Жена стала уходить в запой.

Если отец забирает ребенка у матери без ее согласия - это тоже уголовно наказуемое преступление. Это кража ребенка.
Это в случае, если есть решение суда, где определено место жит-ва реба. А так права у родителей равны. Ставит ее в известность и все.
 
Где это видано, что бы алкоголик сам контролировал?
Это психически здоровые ближние могут научится контролировать алкоголика, что бы тот не выпил лишнего.
Контролирую.
Никто не может. И близкие тоже не могут. Временно только
 
Где это видано, что бы алкоголик сам контролировал?
Это психически здоровые ближние могут научится контролировать алкоголика, что бы тот не выпил лишнего.
Контролирую.
А с чего вы взяли, что вы или ближние- психически здоровы?

Ну ничего себе!

Т.е.вы- сам алкоголик- себя контролировать не можете)))
Но! Другого алкоголика вы можете контролировать?!
Я правильно понимаю?

Чем дальше, тем чудесатее)))

Это же вечный двигатель найден- алки контролируют друг друга и дело в шляпе, расходимся))
 
Вы где увидели вопрос про детей то у автора?
Он четко написал - ушел, и от детей тоже
 
А с чего вы взяли, что вы или ближние- психически здоровы?
Медкомиссию прохожу каждый год.
Психиатр не видит дефектов.
.вы- сам алкоголик- себя контролировать не можете)))
На медкомиссии и нарколог есть. Он не ставит мне алкоголизм.
Контролировать могу.
И не только употребление алкоголя.
Могу контролировать чувства и эмоции.
Сотрудников могу по работе контролировать.
За детьми мне доверяют присмотреть. Потому что я умею их контролировать безболезненно.
Это же вечный двигатель найден- алки контролируют друг друга и дело в шляпе, расходимся))
Я мужчина. Который мало употребляет алкоголь. Вполне возможно, что меньше вас.
В этом дело.
Нет ни чего невозможного!!
Почти всё невозможное сделано параноиками.
Просто надо ставить перед собой реальные цели.
Естественно я не стану жить с пьющими алкоголиками, которых мне не всилах контролировать.
А с теми, кого контролировать могу, я не против жить на одной територии..
.
А по поводу детей.
Я много общался с детьми. И у своём детстве. И сейчас.
Дети крайне редко считают себя несчастными. Даже если у них папа мама бухают.
Психика защищается. Дети воспринимают это как увлекательное приключение.
 
Добрый день.В браке 20 лет.Двое детей 19 и 7 лет пацаны.С самого начала отношений видел,что у будущей жены тяга к алкоголю.
Если капля в рот попадёт-будет пить пока не упадёт.По молодости как то не придал этому значения.
....
Сейчас она в норму пришла.Перед детьми на коленях ползала.На работу даже вышла.По мне так очень хочу чтобы она матерью для них оставалась а не агрессивным существом.Женой она уже для меня не станет.Детям помогать буду сколько сил хватит.
Некоторые тут созависимые в отрицании много что вам посоветуют, но им самим бы подлечиться не мешало. Считают себя вправе. Вы для них, вероятно, такой же алкаш, как и почти все мужики на свете. Хотя не исключаю, что я может тоже в отрицании... А жена ваша конечно больна. Ничего с ней не сделаешь. Все решения вы уже приняли. Младший подрастет, сам к вам или от нее съедет. Сейчас он может быть не на вашей стороне, жалеть мать может. Мать есть мать.
 
А по поводу детей.
Я много общался с детьми. И у своём детстве. И сейчас.
Дети крайне редко считают себя несчастными. Даже если у них папа мама бухают.
Психика защищается. Дети воспринимают это как увлекательное приключение.
Ага, увлекательное. Приключение. Скуяли.
Не Фрейд ли к нам заглянул? Джон Боулби?
 
Добрый день.В браке 20 лет.Двое детей 19 и 7 лет пацаны.С самого начала отношений видел,что у будущей жены тяга к алкоголю.
Если капля в рот попадёт-будет пить пока не упадёт.По молодости как то не придал этому значения.
Поженились она забеременела родился первый сын.Не пила-была заботливой мамой и хозяйкой.Потом ВРЕМЯ пролетело.Стала опять выпивать и курить.На свадьбе друзей я чутка только отвернулся,она нажралась и рухнула со стула посреди зала.(Это просто пример из многих случаев)С утра конечно когда проснулась осознавала всё,прощения просила.
Потом ребёнок второй родился-опять 2года в рот не брала. Идеальная мама.
Я купил дачу,ребёнок подрос.На столе опять алкоголь появился.Приезжали на дачу на выходные и выпивали.Друзья,знакомые, соседи.
Стал замечать,что количество алкоголя и время проведенное с ним стало увеличиваться.Постоянно переживал так как жена стала напиваться в сопли,падала,утром просыпалась с большими гематомами.Всё вроде осознавала,мол больше не буду и до следующих выходных опять с бутылкой.
Размеры выпитого ей за один вечер просто в голове не укладывается.
Летом 2021 года поехал с ней на базу отдыхать,на моторной лодке покататься.
Соседи приехали.Опять попойка.Я говорю я пить не буду вообще и ты не пей.Нажралась конечно опять.Я тогда собрал вещи и уехал утром,сказал жить больше не буду с тобой.
Были слёзы,на коленях ползала говорила,что всё по другому будет.
Итог вернулся и опять началось.
Пока на дачу едем она 5 бут.пива уберёт в машине,а потом ещё и на даче продолжит.
Стала орать во сне.Ребёнка пугала.
Потом плохо стало как то с сердцем на даче.
Повёз её в больничку а там после кардиограмы врачи ко мне прибежали и говорят-изменения в сердце,что она употребляла?Я говорю 0.5 вискаря выпила давиче.И пивом всё ещё все запила.Не хотели отпускать,я говорю в Питере ляжем в больницу.А по приезду её отпустило.И подзабила на это..
2021г.31 декабря пила всю ночь.5 бут.шампанского выпила.Я на работе был.
1 пошла по друзьям поздравляться,опохмеляться.Я с работы приехал вечером а у неё в стакане шампанское опять булькает.
Мы 2 числа на даче с родственниками должны были встретиться,я уехал детей забрал.Она позвонила с работы по голосу опять выпившая.Я мол сегодня не приеду,мне надо в себя прийти.3 января тоже не приехала.А 4 вообще из дома ушла.Потом выяснилось,что номер снимала в отеле с кухней и там дальше бухала..5 января приехала покрутилась дома и опять ушла.
В ночь на рождество опять уехала в другой конец города.Её там избили-приехала с сломанным носом.Я вещи забрал и ушёл из дома.Подал на развод живу в другом месте.
По факту понимаю,у неё это на генетическом уровне отец алкоголик был и сестра родная матери спилась.
Сейчас она в норму пришла.Перед детьми на коленях ползала.На работу даже вышла.По мне так очень хочу чтобы она матерью для них оставалась а не агрессивным существом.Женой она уже для меня не станет.Детям помогать буду сколько сил хватит.
Колготки рваные уже были:pcorn-:?
 
Грамотные смотрю собрались.Статью хорошо знаете,а на суде даже при наличии доказательств ребёнка матери оставят.Ну пожурят,пальчиком помашут.Скажут оступилась баба.А вы мне статью лепите.
 
Да, особенно, когда после отрубившихся родителей в 7 лет из любопытства допивать алкаху начинают.
Могу ответить на это, что я ещё помню те времена, когда родителей за подобное могли вызвать на общее собрание трудового коллектива. Товарищеский суд. Комсомольское собрание. Парт собрание.
Пили и во времена моего детсва и юнности. Но как то по тихому. Беспредела такого не было.
Беспредел начался после похорон Брежнева. Когда стало понято контроль за государством теряется..
Собственно. И девушки стали пить наравне с юношами.
Что тут добавить?
Этот период уходит в прошлое.
Налаженна система массового производства альтернативных безалкогольных напитков. Соки, нектары, энергетики.
Развились альтернативные интересы для молодёжи. Интернет и мобильные устройства.
Развилась система наркологической и психологической помощи зависимым.Наркологические клиники и группы анонимных алкоголиков.
Возвращаются вытрезвители.
Пользуйтесь на здоровье!!
.
У меня сестра сейчас без вылазно сидит за компьютером. Собирает пазлы.
Я контролирую только что бы интернет был вовремя оплачен и компьютер не глючило. Покушать я и сам могу сготовить. И посуду я и сам могу помыть.
.
Вчера сестра собрала все свои силы и испекла.блины. Это бывает один раз в полгода. Волевой поход к газовой плите.
 
Грамотные смотрю собрались.Статью хорошо знаете,а на суде даже при наличии доказательств ребёнка матери оставят.Ну пожурят,пальчиком помашут.Скажут оступилась баба.А вы мне статью лепите.
Даже вотпрямщас в срыве висит тема женщины, лишенной родительских прав. Дети проживают с отцом.
 
Грамотные смотрю собрались.Статью хорошо знаете,а на суде даже при наличии доказательств ребёнка матери оставят.Ну пожурят,пальчиком помашут.Скажут оступилась баба.А вы мне статью лепите.
В суде будут правы.
Женщины при определённых условиях бросают пить. Чаще и легче чем мужчины.
Посмотри раздел "Если ..". Там большинство женщин с приличными счётчиками .
.
Мой опыт подсказывает мне, что людям с психическими расстройствами официальный брак противопоказан.
А развод с женой не означает прекращения отношений. Но увеличиваются шансы, что жена начнёт лечиться.
 
Назад
Сверху Снизу