жить-то хочется

Привет Ольга:)
Я было тоже пытался по диетничать....хватило аж на два дня:)


//Вот зашел к вам на огонек:) Всем привет!
 
Привет Оля (вернее хороших снов, я как обычно 😄 ).
По поводу еды - придумала недавно, чего бы такого есть, шоб много и некалорийно. Пекинская капуста. Легкая, тазик даже если слопать - там грамм 200 ее будет. С яблоком и морковкой тертой. А ну и с растит.маслом. Вот. А вообще, вес без алкоголя сам по-тихоньку уходит. Медленно конечно, ну и что . Я его годами собирала, вес этот. Явно за месяц не сбросится.
Про вафельки ты меня повеселила... У нас, алкоголиков, ни в чем меры нету. Я тоже самое - либо я вообще не ем, я могу на воде и кефире неделю просидеть... Но стоит мне шо-то вкусное закинуть - держите меня всемером... Муж мой шутит по этому поводу - курить бросила, пить бросила, осталось бросить есть...Чем я щаз и занимаюсь. Ничего, скоро пост - еще подразгружусь.
 
Подумала - ну его. Остановилась на так называемом "сбалансированном питании". Короче, порции урезала, с утра овсянка, больше овощей, убрала колбасы, конфеты, майонез. Вечерами, конечно, тоскливо. Так привыкла лопать под книжку или телевизор, но ничего - отвыкну.

не забывай только что это питание нужно поддерживать всю жисть))
 
колбасы вареной не ел два года мля))))иногда сидишь и хочится холестирина хоть умри))беру тогда бутеры с сыром маслом и со сладким чаем)))два раза в году накатывает))
 
Спасибо, други, за поддержку. Да, я понимаю, чтоб результат был и надолго, то нормального питания нужно придерживаться всю жизнь. Потому и говорю, что на всякие диеты махнула рукой. Лучше уж с толком и расстановкой, но кардинально. Вообще-то привыкаешь. И мотивация у меня могучая, дальше некуда. Собственные фотографии пятилетней давности и собственный муж. Для него подколоть меня - праздник души. Я знаю, что когда обижаюсь, значит банально "ведусь". Ну а если без обид, то он прав. И очень хочется утереть ему нос и влезть в старые джинсы. Пардон, не влезть - ВПОРХНУТь! ❗️

Алкозя, капусту ем любую. Белокачанную, брокколи, цветную, квашеную. Маслом не заправляю, так, лимончиком полила и хорош. Масло не проблема, сливочное никогда не ела, без растительного легко обхожусь. Но вот колбаса, макароны...о, горе мне, горе. 😳 Вместо колбасы запекаю курицу или индейку, белое мясо - ничего так, нормально. Макароны...почухала макушку, решила, что отказаться вообще не смогу, хоть режь меня. 😳 Но стала покупать whole wheat, такие из цельного зерна, темные. Они вроде полезные и не так уходят в бока, если, конечно, не с сосиками их наворачивать. Вот такие фокусы. 😄

Михайлыч 👏, молодец, что зашел. А, кстати, диета всегда была прерогатива дам. Смотрю, в последнее время количество дядек, желающих похудеть растет. 😉
 
Еще раз прив., Ольчик.
Я вот, славабогу, не люблю макароны... Вернее они мне пофиг. Если нада съесть - съем. Нет - и нет. А вот колбаса - это наше фсё 😄 . Она ж пахнет... Умереть можно 😁 . Но без нее конечно можно прожить. Смерть не наступит, это меня и утешает всегда.
Хороших тебе выходных.
 
Хороших тебе выходных.
Приветик, Алкозь. Да, выходные грядут. Нас обещает завалить снегом по самое некуда с пятницы по суботу. А тут в воскресенье самое главное спортивное событие страны за год, финал, супербол ихний. Короче, картина такая, улицы пустые, магазины пустые, вся страна у телевизора. Но им же накануне закупиться надо, там, пивом, чипсами, окорочками куриными. Раз завтра снег, то шоппинг переносится на сегодняшний вечер, я себе представляю что в магазинах творится будет. Лучше уж дома все это пересидеть. Будем в суботу смотреть русское телевидение, там мабуть и про выборы на Украине скажут. Как настроение-то, избирательное? 😉
 
Да, Оль, настроение избирательное.
Самое обыдное, что придется работать в ночь - с воскр. на понедельник. Ес-сно в связи с выборами. А потом понедельник - вырванные годы. Потому что работу никто не отменит..Ну и плюс я хочу, чтобы это все (выборы) побыстрее уже закончилось.
 
Смотрю, в последнее время количество дядек, желающих похудеть растет. 😉

а что мы дядьки теперь не люди что ли?))))кстати аксиома, лишний вес у мужского пола уходит легче))хоть в этом нас природа не защемила)))
 
а что мы дядьки теперь не люди что ли?))))
Да кто ж спорит-то? 😁 😁
Кстати, а почему "хоть в этом природа не защемила"? В остальном вы что, такие уж ущемленные? Как бы то ни было, требования к внешнему виду у женщин всегда были выше. 😐
 
не только во внешнем виде дело,главное мля здоровье,к 40ка уже не до фигни как то))))а про природу пошутковал)))
 
Вчера копалась в старых бумагах. Нашла старую переписку со своим будущим мужем, когда он еще в армии служил, 12 лет назад. Уселась читать, приятно, думаю, все-таки вспомнить. Его письма и правда приятно было читать, а свои... сижу, листаю и прозреваю. Я прочитала, как 12 лет назад я упрямо делала из себя алкоголичку. Каждое письмо, если убрать любовный лепет, оно либо про пьянку, либо после пьянки: "сегодня пошла на пары, дошла до магазина, купила пива и вернулась домой...", "на этой неделе одни сплошные пьянки...", "отхожу от вчерашнего...", и все в таком духе. При чем все это я ему рассказывала леХХко, никакой проблемы из этого не делала. Мне тогда уже надо было по шапке дать. Если бы молодость знала...
 
Привет, Оль!
А у меня и перечитать нечего. Письма все сожгла, когда переезжала на пмж в Киев. Решила, лишний груз. Перечитала напоследок и сожгла. У меня муж за границей одно время работал.. Я ему письма-отчеты о себе, ребятёнках и т.д. Листов так на 5-10 😄 По сочинениям у меня всегда пятерки были 😄.
А он в ответ - пару страниц, первая отчет о жизни, вторая - как я соскучился. Вторая в две строчки могла влезть 😄.
 
Привет))
А я тут днями письмо родственникам писала. Умора))
В конце каждой строчки пыталась смайл-скобку впиндюрить)))
 
Привет))
А я тут днями письмо родственникам писала. Умора))
В конце каждой строчки пыталась смайл-скобку впиндюрить)))
Ооо, знакомо такое... А я рукописное письмо наверное щаз и не осилю... последние года четыре-пять подружке, у которой до сих пор нет Инета, я письма на компе набираю.. Потому что печатаю я вслепую быстрее, чем думаю, а руками.... Это пипец... Два раза в год на сессии приходится писать конспекты руками... Так у меня крепатура рук 😄
 
Я тоже в студенческие и школьные годы только писаниной и занималась. Помню, как первый курс на лекциях горькими слезами заливалась. Я заканчивала иняз, лекции-то все на английском. После обычной среднеобразовательной школы фиг чего записать успееешь, пока сообразишь, как слово пишется...Ничего, к трeтьему курсу поднаторела. Это очень пригодилось, пишу без ошибок. Даже на работе американцы иногда переспрашивают, как некоторые слова правильно написать/напечатать.
 
Назад
Сверху Снизу