жить-то хочется

Ольга, возможно засада была в том, что ты решила, что излечилась и теперь можно уже пить "как все"? А до этого не пила 3 года?
Совсем не пила где-то 2 года. Потом очень-очень редко, ну раз в полгода, в компании. Hе напивалась. Была беременная - раз выпила шампанского и было пиво безалкогольное, тоже раз. Родился сын, вышла на работу, график был безумный и тут пошла засада эта самая. Начала вечерами накатывать. Упустила момент этот, совсем не помню как, чего и с какого я решила сама опять залить. Все коту под хвост теперь.
Мой - это очень и очень хреновый пример. Я помню, когда я пришла на форум и в рот заглядывала людям со счетчиком в 2 года и больше и может еще тогда решила, что таким сроком можна Бога за бороду поймать. Не в сроках тут дело. Ось она я, приехала.
Короче, вот совсем недавно была у меня классная нормальная жизнь. Трезвая. А теперь ее нет и я хочу ее вернуть.
 
Болезнь как бы ожидает там (внутри нас) и берет верх, как только вы ее выпустите.©
Вот, перечитываю концепцию болезни. Что, не читала я этого, не знала? Да все я знала, разленилась напоминать просто.
 
Не в сроках тут дело.
Вот и я думаю, что не в сроках, а в четком и ясном понимании, что болезнь навсегда, стоит себе позволить думать иначе, и вот все вернулось. Но длительная трезвость это отличный опыт, который у тебя есть. Хочешь вернуть свою трезвую жизнь, значит все получится.
 
Вот и я думаю, что не в сроках, а в четком и ясном понимании, что болезнь навсегда, стоит себе позволить думать иначе, и вот все вернулось. Но длительная трезвость это отличный опыт, который у тебя есть. Хочешь вернуть свою трезвую жизнь, значит все получится.
Спасибо, Беллона.
Вобщем за тем и пришла. У моего "ясного понимания" истек срок годности.
 
Ольга, как ни больно звучит - твой опыт очень ценнен. Чтобы не было такого - что надо делать? Изначальные установки не правильные? Почему такое произошло?
Возможно, установка была на то, чтобы всё поправить, а не голову изменить?
Сама боюсь. Извини :)
Не очень радостный повод, но рада познакомиться :)
 
Привет Гликерия. 😄
Но, не извиняйся, все правильно говоришь. Я когда тему начинала у меня жуткий раздрай был в семье из-за моего пьянства. Короче, мне так казалось тогда, что меня хорошо "переклинило" и более-менее ровное воздержание это как-бы "подтверждало". А получается, что все мимо. Почему я пришла сюда снова. Отчаяние меня берет. Нет, дома все хорошо, на работе. Пока. А я уже чуствую, что скатилась. Вот такое изумительное ощущение что я опять взялась за старую лопату и начала копать себе ямку.
Но мне по-прежнему хочется жить и потому я здесь. И пишу. И читаю. Не пью. И очень хочется приписать "не буду".
Что надо делать. Вопрос хороший, конечно. И ответ вроде бы давно известен - "не пить". Только я так понимаю, что спрашиваешь ты о том что надо делать чтоб не выпить ту самую первую рюмку. И тут я помолчу пока, потому как специалист из меня оказался хреновый и "ту самую первую" я не помню. Проворонила.
 
"ту самую первую" я не помню. Проворонила.
Ольга, не обижайся, но я вот не верю. Если хорошо покопаешься, уверена вспомнишь, когда, почему, о чем при этом думала. Ну не могла ты так беззаботно относиться к собственой трезвости, что начала после 2 лет пить и не заметила этого. Я всю тему не читала, но по первым постам было видно, что настроена ты серьезно и все шло хорошо.
 
Беллона, я совсем не обижаюсь. Да за что? Вы сейчас вот так потихоньку мне расскажете, как это выглядит со стороны, мне очень поможет разобраться, я надеюсь. Хорошо, то, что помню.
Первой все-таки надо считать не первое возлияние в одиночку, а первый глоток, который был за месяцы, может даже больше года до этого. Он был одиночный на тот момент. Был праздник, фигня какая-то. Настроение у меня было хорошее, это я помню. Видимо захотелось улучшить. Но я же читала матчасть, как здесь говорят. Выпивание начинается еще до этого, в голове. И тут у меня пробел или я вру себе сама, не знаю.
Вот спрашиваю себя, что было не так? Ответ - все было окей, сама дура.
Вобщем, девочки, я сейчас правда не вытяну на свет Божий ту кашу, что очевидно долго заваривалась у меня в голове. Я знаю, что это придется сделать но вот так сразу разложить все полкам - не, не могу.
Ну не могла ты так беззаботно относиться к собственой трезвости, что начала после 2 лет пить и не заметила этого.
Тут даже ответить не знаю что. Беззаботность наверное не то слово. Ну да, вот так смогла. ☹️ Мы еще не то могем.
 
Еще вот что думаю. Я бы тут намного раньше опять оказалась если бы не забеременнела. Тогда просто алкоголь - табу, ну это у многих так. Вот так "искуственно" продлилось мое воздержание, в бошке по-любому уже все было готово к накатить. Тьфу.
 
Вчера трудно засыпалось, зато радостно просыпалось с утра, как-то даже глаза нормально открыты если с вечера не зальешь.
В голове пока еще полный раздрай. Думаю.
Очень рада, что пришла сюда, сбросила с себя этот груз, признала, что опять вляпалась. Это не жизнь - а мытарство сплошное. С работы едешь с обреченностью какой-то, уже знала что опять напьюсь и даже радости никакой, а вроде как ритуал такой паскудный.
Благодарна очень людям, кто читает, а тем более отвечает, это очень важно.
С другой стороны, есть некое уныние. Не, никакой тяги, Боже упаси. Только стрьомно - ааа вот, столько не пила, все равно туда же, значит опять сорвешься. Но это я стараюсь от себя гнать, потому как тупик - вот такие рассуждения. Тогда уж лучше сесть и тихо помереть, все равно ведь все помрем, да?
Это думки. Что из планов.
Кто-нибудь празднует Ден. Св. Валентина? Мы-то не особо, но думаю сегодня замутить какой-нибудь ужин праздничный, дождаться мужа с работы, он в вечернюю смену работает. Обычно приходит, я уже храплю вовсю извергая тучи алкогольных паров...Мда. Ну вот придумаю что-нибудь смачное на вечер. И компот. 😄
 
Беззаботность наверное не то слово. Ну да, вот так смогла. ☹️ Мы еще не то могем.
Ольга, ну как говорится, отрицательный опыт тоже опыт. Теперь знаешь как это может быть иподволь и незаметно. Я вот долгое время думала, что если не попить какое-то время, то все само наладится, все не верила, что алкоголик я. Все это привело к кошмарным запоям, и ведь каждый раз надеялась, что теперь то будет по другому. Теперь так не думаю.
 
Мы не отмечаем Валентина. А муж даже и не вспомнил :( Ну, у него проблемы жуткие: какая-то крышка где-то в машине сломалась, и в окрестностях её не найти :( Ужас ведь :(
Ну ладно, я и не планировала.
Ольга, надо ставить блок на алкоголь. Сначала просто блок с сигнальной лампой: опасность. Всё остальное потом. Я вот пытаюсь искать путь в жизни, чтобы мысль об алкоголе даже не возникала, как не возникает мысль про выпить уксус, съесть мухомор, прыгнуть с крыши. Ну прыгают люди, а мне - зачем? Вот как-то так.
Почему захотелось улучшить удовольствие? Значит чего-то не хватало?
Хотя действительно, пока не до этого, надо восстанавливаться.
Удачно сегодня отужинать :) И вкусного компота :)
 
Беллона, Гликерия, спасибо. Простое человеческое спасибо.
Про уксус - я точно так же себя настраиваю, приравниваю алкоголь к уксусу, это из Карра по-моему. Мне помогает. Ну зачем мне для хорошего вечера уксус? Бред какой-то.

Чего мне не хватало? Я так осторожно пытаюсь разобраться, где и что пошло не так. Мне очень нравилось быть трезвой, это я помню. Тяга и качели всякие прошли практически после месяцев 4-ох. Много чего в жизни происходило, но все в хорошем плане, никаких потрясений, я шла ровно.
Вспоминаю когда пригубила в первый раз тогда в компании. Продолжить не хотелось. Хотелось закусить побольше и больше к этому вопросу не возвращаться. Потом беременность, роды, ребенок непланированный, но очень-очень и давно желанный. Я помню, что много чего себе вообразила опираясь на опыт с первым сыном, вот рисовала себе, что будет так и так. Я такая же максималистка, как и все алкоголики. Вечно меня это давит, чтоб все везде было окей, на работе все любили, в доме чистота и порядок, вокруг дома цветы, уроки выучены, а в холодильнике пресловутый компот. Ну и сама, чтоб маникюр и т.п. Скромно замечу, более-менее мне это удавалось.
А тут все пошло кувырком. На работу пришлось выходить быстрее чем предполагалось, я ходила ревела даже, так хотела грудное вскармливание хотя бы до года протянуть. С работы неслась домой, там мало что успевала, малыш неважно спал и я видела что старшему сыну очень не хватает моего внимания. Когда молоко окончательно пропало, я закурила. А потом вовсе надломилась, начала выпивать вечером, когда дети улягутся. Можна подумать это как-то поправило ситуацию, нет конечно. Короче, вот такие мои отмазки.
Сразу скажу, тот трудный период продлился недолго, всего пару месяцев. Приехала моя мама и капитально меня разгрузила. Ну и? Бросила я пить? Угу, как бы не так. Наоборот, все свободное время, о котором я так мечтала ушло не детям, а в бутылку.
Не знаю, может все что я сейчас пишу и не в кассу и дело вообще в чем-то другом или десятом, что мне пока не осилить. Но мне реально легче высказать это все. Я знаю, что разберусь с причинами, пускай на это уйдет хоть сколько времени. Главное - следствие, здесь и сейчас, я не пью.
 
Доброе утро :)

Ну конечно разберёшься :)
Получается, что надломилась, когда не получила желаемое. И да, перфекционизм - наше алкогольное всё :( Хотя ты права, скорее всего к моменту выпивки ты была уже готова выпить.
Понимаешь, я ведь сама боюсь, на форуме периодически бывают срокастые срывники. Я вижу, как это мучительно. Больше всего меня страшит прохождение снова первого периода. И очень хочу понять - почему. И переживаю за срывников.
Ну ничего. Тебя есть кому поддержать? Это очень хорошо.
По работе... Знаешь, эту неделю сидела на больничном. И первый раз, когда не теребила почту ежедневно, не работала по интернету, не гнобила себя, пытаясь хоть на 2-3 часа добраться до работы и что-то там поделать.
И как-то уверенность есть, пусть и не железобетонная, что всё как-нибудь устроится в любом случае :)
Препоручение себя ВС, стараюсь, пробую, нравится :)
 
Доброе утро :)
И первый раз, когда не теребила почту ежедневно, не работала по интернету, не гнобила себя, пытаясь хоть на 2-3 часа добраться до работы и что-то там поделать.
И как-то уверенность есть, пусть и не железобетонная, что всё как-нибудь устроится в любом случае :)
Препоручение себя ВС, стараюсь, пробую, нравится :)
Вот-вот-вот, я о том же. Как научиться не гнобить себя, что все кругом просто нормально. Бо надо ж шоб было аатлично!!! Да никаких душевных сил не хватит поддерживать эти собственные радужные картины-представления, которые я даже сама не знаю откуда накопала, из книжек что-ли.
С ума можна сойти. Морда вечно кирпичом, ну у меня ж все окей, лучше всех, а внутри просто Везувий, вечные терзания - а вдрухх у меня не все окей, а вдрухх кто заметит, ой не переживу!!! 😭 Слушайте, что это - лечится вообще или с этим надо учиться как-то жить? У кого б одолжить чуток здорового пофигизма. Что-то мне подсказывает, именно с него начинается та самая дужевная гармония к которой мы все стремимся.
И Гликерия, не боись. Через полтора года невыпивания меня тут, на форуме уже и "не пахло". Большой промах, я считаю, нельзя было уходить. Ты молодец, что тут. Значит не теряешь связь с реальностью. 👍
 
Привет, Ольга!
Помню твою тему, взахлеб читала.
Получится у тебя, такой опыт есть, много проработала ситуаций...
Удачи! Я еще загляну
 
С другой стороны, есть некое уныние. Не, никакой тяги, Боже упаси. Только стрьомно - ааа вот, столько не пила, все равно туда же, значит опять сорвешься.
Нда, мои мысли один в один.
Тут один рецепт - не бухать, что бы ни случилось. Не срываться, кароче.

Я тебя помню по теме Зельки 😄
 
Назад
Сверху Снизу