнутыми днями моей и семьи соответственно жизни. Судя по счетчику ты уже долго не пьешь, как дела с мужем7
 
Привет! Я только вчитываюсь, у меня муж сейчас такие-же слова говорит, один в один, и даже крестики на календарике рисует, чтобы я могла полюбоваться вычеркнутыми днями моей и семьи соответственно жизни. Судя по счетчику ты уже долго не пьешь, как дела с мужем7
Привет, Энн. "Дела с мужем" хорошо. 😄 Знаешь, прошло это постоянное чуство вины, которое меня преследовало последние годы. Я могу наконец общаться с любимым человеком как бы на равных, не пряча глаза. Все эти ныканья, заначки, брехня, все равно чуствуются нашими мужьями, как бы мы не конспирировались. Это вносит даже не раскол в отношения, это вообще стирает на нет и любовь, и дружбу, и доверие. Я очень благодарна своему мужу за тот конкретный пинок под зад (ну, не буквальный, конечно) и встряску полгода назад. Очень помогло взглянуть на себя со стороны.
 
Ольчик, привет 👏
Сдала уже два экзамена. Вчера на "5", седня немецкий на "4"..Ну блин, кроме "даст итс фантастиш" раньше ниче не знала... Так, шо успела за ночь "выучить"....А в остальном, прекрасная Маркиза, все хорошо (с). Так что продолжай за меня держать кулачки!
У тебя как?
 
Ольчик, привет 👏
Сдала уже два экзамена. Вчера на "5", седня немецкий на "4"..Ну блин, кроме "даст итс фантастиш" раньше ниче не знала... Так, шо успела за ночь "выучить"....А в остальном, прекрасная Маркиза, все хорошо (с). Так что продолжай за меня держать кулачки!
У тебя как?
О, Фрау Алкозелцер, мои эти... как их...гратуляции! 😜 Я когда-то неплохо шпрехала, пожив год в Германии. Но это было так давно, практически ничего не помню. У нас все хорошо, оформляю сына в школу, в первый клас. Мне не верится, только вроде крестили недавно. Он вчера ходил к своей подружке на День Рождения, его дед возил. Вернулись позновато для буднего дня, в 9 вечера. Он мне прям с порога: "Извини, мам, что так поздно". Я опешила, начала мямлить чего-то там, мол, ничего страшного. Вобщем не ожидала я от своего 5-летнего подобных заявлений. 😲
 
Вобщем не ожидала я от своего 5-летнего подобных заявлений. 😲
А представь, моя старшая дочь уже студентка,..и разговаривает уже на равных... И смотрю на нее - "мини-Я"....А ведь недавно только крестили (с)..Маме самой еще "позажигать" бы...А уже такое взрослое выросло... 😄
 
Я отметится. 😄 Продвигаюсь уверенно. Полгода назад казалось немыслимым не пить 6 месяцев. Сейчас кажется, что это никакой не срок. Наоборот, я только ухватилась за кончик клубка и начала разматывать. Стараюсь ступать осторожно. Полностью прекратила такие, как бы сказать, приступы, когда надо сделать все, и сразу, и поскорее.

Заметила, что стала меньше нервничать по разным поводам, которые раньше просто с ума сводили (пробка на дороге, сын медленно завтракает, начальник стоит над душой и прочая чушь). Я стала, как бы немножко клушей, но мне так намного комфортней. 😳 Замечаю больше мелочей кругом, особенно в поведении окружающих. Открытия не всегда приятные, но предпочитаю иметь их ввиду.

Очень рада, что налаживается мой эксперимент по приведению себя в лучшую физическую форму. Я не на диете, но ЧТО я ем, КОГДА и КАК изменилось кардинально в лучшую сторону. Отдельная гордость - начала делать зарядку. Кажись дошло, почему раньше ни фига не получалось с физкультурой. Потому что надо было снаряды, гантели, три часа времени вечером, хороший тренер, пресс 100 раз и тело Богини за 10 дней. Короче, дурацкий такой подход, одни отмазки. Меня радуют мои 20-25 минут по утрам, когда сын еще спит, а кофе уже варится. Я не заставляю себя, потому что знаю, что не буду изводить себя до 7-го пота. Мощнейшая мотивация - первую неделю, когда делала зарядку слышала оглушительный треск собственных суставов. 😲 Мне 30 лет. Я больше не хочу это слышать.

Муж говорит, что я растеряла свое черное чуство юмора и язвительные шутки. Добавляет, что не большая потеря. Я с ним согласна.
 
Ольга, ваш пример - помощь новичкам, таким как я, у которых мозги пока "враскаряку", но решимость избавиться от зависимости-твердая. Читаю темы форума, о развитии событий в безалкогольной жизни форумчан, и появляется надежда, что, может быть, и у меня получится жить нормальной, трезвой жизнью! Спасибо за то, что вы нашли в себе силы вот так честно рассказать о своей проблеме в теме, подозреваю, что новички редко сразу становятся активными участниками, всё больше поначалу на чужих примерах "учатся", или мат. часть почитывают.
 
Ольга, ваш пример - помощь новичкам, таким как я, у которых мозги пока "враскаряку", но решимость избавиться от зависимости-твердая. Читаю темы форума, о развитии событий в безалкогольной жизни форумчан, и появляется надежда, что, может быть, и у меня получится жить нормальной, трезвой жизнью! Спасибо за то, что вы нашли в себе силы вот так честно рассказать о своей проблеме в теме, подозреваю, что новички редко сразу становятся активными участниками, всё больше поначалу на чужих примерах "учатся", или мат. часть почитывают.
Привет, Мура. Я пришла сюда и рассказала о своей проблеме скорее уже от бессилия полнейшего. Я читала форум долго, может год или два. Уходила - возвращалась. Все казалось, вот почитаю, все пойму и как-то все наладится. Аккуратно так спивалась. Когда заходишь в тупик необходимо выговориться - не я это придумала и не я первая стала на те же грабли, думала, что выберусь сама как-нибудь, а в итоге увязла еще больше.

Ну а что выбраться все-таки можна - я сама в это верю. Бывало отчаяние душило просто, всякое бывало. Все равно верю.
 
Вот решила обозначить свое присутствие, а то сегодня мои несколько строк восприняли с бааальшим удивлением "как, ты еще здесь???" 😲 😁
Здесь, конечно, никуда не уходила. 😄 Пишу реже, но тем, кому считаю нужным. У меня все сейчас, тьху-тьху - ровно, но не собираюсь откланяться и уйти "всем спасибо, все свободны". Мне нужен форум. Просто почитать, зайти время от времени и удостовериться, что мой алкоголизм мне не приснился, он есть, никуда не делся, только зачах несколько слава Богу, живу спокойно, не без поддержки форума. Маленькие радости, мелкие заботы, немножко разочарований и, год назад неведомая мне, абсолютная ясность в голове - что я делаю, для чего и на что могу рассчитывать. Последний пункт больше всего радует, это уже внятная жизнь, черт возьми, а не барахтанье. Алкозя, Зондер, отпишитесь. 😉
 
Вот решила обозначить свое присутствие, а то сегодня мои несколько строк восприняли с бааальшим удивлением "как, ты еще здесь???" 😲 😁
Здесь, конечно, никуда не уходила. 😄 Пишу реже, но тем, кому считаю нужным. У меня все сейчас, тьху-тьху - ровно, но не собираюсь откланяться и уйти "всем спасибо, все свободны". Мне нужен форум. Просто почитать, зайти время от времени и удостовериться, что мой алкоголизм мне не приснился, он есть, никуда не делся, только зачах несколько слава Богу, живу спокойно, не без поддержки форума. Маленькие радости, мелкие заботы, немножко разочарований и, год назад неведомая мне, абсолютная ясность в голове - что я делаю, для чего и на что могу рассчитывать. Последний пункт больше всего радует, это уже внятная жизнь, черт возьми, а не барахтанье. Алкозя, Зондер, отпишитесь. 😉
Очень рад тебя видеть! 👏
Прочёл "Пишу реже, но тем, кому считаю нужным" и решил не лезть, но дочитал и раз позвали с удовольствием отписываюсь.
<

Знаешь как приятно знать, что у тех, кто давно не появлялся не запои чёрные, а нормальная трезвая жизнь? Очень приятно!
Ты молодец!
<
Спасибо!
 
Прочёл "Пишу реже, но тем, кому считаю нужным" и решил не лезть, но дочитал и раз позвали с удовольствием отписываюсь.
<
Зондер, ну ты ведь понял, что я имела в виду. Если вижу - у человека все спокойно, ну и слава Богу, разве для потрепаться черкну чего-нибудь А если понимаю, что в одно ухо влетит, а в другое вылетит, то зачем я буду писать? Иногда в строках столько отчаяния и искреннего желания изменить ситуацию - в таких случаях стараюсь найти нужные слова и ответить, вдруг поможет. Но чаще читаю не просьбы о помощи - так, круги на воде.
 
Зондер, ну ты ведь понял, что я имела в виду. Если вижу - у человека все спокойно, ну и слава Богу, разве для потрепаться черкну чего-нибудь А если понимаю, что в одно ухо влетит, а в другое вылетит, то зачем я буду писать? Иногда в строках столько отчаяния и искреннего желания изменить ситуацию - в таких случаях стараюсь найти нужные слова и ответить, вдруг поможет. Но чаще читаю не просьбы о помощи - так, круги на воде.
Логично
<
 
О, это я правильно зашла.
Ольчик, все что ты написала, могу и о себе сказать, практически слово в слово.
Очень радует, что я всегда теперь "в своём уме". Если и делаю какую-то глупость, то четко понимаю, чем чревато, и с какого вообще я это сотворила 😄. В принципе, все в жизни этой устраивает, ну за исключением маленьких нюансов. Дома все ок, на работе - как на работе.. Младший киндер отправлен к бабушке. Есть возможность не бежать "впереди дыма паровоза" с работы домой, а можно поехать погулять. Сегодня, например, с супругом на речку заезжали вечером, поплавали.. Короче, вместо пьянства традиционного летнего (когда детки на каникулы отправлены), наслаждаюсь трезвостью. Перечитала уже все, что было дома, и что приносили в дом. Трезвые выходные - это так много свободного времени! Дура, ох дура была, что раньше не очнулась.
Был один приступ "тяги" или чего-то там.. Попустило. Я уже думаю, и не тяга это была.. А так, каприз какой-то.
 
Алкозь, я бы сама в какую-нибудь речку залезла, еще не купалась этим летом, зато через неделю мне уже целый океан светит, во как. 😄 Устроили мы все-таки отпуск, ненадолго, на недельку уедем в Мексику, Ривьера Мая. Очень хочется немножко загореть, ноги даже не белые - синие какие-то.

Привет, Свечка. 😄 А что - "это"? Трезвость, или настроение, или такой размеренный уклад жизни, или еще что? Как сама?

вобщем, Свеч, можешь не объяснять. Я сейчас только увидела твою тему в срыве. ☹️
 
Назад
Сверху Снизу