жить-то хочется

Оля, два дня с удовольствием твой дневничок читала 😄 Буду с тебя брать пример.

Надеюсь, хорошо отдохнете! А я, может, на 2-3 дня в НЙ прилечу на следующей неделе. Муж там будет сидеть без пассажиров и полетов, судя по нынешнему расписанию, хочет и меня лицезреть :) Хотя у них расписание еще сто раз поменяться может.
Загорай с кремом 😄
 
Загорай с кремом 😄
Эх, Амели, и кремы были, и все прибамбасы от солнца - все равно обгорели, как картошки на углях. 😎
Вобщем, маленький отчет о Мексике. Место, конечно, замечательное. Все, как на лучших курортных открытках - белый песок, лазурный океан, пальмы и улыбающиеся мексиканцы с гитарами.
<
Весь персонал очень приветливый. Я поначалу офигевала, почему все меня по имени кличут - "Ола и Ола"? У меня что, на лбу написано? 😲 А это "привет" по-ихнему. 😁
Они из кожи вон лезут, чтоб отдыхающим угодить. Буквально бегают за тобой, на пляже, в ресторане - чего поднести, все ли нравится? Это, кстати, грустно немного, потому что я знаю, эти люди работают за копейки. По большому счету, именно дешевая рабочая сила и делает такие мексиканские курорты "все включено" очень доступными для американцев. На тех же Гаваях, за те же деньги так не разгуляешься. Мы старались хорошие чаевые оставлять, хотя я заметила, чаевые оставляли только отдыхающие из Европы, американцы не заморачивались. Бог с ними. 😉
Территория курорта огромная - четыре бассейна, два закрытых пляжа, детский аквапарк, семь ресторанов, спа и фитнесс-центр, кинотеатр, детский клуб, где родители могут оставить детей под присмотром, огромный спортивный бар (просто замечательно было смотерть там матчи Чемпионата Мира), несколько интернет-кафе. На пляже есть клуб для любителей подводного плавания, скутеров и т.п. Можна валяться на лежаках, можна - в гамаках, а мне так больше всего по душе пришлись такие классные кровати с балдахинами и подушками.
<
И это все действительно было включено в начальное бронирование. Нам деньги понадобились только на чаевые и в сувенирном магазинчике. Ну, на то он и магазин, поди.
Первые дни, пока наш отпрыск отмокал в аква-парке, мы буквально шлялись с мужем от ресторана на пляж - к бассейну - спа - опять ресторан - обратно пляж. Это был самый настоящий отдых двух лентяев.
Еще мне понравилось, что несмотря на то, что алкоголь там льется рекой круглые сутки, в каждом баре отличный выбор безалкогольных коктейлей. Я таких даже не пробовала, знала только девственное мохито, а потом попросила что-то другое, они наперебой стали предлагать, все на свежевыжатых соках, с разными сиропами, и обязательно - маленькое сомбреро на бокальчике! 😄 А по вечерам мы ходили пить кофе Майя, они его как-то по-особому готовят, там целая церемония, с барабанами и какими-то песнопениями.
Ближе к отъезду я решила вылезти на шоппинг. Домой я привезла свои обгорелые плечи, пару симпатичных мексиканских покрывал, есстессно - сомбреро, и отличного качества тонкие летние пончо - незаменимая одежда для жары. Еще бижутерию рукодельную и кремы из местного алоэ. Муж набрал текиллы в подарок всем на работе. Все остались довольны.
Считаю, долго так отдыхать - надоело бы, но на недельку, раз в году - самое то! 👍
 
Оля, два дня с удовольствием твой дневничок читала 😄 Буду с тебя брать пример.

Надеюсь, хорошо отдохнете! А я, может, на 2-3 дня в НЙ прилечу на следующей неделе. Муж там будет сидеть без пассажиров и полетов, судя по нынешнему расписанию, хочет и меня лицезреть :) Хотя у них расписание еще сто раз поменяться может.
Загорай с кремом 😄

А выложите ссылку на дневник пожалуйста!
 
О, тему откопали! 😄 Спасибо всем, кто вспомнил. Сейчас муж позвонил. "Что там с забором?" - спрашивает. Я сначала не въехала. Он точно не в курсе о "заборах", "лебедях" и прочих нотдринковских юбилеях. Это он наш настоящий забор имел в виду, который еще не доставлен, но уже выбран и заказан. Так что все заборы в порядке. 😄
 
А выложите ссылку на дневник пожалуйста!
Привет, Рика. Я думаю, Амели имела в виду саму тему, я дневник на сайте не вела. Правда, когда решила завязать начала вести личный дневник, типа мемуаров алкогольных, села и по полкам все рассписала. Перечитываю и иногда дополняю, просто для себя, больше никто не читал. Очень помогает.
 
Поздравляю с реально большим забором. А завтра он станет ещё больше. Удачи. 😍 😄 Есть на кого равняться. 😉
 
Ольга79, с заборищем! Молодчина! 👏 😍 😍
<

Ровненько идёшь, без пунктиров и контрапунктов 😁
 
Спасибо, други. 😄

Зеля, смотрю, ты "паспортные данные" слегка изменила - симпатично. 👼
Время бежит, помню день когда я зарегилась и открыла свою тему. Состояние было такое - не могла проявить ни грамма фантазии на счет ника. 😳 Влепила первое, что пришло в голову, так мне надо было побыстрее выговориться и услышать какую-то поддержку.
Почти год прошел. Обустраиваю свою хату. Про покупку в двух словах - врагу не пожелаю. Процесс изнурительный и, зараза, дорогущий. Но сейчас зато началась самая приятная во всех отношениях часть - непосредственное "витье гнездышка". Мне тут недавно сказали, что я совсем занудой стала. Все разговоры об кондиционерах, новых шторах, лопатах, обратно заборах. А мне пофик, мне - нравится!!!
<
 
Привет, Рика. Я думаю, Амели имела в виду саму тему, я дневник на сайте не вела. Правда, когда решила завязать начала вести личный дневник, типа мемуаров алкогольных, села и по полкам все рассписала. Перечитываю и иногда дополняю, просто для себя, больше никто не читал. Очень помогает.

Умничка!!! Я обязательно тоже тебя почитаю! Присоединяюсь к поздравлением остальных!
 
Очень вдохновляющая история и записи.
Ольга, очевидна разница перемен внутри вас.
Изначально это были сообщения нервозной женщины, которая просто трусилась от страха, что рухнет ее личная жизнь если она не справится и не бросит. Были разные посты но первые были безумно нервозные. С каждым месяцем настроение менялось, и вот уже с весны этого года начались спокойные сообщение со спокойными размышлениями о жизни. И кстати, стала видна уверенность в себе. Сила, да видна какая то сила.
Я желаю вам никогда не сорваться, даже если где-то споткнетесь продолжайте идите дальше. Счастья вам, здоровья и любви. 😍 😍 😍
 
Я черт знает сколько не была на форуме. За это время успела родить второго сына, отсидеть блиц-декрет, аж 2 месяца, и вернуться на работу. Все хорошо, ну там не считая, сбросить бы пару кг, да зарплату бы побольше... 😄 Ау, Зондер, Зеля!
 
Блин, ну как я могла продуплить такое событие!!!!
Оль, поздравляю, какая же ты молодец!
Напиши в лс, когда появишься.
Как у тебя там? Как дитёнок. А кто с ним, когда ты на работе?
 
Вытянула тему, отряхнула от пыли, бо давно уже надо. Все скатилось к чертям еще летом, и вот я обратно/назад/снова употребляю ежедневно. Так плавно и практически моментально я вляпалась в то же где была елки-палки больше 3 лет назад. Где была засада не знаю, сейчас не соображу, но подумаю. Счетчик обнулила он еще с лета нечесный, но я тут и не была о чем сейчас сожалею. Не пью.
 
Где была засада не знаю, сейчас не соображу, но подумаю.
Ольга, возможно засада была в том, что ты решила, что излечилась и теперь можно уже пить "как все"? А до этого не пила 3 года?
 
Назад
Сверху Снизу