Жена стала уходить в запой.

так больше шансов, что и мать пить станет меньше. Может и бросит пить.
Алкоголик не может начать меньше пить. Зависимость работает не так. А совсем наоборот.
Если алк выпил чуть меньше, то он непременно догонит и перегонит свою дозу при случае.
При зависимости обесценивается всё, что мешает пить- и семья, и дети, и работа.
Бросают пить очень маленький процент, почти никто. Шансов нет.
 
Нет, не подходит, когда он уходил, она была трезвая. и как таковой опасности не существовало. Существовала мнимая угроза, которая могла произойти, а могла и не произойти (запой) - это опять же юр. языком. А по факту, конечно она забухает, но это, в любом случае, не прямая угроза жизни ребёнка. Пряма угроза, это если ты сбил кого-то на машине и уехал, оставив умирать, в прямом смысле этого слова.
Если и будут вменять в вину оставление в опасности, то опять же самой запойной, т.к. на запила, ушла, и оставила в опасности, ну и прав лишат сразу же.
И что делать?
Только не вот это:
Я бы на месте автора сейчас побыл Спасателем, только не вживаясь в роль, почитать с ней Стеца, Зайцева, Посмотреть Навигатор Трезвости, статьи почитать, может она пьёт-то от незнания, как выкарабкаться, как мозг пьяницы работает, а не поможет - так разводиться!
Нужно на неё компромат собрать и в суд? ( ну если отец решит сам детей воспитывать)
 
А много ли детей определили на место житеоьство с отцом?
.
А она!?
Она после развода вполне может прийти сюда и рассказать как она развелась с алкоголиком, и теперь опять хочет связаться с абьюзером.
Я только один случай знаю когда отец хотел чтобы ребенок жил с ним...мать правда тоже хотела...но суд выбрал отца
Тут на нд, но очень давно
 
Дыа! :CRAZY: :-D :facepalm:
Давайте научим его созить!
Я считаю, надо копить деньги на рехаб. Может, машину продать)
Жене надо в санаторий с бассейном, что в тетрадки свои чувства писать!))
На месяц или лучше полгода...
СОЗ действует неосознанно, я же предлагаю осознанную попытку, с пониманием, что может и не получиться... Вы из созо ветки? Обычно там все такие злые...
 
СОЗ действует неосознанно, я же предлагаю осознанную попытку, с пониманием, что может и не получиться... Вы из созо ветки? Обычно там все такие злые...
Начали за здравие, а закончили...))
В вас говорят стереотипы, созы не злые) уж не злее алков.

Я с форума нд) если интересно, то я алкоголик, бывшая жена алкоголика, взрослый ребенок и внучка алкоголиков. Достаточно?)
Т.е.с разных сторон знакома с проблемой...
А вы, собственно, кто?)

Соз, который лечит алка без запроса - хоть осознанный, хоть нет, но соз. Хоть с запросом...

Что значит осознанная попытка?
Жена не просит помощи.

Вы же понимаете, что нам всем нужна волшебная таблетка. Что люди, находящиеся здесь предпринимали миллионы попыток? Потратили десятилетия своих жизней. Испортили свои жизни. Это не работает. Алки пьют, созы созят...
А надо заниматься собой. Свою голову не прикрутишь другому)) как бы не хотелось)
 
СОЗ действует неосознанно, я же предлагаю осознанную попытку, с пониманием, что может и не получиться... Вы из созо ветки? Обычно там все такие злые...
Оспаде)) Алкоголизм созами не лечится и не останавливается.
Какой смысл быть спасателем? От чего спасать?

Тут с ребенком бы разобраться - нафехуа тратить энергию в пустоту?
 
Зато олкаши добрые - ужрался и валяюсь под диваном)) а где ребенок там шарится среди бомжей и собак - да и фиг с ним - но добрайяяяя)))

Деревянное стекло.
 
Алкоголик не может начать меньше пить.
Может!!
У меня в соседней комнате пример сидит.

Зависимость работает не так. А совсем наоборот.
Если алк выпил чуть меньше, то он непременно догонит и перегонит свою дозу при случае.
Чё то скудны ваши познания.
Не обязательно непременно догониться.
Но обязательно всех достанет своими претензиями. Обязательно докажет всему миру, что лучше для всех, если он будет бухать.
 
Почему такие темы привлекают алкоголиков?
И созависимых тоже привлекают!!
Потому что привлекают.
А вовсе не потому, что все, в той или иной степени, и алкоголики и созависимые.
 
И созависимых тоже привлекают!!
Потому что привлекают.
А вовсе не потому, что все, в той или иной степени, и алкоголики и созависимые.
Тема заявлена в разделе созависимых - нет опять прибежали алкоголики -мужики с криками - а давайте поспасаем (мЕНЯ) еще хорошо добавить сюда...
 
Детям помогать буду сколько сил хватит.
Дети с ней остались??? Ты должен не помогать, а как минимум растить, хотя бы младшего!
Бедный он, она в любой момент сорвется, а папаня сам свинтил, а его с ней оставил 😔
Ты так уверен, что она бросила?
 
Так мать же не лишена родительских прав, и алкоголизм у неё не подтверждённый справкой. - это по части УК.

7 лет пацану с пьющей маманей, конечно не вариант, забрать к себе, к бабушке, хотя она если захочет. вернёт через любые суды, у нас так принято... с 10 лет ребёнок сам может выбрать с кем жить!
Дождаться ближайший запой и вызвать органы опеки, блин, ну не знаю что еще, пригрозить ей чем то. Ребенка жаль.

Или начать судиться с ней. Говорят же , что алки в судах слабы
 
Может!!
У меня в соседней комнате пример сидит.

Чё то скудны ваши познания.
Не обязательно непременно догониться.
Кому-то пора завести свою тему похоже.
Алкоголик, который вдруг навсегда научился контролировать дозу? Богата ваша фантазия.
 
Вы из созо ветки? Обычно там все такие злые...
Конечно, злые ☠ Только дети почему то не "злого" соза боятся, а "доброго" родителя-алка. В самом прямом смысле боятся, почитайте откровения выросших детей алкоголиков.
 
Кому-то пора завести свою тему похоже.
Алкоголик, который вдруг навсегда научился контролировать дозу? Богата ваша фантазия.
Где это видано, что бы алкоголик сам контролировал?
Это психически здоровые ближние могут научится контролировать алкоголика, что бы тот не выпил лишнего.
Контролирую.
 
Назад
Сверху Снизу