Жена стала уходить в запой.

Вот мужчины-созависимые: не спасают, не осчастливливают.

Вещи в чумадан и привет "детям буду помогать".

В смысле помогать? Их растить надо, заниматься ими... Как бы родители на равных правах.
Зачем "забирать"ребенка? Когда можно хотя бы просто его брать хотя бы на 50% времени...

А жена-то хоть заметила, что муж ушел?
 
У жены уже хорошо напитая вторая стадия.
За 10 лет вполне могла стать кардиомиопатия диллатационная.

Может конечно и острое что-то поймала, но при чем здесь - а что она пила?
Логичнее тогда спрашивать - сколько.
 
А разве по закону отец не имеет равные права с матерью находиться с ребенком где хочет и когда хочет без ее согласия?

То есть прийти куда угодно, забрать ребенка и увезти, что мать и знать не будет? И если подаст заявление - ей откажут ?

у нас было такое - искали. нашли, ничего не впаяли - имеет право. искали потому что матери не сказал.
 
А разве по закону отец не имеет равные права с матерью находиться с ребенком где хочет и когда хочет без ее согласия?

То есть прийти куда угодно, забрать ребенка и увезти, что мать и знать не будет? И если подаст заявление - ей откажут ?
имеет. но поставить в известность обязан.
 
имеет. но поставить в известность обязан.
Это понятно. Я о том, что если отец законный ребенка заберёт никто ему ничего не сделает, даже если мать не согласна.
Скажут в милиции - сами разбирайтесь.

А уж если мать в запое - тем более.
 
Это понятно. Я о том, что если отец законный ребенка заберёт никто ему ничего не сделает, даже если мать не согласна.
Скажут в милиции - сами разбирайтесь.

А уж если мать в запое - тем более.
Ну она же не дура, подаст заявление об исчезновении отца и ребёнка, а не о похищении отцом ребёнка...
И будут обязаны искать.
Ну я бы так сделал))))))) :-D 8-)
 
Так да. Я о другом . Хотел бы ТС - забрал бы.
Не забрал(
Ну он рассуждает логично - он уйдёт - детей при разводе оставят с матерью, такова система!
Сказал - будет помогать, что он ещё может? Как это по вашему - ЗАБРАТЬ?
+ ребёнка тоже травмировать нельзя, сейчас самый такой возраст - школа, новая обстановка... и нет мамы, ребёнок-то не в курсе, что его мама больна!!! Вы объективно рассуждайте, а не забрал / не забрал.
 
Я бы на месте автора сейчас побыл Спасателем, только не вживаясь в роль, почитать с ней Стеца, Зайцева, Посмотреть Навигатор Трезвости, статьи почитать, может она пьёт-то от незнания, как выкарабкаться, как мозг пьяницы работает, а не поможет - так разводиться!
 
Я и рассуждаю объективно.
По сравнению со школой и новой обстановкой травмы от запоя матери несопоставимы.
При разводе , если доказать что мать алкоголичка , - тоже врядли любой вменяемый суд на это пойдет. Но я не юрист конечно.
 
Я бы на месте автора сейчас побыл Спасателем, только не вживаясь в роль, почитать с ней Стеца, Зайцева, Посмотреть Навигатор Трезвости, статьи почитать, может она пьёт-то от незнания, как выкарабкаться, как мозг пьяницы работает, а не поможет - так разводиться!

До задницы.
Я, когда сюда пришла и тему свою завела с другой стороны баррикад , писала , конечно все абсолютно откровенно.

И даже это меня не останавливало дать ссылки мба на НД. Что он может найти мою тему.

И книгу Стеца скачивать ему давала ссылки. И говорила , давай к ПТ ты пойдешь, деньги выделим.
Тем более у него был пример, когда товарищ один не пил именно ходя к ПТ по профилю.

По АА - вообще молчу. Секта и все.

При этом человек признавал себя алкоголиком и каждый раз после запоя я думаю искренне просил "помоги мне" .
Со страхом в глазах

И искренне говорил, что пить не может больше и не хочет.

Но проходило время.... и все по новой.

Для начала надо бы вообще выяснить считает ли жена ТС себя алкоголичкой
 
У мамы разбитая рожа
Плюс вопрос что с доходом
У папы есть шансы отбить детей, но зачем ему это
 
До задницы.
Я, когда сюда пришла и тему свою завела с другой стороны баррикад , писала , конечно все абсолютно откровенно.

И даже это меня не останавливало дать ссылки мба на НД. Что он может найти мою тему.

И книгу Стеца скачивать ему давала ссылки. И говорила , давай к ПТ ты пойдешь, деньги выделим.
Тем более у него был пример, когда товарищ один не пил именно ходя к ПТ по профилю.

По АА - вообще молчу. Секта и все.

При этом человек признавал себя алкоголиком и каждый раз после запоя я думаю искренне просил "помоги мне" .
Со страхом в глазах

И искренне говорил, что пить не может больше и не хочет.

Но проходило время.... и все по новой.

Для начала надо бы вообще выяснить считает ли жена ТС себя алкоголичкой
Мужики это одно, как он такой Аксакал примет помощь от Женщины....

С Женой же может прокатить! а может и нет, но ради семьи попробовать стоит (без ухода в СОЗ), как я понял, запои, это единственное, рушит... опять же, просто моё мнение...
 
Мужики это одно, как он такая Аксакал примет помощь от Женщины....

С Женой же может прокатить! а может и нет, но ради семьи попробовать стоит (без ухода в СОЗ), как я понял, запои, это единственное, рушит... опять же, просто моё мнение...

нафейхоа?
 
иначе, чтобы забрать ребёнка (я в этом контексте рассуждаю), ему нужно лишить её родительских прав. что ребёнок же потом может и не простить и не понять. тут надо взвешивать все "ЗА"...
 
иначе, чтобы забрать ребёнка (я в этом контексте рассуждаю), ему нужно лишить её родительских прав. что ребёнок же потом может и не простить и не понять. тут надо взвешивать все "ЗА"...

достаточно определить место проживания при разводе, в суде. но понятно что надо дернуть опеку, изложить и так далее. а мама будет общаться трезвой, если захочет.
 
если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, - наказывается....»
Не подходит что ли
Нет!!
Не подходит это.
А разве по закону отец не имеет равные права с матерью находиться с ребенком где хочет и когда хочет без ее согласия?
Отец имеет такие права.
А мать имеет право подать на развод и определение места жительства детей.
достаточно определить место проживания при разводе, в суде. но понятно что надо дернуть опеку, изложить и так далее. а мама будет общаться трезвой, если захочет.
Ребёнка оставят жить даже с пьющей матерью.
Если пьюшая мать в разводе и с ребёнком, вот тода опека и будет её дергать.
Просто именно так больше шансов, что и мать пить станет меньше. Может и бросит пить.
 
Ну она же не дура, подаст заявление об исчезновении отца и ребёнка, а не о похищении отцом ребёнка...
И будут обязаны искать.
Ну я бы так сделал))))))) :-D 8-)
Род.прав лишают в самых крайних случаях и всегда идут навстречу родителям.
А она работает, ну выпила в новый год. Оснований нет.
Ну он рассуждает логично - он уйдёт - детей при разводе оставят с матерью, такова система!
Сказал - будет помогать, что он ещё может? Как это по вашему - ЗАБРАТЬ?
+ ребёнка тоже травмировать нельзя, сейчас самый такой возраст - школа, новая обстановка... и нет мамы, ребёнок-то не в курсе, что его мама больна!!! Вы объективно рассуждайте, а не забрал / не забрал.
Почему нельзя просто взять 50% времени ребенка.
Отнять- мотив этого- сделать плохо жене. Как и бросить их. Ну и себя хорошо устроить.

Я бы на месте автора сейчас побыл Спасателем, только не вживаясь в роль, почитать с ней Стеца, Зайцева, Посмотреть Навигатор Трезвости, статьи почитать, может она пьёт-то от незнания, как выкарабкаться, как мозг пьяницы работает, а не поможет - так разводиться!
Дыа! :CRAZY: :-D :facepalm:
Давайте научим его созить!
Я считаю, надо копить деньги на рехаб. Может, машину продать)
Жене надо в санаторий с бассейном, что в тетрадки свои чувства писать!))
На месяц или лучше полгода...
 
Много ль алкашек опека остановила
А много ли детей определили на место житеоьство с отцом?
.
А она!?
Она после развода вполне может прийти сюда и рассказать как она развелась с алкоголиком, и теперь опять хочет связаться с абьюзером.
 
Назад
Сверху Снизу